Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин. Урочище "Поле" Ищу соседей

Будем строиться!

Рекомендовані повідомлення

Воодушевленна идей Татьяны (Татьяна5) о создании ветки ("...общаются владельцы жукинских дач") - за что огромное спасибо.

Решила создать свою ветку (во всяком случае попытаться...)

Ищу соседей, имеющих участок в с. Жукин, а именно в урочище "Поле". С целью совместного решения всех текущих вопросов. И в первую очередь - СВЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воодушевленна идей Татьяны (Татьяна5) о создании ветки ("...общаются владельцы жукинских дач") - за что огромное спасибо.

Решила создать свою ветку (во всяком случае попытаться...)

Ищу соседей, имеющих участок в с. Жукин, а именно в урочище "Поле". С целью совместного решения всех текущих вопросов. И в первую очередь - СВЕТ.

а Вы могли бы на карте гугл тыцнуть где именно это урочище?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, пыталась поставить метку и даже выделить свой участок, но чет у меня ничего не получается. Наверное не так тыкаю:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, пыталась поставить метку и даже выделить свой участок, но чет у меня ничего не получается. Наверное не так тыкаю:o

на гугль-мапе нажмите правой кнопкой мыши - что здесь находится. вам покажет координаты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот координаты 50.820008,30.708282

 

Добавлено через 3 минуты

Вот эти даже точнее, как раз по середке участка 50.820171,30.708556

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая история у этих участков? это не земли, которые БТИ и прочим чиновникам выдавались? есть уже объединение СТ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что по этим участкам ничего толком не знаю.

Кто получал? Почему нет никакого движения?

Знаю, что только когда делили, то с большим скандалом.

Земли непосредственно относятся к селу. Это не Садовое товарищество.

Проект обзывается так:

"Проект детального планування житлового масиву садибної забудови у с. Жукин"

 

Добавлено через 1 минуту

Знаем только одного соседа, домик которого видно карте справа от нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земли непосредственно относятся к селу. Это не Садовое товарищество.

Проект обзывается так:

"Проект детального планування житлового масиву садибної забудови у с. Жукин"

 

как-то не вяжется... так у вас только проект? нет еще отдельных актов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что по этим участкам ничего толком не знаю.

Кто получал? Почему нет никакого движения?

Знаю, что только когда делили, то с большим скандалом.

Земли непосредственно относятся к селу. Это не Садовое товарищество.

Проект обзывается так:

"Проект детального планування житлового масиву садибної забудови у с. Жукин"

 

Добавлено через 1 минуту

Знаем только одного соседа, домик которого видно карте справа от нас

 

в акте что написано - "пид будивництво житлового будинку" или "пид садивництво"?

выясню сегодня что там и как - опишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не вяжется? Проект на котором видны все участки - их 154

Участок купили, офрмили договор. У нас на руках отдельный акт. В акте стоит метка, поставлена в Вышгородском земельном управлении, о смене владельца.

 

Добавлено через 1 минуту

в акте что написано - "пид будивництво житлового будинку" или "пид садивництво"?

выясню сегодня что там и как - опишу

"Для будівництва та обслуговуваня житлового будинку"

 

Добавлено через 3 минуты

Да и в сельсовете уже зарегистрировались.

Хотим в следующем году начинать строиться. Хотели бы свет. По проекту на массиве трансформатор "намечен" Но вот для нас одних тянуть свет будет слишком дорогое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не порадую, - урочище Поле, это бывшее пастбище слева и справа от трассы, просто поле, земля была выделена в 2003-2004 году, 60% получателей - местные жители, 40% - кто как ухватил. Никаких планов по развитию массива нет, акты все разрознены и на централизованную застройку расчитвать не приходится. Село не будет делать ни трансформатор, ни дороги, ничего.

50% массива местные жители пытаются продать "задорого" уже мин лет 5, с очень слабым успехом.

Свет - около 1.5 км до врезки, это около 100 тыс уе. Собрать эту сумму с местных - анреал, увы.

Земля на очень далекую перспективу (если она есть при таком расскладе) :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не порадую, - урочище Поле, это бывшее пастбище слева и справа от трассы, просто поле, земля была выделена в 2003-2004 году, 60% получателей - местные жители, 40% - кто как ухватил. Никаких планов по развитию массива нет, акты все разрознены и на централизованную застройку расчитвать не приходится. Село не будет делать ни трансформатор, ни дороги, ничего.

50% массива местные жители пытаются продать "задорого" уже мин лет 5, с очень слабым успехом.

Свет - около 1.5 км до врезки, это около 100 тыс уе. Собрать эту сумму с местных - анреал, увы.

Земля на очень далекую перспективу (если она есть при таком расскладе) :-(

 

Да уж порадовали:o

"Задорого" продать у них не думаю, что получится. Перспектива и вправду выходит далекая....

Ну что ж будем как-то крутиться.

Не думаю, что местные 60% сидят на форуме:D

Спасибо за инфо:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати там какая-то линия идет прям у нас под участком, но муж смотрел, говорит, что туда нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под или над?

Надо чтобы не муж смотрел, а РЭС.

Или муж в РЭСе посмотрел-наведался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под или над?

Надо чтобы не муж смотрел, а РЭС.

Или муж в РЭСе посмотрел-наведался.

