Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой дом будет экологчным, надежным и экономным?

kamin_2006

Рекомендовані повідомлення

В этом году запланировано строительство дома в пределах 200 кв.м. Подскажите: какой материал стен будет самым оптимальным, учитывая надежность дома, его экологические свойства ну и экономию конечно?

 

Пока рассматриваем три варианта: газоблок, кирпич и термоблоки....

 

Прошу советов у тех, кто строится или уже построился, так как производители всегда тянут в свою сторону.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamin_2006, не вяжется вопрос с подписью...

 

попахує прихованою рекламою... да і запитання якесь дитяче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamin_2006, не вяжется вопрос с подписью...

 

Ужас! А продажнику проектов, запрещено строить себе дом, или ему думаете все на шару дается. Тем более я не проектирую проекты, а продаю готовые. Про все технологии знаю и про + и про -. А вот какую для себя выбрать, уже сломала голову.....

 

Добавлено через 2 минуты

попахує прихованою рекламою... да і запитання якесь дитяче...

 

А что простите, рекламирую: газоблок или кирпич? Я рекламу по проектам размещаю в ветке "Реклама"....

 

Добавлено через 1 минуту

попахує прихованою рекламою... да і запитання якесь дитяче...

 

Тем более, проекты нужно предлагать тем, кто собирается строится, а я спрашиваю совет у тех, кто уже построился, или я не права....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про все технологии знаю и про + и про -. А вот какую для себя выбрать, уже сломала голову.....

 

ну вот это и странно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот это и странно)

 

Спрашиваю, что дешевле при строительстве, но чтобы надежно тепло и надолго...

 

Добавлено через 4 минуты

Скажем так, выбираю между:

 

1. Газоблок 300мм + пенопласт 10-15см + штукатурка

2. Кирпич + пенопласт + штукатурка

3. Термоблок + штукатурка

 

У каждой есть своиподводные камни. Что дешевле, но качественней и надежней? Все таки не каждый год строишь себе дом, не хочется ошибиться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю, что дешевле при строительстве, но чтобы надежно тепло и надолго...

То, что забито в проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю, что дешевле при строительстве, но чтобы надежно тепло и надолго...

 

Добавлено через 4 минуты

Скажем так, выбираю между:

 

1. Газоблок 300мм + пенопласт 10-15см + штукатурка

2. Кирпич + пенопласт + штукатурка

3. Термоблок + штукатурка

 

У каждой есть своиподводные камни. Что дешевле, но качественней и надежней? Все таки не каждый год строишь себе дом, не хочется ошибиться....

 

Никто Вам точно не ответит. Ведь никто не строил три одинаковых дома по разным технологиям)))

Тем более так не бывает, чтоб одна технология была и самой надежной, и самой экологичной, и самой дешевой....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что забито в проекте.

 

Ну не говорите так, в проектах не всегда расчитаны дешевые технологии строительства, та же "Терива", натуральная черепица, стропилка под нее, которую потом нужно облегчать под металлочерепицу. Тем более вопрос не о проектах, а имменно технологии возведения стен...

 

Сидя уже долго на форуме, начиталась и про "-" пенопласта приклеенного к газоблоку, хотя поляки все так и делают. И про "Термодом", с его последующей дорогостоящей вентиляцией и про сырость стен из кирпича. Вот поэтому и сломала голову, и спрашиваю у тех, кто живет в таких домах....

 

Добавлено через 3 минуты

Никто Вам точно не ответит. Ведь никто не строил три одинаковых дома по разным технологиям)))

Тем более так не бывает, чтоб одна технология была и самой надежной, и самой экологичной, и самой дешевой....

 

Может строители помогут, которые строили по разным технологиям? Они то точно знают :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители больше знают, что им удобнее строить, ну может еще что дешевле. Но никак не помогут в вопросах экологичности... И потом любой дом (я имею ввиду по любой технологии) можно построить качественно, т.е. и надежно, а можно испортить любую технологию. Плюс не забывайте, что не только технология решает вопрос дорогивизны и надежности, но и применяемые комплектующие.....

Тема хорошая, но боюсь, что все-таки ответа точного не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители больше знают, что им удобнее строить, ну может еще что дешевле. Но никак не помогут в вопросах экологичности... И потом любой дом (я имею ввиду по любой технологии) можно построить качественно, т.е. и надежно, а можно испортить любую технологию. Плюс не забывайте, что не только технология решает вопрос дорогивизны и надежности, но и применяемые комплектующие.....

Тема хорошая, но боюсь, что все-таки ответа точного не будет.

