Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом.

Krasavchikd

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Меня зовут Дима, 25 лет. Семья из одного меня. Строить решил пока есть возможность, время и силы, а не когда подожмет :)

 

Проект сразу понравился 5 месяцев назад. Но он был больше чем я планировал на 40-50 м.кв.

 

Изначально я был строго против гаража тем более. Но со временем, как ярый мотолюбитель понял, что мотоциклы (да, я надеюсь будущая спутница будет их тоже любить) на улице не оставишь.

 

 

После длительного времени, пересмотрев много сотен проектов, ни один так не нравился как этот (Заказать индивидуальный не по бюджету, есть хорошие друзья архитекторы с грамотными командами, берут 40-50 долл за кв.м. даже со скидкой для себя не потяну + делают минимум 3 месяца).

 

Немного он не влазит в мой бюджет процентов на 15-20% (Вернее даже влазит. Но у меня участок на склоне. Я сразу хочу делать грамотное террасирование, а это не дешего + комуникации и т.д. и т.п.). Но дом то строиться на всю жизнь. А именно таким я его и вижу. Хочеться конечно сразу под ключ.... но лучше по мелочам потом достроить, чем сожалеть что не сделал то что хотел. В недострой с моим бюджетом превратиться недолжен )

 

 

Даю под критику: расчитываю в будщем на среднюю семью из мамы-папы и двух детей. Плюс моя мама уже пожилой человек, будет приезжать в гости на природу + в старости возможно и жить с нами.

 

 

Участок с фасадом на север и узкий 20*50м (50 по фасаду) и еще на хорошем склоне. Уже под бронь поставил соседний участок на докупку, но это пока не рассматриваем.

 

А еще добавлю, что в строительстве полный профан (хоть и имею одно из образований строительно-экономическое)

 

И еще один критерий, который перечеркивал наверно 97% проектов. На юг открываеться отличный вид на лес, который никто не перекроет (обрыв 10м за участком, и внизу пасека, а за лесом огроменное озеро). И мечтой всегда было, что бы вид из главное спальни был на природу. Поэтому балкон из главной спальни на юг просто обязателен для воплощения этого :)

 

Все же на 95% решил остановиться на нем.

 

Единственное, что хочу уменьшить хозяйскую ванную (Как по мне две ванны на втором этаже площадью в сумме 22 кв.м это перебор), и чуток гардероба добавить. И выход сделать с кухни еще на улицу. Там планируеться крытая терраса (Вид на весь участок+ западная часть, может не лучший вариант но по моим условиям нормальный вроде.)

 

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, сосед!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ещё одна жертва красоты Петрушек!:D

Место у вас - бомба! И проект мне очень понравился. Из минусов разве что проходная гостиная к кухне. Ну и сама кухня на юг - жарко, хотя красивый вид на лес из окна кухни всё оправдывает. Рада, что вы здесь на форуме. Удачи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько себя знаю я нахожусь в постоянных ремонтах, строительстве и тд. Горького опыта очень много.

 

Напишу все по пунктам:

1. Вашей маме обязательно нужна комната на первом этаже с полноценным санузлом, потому что чем старше она будет тем тяжелее ей будет подниматься на второй этаж, и еще в санузле должна быть не ванная, а душ, для взрослых людей это спасение я считаю.

И конечно же мама должна жить в доме отдельно, поскольку ей будет мешать шум от детей, от ТВ, от музыки и далее.

 

2. Ваша спальня (с балконом отлично!) смежна по одной стороне с детской, в ванной (с другой комнатой), а я считаю, что родители должны быть отдельно от детей, и чем по дальше тем лучше.

 

3. Гардероб очень маленький!!! на 5 человек очень мало, тем более что часть находится под крышей и будет скошена, соответственно ценный квадратный метр потерянный. ( сейчас размышляю над новой планировкой будущей квартире и на одну меня + может в ближайшем будущем мужа, но пока безе детей, гардеробная по расчетам выходит 7 м2, но в ней стоит гладильная доска). Просто нужно понимать слово гардеробная, это мини комната, в которую ты заходишь и одеваешься и выходишь уже одетый, и я вам хочу сказать на 100% дешевле сделать гардеробную чем поставить в каждую комнату на всю стенку шкаф-купе (котроые уже изжили себя и актуальны только в квартирах в которых живет семья) в комнатах они не нужны, давит на голову (а может я просто большой противник шкафов, кто знает)

 

4. В доме обязательно должна быть прачечная с гладильной доской, с сушкой белья, без нее никак.

