Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Должны ли дизайнеры зарабатывать?

a-dmitriev

Рекомендовані повідомлення

это не вы случайно владелец той фирмы?

 

Нет, не я.

Не имею привычки разговаривать грубо с творческими людьми т.е. дизайнерами.

Архитекторы как-то попроще и понятней мне. С ними и общаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем дизайнерам желаю найти своего клиента и зарабатывать больше Краснова, а не жаловаться на форуме малознакомым людям.

 

За побажання, звичайно, дякую:)

 

Ось тільки невже Ви думаєте, що у Краснова не буває по своєму дивних клієнтів? Може, загальновідомість його заробітків і відсікає від нього значну частину тих, кому треба, якщо за 2 копійки. Але думаю, від нього також пішов не один "ображений".

 

Я ж не поскаржитись хотів. Я про іншу проблему. таке враження, що люди обдивилися кіно, і намагаються усіма силами бути схожими на кіногероїв, котрі за задумом режисера ні в чому собі не відмовляють. Ось тільки в реальному житті так не буває. І найлегше просто думати, що винен хтось, хто "зажрався", замість того щоб приземлитися на землю і просто відмовитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За побажання, звичайно, дякую:)

 

Ось тільки невже Ви думаєте, що у Краснова не буває по своєму дивних клієнтів?

 

С Красновым общался только один раз. Больше знаю о нем со слов его знакомых и друзей. Он уж точно не обижается...

Не человек, а сгусток энергии. Прагматизм просто прёт. И никаких творческих соплей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заявка, що впринципі йому треба, але тільки якщо мені в збиток - яку має принципову територіальну при'язку?

Занятно, почему его должна интересовать себестоимость Вашего производства. Вы пришли со своим товаром, Вам отказывают, называют свою цену и человек оказывается хамом. А может он пробовал работать в более дорогом сегменте и нарвался на кидалово. Ему и в своей нише хорошо.

Бідне населення не зважаючи на свою бідність не хоче мити автомобілі вручну, і платить за мийку дорожче, ніж в Нью-Йорку. То чому б і за інші послуги, від яких не хочеться відмовлятися, не платити більше, ніж у Нью-Йорку?

:D Машин с качественным лако-красочным покрытием не принято мыть вручную, во избежание царапин. Без мойки высокого давления не обойтись. А цена дорогая, потому что выбора нет. Попробуйте открыть мойку.:o А дизайнеров как как грязи, их любой сельхоз-институт выпускает, не говоря уже про курсы. Вы каменщика хорошего попробуйте найти. Вот здесь, действительно, беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, тот Граф хотел избежать подобного?

 

Я їздив виключно з метою пропонувати свій контакт "на всяк-випадок" тим, хто буде зацікалений.

Він не казав ні про те, що знає хто може зробити дешевше, ні про те, що не потребує моїх послуг. Він сказав якраз те, що сказав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дизайнеров как как грязи, их любой сельхоз-институт выпускает, не говоря уже про курсы. Вы каменщика хорошего попробуйте найти. Вот здесь, действительно, беда.

Приходите ко мне, у меня есть хорошие каменьщики. А вот если вы приведете мне хоть одного толкового дизайнера, которых как вы выражаетесь, как грязи, я его возьму к себе на работу. Вы говорите про хороших каменьщиков и про дизайнеров как нечто абстрактное. Если я назову себя каменщиком, лучше камень от этого я не положу. Если кто-то называет себя дизайнером, еще не значит что им является.

Судя по той красоте которую я вижу каждый день, наши замечательные дома, улицы, просто городские объекты, какую продукцию выпускают наши предприятия, вы правы - мы страна дизайнеров, у нас очень много талантливых дизайнеров, просто валом. Плюнь с балкона или выкинь "бычок" в окно, наверняка в дизайнера попадешь.

