Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

датчики дистанционного оповещения

Erbauer

Рекомендовані повідомлення

добрый день,

 

Подскажите кто сталкивался.Нужно купить нестандартные датчики оповещения - дистанционные чтоб смс присылал на телефон

1) Датчик наполнения дождевой ямы, водой

2) датчик выключения электричества

3) датчик который на пол в ванной устанавливается от потопа

4) доступ к системе видеонаблюдения через интернет чтобы в любой момент времени через интернет можно было зайти и посмотреть что во дворе и в комнатах делается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пункту 1 и 3.

Например, датчик затопления:

www.satel.pl/ru/product/241/FD-1,%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

2. www.satel.pl/ru/product/496/MICRA,%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-GSM-GPRS

Панель может контролировать пороги напряжения и отсылать сообщение о факте изменении порога и значение напряжения. А также отсылать сообщение об отсутствии питания (электричеста). Датчик затопления подключается к этой панели.

 

4 большиснство современных видеорегистраторов или IP камера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое быстрое и полное решение этого вопроса (если нужна одна камера):

www.videogsm.ru/str-3g-multi.php

записть будет на СДмикро карточку (покупается отдельно).

Абонплата утел 30грн в мес за 1000мин видеозвонка. (ссылка устарела)

Цена не русифицированной в Киеве 2300грн (англ меню).

Датчики наполнения, протечки и дыма и т.п. надо будет докупить отдельно.

Змінено користувачем -Караванщик-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

 

Подскажите кто сталкивался.Нужно купить нестандартные датчики оповещения - дистанционные чтоб смс присылал на телефон

1) Датчик наполнения дождевой ямы, водой

датчик воды, есть проводный, есть радиодатчики.

 

2) датчик выключения электричества

можно с помощью контроллера GSM отследиват пропадание 220В одной или две-три фазы... можно и больше.

будет смс приходить когда пропало и когда восстановилось.

 

3) датчик который на пол в ванной устанавливается от потопа

аналогично - датчик воды.

сообщит смс когда водой зальет.

также включит напремр сиренку . не сильно, просто бипать будет.

ночью когда все спят шланг тоже ведь может лопнуть?

 

4) доступ к системе видеонаблюдения через интернет чтобы в любой момент времени через интернет можно было зайти и посмотреть что во дворе и в комнатах делается

советую не мудрствовать и ставить видеорегистратор типа дахуа с возможностью выхода в инет.

Все остальное - детские игрушки. А втоимость видеорегистраторов давно подвинулась в цене и денег потратите столкьо же.

почитайте дебаты в ветках о регистраторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

 

Подскажите кто сталкивался.Нужно купить нестандартные датчики оповещения

Сталкиваюсь постоянно, специализируюсь именно на нестандартных решениях:

контроль 220В - все три фазы, оповещение о наполнении емкости водой, появлении воды в погребе, подвале, диставнционное включеие насоса на откачку воды

радиодатчики дыма, протечки воды, прочее.

все это приходит в виде смс на один или несколько телефонов, можно управлять с телефона, а также приходит а вебсервер можете даже диспетчера посадить, и он будет смотреть, следить за изменениями на экране монитора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....советую не мудрствовать и ставить видеорегистратор типа дахуа с возможностью выхода в инет.

Все остальное - детские игрушки. А втоимость видеорегистраторов давно подвинулась в цене и денег потратите столкьо же.

почитайте дебаты в ветках о регистраторах.

Уважаемый и говорливый, Вы, я так понял, только поговорить-посоветовать.

Вы хоть что-то у кого-то из форумчан реализовали, из того, что декларируете?

Я уж про те задачки, что предложил Вам решить уже и не говорю - что-то попроще, удалось реализовать?

Похвастайтесь, поддержите реноме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я делал другим, в основном знакомым.

да, у меня такое работает.

И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я делал другим, в основном знакомым.

да, у меня такое работает.

И что?

