Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом.

Krasavchikd

Рекомендовані повідомлення

в том то и дело что не нужен (сами же знаете):D но водить трубы по участку как то дороговато) если ванные будут в разных сторонах дома)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

все можно, за наши деньги любой каприз у строителей! просто как по мне лучше что бы все было в одном месте, так уж точно дешевле будет.

 

Читаю ваши сообщения и удивляюсь:), иногда странные вещи пишите. Я думала, что канализация в доме в одном месте собирается, а потом идет к септику. А оказывается от каждого унитаза и ванны отдельная труба через весь участок прет к септику.:o Я со своими четырмя с/у ТОЧНО разорюсь.

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо за ваш эскиз. А я все же склоняюсь к детской внизу :)

 

 

Самое инетерсное что мне тоже нравиться спать под уклоном. И я всегда в детстве мечтал о такой мансарде :)

 

Просто совет. Сделайте на первом не детскую, не кабинет, а спальню для мамы, хотите назовите ее гостевой, но когда она переедет к вам на постоянку, не придется подниматься пожилому человеку на вверх.

 

Детская в 12 м - маленькая, у детей такая была, кровать, шкаф и не развернуться, а у них энергия так и прЁТЬ. Не связывайте руки будущим детям, бюджет я так поняла позволит.

И не бойтесь мансардных потолков, пусть ваш архитектор или конструктор, к кому вы будете обращаться, поднимет их вам, чучуть измениться внешний вид дома, но и это архитекторами обыгрывается. Дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Просто совет. Сделайте на первом не детскую, не кабинет, а спальню для мамы, хотите назовите ее гостевой, но когда она переедет к вам на постоянку, не придется подниматься пожилому человеку на вверх.

 

Детская в 12 м - маленькая, у детей такая была, кровать, шкаф и не развернуться, а у них энергия так и прЁТЬ. Не связывайте руки будущим детям, бюджет я так поняла позволит.

И не бойтесь мансардных потолков, пусть ваш архитектор или конструктор, к кому вы будете обращаться, поднимет их вам, чучуть измениться внешний вид дома, но и это архитекторами обыгрывается. Дерзайте.

 

Спасибо. Спальня в низу именно для это и предназначена :) Сначала гостевая - потом спальня для мамы.

 

Я после долгих раздумий прихожу к выводу, что бы заказать индивидуальный проект. Выкинуть несколько ненужных метров в доме - их стоимость + типовой = уже выходит индивидуальный.

 

Собрав в кучу все сумбурные мысли по поводу того, что же я действительно хочу, что мне действительно нужно, и что может позволить мой бюджет,

 

Бюджет на "всё" 100к у.е. (Гарантированый бюджет)

 

Из них: Электричество, газ, дорога - 5000 у.е.

Скважина, забор - не ориентируюсь, но пусть будет еще 5000 у.е.

Геология + террасирование участка(выровнять и подпорную стену) - 3000 у.е.

 

Итого на проект и дом остаеться 87 000 у.е.

 

Что нужно от дома минимум:

 

Главная спальня 18 кв.м.

Две спальни по 16 кв.м

Ванная комната в главной спальне 5м.кв, общая ванная 8 м.кв, туалет 2 м.кв.

Гардероб 10 кв.м.

Гостинная 30 кв.м

Кухня 15 кв.м.

Коридоры 13 кв.м. (на глаз)

Хоз.помещение+прачечная 7м.кв.

 

Итого: 140 кв.м.

 

Теперь что я люблю:

 

Дома исключительно современного дизайна, никакой классики. Мне нравяться мансардные этажи, но еще больше дома с плоской крышей и в стиле бунгало. Многие говорят что это не для нашего климата, но это ведь просто оболочка, адаптировать под нас в наше время можно что угодно.

 

Итак дом 140 кв.м. за 87 000 у.е. Думаю более чем подьемно. Учитывая что дорогой ремонт я делать несобираюсь. Потолок побелка, стены обои, пол ламинат + плитка. Душевые - никаких кабинок, стенки + дерево пол. Есть очень толковая бригада + индивидуальный проэкт = не вижу смысла в прорабе.

 

 

Из всего этого у меня вырисовываеться одноэтажный дом с плоской крышей в современном стиле, но с внешней отделкой под дерево что бы совместить его с нашей природой.

 

Если бюджет будет позволять я бы сделал второй этаж над чатсью дома: это бы был небольшой коридор и большая хозяйская спальня с выходом на террасу над домом :) Но это уже больше прихоти. В детстве я всегда мечтал именно о двухэтажном доме.