Жду кандидатуры дизайнеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pej, могу взяться от 15 до 20 у.е. за м2, подробности написала в личку)

Здравствуйте, хотел бы предложить вам свои услуги, в наличии высшее образование по специальности архитектор дизайнер, опыт работы, реализованные проекты, сделаю все в максимально короткие сроки по выгодной цене. Если заинтересовало обращайтесь по емеилу Osten.Powers@yandex.ru

Это из Вашей темы.;)

Вернусь домой из командировки, поищу визитки.

 

Добавлено через 1 минуту

Действительно, мы страна дизайнеров:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятно, почему его должна интересовать себестоимость Вашего производства. Вы пришли со своим товаром, Вам отказывают, называют свою цену и человек оказывается хамом. А может он пробовал работать в более дорогом сегменте и нарвался на кидалово. Ему и в своей нише хорошо.

Якщо нецікаво - то нецікаво. Чому б мене просто, як писав meblima, не пустити за глобусом? Ні, показати мені, що я здурів зі своїми цінами йому явно хотілося бвльше, ніж позбутися моєї присутності.

Хай сидить в своїй ніші. Я не проти.

 

:D Машин с качественным лако-красочным покрытием не принято мыть вручную, во избежание царапин. Без мойки высокого давления не обойтись. А цена дорогая, потому что выбора нет. Попробуйте открыть мойку.:o А дизайнеров как как грязи, их любой сельхоз-институт выпускает, не говоря уже про курсы. Вы каменщика хорошего попробуйте найти. Вот здесь, действительно, беда.

 

То хто винен у відсутності достатньої кількості мийок - держава, чи дизайнери? Якщо держава, то звідки така впевненість, що якщо ви переплатили за мийку, то ці втрати мусять компенсувати дизайнери від вартості своїх послуг? Я звичайно не проти того, щоб для Вас знайшовся такий дизайнер, котрий зжалується над Вашими збитками понесеними на мийці, і виходячи з цього згодиться на будь-яку ціну. Бачу, ви вже навіть знаєте, де таких шукати:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из Вашей темы.

вы зашли в "ветку дизайнеров" и удивляетесь почему там так много дизайнеров? Вы бы еще в публичный дом пришли и ушли от туда со словами что все женщины - б....и ну вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из Вашей темы.;)

 

Катю знаю лет 5, она одна из тех 300-500 человек по Киеву, кто что-то делает.

 

Эта стоимость без фоторендера в 3D Максе. Добавьте для работы по проекту 3Д шника с его зарплатой или расценками за м.кв. получите те же 25-30 у.е. - минимальная цена проекта по городу, выполняемая специалистами. У Дмитриева - ТА ЖЕ ЦЕНА! У меня на 10$ квадрат дороже.

 

Образование у нее - архитектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Красновым общался только один раз. Больше знаю о нем со слов его знакомых и друзей. Он уж точно не обижается...

Не человек, а сгусток энергии. Прагматизм просто прёт. И никаких творческих соплей.

 

Я і не пишу, що Краснов чи хтось інший з дизайнерів на когось ображається, хоч і бувають в когось такі випадки. Я пишу про ображених "клієнтів". Тобто, тих, хто хоче, але неможе стати замовником, і через це звинувачує дизайнера у жадібності. І таке відбувається не тільки в дизайні чи ліпнині.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос рождает предложение. Спрос завален предложением. Насколько оно качественно-это другой вопрос.

Вы не ответили на вопрос ДОКСА, кто такой дизайнер, чем он занимается?

У каждого свой взгляд на это. Я так и не получил ответ от дизайнеров почему Ваш гуру не знает как открывается холодильник и почему его нужно ставить возле батареи...

 

Добавлено через 3 минуты

Я і не пишу, що Краснов чи хтось інший з дизайнерів на когось ображається, хоч і бувають в когось такі випадки. Я пишу про ображених "клієнтів". Тобто, тих, хто хоче, але неможе стати замовником, і через це звинувачує дизайнера у жадібності. І таке відбувається не тільки в дизайні чи ліпнині.

