Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать стеклопакеты

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Мультифункциональное стекло в окне - это как всесезонная резина на авто ИМХО
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультифункциональное стекло в окне - это как всесезонная резина на авто ИМХО

 

Не совсем корректное сравнение. Стеклопакеты в изделие выбираются один раз. А большинство машин ездит с тонированными стеклами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывают цифры - мультифункциональное стекло зимой не выпускает намного больше тепла, чем не впускает в помещение

 

С задачей удержания тепла справляется и-стекло. Тут надо сравнивать пользу от защиты от солнца летом и недостатки от ненагрева помещения зимой. Я бы советовал мультик только на окна южной экспозиции.

 

А большинство машин ездит с тонированными стеклами

 

Это чтобы в носу ковыряться невозбранно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С задачей удержания тепла справляется и-стекло. Тут надо сравнивать пользу от защиты от солнца летом и недостатки от ненагрева помещения зимой. Я бы советовал мультик только на окна южной экспозиции.

 

 

Возможно вы не прочли предидущее моё сообщение, но мультифункциональное стекло дает прирост более 7% к теплоизоляции. И мощность отопления значительно превышает мощность солнечного тепла в зимний период(об этом я тоже выше писал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с чем?

 

пост №72 этой темы. Ваше весьма выборочное прочтение темы и необоснованная ультимативность высказываний, ставит под сомнение Вашу неангажированность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультимативность? Полно, вам кажется.

 

Вы говорите о том, что 4солар-16-4и теплее, чем 4-16-4и, но это очевидно. Давайте лучше сравним 4-16-4 солар и 4-16-4и. R будет одинаковым. А выгода в экономии э/э неочевидна.

 

Я не против МФ стекол. Я за их разумное применение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лицо заангажированное :), в ассортименте которого присутствует МФ, хочу сказать, что, действительно, применение его должно быть обоснованным. Универсального рецепта, увы, не существует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконщики, подскажите...

при высоте потолков 2850 хочу окна на террасу 2500мм, что бы открывались одной фрамугой. Такое вообще возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконщики, подскажите...

при высоте потолков 2850 хочу окна на террасу 2500мм, что бы открывались одной фрамугой. Такое вообще возможно?

 

Выберите что это будет?

- поворотное (распашное) окно (балконная дверь)

- поворотно-откидное окно (балконная дверь)

- входная дверь

- раздвижная дверь

Какая предполагаемая ширина створки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберите что это будет?

- поворотное (распашное) окно (балконная дверь)

- поворотно-откидное окно (балконная дверь)

- входная дверь

- раздвижная дверь

Какая предполагаемая ширина створки?

 

поворотное (распашное) окно (балконная дверь) - т.е . выход на террасу

ширина створки 875 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поворотное (распашное) окно (балконная дверь) - т.е . выход на террасу

ширина створки 875 мм

 

Если из алюминия, то максимальная рекомендуемая высота производителем профильных систем должна быть не больше 2400мм (это если рассматривать элит-класс профильную систему). И не больше 2200мм (это если рассматривать бизнес-класс или эконом-класс профильную систему).

 

Профильные системы элит-класса в 2-3 раза дороже чем системы бизнес-класса, эконом-класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконщики, подскажите...

при высоте потолков 2850 хочу окна на террасу 2500мм, что бы открывались одной фрамугой. Такое вообще возможно?

В металлопластике да еще и в оконном профиле- это невозможно.

Александра, представьте на минуточку эту ДВЕРЬ. Там стекла только на килограмм 65. Тяжело будет такую створку закрывать, особенно из положения "на откидывание".

При условии, что изделия белые, профиль оконный с поворотно-откидной фурнитурой и армирующим металлом 1,5мм, дверь выше, чем 2200-2250мм делать не рискуйте. Ну и плюс ограничение по фурнитуре- она не рассчитана на такую высоту. Если же это дверь из входного профиля с силовыми петлями, то максимум- 2350мм. (но это уже без функции "проветривания"). И не забываем, для большей жесткости конструкции, о горизонтальном импосте.

emocii-1703.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из алюминия, то максимальная рекомендуемая высота производителем профильных систем должна быть не больше 2400мм

В металлопластике да еще и в оконном профиле- это невозможно.

