Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Должны ли дизайнеры зарабатывать?

a-dmitriev

Рекомендовані повідомлення

Простите, а разве дизайнер чертит?

 

не знаю ни одного дизайнера, который НЕ чертит

 

Еще как полезен- только именно чертежи - вернее развертки- оч часто бывают неполными или ошибочными или.. Просто не бывают в полном объеме. А именно они- ну очень нужны. И строителям и сантехникам и особенно электрикам. Молчу про заказчика- про них в этой ветке не сильно думают

 

почти каждый раз, когда на моем объекте происходит ремонт, у меня возникает ощущение, что чертежи я рисую для заказчика. Ну чтобы не подумал что я не отработала свои деньги)))

электриков, сантехников и прочих строителей приходится чуть ли не силой заставлять в проект смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю ни одного дизайнера, который НЕ чертит

 

 

 

почти каждый раз, когда на моем объекте происходит ремонт, у меня возникает ощущение, что чертежи я рисую для заказчика. Ну чтобы не подумал что я не отработала свои деньги)))

электриков, сантехников и прочих строителей приходится чуть ли не силой заставлять в проект смотреть.

 

У меня с точностью наоборот- все перечисленные и- как вы назвали- прчие строители- требуют ТОЧНЫХ чертежей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......не знаю ни одного дизайнера, который НЕ чертит

Мне всегда казалось, что дизайнер должен рисовать....

 

Чертить мы все умеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарабатывать должны все, кто качественно и ответственно, в сроки делают свою работу, при этом выставляя адекватную цену за нее!!! Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда казалось, что дизайнер должен рисовать....

 

Чертить мы все умеем.

 

Как же Вы сантехнику устанавливаете? И радиаторы .без чертежей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электриков, сантехников и прочих строителей приходится чуть ли не силой заставлять в проект смотреть.

 

Обычно окна ставятся после крыши и даже в самом конце стройки, перед финишной отделкой.

Как порой хочется увидеть глаза censored.gif дизайнеру, архитектору и пр. Когда начинаешь рассказывать и объяснять заказчику, почему такие окна и в таких размерах изготовить не возможно априори. :fool:

 

я могу привести пример правильного дизайнера? Не реклама 100%

 

Приводите пример.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

art3d.com.ua. Алексей Гайко. Тоже сначала кривился:D от наших домиков- но пяток дизайнов сделал:)Все довольны:Bravo:И дружим крепко с ним:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Как же Вы сантехнику устанавливаете? И радиаторы .без чертежей

Да пожалуйста:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И, вообще-то, стандартные установки прописаны в большом количестве нормирующей документации и инструкция производителей.

Но тема не о том, как обойтись без дизайнера - это элементарно.

 

Тема о том, за что платить дизайнеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно окна ставятся после крыши и даже в самом конце стройки, перед финишной отделкой.

Как порой хочется увидеть глаза censored.gif дизайнеру, архитектору и пр. Когда начинаешь рассказывать и объяснять заказчику, почему такие окна и в таких размерах изготовить не возможно априори. :fool:

это Вы к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Тоже сначала кривился......

Это он-то кривился?!

 

Главная страница настолько убогая, что дальше и не ходил

1002099594_Image1.jpg.4e63da73b6dbd97042c5c6702cc3a153.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И, вообще-то, стандартные установки прописаны в большом количестве нормирующей документации и инструкция производителей.

Но тема не о том, как обойтись без дизайнера - это элементарно.

 

Тема о том, за что платить дизайнеру.

И я о том же раз 15 раньше. Думаю - не будете возражать- что наличие ТОЧНЫХ чертежей очень облегчает жизнь и работу всем

 

Добавлено через 1 минуту

Это он-то кривился?!

 

Главная страница настолько убогая, что дальше и не ходил

 

Дело вкуса. А моя главная страница Вам больше нравится?Сайта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....не будете возражать- что наличие ТОЧНЫХ чертежей очень облегчает жизнь и работу всем....

Моей "жизни" - пофиг, а работу облегчает - согласен.

.....А моя главная страница Вам больше нравится?.....

Я её не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы к чему?

 

Это к тому, что процентов 80-90 дизайнеров и процентов 50-60 архитекторов не знают всех строительных норм.

По крайней мере мне таких очень много попадалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно окна ставятся после крыши и даже в самом конце стройки, перед финишной отделкой.

Как порой хочется увидеть глаза censored.gif дизайнеру, архитектору и пр. Когда начинаешь рассказывать и объяснять заказчику, почему такие окна и в таких размерах изготовить не возможно априори. :fool:

Приводите пример.