 

в РЭС пойдем после 8 уже . К тому моменту обещали и названия улицам присвоить

 

Добавлено через 59 секунд

Под или над?

 

ну описка там:)возле конечно же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кстати там какая-то линия идет прям у нас под участком, но муж смотрел, говорит, что туда нельзя

 

У нас аналогичная ситуация была. Взяли участок на поле. До асфальтированной дороги метров 400-500, до села метров 600, до ближайших высоковольтных проводов около 1км. Продавец, как деньги в руки взял, рассказал всю правду о том, что подключить свет в этом месте просто нереально. :(

Потом пришел кризис и у меня такое ощущение, что на наше поле года 3 никто вообще не приезжал. А участков там по генплану около 140 штук.

И вот в прошлом году, слава Богу, нас собралось 9 человек.

И вот сейчас, я сижу пижу это сообщение, а в эту минуту нам бригада уже ставит свой трансформатор. Минут 10 назад звонили по телефону, сказали кран выгружает.

Уже и соседи появились. Некоторые в прошлом году заложили фундаменты а некоторы готовы строиться.

Подробнее в моей ветке.

 

Так что ищите единомышленников. Не слушайте никого а идите в Киевенерго получать ТУ на трансформатор. Там укажут точку подключения. Обратитесь к этим людяим и они помогут пробить хорошие ТУ.

 

В складчину все получится! Глаза бояться, руки делают !

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, большое за поддержку!

 

Добавлено через 7 минут

Вот только решила поднять веточку сообщив о новых изменениях.

Нам присвоили адрес. Теперь будем жить на ул. Молодежной. А через лет так 50 пойдем и переименуем в Пенсионерскую:D

Решили с нашими единственными соседями поставить трансформатор на три дома. Сейчас интенсивно работаем над этим вопросом.

У нас ведь по плану на массиве 154 участка. Наш участок от дороги метров 300-400. До села от нашего дома метров 150. Единственные строящиеся соседи - 2 участка с одной стороны, теперь наши друзья. В некоторых местах массива видно, что обрабатываются участки, но стройкой и не пахнет больше

 

Добавлено через 11 минут

Пока ищутся соседи, напишу ка я о наших планах. Может потом ветку переименую в "наш дом" или что-то похожее.

Участок у нас 20,16 соток практически правильной квадратной формы 42*48. Единственный и большой минус как по мне - это местонахождения у дороги. Точнее вокруг участка три дороги, а значит хороший забор нужно делать по всему периметру (180 м.п.). Это вовсе больной вопрос требующий не малого финансового вложения.

Стройку в этом году начинать не будем, да и в следующем году пожалуй тоже. Пока решили поставить вагончик и приезжать как на "малую" дачу. Поездим осмотримся, притремся к местности. Понравиться - будем строится, не понравится - продадим и будем искать что-то другое

Вагончик уже практически готов 8*2,5. Симпатичный получился. Вот только ждем когда земля чуть подсохнет, чтоб можно было перевести и установить на участке.

Уже накупила семян разных на грн. 200: и цветочки и овощи и пряности там разные.Руки прям чешутся все это в земельку "вкинуть":)

 

Добавлено через 22 минуты

Хочу и о доме немного написать. На форуме много разных тем и том какие требования, какие размеры, какие хотелки...

Вот мое мнение. Из просмотренных тысячей проектов домов, для себя так и не выбрала какой-то один конкретный. Скорее всего будем обращаться к архитекторам за индивидуальным проектом или решать вопрос о незначительной корректировке какого-то типового проекта.

Для себя пока на листике прикинула тот минимум который нам необходим. Что получилось:

Дом одноэтажный

Спальня наша с мужем - 14,0 м.кв.

Детская 1 - 12,25

Детская 2 - 15,0 (если будет третий ребенок, то одна комната на двоих)

Кухня+столовая - 12,0

Гостиная - 18 или 22,5 (еще думаю)

С/у 1 у входа - 3

Котельня 1 ТТ - 5

С/у 2 +эл.котел - 6

Тумбур - 2,5

Холл - 7,5

И два коридора общ.пл. - 7,5

Итого 102,75 (+4,5)

Гараж+хоз.блок отдельно

Хотелось бы больше? Конечно! Спальню квадратов 20, ванную как минимум 12 с окном, кабинет-библиотеку, гостевую и еще какой-то хр..... на метров 300 бы придумала:D

Я реалистка, и наши финансовые возможности не позволяют выстроить все наши с мужем хотелки. Нам нужен дом в котором мы будем жить уже в ближайшей время, а не воплощение мечты, когда уже ничего не будет хотеться кроме как: мужу рыбку половить, да мне с подружками потрещать где-то в тени собственного сада8)

Кроме того большой дом - это большие деньги на обслуживание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельня 1 ТТ - 5

С/у 2 +эл.котел - 6

5 м для ТТ ну совсем мало..

эл котел убирайте из ванной - не место ему там где повышенная влажность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте перенесем последние сообщения в раздел проекты..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кстати дачная бытовка в которой будем временно обитать. Сейчас она уже имеет двери и окна, но фото муж не скинул

1893436687_017.thumb.jpg.cbf8e825c4951b28180eb62adfe2452a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где бытовку взяли ? Не похожа она на самодельную.

 

Ну делаем не мы, а наши друзья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну делаем не мы, а наши друзья.

Если друзья этим зарабатывают, пожалуйста, пришлите в личку их телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...