 

5. Ванная для детей огромная! там можно бассейн поставить :-) Тем более в этом доме все ванны раскиданы по разным частям дома, а комуникации очень и очень дорогие, нужно хотя бы что бы 2 были по одному стояку.

 

6. Кабинет в доме для меня мещанский стиль, или снимайте офис или больше дом. Для одного ноутбука и 20 книжек, перебор. Лучше сделать игровую комнату и поставить тренажер какой то.

 

7. И самое главное что комната над гаражом всегда будет холоднее чем другие комнаты. Гараж в доме полнейший бред!!!! этот потерянные квадратные метры, для своих мотоциклов можно построить отдельный гараж не такой большой по площади. А машины должны стоять под проветриваемым навесом.

 

8. В целом домик красивый, но такие высокие окна до пола к сожалению не наш климат( и дерево в на фасаде очень дорого обходится в использовании.

 

Добавлено через 3 минуты

Забыла еще один из самых главных моментов, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть помещение для котла или что ты там себе решишь поставить!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванная над кабинетом

спальня над гаражом

2 санузла на втором этаже для одного

 

имхо, но проект не ваш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы. Интересно услышать конструктивную критику.

 

 

Кабинет - это только название на первом этаже, там будет гостевая комната :) На первом же есть и душевая с туалетом. (Это основное условие было для проекта)

 

Котел - в гараже, в подсобном помещении.

 

В рамках моего бюджета, к сожалению детские комнаты вряд ли сильно удасться отдалить.

 

 

На счет гардероба, интересно. Я все же планировал что он будет для родителей. Если честно я тоже не представляю как там больше двух человек влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет гардероба, интересно. Я все же планировал что он будет для родителей. Если честно я тоже не представляю как там больше двух человек влезет.

 

ой... вы родителей в гардеробе держать собираетесь? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванную с детской комнатой поменять и уже дальше она будет)

но ванные однозначно нужно рядом ставить, коммуникации зло( и очень дорогое)

 

Добавлено через 1 минуту

ой... вы родителей в гардеробе держать собираетесь? :D

 

гггг ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванную с детской комнатой поменять и уже дальше она будет)

но ванные однозначно нужно рядом ставить, коммуникации зло( и очень дорогое)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

гггг ))))

 

Идея мне нравиться, спасибо. За счет этого можно и увеличить гардероб :)

 

А детская в 12 метров не будет маленькая, когда ребенок вырастет?

 

Я просто сужу по детям своего друга, они всесторонне развитые личности. Занимаються музыкой, исскувством, художеством. У сына в комнате мольберты, картины. И как раз у него на глаз комната 17 метров и комфортно :)

 

 

У меня появилась тоже хорошая идея. Спальню 1 разделить, половина будет ванна, вторую обьединить с гардеробом и сделать детскую, на глаз 16 метров. А ванную переделать в гардероб.

 

Добавлено через 1 минуту

красивенный проект - а дерево на фасаде - это термодоска?

 

Если честно я не знаю, я проект еще не купил. Но время уже очень поджимает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Димка!

Как прошлась по первому посту подумалось, что вырос из мальчик муж:) Молодчина!

Тоже замечание по стоякам для коммуникаций. 3 с/у и 3 стояка - нонсенс.

На тему подписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Димка!

Как прошлась по первому посту подумалось, что вырос из мальчик муж:) Молодчина!

Тоже замечание по стоякам для коммуникаций. 3 с/у и 3 стояка - нонсенс.

На тему подписываюсь.

 

Привет Лена). Написал архитектору по данному вопросу :)

 

Но я вот смотрю проэкты домов по 200м. Так почти во всех в разных местах. Брат только достроился, у него тоже, правда только 2. Говорит не очень затратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому вместо гостевой комнаты (кабинета) должна быть игровая! у детей должно быть однозначно свое место!!! конечно гардеробную нужно расширять за счет спальни 1, это правильно. Но я бы еще поменяла вход в спальне 2, ближе к ванной, так будет абсолютно рационально как по мне, потому что ты заходишь и по одной стене идут все двери, можно будет обыграть смежную стенку со спальней 3. А раздел комнат по метражу зависит от того кто раньше вырастет))) это уж кому повезет ;)

 

тем более там стенку между спальней 3 и ванной комнатой можно двигать куда угодно, она не несущая.

