Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка свесов крыши магнезитовой плитой

Маниша

Рекомендовані повідомлення

Имеется вальмовая крыша со свесом около 1м. Хочется, чтобы свес был гладкий, поштукатуреный и покрашен в цвет дома. Подойдет ли для этой цели магнезитовая плита? Имеется ввиду и подшивка самого свеса и торца короба свеса. Как поведет себя этот материал при намокании?

152349892_1.thumb.jpg.d7a27d786a521da885d9b19828ca9a37.jpg

1517109013_2.thumb.jpg.b07acb3d75f1bc57d8db628126cb9a50.jpg

914836286_3.thumb.jpg.2687f6d01e1e1e96a343eea64f300407.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как-то так выглядеть внешне. Если не магнезитовой плитой, то чем?

1855778063_111.jpg.305103e370c43c0d0fa1fffdbe43402d.jpg

339428931_11.jpg.4998129f7b567b2e5511332b1d257b0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется вальмовая крыша со свесом около 1м. Хочется, чтобы свес был гладкий, поштукатуреный и покрашен в цвет дома. Подойдет ли для этой цели магнезитовая плита?
Может. Несмотря на то что материал, условно, не проверен ещё временем, но есть все основания полагать что проблем быть не должно.

 

 

Имеется ввиду и подшивка самого свеса и торца короба свеса. Как поведет себя этот материал при намокании?

Не дай боже ему намокнуть. Такой материал обязательно требует защиты из фасадных штукатурки и краски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если OSB влагостойкая - лучше? или посоветуйте еще какой-то материал, пожалуйста. Чтобы можно было оштукатурить и не страшно было, чтобы намокал в торце короба. Чем обычно зашивают такие поверхности, чтобы гладко было? Есть проверенные материалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

knauf aqvapanel

спасибо, действительно круто, и по цене тоже круто получается.

Может есть что-нибудь более бюджетное такого плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сделайте там фасад под короед и все, в белогородке ребята практиковали очень и очень неплохо смотрится, главное красиво и ровно сделать деревянное основание к которому будет крепиться сам пенопласт или же стеродур.

 

(ссылка устарела)

 

желтый дом с зеленой крышей но там не очень видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сделайте там фасад под короед и все, в белогородке ребята практиковали очень и очень неплохо смотрится, главное красиво и ровно сделать деревянное основание к которому будет крепиться сам пенопласт или же стеродур.

А как делать торец этого короба обшивки свеса? В смысле из чего, чтобы потом к нему крепить водосточку и можно было покрасить в цвет дома той же краской или(и) оштукатурить ? Если деревянный, то там свои краски и он потемнеет от влаги.

Или как-то закрыть все карнизной планкой? Все равно низ торца будет виден.

1007445894_22.png.d4838297885c8bd9d16abb0b59f5d565.png

Змінено користувачем Маниша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как делать торец этого короба обшивки свеса? В смысле из чего, чтобы потом к нему крепить водосточку и можно было покрасить в цвет дома той же краской или(и) оштукатурить ? Если деревянный, то там свои краски и он потемнеет от влаги.

Или как-то закрыть все карнизной планкой? Все равно низ торца будет виден.

 

низ получается из короеда, а лобовая зашивается металической лобовой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низ получается из короеда, а лобовая зашивается металической лобовой.

Вот! Т.е. бывает такой элемент! Я видела только капельники. Это наверное нужно заказывать по своим размерам, а профиль какой? Как крепить (как на схеме?)? Довольно широкая железная полоса получается. Как ее красить? или можно заказывать уже нужного цвета? А капельник тогда нужен?

 

Слишком много вопросов получается, так у меня на каждом этапе строительства - возникает идея, потом обнаруживается проблема с реализацией, приходится или упрощать или делать не технологично (а значит усложнять жизнь исполнителям).

 

Пока писала, подумала, что есть еще такой материал - ЦСП. Бывают влагостойкие. Если использовать такую штуку, то как ее монтировать горизонтально и вертикально? Или она тяжелая и лучше плиты ЭППС горизонтально?

1613242836_123.png.2001b7e023e74255d1d67ed2f220a719.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Т.е. бывает такой элемент! Я видела только капельники. Это наверное нужно заказывать по своим размерам, а профиль какой? Как крепить (как на схеме?)? Довольно широкая железная полоса получается. Как ее красить? или можно заказывать уже нужного цвета? А капельник тогда нужен?

 

Слишком много вопросов получается, так у меня на каждом этапе строительства - возникает идея, потом обнаруживается проблема с реализацией, приходится или упрощать или делать не технологично (а значит усложнять жизнь исполнителям).

 

Пока писала, подумала, что есть еще такой материал - ЦСП. Бывают влагостойкие. Если использовать такую штуку, то как ее монтировать горизонтально и вертикально? Или она тяжелая и лучше плиты ЭППС горизонтально?

Есть такая темка созданная Акро тута-для Вас будет очень познавательно, так вот я думаю проблематично с такой конструкцией у Вас будет воздух заходить в подкровельное пространство. Не просто так есть подшивка Соффит с перфорацией. Этот элемент кровли будет зашит пенопластом и притока воздуха не будет. А если лобовую планку поставите выше контррейки, то ставьте ведра. И еще не экономьте на подкровельной пленке, ставьте супердифузионную мембрану.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, чтобы свес был гладкий, поштукатуреный и покрашен в цвет дома.