Могу подтвердить, у меня на даче недели две стоит устройство Diverа, я заказывал с датчиками движения , насколько я понимаю это может быть любой другой датчик. Наличие или отсутсвие электричества приходит в виде смс на телефон . В дальнейшем думаю насчет видео и громкоговорителя снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый и говорливый, Вы, я так понял, только поговорить-посоветовать.

Вы хоть что-то у кого-то из форумчан реализовали, из того, что декларируете?

Я уж про те задачки, что предложил Вам решить уже и не говорю - что-то попроще, удалось реализовать?

Похвастайтесь, поддержите реноме...

 

Да в сотрудничистве с Diver я собрал десятки разных прикольных устройств которые решают самые невероятные задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собрал десятки разных прикольных устройств которые решают самые невероятные задачи.

 

А можно поподробнее о невероятных задачах? А то чего-то хочется, но чего и куда - не знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в сотрудничистве с Diver я собрал десятки разных прикольных устройств которые решают самые невероятные задачи.

Вы - не новичок с 4 сообщениями, посему к Вашим словам прислушаюсь и попрошу Вас и нашего многообещающего друга - Дайвера решить мою насущную проблему - есть ул. Толстого в Киеве, в районе ж/д вокзала, есть помещение 300м2 и 16 видеокамер в нём, есть видеорегистратор с большим "мозгом" 3ТВ - надо обеспечить возможность с Осокорков подглядывать в случае тревоги - а чо там такое случилось?

Ну а прочие датчики и хитрушки - обязательно закажу у Вас, потому как надо.... но видеоконтроль - в первую голову!

Сбацаете?

 

А то я тут, начитавшись умных постов Дайвера, опрометчиво предложил ему, а он вдруг резко здоровьем ослаб и забыл о моей просьбе....а может понял, что говорить - одно, а вот "мешки ворочать" - т.е. делать реальное дело, на реальном объекте - это не макетировать на рабочем столе...вот так я почти и разуверился в способностях "много-говоривших" что-то ДЕЛАТЬ, а Вы почти возродили во мне веру, что не всё так плохо в государстве нашем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее о невероятных задачах? А то чего-то хочется, но чего и куда - не знаю :)

 

Обычная задача это охранка не сложная, для дома и дачи, так же для гаража в кооперативе. К этому можно добавить систему анти потопа или вывести отдельной системой. (так же и у меня только намного сложней все)

 

Гаражный кооператив с десятком охраняемых гаражей, кроме хозяина получает звонок дежурный на воротах. Телефон намертво прикреплен над столом и на экране высвечивается номер бокса где сработало. (так же и у меня пока был еще и гараж)

 

Запуск генератора звонком с мобильного контролируя по микрофону процес и по СМС наличия и отсутствия напряжений. Это когда полный АВР не рентабелен. Зачем запускать генератор если дома никого или все спят. (себе планирую тоже но нет пока стартера на генераторе)

 

Управление котлом и температурой в доме в режиме комнатного термостата + дополнительные термостаты переделанные из обычных от эл. пола. (так же и у меня)

 

Полив огородов и теплиц. Датчики влажности от Гардена + термодатчик уже присутствующий на ОКО = своевременный полив.

 

Погреб не очень хорошо сохраняющий в жару прохладу а зимой тепло. Вода рядом и зарыть его глубже не представляется возможным. Управляем и контролируем холодильной установкой летом и подогревом зимой. (себе планирую в гараже холодильный шкаф для консервации)

 

Дачи, на столбе высоко стоит сборка на 6 дач, в ней автомат 64А. И это в другом конце улици от домов. От перегрузок автомат бывает срабатывает, особенно зимой когда в домах никого нет. Контроль наличия напряжения до и после автомата, становится понятно нет напряжения везде или автомат выбил. Звонком с тел. электро привод включает автомат.

 

Эл. сауна в домике на озере, включается и отключается дистанционно а так же по СМС зовет хозяина при готовности.