 

Добавлено через 3 минуты

но я знаю точно, что коридор должен быть широким минимально на 2 человека и между ними сантиметров 30, на это в доме скупится нельзя) потому что если они встретятся в нем и он будет узкий, им останется там только чем то неприличным заниматься)))))) или ждать когда кто то пройдет

 

Добавлено через 2 минуты

 

У нас нет нормальных архитектурных компаний! не видела не встречала, все дружно тащат с немецких сайтов по архитектуре (простите если кого обижу), все дома абсолютно типичные.

 

Советую еще погуглить немецкий дизайн домов, есть сайты с уже готовым проектом дома и планировкой этажей.

 

Добавлено через 7 минут

а я наверное еще чуток не правильно прочитала про гардероб и спальню 1, а ребенок что будет спать под крышей, будет утром вставать и видеть потолок над собой?

 

Наверное тут есть еще мое восприятие, мне так точно не подходит я люблю пространство и воздух в комнате, и когда ночую у своей подружки, а у нее кровать находится под уклоном крыши, я мягко говоря офигеваю по утрам( у нее еще все оббито деревянной вагонкой (цвет темно коричневый),мне постоянно кажется что на меня потолок падает, а ей нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваш эскиз. А я все же склоняюсь к детской внизу :)

 

 

Самое инетерсное что мне тоже нравиться спать под уклоном. И я всегда в детстве мечтал о такой мансарде :)

 

 

Вообще в сравнение с теми условиями где я прожил свои первые 22 года, мне этот дом кажеться дворцом. Хотя и раньше я никогда не испытывал дискомфорта. Если мне что то нравиться, то пусть будет хоть маленьким хоть огромным - но я буду лучше себя чуствовать чем там где всё по "феншую"

 

Даже сейчас последние 3 года я мог бы жить в квартире которая больше в 2 раза чем моя, в новее доме, лучше районе с новым ремонтом.... но мне просто нравиться моя и всё, и я отказался от переезда. Друзья с меня удивляються)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваш эскиз. А я все же склоняюсь к детской внизу :)

 

 

Самое инетерсное что мне тоже нравиться спать под уклоном. И я всегда в детстве мечтал о такой мансарде :)

 

 

Вообще в сравнение с теми условиями где я прожил свои первые 22 года, мне этот дом кажеться дворцом. Хотя и раньше я никогда не испытывал дискомфорта. Если мне что то нравиться, то пусть будет хоть маленьким хоть огромным - но я буду лучше себя чуствовать чем там где всё по "феншую"

 

Даже сейчас последние 3 года я мог бы жить в квартире которая больше в 2 раза чем моя, в новее доме, лучше районе с новым ремонтом.... но мне просто нравиться моя и всё, и я отказался от переезда. Друзья с меня удивляються)

 

 

если это квартира в центре, то никто не хочет переезжать с центра в другие районы, это уже и на моих друзьях все проверено)))

 

феншуй это совсем не то что я имела ввиду, я фанат высоких потолков! даже сейчас у меня идея сделать в квартире бетонные потолки ( на что мой папа говорит, что его дочь сошла с ума ), поскольку я их очень люблю, с белым стенами. Я люблю очень светлые помещения, главное что бы не давило на голову, а это неприязнь к излишней мебели в комнате, только кровать, ТВ и кресло. Даже когда мы переезжали в новую квартиру с родителями, я спрятала все шкафы купе в стены (они кирпичные), просто это было 8 лет тому назад и про гардеробные я как то даже не задумывалась, а сейчас нет шкафам!!!

 

А так как этот проект дома снаружи белый, серая крыша, дерево на фасаде, то и внутри у меня точно так же рисует изображение планировку и цвета. Кто то может сказать что жить в таком интерьре холодно, а кому то нравится искусственный камень в доме (что я считаю отвратительно).

 

Детская должна быть на одном этаже, неудобно постоянно спускаться к ребенку (минимум 5 лет каторги для жены);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно оригинально строить дом в расчете на гипотетическую семью...

Ну будем надеяться, что у вас все пойдет по плану!

 

По проекту пару замечаний. Планировку не обсуждаю, она довольно стандартная.

 

На что хочу обратить ваше внимание:

1. Второй этаж мансардный, причем высота потолка возле продольных стен не позволяет подойти к стене вплотную. Поэтому реальная площадь помещений 2 этажа будет даже меньше чем указана на плане. Соответственно это повлияет и на расстановку мебели.

2. В польских проектах традиционно не делаются вентканалы для естественной вентиляции с/узлов, кухни, кладовых и пр. Поэтому на этапе проектирования вам нужно определиться будет у вас вся вентиляция принудительная или нужно добавлять вентканалы.

