Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой дом будет экологчным, надежным и экономным?

kamin_2006

Рекомендовані повідомлення

Поставьте пенопласт снаружи газоблока в "теплорасчет рф" и увидите, что получиться!!!

 

Я там даже не нашёл позиции газобетон:lol: Киньте ссылку или скан на Ваш расТчёт (прошу прощения за мой французский).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пар, пройдя первый слой пирога упрётся в утеплитель-пенопласт, который в свою очередь пароНЕпрозрачный и начнёт накапливаться и конденсироваться.

 

я бы сказал так: пар, пройдя первый слой пирога упрётся в утеплитель-пенопласт, который МЕНЕЕ паропрозрачный и не сможет выпускать его таким же темпом :)

остальное - согласен :beer:

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В левой колонке нажимаете на "кирпич" и в правой выскочит два вида пеноблока, выбирайте какой больше понравиться. УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО, особенно СТАРОЖИЛАМ форума

 

Добавлено через 8 минут

В GOOGLE набираете "w.w.w.теплорасчет рф", откроется куча ссылок. Одна из них будет "Точка росы", ее и открываете. Температурные параметры и влажность воздуха там задана, вам останется только вставить параметры стены и автоматически вам программа выдаст все: и теплорасчет и точки росы, и температуры в стенах по материалам. А потом поговорим хоть по французски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В левой колонке нажимаете на "кирпич" и в правой выскочит два вида пеноблока, выбирайте какой больше понравиться. УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО, особенно СТАРОЖИЛАМ форума

 

Ага, только по своим свойствам газоблок и пеноблок отличаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО, особенно СТАРОЖИЛАМ форума

Я полностью согласен, учиться нужно. Не знаю как старожилам, но иногда некоторым новичкам БЕСПОЛЕЗНО учиться.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ведь говорим о вентфасаде??? Что ему солнце сделает??? Положить плиты под кирпич или камень, что ему будет? (я говорю не о пластиковом сайдинге, а к примеру о керамических панелях)

 

Да , так мы в вентфасаде дойдем до облицовочного кирпича .

 

обычно это пластик , а пластик , любой разлагается на солнце , вопрос лишь сколько прослужит . как повезет .

 

Добавлено через 3 минуты

А как оно будет воздействовать на пенопласт находящийся внутри газоблока?

 

Он будет НЕ ВНУТРИ у вас будут 2 стены - 1 несущая ГБ 200 мм и 1 одна как утеплитель 100 мм. Если исключить все то что вам сказали о точке росы . То ГБ 200 мм это очень хлипко . я рискую услышать возражение что вы 2 стены нагрузите , это не так . Только одна будет работать как несущая . А 200мм - это страшно . Стены в 400 мм трескаются , и это частая история .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи коллективного форумского разума:beer:

Вот тут (ссылка устарела) вверху страницы указана влажность. Это какая именно влажность "относительная", "абсолютная"???;)

И почему влажность внутри помещения указана меньше, чем снаружи??? Я полагаю, что зимой это как раз наоборот?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплорасчет.рф это жалкая пародия профессиональной немецкой U-WERT, уже обсуждали ее тут, выкиньте из головы этот теплорасчет на время, пока его не доведут до ума!

 

А, что по поводу дикого пирога

Очень хороший теплорасчет получается - 200мм газобетон +50мм пенопласт+ 100 мм газобетон. Теплопроводность отличная, конденсата нет!!!
вот вам задачка найди отличия :D

(ссылка устарела) и U-WERT

 

Да чуть не забыл, вот приводил усредненные показатели "тепломатериалов" в зависимоти от удельного веса, посмотрите точку пересечения экспоненциальной и показателя 400кг/м3 - пересечение где-то в районе 1,3Вт/мС, но ни как не 0,1!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчитавшись хочу стать плечем к плечу с radioman60. Если прижало и конструкция стены требует утепления пенопластом то уж точно не снаружи. Снаружи применяют как комплекс: утепление+скрыть дефекты кладки!!!! А если говорить о конструкции 200гб-100воздух-100гб это оч.хор.