 

Как то так, целую ночь думал :) В сумбуре написал пока не забыл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился еще такой проект. Вряд ли я впишусь со своим бюджетом правда в него. Только на первом этаже вместо кухни я бы сделал гостевую, вместо столовой кухню-столовую, окно бы в столовой сделал не в рост.

 

И крышу наверняка плоскую, хотя и эта ниче так. Мне нравиться идея с террасой/навесом для машин, и выход со спальни как я и хотел))

 

Я бы не делал под кирпич а более теплые тона. Белый цвет + светлое дерево. Возможно немного коричневого. А то он вроде как и современный, но отголоском 90-х отдает. И стелянное окно на всю лестницу убрал бы.

 

Характеристики:

Код проекта: KS0029 Общая площадь (кв.м.): 148,20 кв.м. Жилая площадь: 95,80 кв.м. Этажность: 2 Площадь первого этажа: 82,50 кв.м. Площадь второго этажа: 65,70 кв.м. Второй свет: нет Площадь балконов: 60,00 кв.м. Площадь террасы: 36,50 кв.м. Площадь гаража: 0 кв.м. Площадь застройки: 187,60 кв.м. Макс. высота крыши: 8,60 м Кровельный материал: битумная черепица Материал стен: керамические блоки Наклон кровли: 15 град. Подвал: нет Тип дома: на 1 семью Тип гаража: навес для а/м Длина: 14,88 м Ширина: 13,90 м Тип кровли: скатная

Экспликация помещений:

 

Первый этаж: Второй этаж: 1 Холл - коридор 8,10 кв.м. 1 Холл - коридор 8,00 кв.м. 2 Туалет 1,60 кв.м. 2 Спальная комната 15,40 кв.м. 3 Котельная 4,00 кв.м. 3 Гардеробная 5,50 кв.м. 4 Кухня 11,20 кв.м. 4 Ванная комната 8,80 кв.м. 5 Лестница 8,60 кв.м. 5 Детская комната 14,00 кв.м. 6 Столовая 17,80 кв.м. 6 Детская комната 14,00 кв.м. 7 Гостиная 31,20 кв.м. 65,70 кв.м. 82,50 кв.м.

ks0029-3.jpg

ks0029-1.jpg

 

ks0029-2.jpg

ks0029-1plan.jpg

ks0029-2plan.jpgcatalog.pl?action=showpicture&item_id=61&dop_picture=284catalog.pl?action=showpicture&item_id=61&dop_picture=259catalog.pl?action=showpicture&item_id=61&dop_picture=260

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем этот форум дал мне второе дыхание, чгео так не хватало.

 

Первый проэкт забраковано окончательно. Ненужные площади... Если не делать отделку из дерева как на фото, то окна ламинированые тоже будут не вписываться, и дом будет выглядеть обычной стандартной коробкой коробкой. А хочеться оригинальности.

 

Поэтому решено воплощать мои любимые веяния модерн и неоклассицизм. Проект буду заказывать индивидуальный. Только стоит быстрее определиться точно чего же я хочу.

 

 

Что уже решил. Дом будет 140-150кв.м. скорее всего без гаража. (Немогу определиться нужно ли мне 4 комнаты жилых, вроде и 3-х с головой должно хватить). Плоская крыша, дизайн модерн, бело-коричневый с элементами дерева.

Площадь второго этажа не более 3/5 от нижнего. Террасу на втором этаже не обязательно, в принципе участок у меня не маленький 10 соток + соседний 6 буду докупать. Крыша над первым под тиррасу выйдет дороже.

 

Большие окна, но на порядок меньше чем в тихо-океанских дизайнах. Снизу в рост, на втором этаже меньше, но широкие.

Лестница на второй этаж прямая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился еще такой проект. Вряд ли я впишусь со своим бюджетом правда в него. Только на первом этаже вместо кухни я бы сделал гостевую, вместо столовой кухню-столовую, окно бы в столовой сделал не в рост.

 

И крышу наверняка плоскую, хотя и эта ниче так. Мне нравиться идея с террасой/навесом для машин, и выход со спальни как я и хотел))

 

Я бы не делал под кирпич а более теплые тона. Белый цвет + светлое дерево. Возможно немного коричневого. А то он вроде как и современный, но отголоском 90-х отдает. И стелянное окно на всю лестницу убрал бы.