3. Террасу перед кухней советую накрыть. Это позволит использовать ее демисезонно, а также снизит летний перегрев кухни.

 

И совсем не в тему:

[spoiler=только для ТС!]Чтобы проверить ставить ли мягкий знак в словах типа "хочеться" или "открываеться" просто поставьте к ним соответствующий вопрос (что делает или что делать). Если в вопросе мягкого знака нет, то и в слове он не нужен!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сократить количество стояков, можно сделать такой вариант:

 

 

простите, а как так у вас вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в центре) Еще дальше от центра чем другая)

 

Да, у меня тоже в голове в интерьере приоритет естественного, в особености дерева, светлого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно оригинально строить дом в расчете на гипотетическую семью...

Ну будем надеяться, что у вас все пойдет по плану!

 

По проекту пару замечаний. Планировку не обсуждаю, она довольно стандартная.

 

На что хочу обратить ваше внимание:

1. Второй этаж мансардный, причем высота потолка возле продольных стен не позволяет подойти к стене вплотную. Поэтому реальная площадь помещений 2 этажа будет даже меньше чем указана на плане. Соответственно это повлияет и на расстановку мебели.

2. В польских проектах традиционно не делаются вентканалы для естественной вентиляции с/узлов, кухни, кладовых и пр. Поэтому на этапе проектирования вам нужно определиться будет у вас вся вентиляция принудительная или нужно добавлять вентканалы.

3. Террасу перед кухней советую накрыть. Это позволит использовать ее демисезонно, а также снизит летний перегрев кухни.

 

И совсем не в тему:

[spoiler=только для ТС!]Чтобы проверить ставить ли мягкий знак в словах типа "хочеться" или "открываеться" просто поставьте к ним соответствующий вопрос (что делает или что делать). Если в вопросе мягкого знака нет, то и в слове он не нужен!

 

по первому пункту: а там если посмотреть кровати стоят))) что я уже раньше писала, просыпаешься, а над головой потолок-крыша)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно оригинально строить дом в расчете на гипотетическую семью...

Ну будем надеяться, что у вас все пойдет по плану!

 

По проекту пару замечаний. Планировку не обсуждаю, она довольно стандартная.

 

На что хочу обратить ваше внимание:

1. Второй этаж мансардный, причем высота потолка возле продольных стен не позволяет подойти к стене вплотную. Поэтому реальная площадь помещений 2 этажа будет даже меньше чем указана на плане. Соответственно это повлияет и на расстановку мебели.

2. В польских проектах традиционно не делаются вентканалы для естественной вентиляции с/узлов, кухни, кладовых и пр. Поэтому на этапе проектирования вам нужно определиться будет у вас вся вентиляция принудительная или нужно добавлять вентканалы.

3. Террасу перед кухней советую накрыть. Это позволит использовать ее демисезонно, а также снизит летний перегрев кухни.

 

И совсем не в тему:

[spoiler=только для ТС!]Чтобы проверить ставить ли мягкий знак в словах типа "хочеться" или "открываеться" просто поставьте к ним соответствующий вопрос (что делает или что делать). Если в вопросе мягкого знака нет, то и в слове он не нужен!

 

Жить сегодняшним днем хорошо, но стоит иногда думать и о будущем)

 

3. Крытую террасу я планирую справа от кухни. Спереди тоже можно накрыть.

 

С мягким знаком учту) Мне никогда не доводилось (к счастью или сожалению :) ) учить русский, так что простите за неграмотность :)

 

Добавлено через 7 минут

Чтобы сократить количество стояков, можно сделать такой вариант:

 

Архитектор сказал, что по плану их два, а не 3 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно 2, а вы что будете делать 2 выгребные ямы? или есть канализация?

 

Вернее не совсем правильн оя сказал. На втором и первом через один стояк. А как вторая ванная - неизвестно.

 

А что её нельзя подключить к первому стояку. Мой брат вроде так и делал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно 2, а вы что будете делать 2 выгребные ямы? или есть канализация?

 

а что, под каждый канализационный стояк нужен свой септик? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, под каждый канализационный стояк нужен свой септик? 8)

в том то и дело что не нужен (сами же знаете):D но водить трубы по участку как то дороговато) если ванные будут в разных сторонах дома)

 

Добавлено через 2 минуты

Вернее не совсем правильн оя сказал. На втором и первом через один стояк. А как вторая ванная - неизвестно.

 

А что её нельзя подключить к первому стояку. Мой брат вроде так и делал)

 

все можно, за наши деньги любой каприз у строителей! просто как по мне лучше что бы все было в одном месте, так уж точно дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...