 

Валерий Валентинович. Давайте про глаза не будем и про размеры не будем.

ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если вы наймете пиар-менеджера, нет гарантии что его работа окажется успешной. Если вы наймете менеджера по продажам нет гарантии что он увеличит продажи как вы этого ожидаете. Но если вы нанимаете дизайнера - вы должны точно знать что он даст вам гарантию на то, что ваш интерьер ребята с вокзала, которых вы наймете после того как получите проект все сделают именно так как нужно.

 

у вас риски выше, а значит вам еще сложнее продать свои услуги

 

Поясню

Если я найму пиарщика или продажника, а результата не будет или даже будет отрицательный, то я просто потратила деньги, но получила опыт как не надо делать.

не работает - буду делать иначе.

 

А если я найму дизайнера, потрачу деньги, а результат будет отличаться от желаемого, или еще хуже - отрицательный :o

и все это воплощено в материальное нечто

представляете ужОс заказчика?

и ему с этим жить...

 

притом в работу и пиарщика и продажника я могу вмешиваться походу дела и корректировать действия

это одно из условий успешного сотрудничества

сотрудничество с дизайнером на стройке возможно на таких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович. Давайте про глаза не будем и про размеры не будем.

ок?

 

Давайте не будем.

Но кто тогда рисует арки с радиусом, который не возможно физически воплотить в жизнь? Кто чертит окно 1150мм Х 1750мм, которое на две створки не разделить, а из одной можно выполнить только в дверном профиле?

И это только по окнам. Я думаю, что по сантехнике, по крышам и пр. тоже очень много замечаний.

Но денег, оплаченных дизайнеру, архитектору, уже никто не вернёт. Это я к тому, что действительно толковых дизайнеров, архитекторов очень и очень мало. После которых не нужно что-то исправлять и "изобретать велосипед".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к тому, что процентов 80-90 дизайнеров и процентов 50-60 архитекторов не знают всех строительных норм.

По крайней мере мне таких очень много попадалось.

 

Є такі, що не просто не знають, але й важко повірити у те, що вони здатні колись збагнути, для чого ті норми треба.

Але подібного сорту спеціалісти є у всіх сферах. Хтось цеглу навіть не намагається класти рівно, після когось тепла підлога заодне і мокра, хтось гіпсокартон вперто прикручує по периметру до UD профіля, і ще комусь так ніколи не позбутися певного рахіцтва..

 

А оце пару років назад сталося в "Епіцентрі" в Миколаєві.

15651.jpg

15650.jpg

Ну явно не дизайнер про снігове навантаження забув.

 

 

Повертаючись до першого допису цієї теми - невже там можна розраховувати, що знайдеться дизайнер з досвідом і знаннями усіх будівельних норм, котрий згодиться працювати нашару? Вряд чи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем.

Но кто тогда рисует арки с радиусом, который не возможно физически воплотить в жизнь? Кто чертит окно 1150мм Х 1750мм, которое на две створки не разделить, а из одной можно выполнить только в дверном профиле?

И это только по окнам. Я думаю, что по сантехнике, по крышам и пр. тоже очень много замечаний.

Но денег, оплаченных дизайнеру, архитектору, уже никто не вернёт. Это я к тому, что действительно толковых дизайнеров, архитекторов очень и очень мало. После которых не нужно что-то исправлять и "изобретать велосипед".

 

Елки-палки. Честно, я не понимаю, зачем здесь это писать? Полно ж примеров плохих и некомпетентных врачей, юристов, учителей, продавцов, слесарей, прорабов, руководителей строек, каменщиков.

 

А сколько в Киеве изготовителей некачественных окон. Как грязи. Иду по улице, грязь вокруг, снег с болотом. Перед входом в метро, среди беляшей и пива с сигаретами и семечками - на табуретке образец оконного профиля. И стремный-престремный тип предлагает остеклиться.

 

И все мои клиенты так жалуются на окна в квартирах. Хорошо, что есть проверенная оконщица.

 

Вот, кстати, оказалось, что роллетно-оконных дел мастера в нашей стране вообще в единичных экземплярах. Искал монтажников скрытых роллет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А оце пару років назад сталося в "Епіцентрі" в Миколаєві.

 

 

Ну явно не дизайнер про снігове навантаження забув..

То якісь сінЮшникі проектували.

Распорки между двутаврами, в виде квадратной трубы,

для устойчивости второстепенных балок - забыли поставить.