Що замовити? Хто такий дизайнер і що він робить? Від цього і ціна послуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос рождает предложение. Спрос завален предложением. Насколько оно качественно-это другой вопрос.

Вы не ответили на вопрос ДОКСА, кто такой дизайнер, чем он занимается?

 

Если я задам вопрос, кто такой ДОКС? Тоже нужно отвечать? Оба вопроса сомнительны и провокативны, конструтивной нагрузки не несут и отношения "к беседам о бизнесе" не имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если вы приведете мне хоть одного толкового дизайнера, которых как вы выражаетесь, как грязи, я его возьму к себе на работу.

Можно ли это считать деловым предложением? Наверное нет.

 

Жду кандидатуры дизайнеров.

А вот тут уже наверное ДА.

 

Люди которые предлагают дело - делают это не публично таким образом. Если у вас есть предложение делового характера, пользуйтесь Личными сообщениями, почтой, телефоном.

Цитаты к тому, что не нужно кому-то делать замечания в том, в чем сам неидеален.

 

Я плачу своим людям зарплаты в 3-5 раз выше рынка

С такими условиями у Вас очередь из кандидатов должна стоять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я задам вопрос, кто такой ДОКС? Тоже нужно отвечать? Оба вопроса сомнительны и провокативны, конструтивной нагрузки не несут и отношения "к беседам о бизнесе" не имеют

Ну почему же. Каждый вкладывает в определенные профессии свое понимание. Прораб-должен читать чертежи, технологии, а не закупать материалы по завышенным ценам и обкрадывать рабочих.

Водитель ездит, каменщик "кладет"...а дизайнер? Только рисует картинки или предлагает по завышенной цене эксклюзивную мебель и мастеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же. Каждый вкладывает в определенные профессии свое понимание. Прораб-должен читать чертежи, технологии, а не закупать материалы по завышенным ценам и обкрадывать рабочих.

Водитель ездит, каменщик "кладет"...а дизайнер? Только рисует картинки или предлагает по завышенной цене эксклюзивную мебель и мастеров?

 

а кто по-Вашему чертит те самые чертежи, которые читает прораб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите ко мне, у меня есть хорошие каменьщики. А вот если вы приведете мне хоть одного толкового дизайнера, которых как вы выражаетесь, как грязи, я его возьму к себе на работу. Вы говорите про хороших каменьщиков и про дизайнеров как нечто абстрактное. Если я назову себя каменщиком, лучше камень от этого я не положу. Если кто-то называет себя дизайнером, еще не значит что им является.

 

Каменщику платят после того, как он сделал свою работу, а заказчик ее принял.

Дизайнеру платят на этапе бумажек, не имея никакой гарантии, что творчество дизайнера можно реализовать и что в реализованном виде результат будет таким же, как на картинке.

 

Каменщику платят, когда расходы на кирпичи, раствор, ведра, и всё остальное уже известны (и даже пройдены).

Дизайнеру платят до составления сметы (утверждение делаю исходя из состава проекта, который неоднократно печатался на форуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто по-Вашему чертит те самые чертежи, которые читает прораб?

Мне чертил Архитектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитаты к тому, что не нужно кому-то делать замечания в том, в чем сам неидеален.

это не предложение, а разоблачение убеждения о том, что дизайнеров как грязи

С такими условиями у Вас очередь из кандидатов должна стоять.

желающие есть, но они не дизайнеры, а так, выпускники каких-то университетов...

 

Каменщику платят после того, как он сделал свою работу, а заказчик ее принял.

Дизайнеру платят на этапе бумажек, не имея никакой гарантии, что творчество дизайнера можно реализовать и что в реализованном виде результат будет таким же, как на картинке.