 

Вот и я начиталась о качестве материалов, в соседней ветке о Термодоме, прочла о блоке от Валькири и Днепропетровкого, который раскрышился через несколько дней, вот поэтому и сломала голову:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер, имея доступ к готовым проектам, вам и карты в руки. Из сметы извлекается кубатура несущих стен и подставляется в формулу цена-материал-объем-работа. Берете несколько проектов, Эксель вам в помощь и школьные знания геометрии. Зато на выходе - хоть и усредненная, но реальная картина. 8)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и много повторено:

- самый экологический термодом;

- самый надежный газобетон;

- самый экономичный кирпич.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и много повторено:

- самый экологический термодом;

- самый надежный газобетон;

- самый экономичный кирпич.

 

Я б сказал самый надежный и екологичный кирпич, самый економичный термодом

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сказал самый надежный и екологичный кирпич, самый економичный термодом

Ага то Андрюша попутал шота :)

 

kamin_2006, не вяжется вопрос с подписью...

 

Как говорится: "если я учитель геометрии это не значит что я треугольник"

:beer:

 

А по теме: если вопрос ИМЕННО экологичности то тут вопрос больше не в стенах, а в материалах отделки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 м без бассейна плюс терраса 50 м под ключ 160000 долл .кровля сланец натуральный.дерево кирпич и натуральный утеплитель на выбор-конопля -мдвп -например

001.jpg.0cec5214d259ec8916130929c8fa4a57.jpg

002.jpg.3d5ebe443ed27d012b13063de46f7f97.jpg

003.jpg.44bf8f05ce13d1a24aa5fb373b740071.jpg

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ.pdf

второй єтаж.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сказал самый надежный и екологичный кирпич, самый економичный термодом

 

Да, экологии в термодоме из пенопласта не много, но дешево и тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 м без бассейна плюс терраса 50 м под ключ 160000 долл .кровля сланец натуральный.дерево кирпич и натуральный утеплитель на выбор-конопля -мдвп -например

 

И тут вы без рекламы никак? смотрите не перестарайтесь, а то может случится, вас перестанут воспринимать, ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

Да, экологии в термодоме из пенопласта не много, но дешево и тепло

 

Насчет экологии термодома много написано- переписано, так что не будем по новой. Все все равно останутся при своин мнениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто и много повторено:

- самый экологический термодом;

- самый надежный газобетон;

- самый экономичный кирпич.

 

Очень правильные выводы))):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как же надоели такие темы :o. Тему удалить, автора в бан на месяц за недостаточное изучение форума прежде чем писать бредятину (либо рекламу) :good:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году запланировано строительство дома в пределах 200 кв.м. Подскажите: какой материал стен будет самым оптимальным, учитывая надежность дома, его экологические свойства ну и экономию конечно?

 

Пока рассматриваем три варианта: газоблок, кирпич и термоблоки....

 

Рассмотрите дополнительно еще такую технологию строительства: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83836

 

Возможно не самый экономичный вариант, но по остальным трем пунктам может вас заинтересовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как же надоели такие темы :o. Тему удалить, автора в бан на месяц за недостаточное изучение форума прежде чем писать бредятину (либо рекламу) :good:.

 

Я на 9 дней позже зарегестрировалась на форуме, чем Вы. Вы думаете я мало знакома с темами, я даже больше читала, чем писала как Вы, чтобы заработать "Сторожила", а потом ходить тут каждого оценивать.

 

Тем более читат лучше надо, я уже писала , что знакома со всеми технологиями, я просто прошу совета по выбору цена-качество-надежность.

 

Спасибо все, кто ответил по теме.:rolleyes:

 

Добавлено через 11 минут

Да, экологии в термодоме из пенопласта не много, но дешево и тепло

 

Спасибо, я читала Вашу ветку, Вы строились из газоблока + минвата. А как человек понимающий в утеплении, как смотрите на газоблок и пенополистирол?

Я кстати тоже строиться в Буче буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я читала Вашу ветку, Вы строились из газоблока + минвата. А как человек понимающий в утеплении, как смотрите на газоблок и пенополистирол?

Я кстати тоже строиться в Буче буду.

 

Пенополистирол крайне нежелателен. из газоблока влага должна выходить наружу, а полистирол перекроет движение пара по достаточно пористому материалу.

 

Прелесть газоблока, что он достаточно теплый и вы можете год-два прожить и без наружного утепления, а потом когда подкопите денег, то сделайте минватой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя любимая цитата на этом форуме
Почти каждый день вас будет окружать огромный выбор различных вариантов, от этого будет просто рвать на части! Как только вы остановитесь на каком-то одном варианте, жизнь вам предложит ещё минимум три и опять всё по кругу: бессонные ночи, мучения выбора, сомнения, колебания, страх ошибиться и т.д. В такие минуты я говорила себе и мужу: «Нет правильных и неправильных решений. Это всё иллюзия! Никто по-настоящему не знает, как оно должно быть. Сейчас мы с тобой просто примем решение и сделаем его правильным!»
Вам удачного строительства ! ;)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...