Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель перлит или минвата

kuzmich1927

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

На данный момент нахожусь на этапе выбора пирога стены: рассматриваю два варианта:

1) 360 мм газоблок + 80 мм перлит + 12 мм облицовочный кирпич;

2) 360 мм газоблок + 50 мм минвата + 20 мм вентзазор + 12 мм облицовочный кирпич.

Посоветуйте, пожалуйста, какой из них будет практичнее при возведении и эксплуатации? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гораздо проще будет сделать. Но относительно низкая паропроницаемость кирпича а в особености клинкера приведет к некоторому замоканию перлита. Насколько и как это повлияет на стену — вопрос спорный.

2. Сделать сложнее и несколько дороже. Такой вариант предъявляет высокие требования к минвате и предусматривает как вариант использование супердиф мембраны. При неподходящей вате срок ее эксплуатации в такой стене будет ограничен. Какой он будет — тоже вопрос спорный.

 

С перлитом я пока не работал и потому выбрал бы вату. Но это ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цілком згоден з wertexan

Вату можна замінити Бетолем Д 200 для нього непотрібно вітробарєра і його невидуває як вату.Тай ціна меньша ніж у вати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цілком згоден з wertexan

Вату можна замінити Бетолем Д 200 для нього непотрібно вітробарєра і його невидуває як вату.Тай ціна меньша ніж у вати.

 

Дякую за пропозицію! В мене мінвата буде облицьована цеглою, як наслідок видувати її не буде чому, не думаю, що через вентзазаори буде гуляти вітер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пропозицію! В мене мінвата буде облицьована цеглою, як наслідок видувати її не буде чому, не думаю, що через вентзазаори буде гуляти вітер?

В теорії так а на практиці може бути зовсім інще.Передивіться цю корисну тему МНОГОСЛОЙНАЯ СТЕНА www.wayhome.tv/ там якраз про ваш будинок Якщо неправильно зробити вент зазор то через нього може за пару років видути всю вату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант проще в исполнении, второй - более сложный и более дорогой, но более "теплый" - выбирать Вам.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорії так а на практиці може бути зовсім інще.Передивіться цю корисну тему МНОГОСЛОЙНАЯ СТЕНА www.wayhome.tv/ там якраз про ваш будинок Якщо неправильно зробити вент зазор то через нього може за пару років видути всю вату.

 

Дякую!!! Обов'язково перегляну!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я запланировал пирог "380 мм ракушняк - 50 мм минвата - 125 мм лицевой кирпич", без вентзазора, ширина фундамента 550 мм. Посмотрев видеосюжет по ссылке выше, сижу и думаю, что теперь делать... Поменять минвату на пенопласт (или перлит, для них вроде вентзазор не нужен) или рискнуть и строить как задумал, надеясь, что точки росы не будет из-за достаточной ширины ракушняка? Прошу совета бывалых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

На данный момент нахожусь на этапе выбора пирога стены: рассматриваю два варианта:

1) 360 мм газоблок + 80 мм перлит + 12 мм облицовочный кирпич;

2) 360 мм газоблок + 50 мм минвата + 20 мм вентзазор + 12 мм облицовочный кирпич.

Посоветуйте, пожалуйста, какой из них будет практичнее при возведении и эксплуатации? Заранее спасибо!

Я вам бы предложил бы третий вариант это газоблок 400мм+вентзазор 20мм+ облицовочный кирпич 120мм- этого варианта с головой хватает в наших условиях,он проще, дешевле, и такой же теплый и нет головной боли ,а что будет с перлитом или минватой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется фундамент толщиной в 40см под дом, Киевская область, Вышгородский район. Планируется внутреннюю стену дома сделать из ракушняка толщина 18см, а наружную выполнить из силикатного кирпича. Вопрос, чем заполнить пространство между внутренней и внешней стеной, чтобы было тепло в доме. Заранее Благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне подскажите пжлст. Дом из 25 кератерма, хотел 15 см перлита и кирпич Литос щелевой, или все же 10 см вата + 5 см вент зазор+кирпич? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне подскажите пжлст. Дом из 25 кератерма, хотел 15 см перлита и кирпич Литос щелевой, или все же 10 см вата + 5 см вент зазор+кирпич? Спасибо!

 

я в итоге остановился на минвате и вентзазоре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в итоге остановился на минвате и вентзазоре!

С какой ватой определились? Толщина. плотность?

Теплопроводность посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне подскажите пжлст. Дом из 25 кератерма, хотел 15 см перлита и кирпич Литос щелевой, или все же 10 см вата + 5 см вент зазор+кирпич? Спасибо!

 

Комбинация 25 кератерма и 15 перлита даст исключительно комфортные характеристики Вашего дома. А простота исполнения - дополнительный и очень существенный плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой ватой определились? Толщина. плотность?

Теплопроводность посчитали?

 

роквул роктон 5 см, теплопроводность считать поздно, так как коробка дома уже построена:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роквул роктон 5 см, теплопроводность считать поздно, так как коробка дома уже построена:)

 

А почему 5 см? Вы уверенны, что этого будет не мало???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 5 см? Вы уверенны, что этого будет не мало???

 

36 см газоблок + 5 минвата - думаю хватит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роквул роктон 5 см, теплопроводность считать поздно, так как коробка дома уже построена:)

Ну почему поздно, коробка это одно, а теплопроводность конструкции стены это другое. 5 см ваты это очень мало.

Поэтому, применив калькулятор, можно узнать коэфициент.

Вам это интересно?

 

Добавлено через 2 минуты

36 см газоблок + 5 минвата - думаю хватит!!!

Плотность газобетона и я посчитаю....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему поздно, коробка это одно, а теплопроводность конструкции стены это другое. 5 см ваты это очень мало.

Поэтому, применив калькулятор, можно узнать коэфициент.

Вам это интересно?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Плотность газобетона и я посчитаю....:D

 

дом построен, стены облицованы кирпичом, тема начиналась в марте 2012г. смотри выше??? теплопроводность с запасом!!! что ее уже считать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом построен, стены облицованы кирпичом, тема начиналась в марте 2012г. смотри выше??? теплопроводность с запасом!!! что ее уже считать!!!

А ну если мы сами с усами, то тогда отбой....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1) 360 мм газоблок + 80 мм перлит + 12 мм облицовочный кирпич;

 

Перлит экологически чистый материал, без всяких синтетических пропиток и клеев. Получают методом вспучивания перлитового песка при очень высоких температурах. В Европе перлит в строительстве используют гораздо чаще, чем в Украине и России.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может и мне кто подскажет:

- Фундамент 55см,газобетон ширина 40см (плотность 400)

- Есть монолитные участки (колонны эркера) и вентканалы,думал утеплять только их пенопластом 5см.

- Планирую облицовывать кирпичом и делать вентзазор (3-4см).

Вот теперь думаю может весь дом утеплить (ватой или чем то ещё) или так и оставить как планировал (утеплять только монолитные участки и вентканалы), а в других местах оставить вентзазор.

Как делать лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...