Если вы наймете пиар-менеджера, нет гарантии что его работа окажется успешной. Если вы наймете менеджера по продажам нет гарантии что он увеличит продажи как вы этого ожидаете. Но если вы нанимаете дизайнера - вы должны точно знать что он даст вам гарантию на то, что ваш интерьер ребята с вокзала, которых вы наймете после того как получите проект все сделают именно так как нужно.

...в реализованном виде результат будет таким же, как на картинке.

Если вы не будете вмешиваться, вовремя финансировать, то будет. А если вы наймете строителей с вокзала, сами будете закупать материал и постоянно вмешивать в работу, то причем здесь результат стройки к работе дизайнера? Вообще задача заказчика очень простая, всего две функции - финансирование и утверждение образцов. Иначе страдает сам заказчик в качестве.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що замовити? Хто такий дизайнер і що він робить? Від цього і ціна послуг.

 

Моя пропозиція чітка і прозора - кому непотрібен дизайнер - треба просто не зв'язуватись з дизайнером. Кому непотрібна моя ліпнина - теж не проблема: протягом багатьох поколінь більшість людей без неї чудово обходились. Тоді і не стоятиме питання, кому за що і скільки платити.

Все просто - ми займаємося тим, що подобається, і оцінюємо свою роботу так, як вважаємо за потрібне. І так буде до тих пір, поки буде попит. Буде менший попит - у нас падатимуть апетити аж до тих пір, поки нам не доведеться піти місити розчин на буд-майданчику.

Але якщо ми такі непотрібні - що нас тримає на своєму місці зі своїми цінами? Невже як і з мийками - змова з державою?

 

Якщо Вам хтось не в те місце поставив холодильник - конкретно його і притискайте за будь-яке місце з цим питанням. Може, щось пояснить, або в чомусь зізнається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чертил Архитектор.

Блин, а мне чертил -Конструктор.

 

Що замовити? Хто такий дизайнер і що він робить? Від цього і ціна послуг.

Вот если -Дизайнер он представляет собой многоразвитое проектное решение

-типа идейный вдохновитель, архитектор, конструктор, инженер по сетям, прораб,

психолог для заказчика, швец, жнец и на дуде гудец,

то тогда думаю от 5 до 10% от стоимости объекта,за такую работу можно и заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а мне чертил -Конструктор.

 

 

Вот если -Дизайнер он представляет собой многоразвитое проектное решение

-типа идейный вдохновитель, архитектор, конструктор, инженер по сетям, прораб,

психолог для заказчика, швец, жнец и на дуде гудец,

то тогда думаю от 5 до 10% от стоимости объекта,за такую работу можно и заплатить.

 

Платят и больше- за весь комплекс. И спор тут о том- кто больше должен получить- прораб- как снобы дизайнеры называют- или - визуализатор- который себя дизайнером считает. А надо не делить- а делать свою работу настолько хорошо- чтобы ХОТЕЛОСЬ заказчику платить. Тут были реплики- типа покажите с кем - с каким дизайнером работали и тд. Да пусть они покажут- конкретный интерьер и благодарных заказчиков. И сколько стоит. Далеко не последний вопрос.

Если уважаемые дизайнеры ориентируются на заказчиков- которые денег не считают- то я уверяю- деньги считают все. Особенно богатые люди. Молчу уже про чиновников- те еще экономисты..

Раз пять спрашивал- чем дизайнер полезен? Кроме красивых визуализаций. Кто ответил?? Никто.

Просили сайты дизайнеров с которыми работаем? Пожалуйста. art3d.com.ua. Алексей Гайко . Например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пять спрашивал- чем дизайнер полезен? Кроме красивых визуализаций. Кто ответил?? Никто.

 

чертежами не полезен, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чертежами не полезен, не?

 

Еще как полезен- только именно чертежи - вернее развертки- оч часто бывают неполными или ошибочными или.. Просто не бывают в полном объеме. А именно они- ну очень нужны. И строителям и сантехникам и особенно электрикам. Молчу про заказчика- про них в этой ветке не сильно думают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...