 

 

Никоим образом 90-ми годами он не отдает ))) , вполне адекватно и со вкусом домик,

смущают лишь большие пролеты углового окна первого этажа, момент от вышележащих конструкций там будет немалый.

Минусом есть большое количество дымовых и вентканалов, но для такой конфигурации дома - возможно это и оправдано, кроме того

вы сами хотите поменять планировку, так что это все можно решить

 

Окно на лестнице - если уменьшить, то от этого ничего не пострадает в целом

 

Плюс этого дома, что выглядит он конечно со вкусом и выделяется из серой толпы.

Решение по планировке - классическое, поэтому возможны варианты перепланировки "под" требования застройщика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту сумму в поле,только электричество.

 

Согласен. Но в моем случае немного по другому вышло. В лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь все-таки к одноэтажным домам.Но это мое мнение. (Имею дачу на 2 этажаи никогда не поднимаюсь на второй).Например:

0a05a77e3b8c7caa96576a6431447c1d89ede649.jpg.a887899d88adfff4663488daba7f7ddc.jpg

5037ff6516724e92249197835fb46cab.jpg.211b957f2d4ca8c9e41be79bdba6b734.jpg

4cdf5123a22e8e7586a6c9a47da49e02.jpg.2c96e171ac775262f26c61bf921b145c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Был заказан индивидуальный проэкт у форумчанина. Только пришли вроде к окончательной планировке, после долгих изменений.

 

ПОка по участку мелкие работы веду. Вчера было часть холма разровняна. ПОсле праздников геология и геодезия ,и скважина.

 

Так всё началось:

 

IMG00491-20120424-1351_800.jpg

 

И так закончилось

IMG00509-20120424-1550_800.jpg

IMG00502-20120424-1544_800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был заказан индивидуальный проэкт у форумчанина. Только пришли вроде к окончательной планировке, после долгих изменений.

 

ПОка по участку мелкие работы веду. Вчера было часть холма разровняна. ПОсле праздников геология и геодезия ,и скважина.

 

 

И один в поле воин. Удачи Вам и с почином. Проектом потом похвастайтесь, ждем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёперный бабай!!! Всё моё поле разровняли... :o

 

 

На самом деле там только два участка где трактор работал. Мой, и откуда я третье фото делал)

 

По проекту: будет так. Только камина на первом не будет, и колоны для балкона. Будет биокамин.

 

Гардероб немного далековат от спальни, но это возникло после 10-к переделок. Идеально всё быть не может к сожалению. В остальном могу сказать, это дом моей мечты :)

Думал, на пару метров уменьшить спальню и детскую, и сделать гардероб там со входом со спальни. А вместо гардеробной открытую зону отдыха. Но зона будет маленькая и не совсем нужная, и полезную площадь детской уберем. ПОэтому почти отказался от этой идеи.

 

Дом будет в современном стиле. С односкатной крышей 6-7 градусов с парапетами. От полностью плоской решил отказаться.showimage.php?ph_id=20226&ptype=full.jpg

showimage.php?ph_id=20227&ptype=view.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай какая красота!!! Узнаю руку мастера)))

А я буду видеть всё что на вашей крыше делается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю Вашу темку и добавлю фото Вашего участка (вид с моего участка) и пару фоток красотищи, что цветёт на моём :rolleyes:

IMG_0070.thumb.jpg.a068f69ac560cf832405918cba0e6ca9.jpg

IMG_0064.thumb.JPG.3764e4ab1c837f646ce9f278b325c42f.JPG

IMG_0074.thumb.JPG.f155768d683d0f34d72f6619c1a5b481.JPG

IMG_0061.thumb.JPG.4e5d48a1f1252cad44ceaa117a817774.JPG

IMG_0018.thumb.JPG.b9bcea83937d83fb7f6a3e6f28a343bc.JPG

IMG_0042.thumb.JPG.1b34af154c30c411f38e856cb5c6f292.JPG

IMG_0033.JPG.7a217507923a8ff8c814b692506ad737.JPG

IMG_0041.thumb.JPG.362a7b45e5c2d4c9b7c94518146c0ad0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, спасибо) Только свой участок я не нашол) Или может он под незнакомым мне ракурсом где то)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева за деревом)))

 

Точно! Всё понял) Не сразу пасику распознал. Крутнячковое у меня место)) Жду уже когда проект будет готов, и сразу в стройку) ПОстараюсь максимально ударными темпами, хочеться следующее лето уже на солнышке за городом нежиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krasavchikd,

Очень понравился ваш будущий домик,я так понимаю это только "набросок".Мы сейчас тоже находимся в состояни поиска проекта для семьи из 3-х взрослых человек (один из них пожилой).И вот понравился ваш проект и захотелось тоже что-то в таком современном стиле. Интерисует,а как такая крыша себя поведет зимой, при снеге, дожде.... или у меня пережитки "прошлого,с вечно протекающей крышей на последнем этаже кв-ры)", или при современных материалах ничего нестрашно. Вы пожалуйста выложите Ваш проект на форум.Успехов Вам в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько себя знаю я нахожусь в постоянных ремонтах, строительстве и тд. Горького опыта очень много.

