Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анкета земельного участка

audioslave

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю общими усилиями создать так называемую "Анкету земельного участка" в помощь людям которые ищут себе землю (каковым я и являюсь).

в данном опроснике объединить все вопросы на которые следует обратить внимание при покупке.

 

я уже сделал свои наброски (см. вложение).

предлагаю общими усилиями их дополнить, чтоб в итоге получить универсальную анкету для заполнения при просмотре участка.

 

а то на эмоциях можно все нахрен по забывать)

land questioner.xls

Змінено користувачем audioslave
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то маловато у Вас вопросов.

Длина фасада, ориентация фасада юг-север-запад-восток, наличие и качество подъезда, вид грунта, уровень грунтовых вод, глубина и качество скважины у соседей, наличие и качество самих соседей,....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Как раз хотел создать похожую тему, есть у меня наработки, сейчас покажу свою таблицу, она более подробная, называю я ее ФОЗУ (форма описания земельного участка).

 

Также было бы хорошо для всех форумчан, если бы все продавцы земельных участков заполняли эту форму, это бы всем сэкономило уйму времени.

 

Прикрепил xls файл. При копировании строки сдвигаются.

ФОЗУ.xls

2043070299_.thumb.jpg.c3dba1c68cebaa525b9be0faced53705.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то маловато у Вас вопросов.

Длина фасада, ориентация фасада юг-север-запад-восток, наличие и качество подъезда, вид грунта, уровень грунтовых вод, глубина и качество скважины у соседей, наличие и качество самих соседей,....

 

это же только начало)

совместными усилиями, мы сделаем мега-анкету!

 

буду обновлять вложенный файл по мере поступления предложений....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также было бы хорошо для всех форумчан, если бы все продавцы земельных участков заполняли эту форму, это бы всем сэкономило уйму времени.

 

 

Тогда ни один участок не продастся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ни один участок не продастся :)

 

наоборот

вот только далеко не каждый продавец будет заполнять, но это ведь проблема продавца? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала дополним ее, а дальше обязательной сделаем. Будет образцовый форум теперь и по продаже участков.

 

Добавил поля "назначение земли" и "ориентация фасада"

 

Прикрепил новую версию

ФОЗУ_1-1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ни один участок не продастся :)

с одной стороны да, но с другой стороны - будут меньше беспокоить, и целевая аудитория сузится.

 

обязательное заполнение было бы супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны да, но с другой стороны - будут меньше беспокоить, и целевая аудитория сузится.

 

обязательное заполнение было бы супер!

Продавцы может и заполняли бы, если бы была электронная форма с выбором готовых (типовых) вариантов. Неподготовленному человеку, не видя варианта ответа, трудно понять , что вписывать - во многих пунктах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень полезная штука! Если даже продавец не захочет заполнять - заполним сами или хотя бы будем понимать, на что обращать внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы может и заполняли бы, если бы была электронная форма с выбором готовых (типовых) вариантов. Неподготовленному человеку, не видя варианта ответа, трудно понять , что вписывать - во многих пунктах

 

Тогда значит нужно сделать инструкцию для заполнения формы.

 

Алекс_26 верно подметил, для себя даже полезно будет заполнять эти анкеты после просмотров участков, а дальше анализировать и выбирать лучшее из увиденного :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у продавца желания продать должно быть не меньше чем у покупателя купить. Учитывая целевую аудиторию на этом форуме, и продавец о ней знает, может постараться выполнить правила и никаких типовых форм не надо, достаточно закрепить топик-образец, чтобы видели как оформлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это технические моменты. Давайте сосредоточимся на наполнении анкеты.

 

Что еще добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это технические моменты. Давайте сосредоточимся на наполнении анкеты.

 

Что еще добавить?

 

ИМХО, скана госакта (либо всех данных из него) + координат в гугле (и фотки) + информации о подъездах (асфальт, грунтовка), сетях (электричество, газ) достаточно. Ну и цена:)

Этой информации хватит покупателю, чтобы понять рассматривать ли участок в принципе + хватит, чтобы "пробить по нему" информацию.