 

надо же.. как оказывается много свободного времени у вас, господа по форумам сидеть. :beer::beer:

 

поворотное (распашное) окно (балконная дверь) - т.е . выход на террасу

ширина створки 875 мм

 

с Вашими размерами, Мадамуазель, створки вполне выполнимы.

только не каждый их умеет делать, вот и ругают то, чего не не могут.

 

как раньше ругали аргон и энергосбережение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вашими размерами, Мадамуазель, створки вполне выполнимы.

только не каждый их умеет делать, вот и ругают то, чего не не могут.

 

Местные бракоделы на горизонте появились... :D

Не выполнимых створок вообще то не существует, могу вам сделать 7000х7000мм, но будет ли она работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фурнитуре МАСО максимально допустимая высота створки 2350 мм, ширина - 1650 мм.

Но на практике - лучше всего работает фурнитура при высоте 2100 мм и ширина - до 1000 мм.

При высоте 2500 мм , действительно, лучше применить европетли и отказаться от функции откидывания створки.

Или второй вариант сверху проема выделить часть для глухого окна высотой 400 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо же.. как оказывается много свободного времени у вас, господа по форумам сидеть. :beer::beer:

с Вашими размерами, Мадамуазель, створки вполне выполнимы.

 

Если бы Вы чаще заглядывали на форум, то знали бы, что указанная ширина- это самое маленькое окно у Александры. Так же есть позиция с размерами 1000*2500 и штульповое окно 1750*2500. Вы попрежнему будете утверждать, что с такими размерами проблем не будет?:o Ж-)

Ну-ну...

И, Максимка, пора бы знать, что есть люди, которым не обязательно сидеть в офисе с 9.00 до 18.00 делая вид безумной занятости, особенно, когда вырубают интернет, а в твой затылок дышит начальство.

Я, например, успеваю и работать, и с племянником погулять. На днях делали с ним для его девочки сувенир. Изучали (ссылка устарела). Но при этом я всегда онлайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000*2500 и штульповое окно 1750*2500. проблем не будет.

И, Максимка, пора бы знать

 

Ой, Олька! спасибочки! ты мне открыла глаза! :crazy::-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фурнитуре МАСО максимально допустимая высота створки 2350 мм, ширина - 1650 мм.

Но на практике - лучше всего работает фурнитура при высоте 2100 мм и ширина - до 1000 мм.

При высоте 2500 мм , действительно, лучше применить европетли и отказаться от функции откидывания створки.

Или второй вариант сверху проема выделить часть для глухого окна высотой 400 мм.

100% согласен или делать поворотную створку или отделять верх.

Ах да или испытывать судьбу у крымчан чудо изделие заказывать. Сделать то можно многое, но как работать-то потом будет. Если хорошо, то потом фото и видео в ветку о оконных иновациях и достижениях можно будет выложить)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% согласен или делать поворотную створку или отделять верх.

Ах да или испытывать судьбу у крымчан чудо изделие заказывать. Сделать то можно многое, но как работать-то потом будет. Если хорошо, то потом фото и видео в ветку о оконных иновациях и достижениях можно будет выложить)))))

Не совсем понятно.

Про крымчан - это в мой адрес? Или как?

 

У нас в предложенных вариантах все работает нормально.

596368548_100_1539m.thumb.jpg.76638cf12556de13f978843f120e924e.jpg

1562670945_100_1523m.thumb.jpg.1074bdb3ad43982db0ee0da8fa94383f.jpg

410384234_100_0955sdviqnm.thumb.jpg.4312d9701a0679a2e14ae44eb71aa81e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фурнитуре МАСО максимально допустимая высота створки 2350 мм, ширина - 1650 мм.

Вот здесь ошибочка. В зависимости от рекомендаций профильной системы, вида открывания, это по высоте. По ширине цифру вообще не понял, где Вы это взяли, поясните пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь ошибочка. В зависимости от рекомендаций профильной системы, вида открывания, это по высоте. По ширине цифру вообще не понял, где Вы это взяли, поясните пожалуйста?

 

Это из методических рекомендаций по использованию фурнитуры МАСО.

В фото - сами рекомендации.

761190744_.1.thumb.jpg.2f696d885263aa3be4e185b7fe5a1a34.jpg

594851805_.2.thumb.jpg.944cdd7754cee6dbe9128a7860e3ad0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...