Убейте, не пойму зачем Вам "гладкий, поштукатуреный и покрашен в цвет дома". Гладкий он или нет увидят только воробьи, которые захотят жучков под свесом половить. На такуюподшивку Вы будете смотреть только во время ее возведения, ну и через 1 зиму, когда все отваливаться начнет. После заселения всем будет абсолютно все равно из чего оно сделано. Главное надежность, долговечность и практичность элементов. Цветовая гамма еще. Не заморачивайтесь и не изобретайте феррари там, где нужен велосипед. Деньги приберегите на внутреннюю отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще не экономьте на подкровельной пленке, ставьте супердифузионную мембрану.

С этим все в порядке.

 

Есть такая темка созданная Акро тута-для Вас будет очень познавательно, так вот я думаю проблематично с такой конструкцией у Вас будет воздух заходить в подкровельное пространство.

Спасибо за ссылку, очень познавательно.

А как же тогда такую красоту делают? А если решетки вентиляционные в разных местах поставить? и коньковую ленту - вот и ветер на чердаке (холодном).

 

Добавлено через 19 минут

Убейте, не пойму зачем Вам "гладкий, поштукатуреный и покрашен в цвет дома". Гладкий он или нет увидят только воробьи, которые захотят жучков под свесом половить. На такуюподшивку Вы будете смотреть только во время ее возведения, ну и через 1 зиму, когда все отваливаться начнет. После заселения всем будет абсолютно все равно из чего оно сделано. Главное надежность, долговечность и практичность элементов. Цветовая гамма еще. Не заморачивайтесь и не изобретайте феррари там, где нужен велосипед. Деньги приберегите на внутреннюю отделку.

 

В том то и дело, что в первую очередь должно быть надежно и не заморочено в эксплуатации. А на втором, но тоже главном, месте внешний вид. Нравятся мне такие свесы.:pardon: Очень. Вот и ищу пути реализации. Наверняка кто-то кому-то делал. И мне не хочется ничего изобретать.

Вот сижу и жду. А информация все равно появляется, так или иначе для меня полезная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим все в порядке.

 

 

.... ветер на чердаке (холодном).

Все, пытань нема. Я невнимательно осмотрел Вашу кровлю. Если чердак холодный, то на здоровье, все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет ок, если, даже и холодный чердак, он будет вентилируемый.

 

Вот! Т.е. бывает такой элемент! Я видела только капельники. Это наверное нужно заказывать по своим размерам, а профиль какой? Как крепить (как на схеме?)? Довольно широкая железная полоса получается. Как ее красить? или можно заказывать уже нужного цвета? А капельник тогда нужен?

 

А по планкам - карнизным, защите лобовой доски и т.д. - обращайтесь, сделаю по заказу любой размер..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что случится с магнезитовой плитой, если ее на внешние откосы окон пустить и не штукатурить потом. Разлезется от дождя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде у Вашого магнезiтового откоса невеличкий пiст, я би навiть сказав - пiстець. Даже под штукатуркой он должен быть закреплен намертво, потому как под действием влаги и солнца его выгибает так, что быстрый монтаж выскакивает как канцелярская кнопка.

 

Добавлено через 1 минуту

Как по мне, то гладкую подшивку целесообразней делать из влагостойкой фанеры, прикрывая лобовую металлом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то гладкую подшивку целесообразней делать из влагостойкой фанеры, прикрывая лобовую металлом.

Тоже закралась такая идея, и еще хочу покрасить Гипердесмо белым, и можно не штукатурить. Правда получается не слишком бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже закралась такая идея, и еще хочу покрасить Гипердесмо белым, и можно не штукатурить. Правда получается не слишком бюджетный вариант.

 

Думаю, гидроизолирующими материалами покрывать фанеру не стоит, лучше подобрать хорошую краску (напр. Belinka, не рекомендую Тиккурилу). Кстати, в фанере можно насверлить или нафрезеровать красивеньких отверстий для вентиляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше подобрать хорошую краску (напр. Belinka

Белинка - моя любимая краска. Дома все дерево - двери, окна, наличники и т.п. - ею покрашено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложил фотографии с использованием магнезита, но покрытым шероховатой декоративной шпаклевкой.

DSC00734.thumb.JPG.5b3bcb29c693eee6095d252a6e3c0102.JPG

1219372599_1360.thumb.jpg.1d6fc3b1d8eb1aa6e50ca03ab32a9520.jpg

610002413_003.thumb.jpg.ed06fab78a4afb17b1f9fafcfc6b2ec0.jpg

1505184488_007.thumb.jpg.22870005f85b6d5d889e26854b945536.jpg

1930341930_27.thumb.jpg.94f8460f625e496433ecd08cfdaddafd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложил фотографии с использованием магнезита, но покрытым шероховатой декоративной шпаклевкой.

Миниатюры

Спасибо.Вот оно - то,что я хотела! А может есть у Вас более крупная фотография горизонтального участка, там где водосток?

Фотографии 2009 года, а не в курсе как стоит сейчас? Шпаклевка не высыпается на стыках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как выполнили свою работу больше там не были, да и просто туда не заедеш, вход там по пропускам. Самих стыков там особо неувидиш они длиной от 10 до 15 см, все остальное закрывает карнизная лепнина(пенопласт).Шпаклевка была на подобие берамикса липучая и тянучая. Все швы проклеивали. За качеством там смотрели и проверяли. Выставлю еще одну фотографию, попробуйте ее увеличить, может быть расмотрите.

1417281623_2009.thumb.jpg.0c7abe8741129f2b04a259ac2c9a8fea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вспомнил и нашел, принцип устройства подшивки карниза тот же,трещин не замечал.

1227192564_.thumb.jpg.cc946f4b14d74665a79c267ca1baf6fa.jpg

1990332192_2011.thumb.jpg.2a8c5221e83a1fea1b1fc488a81adbb3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Спасибо.Вот оно - то,что я хотела!

Получилось у Вас подшить как Вы хотели? Себе тоже так хочу...

Довольны результатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...