 

Напишу все по пунктам:

1. Вашей маме обязательно нужна комната на первом этаже с полноценным санузлом, потому что чем старше она будет тем тяжелее ей будет подниматься на второй этаж, и еще в санузле должна быть не ванная, а душ, для взрослых людей это спасение я считаю.

И конечно же мама должна жить в доме отдельно, поскольку ей будет мешать шум от детей, от ТВ, от музыки и далее.

 

2. Ваша спальня (с балконом отлично!) смежна по одной стороне с детской, в ванной (с другой комнатой), а я считаю, что родители должны быть отдельно от детей, и чем по дальше тем лучше.

 

3. Гардероб очень маленький!!! на 5 человек очень мало, тем более что часть находится под крышей и будет скошена, соответственно ценный квадратный метр потерянный. ( сейчас размышляю над новой планировкой будущей квартире и на одну меня + может в ближайшем будущем мужа, но пока безе детей, гардеробная по расчетам выходит 7 м2, но в ней стоит гладильная доска). Просто нужно понимать слово гардеробная, это мини комната, в которую ты заходишь и одеваешься и выходишь уже одетый, и я вам хочу сказать на 100% дешевле сделать гардеробную чем поставить в каждую комнату на всю стенку шкаф-купе (котроые уже изжили себя и актуальны только в квартирах в которых живет семья) в комнатах они не нужны, давит на голову (а может я просто большой противник шкафов, кто знает)

 

4. В доме обязательно должна быть прачечная с гладильной доской, с сушкой белья, без нее никак.

 

5. Ванная для детей огромная! там можно бассейн поставить :-) Тем более в этом доме все ванны раскиданы по разным частям дома, а комуникации очень и очень дорогие, нужно хотя бы что бы 2 были по одному стояку.

 

6. Кабинет в доме для меня мещанский стиль, или снимайте офис или больше дом. Для одного ноутбука и 20 книжек, перебор. Лучше сделать игровую комнату и поставить тренажер какой то.

 

7. И самое главное что комната над гаражом всегда будет холоднее чем другие комнаты. Гараж в доме полнейший бред!!!! этот потерянные квадратные метры, для своих мотоциклов можно построить отдельный гараж не такой большой по площади. А машины должны стоять под проветриваемым навесом.

 

8. В целом домик красивый, но такие высокие окна до пола к сожалению не наш климат( и дерево в на фасаде очень дорого обходится в использовании.

 

Добавлено через 3 минуты

Забыла еще один из самых главных моментов, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть помещение для котла или что ты там себе решишь поставить!

 

 

Толковая жена кому-то попадётся... :) Девушка - разрешите с вами познакомится???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krasavchikd,

Очень понравился ваш будущий домик,я так понимаю это только "набросок".Мы сейчас тоже находимся в состояни поиска проекта для семьи из 3-х взрослых человек (один из них пожилой).И вот понравился ваш проект и захотелось тоже что-то в таком современном стиле. Интерисует,а как такая крыша себя поведет зимой, при снеге, дожде.... или у меня пережитки "прошлого,с вечно протекающей крышей на последнем этаже кв-ры)", или при современных материалах ничего нестрашно. Вы пожалуйста выложите Ваш проект на форум.Успехов Вам в строительстве.

 

Крыша вышла не плоская. Я склонился более к практичной. Так как руки у наших рабочих .... сами понимаете) Какие бы не были материалы...

 

 

ПРиблизительно будет так (может некоторые изменения по фасаду будут):

 

showimage.php?ph_id=20245&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20246&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20247&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20248&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20249&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20250&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20251&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20252&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20253&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20241&ptype=view.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слов нет! Даже придраться не к чему! :) Разве что лесенка... Чью-то она мне сильно напоминает... Интересно, а что по поводу лесенки сказал бы мой любимый Archist? :D

Если разница между первым и вторым фасадиком в отделке плиткой, то я за второй вариант :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...