Сколько бы инфо не давал продавец, все равно надо ехать, смотреть участок, смотреть документы в оригиналах, а также обсуждать много нюансов (кто продает, кто платит какие платежи и т.п.).

 

Считаю, что не каждый продавец знает на какой глубине сеноман, какой уровень УГВ, какой уклон на участке, проходят ли подземные сети и т.п. Поэтому может анкету от балды заполнить... а спросу потом с него никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще много можно чего добавить. Например:

 

1. Рельеф участка: ровный, с небольшим перепадом, если на склоне, то на каком (южный, северный).

2. Какой грунт преобладает: песок, глина, чернозем.

3. Есть ли рыбалка, какие грибы и ягоды в соседнем лесу :)

4. Расположение участка: в поселке или селе (центр, окраина), СТ, коттеджный городок, ОСГ, в пределах населенного пункта или нет и т.п.

5. Можно ли подключиться к охране.

6. Есть ли уличное освещение, вывоз мусора и т.п.

7. Ежемесячные платежи.

8. Есть ли постоянно проживающие соседи (и если есть, то обязательно познакомиться с ними ДО покупки участка).

9. При наличии соседей поговорить с ними на предмет правильности границ и отступов (может оказаться, что на вашем участке стоит соседский сарай или забор, и что ваш участок на самом деле меньше и смещен).

9. Проживает ли рядом КРС ;)

10. Наличие поблизости таких объектов как свалки, пром. предприятия, фермы, высоковольтные линии, кладбища и т.п.

11. История участка (первичная приватизация, перепродажа)

12. Какой есть общественный транспорт и с какой периодичностью ходит.

13. В расстояния можно добавить пункт сколько км от места постоянного проживания (если этот участок будет использоваться как дача).

14. Сколько будет уходить времени и бензина на поездки.

 

Сожалею, но "Во многих знаниях многие печали" и когда вы примите во внимание все эти пункты, участок вам купить будет гораздо тяжелее :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил еще одно поле "геодезия", т.е. есть ли вынос в натуру на местности.

ФОЗУ_1-2.xls

Untitled-1.thumb.jpg.e9be936147c7e6e5fdc14b92f8ac367b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, то что ты перечислил в моей анкете в третьем посте.

 

:)

Нет кадастрового номера и плана участка.

 

Добавлено через 1 минуту

Добавил еще одно поле "геодезия", т.е. есть ли вынос в натуру на местности.

 

ИМХО, "чужой вынос" мало кто принимает. На практике.

Топосъемка свежая - гуд; геология - неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно брать копию акта, это само собой разумеющееся. Дублирование информации не нужно нам, усложним форму.

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, "чужой вынос" мало кто принимает. На практике.

 

 

А вот это точно, в любом случае вынос нужно самому делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагал год назад сделать такую анкету для подачи инфлрмации в разделе "куплю-продам". Мне модератор объяснил, что это не возможно. Думаю, просто лень, прости меня Господи. Да и Татьяна 5 не очень поддержала эту инициативу.Вот ссылка на эту ветку. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42837&highlight=krasa2004

Поэтому, уважаемый ТС ищите сами. Я три года искал, пока не нашел. Может у Вас получится быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысли прикрепить анкету в разделе купли/продажи и сделать ее - "рекомендуемой". В любом случае, как подсказали форумчане, анкета будет полезна для искателей участков, после просмотров каждый сможет для себя ее заполнить.

 

Форма крайне полезна для каждого, она позволит сделать правильный выбор, поможет сэкономить время и деньги.

 

Прикрепил версию 1.3

ФОЗУ_1-3.xls

1543535482_._1_3.thumb.jpg.231909fbae7b98ed8ce992540a569190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поэтому, уважаемый ТС ищите сами. Я три года искал, пока не нашел. Может у Вас получится быстрее.

 

надеюсь получится быстрее)

мой поиск ограничен одним населенным пунктом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...