 

Перезагрузка по питанию различных иногда зависающих железок, доступ к которым не всегда возможен, по звонку с тел.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы - не новичок с 4 сообщениями, посему к Вашим словам прислушаюсь и попрошу Вас и нашего многообещающего друга - Дайвера решить мою насущную проблему - есть ул. Толстого в Киеве, в районе ж/д вокзала, есть помещение 300м2 и 16 видеокамер в нём, есть видеорегистратор с большим "мозгом" 3ТВ - надо обеспечить возможность с Осокорков подглядывать в случае тревоги - а чо там такое случилось?

 

Ну а какие проблемы? Интернет есть? Желательно с белым IP дабы не городить огород через сервисы. Регистратор поддерживающий интернет? можно даже с Андроид мобилы смотреть через приложение, найдя Wi-Fi в любой точке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, опрометчиво предложил ему, а он вдруг резко здоровьем ослаб и забыл о моей просьбе....а может понял, что говорить - одно,

а я вам и не давал обещаний, уточнял что стоит и т.д. - это да, было.

эт раз.

а во вторых после этого поста точно ничего не буду обещать.

вообще то делают многие сами, немного почитав как это делается:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90396

а кто просто пишет в личку и к вечеру сам настраивает.

 

так что можно действительно : говорить, а можно и самому во всем за вечер разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вам и не давал обещаний, уточнял что стоит и т.д. - это да, было.

эт раз.

а во вторых после этого поста точно ничего не буду обещать......

Ну-да, ну-да.... вот чего-то подобного от Вас и ожидал - слова, слова, слова-пустышки, а когда к стенке прижмут - сразу рубаху на груди рвём - а как же - обидели хорошего человека...почти по-Жванецкому - "....сделал всё, что б ничего не делать..."

 

 

 

to Fuzik

Да вроде писал уже - есть СDMA инет от ITC и Интертелекома.

Ежели не подходит, то куплю пакет от любого провайдера, кто даст IP по радиоканалу.

Регистратор поддерживает инет.

Нужна помощь профи, потому как "сам" пока не получилось - вот и попросил помощи.

Дык чо - поможете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - не новичок с 4 сообщениями, посему к Вашим словам прислушаюсь и попрошу Вас и нашего многообещающего друга - Дайвера решить мою насущную проблему - есть ул. Толстого в Киеве, в районе ж/д вокзала, есть помещение 300м2 и 16 видеокамер в нём, есть видеорегистратор с большим "мозгом" 3ТВ - надо обеспечить возможность с Осокорков подглядывать в случае тревоги - а чо там такое случилось?

Ну а прочие датчики и хитрушки - обязательно закажу у Вас, потому как надо.... но видеоконтроль - в первую голову!

Сбацаете?

 

А то я тут, начитавшись умных постов Дайвера, опрометчиво предложил ему, а он вдруг резко здоровьем ослаб и забыл о моей просьбе....а может понял, что говорить - одно, а вот "мешки ворочать" - т.е. делать реальное дело, на реальном объекте - это не макетировать на рабочем столе...вот так я почти и разуверился в способностях "много-говоривших" что-то ДЕЛАТЬ, а Вы почти возродили во мне веру, что не всё так плохо в государстве нашем....

 

Если действительно не знаете, напишите какой видеорегистратор стоит ? Задача в принципе тривиальная, но имеет несколько решений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно не знаете, напишите какой видеорегистратор стоит ? Задача в принципе тривиальная, но имеет несколько решений...

Да, не знаю...

DVR1604LE-AS

Тривиальная? - тогда может за ближайшие день-два победим?

Тем паче - имеем в активе несколько решений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не знаю...

DVR1604LE-AS

Тривиальная? - тогда может за ближайшие день-два победим?

Тем паче - имеем в активе несколько решений...

 

Из описания:

 

1. Данная модель обладает широкими сетевыми возможностями – поддерживается мониторинг, управление PTZ камерами, просмотр записей, управление системой, загрузка архивов, просмотр журнала событий с помощью удаленного доступа. Включена поддержка TCP/IP, DHCP, DDNS, PPPOE, E-mail, FTP.

 

 

2. В модели реализована поддержка интерфейса управления поворотными камерами RS-485, а также поддержка 16 программируемых тревожных каналов, которые управляются замыканием или размыканием на землю. В наличии также три релейных канала.

