Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам тырсу твердых пород дерева

Ulyana_mebel

Рекомендовані повідомлення

Подойдет для растопки каминов,печей,коптильни.Чистое дерево! В мешках,самовывоз с Виноградаря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в очередь, 5-10 мешков (если есть в наличии). Как связаться с Вами, хоть телефончик дайте!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередь заняли, а куда стоим не знаем.

менталітет:D якщо стоять - знач щось дають:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067-755-25-38 Андрей. По поводу тырсы все вопросы к нему. Мешков 20-30 в месяц он может отдавать. (Единственное,что выяснилось-символическая плата все-таки присутствует:2 грн стоимость мешка или в обмен на Ваш и 2 грн хлопцям за то, что насыпят,завяжут и аккуратно в машинку поставят :))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю завтра попробовать созвонится и подехать.

 

Телефон вне зоны.Если дозвонитесь,сообщите результат....:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон вне зоны.Если дозвонитесь,сообщите результат....:roll:

 

Да, звонил только что, вне зоны.:( Возможно тырса кончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня по делам в Ирпене,ехала через Стоянку.Проезжала мимо лесопилки,заехала и получила бесплатно 10 мешков тырсы. Были бы мешки ,набрать можно много. Т.е. на любой пилораме тырсу отдают с удовольствием и даром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пильное полотно пилорамы смачивается толь в керосине, толь в солярке. Смотря для чего вам тырса нужна. Для растений соляра губительна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не то количество соляры(если она вообще присутствует),тем более что в чистом виде тырсу нельзя под растения. ЕЕ обрабатывать надо. Не первый раз...справлюсь. Ну все равно,спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не то количество соляры(если она вообще присутствует),тем более что в чистом виде тырсу нельзя под растения. ЕЕ обрабатывать надо. Не первый раз...справлюсь. Ну все равно,спасибо.

 

а детальніше можна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а детальніше можна

 

Можно.

Тырсу нужно смешать с карбомидом(мочевиной),полить водой и оставить в открытых мешках.Лучше,когда простоят несколько месяцев,поливать регулярно.Затем под посадки в сад. В чистом виде опилки забирают азот из земли,а мочевина-азотное удобрение и востанавливает баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Тырсу нужно смешать с карбомидом(мочевиной),полить водой и оставить в открытых мешках.Лучше,когда простоят несколько месяцев,поливать регулярно.Затем под посадки в сад. В чистом виде опилки забирают азот из земли,а мочевина-азотное удобрение и востанавливает баланс.

ааааааааа, знач ми про різне. я для мульчування хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]ааааааааа, знач ми про різне. я для мульчування хочу.

 

Да нет,мы про одно и тоже. После всех процедур,описанных мной выше ,раскладываем тырсу под растения как мульчу. До середины лета еще пару раз посыпаем мочевиной и хорошо поливаем. Т.к. она лежит на земле и "кушает" из нее азот.При поливе по мульче-тырсе мочевина пойдет в землю и вернет потерянный азот. А азот очень нужен зеленой массе растений.Ближе к концу лета азот не нужен и с мочевиной заканчиваем. Там уже нужны другие компоненты. Вот тогда тырса принесет пользу как мульча,а иначе только вред....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то брал тырсу на Виноградаре? Напишите мне в личку.Очень нужен адрес цеха,т.к. человека несколько дней нет в сети.Надо подъехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это не то количество соляры(если она вообще присутствует),тем более что в чистом виде тырсу нельзя под растения. ЕЕ обрабатывать надо. Не первый раз...справлюсь. Ну все равно,спасибо.

если не секрет - а чего тырсу твердых пород нельзя чистым видом под растения?спс

 

 

п.с.можит ктото подскажит где можно купить тырсу твердых пород?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...