То ГБ 200 мм это очень хлипко
В инженерии такого понятия НЕТ - есть расчеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инженерии такого понятия НЕТ - есть расчеты.

 

Как бы тебе помягче . От того что ты сделаешь расчет - конструкция более прочной не станет . 200 мм газоблока не годятся как несущая основа , по многим причинам .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра сделаю фото и выложу для обозрения. Гараж с газоблока 200мм, высотой не менее 4-х метров, перекрыт 6-ти метровыми плитами, размер 6 на 10(это минимум). Стены ложились на цементный раствор, без арматуры и без армпояса.

 

Добавлено через 3 минуты

Я разницы в теплорасчетах не нахожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы тебе помягче . От того что ты сделаешь расчет - конструкция более прочной не станет . 200 мм газоблока не годятся как несущая основа , по многим причинам .

 

В техническом диспуте главным аргументом служит РАСЧЕТ а не понятия:

 

маловато

слабовато

у нас в селі всі так будували

Да я весь такой заслуженный и АФТАРИТЕТНЫЙ а ТЫ хто такой

 

Трошки не культурненько!!!!Обычно людям ещё в школе рассказывают - что такое вежливость!!! ДержиТЕ фасон!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И сколько он просуществует ?

 

Кто/что он? Сайдинг?Кирпич?Базальтовый утеплитель??

У меня уже смонтированный ПВХ сайдинг(цвет бЭж) за 6 лет без изменений,а тот,следующий,что буду устанавливать,вообще белый,самый стойкий из ПВХ,а если что и произойдёт,через пару десятков лет,так можно заменить без проблем,если захочеццца,то и доской.

П.С.Другие навесные,типа керамики мне не подходят,слишком всё у меня криволинейненько,поэтому альтернативы навесного фасада,такому как ПВХ-сайдинг или доска,нет.....

...в теории возможены криволинейные заказные панели из керамики/стекла/каменной крошки,а на практике нет "стоКа денех":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ужели :)

 

А можно увидеть в немецком варианте какие условия по влажности и температуре заложены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы что не говорил, а самым комфортным для постоянного проживания является деревянный дом. А насчет цены, то если вы построите дом под ключ за 500дол. м.кв, то не пройдет и двух лет, как вы вложете в него еще столько же.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все посты, я психонул и перезаказал сегодня газоблок на 360 мм. Думаю это будет нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все посты, я психонул и перезаказал сегодня газоблок на 360 мм. Думаю это будет нормально?

 

И это правильное решение))))):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насчет дома из дерева. Пять лет назад, я построил дачу из карпатской смереки, размеры 6 на 8. Скажу честно, что зимой, что летом -сухо и уютно, запах дерева, все прекрасно, но дом для постоянного проживания из дерева как-то не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дом для постоянного проживания из дерева как-то не хочется.

 

Почему??? поясните причины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все посты, я психонул и перезаказал сегодня газоблок на 360 мм. Думаю это будет нормально?

 

Сила коллективного разума форума в действии:):good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все посты, я психонул и перезаказал сегодня газоблок на 360 мм. Думаю это будет нормально?

 

браво! :good::Bravo:

 

расскажите потом как вам стоунлайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав все посты, я психонул и перезаказал сегодня газоблок на 360 мм. Думаю это будет нормально?

 

Правильно сделали!!!!

Если дальше при укладке, организации перемычек/армопоясов/оконных проемов/утеплении кровли ВСЁ сделаете правильно то к осени ГБ выйдет на паспортные параметры и - на отопительный сезон будет тепло и сухо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наружную отделку какую предлагаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Дом из дерева не хочу по причине пожароопасности, хоть дерево на даче и пропитано всякими там химикатами, но всеравно страшновато. А отдыхать в нем конечно несравнимо ни с каким другим домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наружную отделку какую предлагаете?

 

Любую паропроницаемую!!! Но внимательно отнеситесь к выбору. Многие декларируют одни характеристики а на деле совсем не то!!! И обратите внимание - не все фасадные системы имеют необходимую адгезию к ГБ - могут потом поотваливаться. Советую не забыть о гидрофобизации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...