 

1. По идее у многих таких штук есть в ПО вариант подключения в централизованную систему и (или) В том числе настройка камер по расписанию и настройка масок. То бишь настройка камер как датчиков да еще и с масками. Сработка "датчика" может вызвать запись, сообщение по мылу для оповещения и т.п. Получил мыло - смотри в камеруу по и-нет.

 

 

2. Если этого не хватает. Есть тревожные каналы на которые можно повесить реальные датчики + релейные выходы - на которые можно повесить исполнительные устройства - в том числе и гсм модуль для оповещения.

 

Устройство из одних из самых дешевых, но работать как-то будет, хотя и не всегда стабильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из описания:

 

1. Данная модель обладает широкими сетевыми возможностями – поддерживается мониторинг, управление PTZ камерами, просмотр записей, управление системой, загрузка архивов, просмотр журнала событий с помощью удаленного доступа. Включена поддержка TCP/IP, DHCP, DDNS, PPPOE, E-mail, FTP.

:good:.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Устройство из одних из самых дешевых, но работать как-то будет, хотя и не всегда стабильно.

И это всё, что в Ваших силах...???? :lol: :lol: :lol:

Не утруждайте себя цитатами из описалова - помощь в грамматике и чтении мне не нужна - конкретная реализация подключения - вот где нужно помогать!!!

Задача ж была заявлена, как тривиальная!!!

 

Ай-яй-яй....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это всё, что в Ваших силах...???? :lol: :lol: :lol:

Не утруждайте себя цитатами из описалова - помощь в грамматике и чтении мне не нужна - конкретная реализация подключения - вот где нужно помогать!!!

Задача ж была заявлена, как тривиальная!!!

 

Ай-яй-яй....

 

Вы серьезно ???

 

Вам написать конкретные настройки видеорегистратора, чтобы он при срабатывании камеры как датчика высылал на определенное мыло сообщение ???

 

Или настройки TCP для удаленного просмотра ???

 

Если да, то это проще сделать по месту на следющей неделе - у меня 8 марта нет под рукой подходящего регистратора.

 

Если Вам это конечно надо, нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СДМА сам роутер есть или USB мопед? Мой тел. в подписи, можешь набрать завтра с 10 до 16. Или в другой день. Помочь смогу не раньше среды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно

 

Если Вам это конечно надо, нет ?

 

В ответ на "Вы серьёзно?""Если ..надо-нет?"

- так и хочется ответить что-нибудь про Жучку, что поссать вышла...

Нужен удалённый просмотр.

Хорош комедию ломать - можешь помочь - помоги, а регистратор давно в режиме прогона на объекте юзается с видеокамерами.

 

Добавлено через 1 минуту

СДМА сам роутер есть или USB мопед? Мой тел. в подписи, можешь набрать завтра с 10 до 16. Или в другой день. Помочь смогу не раньше среды.

USB....всё по радиоканалу, кабелировать данный объект пока нерентабельно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ответ на "Вы серьёзно?""Если ..надо-нет?"

- так и хочется ответить что-нибудь про Жучку, что поссать вышла...

Нужен удалённый просмотр.

Хорош комедию ломать - можешь помочь - помоги, а регистратор давно в режиме прогона на объекте юзается с видеокамерами.

 

Добавлено через 1 минуту

 

USB....всё по радиоканалу, кабелировать данный объект пока нерентабельно...

 

Помогаю...

 

Нужно иметь более-менее нормальный интернет хотя бы от 128кбит и свой внешний статический IP адрес. До последнего времени я решал это на без-кабельных объектах с помощью Alterneta - нынешний фрештел, но у Альтернета был гарантированный канал, а фрештел, как и все подобные операторы то густо, то пусто. Чем это решить на Толстого - не знаю, тебе виднее. Я бы все таки поискал и нашел кабельного провайдера! Будет интернет, остальное не проблема.

 

www.intertelecom.ua/ru/tariffs/dop_uslugi#du19

freshtel.ua/ua/news/news/nid/448/ как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...