на Эпицентр -не похоже.

Вообще -стремная какая-то конструкция, не продуманная.

Двутавры составного сечения, самодельные -поварены прерывистым швом,

прихватами.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут многие спрашивает что делает дизайнер. Отвечаю от своего имени и это происходит так у меня, как у других не знаю.

Когда ко мне обращается заказчик, он получает не чертежи или картинки, он получает комплексное решение. Лично я дизайнер, я в своей жизни не сделал ни одного чертежа, но читать их умею. Я создаю идею, образ. Передаю дальше, работает инженер, архитектор, возвращают мне, я говорю - да, это хорошо, а вот это плохо, дорабатываю и так мы работаем пока не достигнем результата. Разные проекты требуют большего или меньшего вмешательства того или иного специалиста. Вы получаете решение как минимум от трех специалистов - дизайнера, архитектора и инженера строителя, который помимо офисной работы руководит нашими стройками. И все это вместе для удобства я называю работой дизайнера, вы получаете коммерческий продукт в виде дизайн проекта.

MayaDeren, а кто вам сказал что вы так же оперативно не можете влиять на работу дизайнера? Пример. У меня на этом форуме один клиент, эта тема обсуждалась в соответствующей ветке. Сначала когда мы начали общаться клиент сослался на проекты которые сбили нас с нужно пути и первым эскизом мы не угадали направление, чем расстроили заказчика. Но мы вовремя сделали выводы, еще поработали над деталями и продолжили работу в нужном направлении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev

 

а никто еще такого не говорил, что можно походу реализации проекта вносить корректировки. посмотрите темы, везде рефреном звучит: "от заказчика - вовремя финансирование и согласование материалов"

с одной стороны - это хорошо, т.к. тогда 100% ответственности за проект несет дизайнер.

а с другой...

эх. нужно все-таки учитывать то, что даже 3дэшные реализации не дают полного представления о будущем пространстве в живую нетренированному глазу заказчика.

 

вобщем, не простая у вас работа. и продавать вас сложнее, чем тот же пиар или рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev

 

а никто еще такого не говорил, что можно походу реализации проекта вносить корректировки. посмотрите темы, везде рефреном звучит: "от заказчика - вовремя финансирование и согласование материалов"

с одной стороны - это хорошо, т.к. тогда 100% ответственности за проект несет дизайнер.

а с другой...

эх. нужно все-таки учитывать то, что даже 3дэшные реализации не дают полного представления о будущем пространстве в живую нетренированному глазу заказчика.

 

вобщем, не простая у вас работа. и продавать вас сложнее, чем тот же пиар или рекламу.

 

Так это же реализация, на этапе проекта можно менять сколько нужно (в рамках разумного). Проект дает это понимание, для этого он и нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не будете вмешиваться, вовремя финансировать, то будет. А если вы наймете строителей с вокзала, сами будете закупать материал и постоянно вмешивать в работу, то причем здесь результат стройки к работе дизайнера? Вообще задача заказчика очень простая, всего две функции - финансирование и утверждение образцов. Иначе страдает сам заказчик в качестве.

 

Ну не надо опять про строителей с вокзала начинать... "Кто виноват - невестка" (с)

 

Вы утверждаете, что дизайн-проект оплачивается после того, как закупаются материалы и после того, как нанята строительная организация?

 

В данном случае я имела ввиду тоже, что и ВВ:

Когда начинаешь рассказывать и объяснять заказчику, почему такие окна и в таких размерах изготовить не возможно априори.

 

Захочет заказчик стол, висящий в воздухе посреди комнаты - дизайнер его нарисует. Заказчик честно заплатит. А потом придет строитель и скажет, что это не реализуемо.

Варианты ответов:

1. Дизайнер бесплатно переделает проект или вернет деньги.

2. Дизайнер расскажет заказчику, что его строители с вокзала и руки у них не из того места, и чертежи они читать не умеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То якісь сінЮшникі проектували.

Распорки между двутаврами, в виде квадратной трубы,

для устойчивости второстепенных балок - забыли поставить.

Ще є підозри, що замовник був непроти зекономити.

 

на Эпицентр -не похоже.

 

 

novosti-n.mk.ua/news/read/?id=18351

 

Добавлено через 1 час 37 минут

 

Захочет заказчик стол, висящий в воздухе посреди комнаты - дизайнер его нарисует.

 

Маєте докази того, що усі дизайнери малюють висячі в повітрі столи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...