Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты двухэтажных и мансардных домов

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Мне показалось или многоэтажные дома незаслуженно обидели выделив тему только для лучших одноэтажек?:)

 

Может выделим в отдельную тему лучшие проекты (с нашей точки зрения) многоэтажных домов и порассуждаем о плюсах оных, как бы позабыв временно о всем известных минусах :)

 

Отдельно хотел бы рассмотреть лучшие проекты многоэтажек для узких (либо нестандартных) участков. Так как в настоящее время занят подбором участка для себя и подавляющее большинство встречаемых мной участков не имеют четкой квадратной формы (они зачастую в форме параллелепипеда - ну что поделаешь город).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось или многоэтажные дома незаслуженно обидели выделив тему только для лучших одноэтажек?:)

 

Может выделим в отдельную тему лучшие проекты (с нашей точки зрения) многоэтажных домов и порассуждаем о плюсах оных, как бы позабыв временно о всем известных минусах :)

 

Отдельно хотел бы рассмотреть лучшие проекты многоэтажек для узких (либо нестандартных) участков. Так как в настоящее время занят подбором участка для себя и подавляющее большинство встречаемых мной участков не имеют четкой квадратной формы (они зачастую в форме параллелепипеда - ну что поделаешь город).

 

У меня два наводящих вопроса:

1. Участки в форме параллелепипеда - это что-то новое на рынке недвижимости... Может все-таки параллелограмм?

2. Что вы имели в виду под многоэтажками? 18 этажей - нормально или маловато будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ну да параллелограмм - ам сорри - подзабыл геометрию (года берут свое - экология и все такое) - но только не нужно залазить в полную транскрипцию этого слова и вспоминать ромбы - думаю смысл то понятен - (узкие участки с более короткой лицевой и задней частью в форме кирпича)

 

Многоэтажные дома - это дома которые выше одного этажа. Если есть на форуме кто то кто себя уютно чувствует в 16-ти этажках - то давайте обсудим этот уникальный проект для одной семьи :)

 

Но я думаю что наиболее классическим случаем будет двухэтажный дом (иногда с цоколем иногда без - для себя подбираю с цоколем). Можно рассмотреть как вариант одноэтажный с мансардным этажом - но это более все же к одноэтажным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, вы имеете в виду участки, форма которых отлична от прямоугольной.

принципиальное отличие одноэтажника и двухэтажника - лестница. отсюда вывод: мансарда - это второй этаж. имхо, конечно.

Змінено користувачем Artyomovets
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много обсуждалось про мансарду, ее преимущества и недостатки, так же о недостатках двухэтажных домов. Я не хотел бы снова погрязать в "теорию недостатков" - я просто хотел бы Вашего участия в дележе картинками (ссылками) с просторов интернета в части лучших (с Вашей точки зрения) проектов двухэтажных домов (как с цоколем так и без). И дальнейшего (возможно) обсуждения этих картинок.

 

Просто тема про одноэтажные проекты есть и там действительно много картинок и информации. Хочется не в той теме "вырывать" случайно занесенные картинки - а смотреть в тематическом разделе :)

 

П.С. поиском пользоваться умею и много проектов уже посмотрел, НО всегда есть другие глаза которые заметят то, что ты пропустишь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тема про одноэтажные проекты есть и там действительно много картинок и информации. Хочется не в той теме "вырывать" случайно занесенные картинки - а смотреть в тематическом разделе :)

Поддерживаю! Мне нравится мой: www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=866 с цоколем в нём планировка лучше: www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=3392

И проекты этого замечательного архитектора (он мне не доплачивает, поэтому действительно очень нравятся):

(ссылка устарела)

И ещё у этого архитектора симпатичные домики:

www.shilnikov.ru/page110.htm

 

Хотя тему бы я назвала: лучшие проекты двухэтажных и мансардных домов :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Хотя тему бы я назвала: лучшие проекты двухэтажных и мансардных домов :rolleyes:

Что да то да - но как теперь переименовать то? :smile: Товарисчи модераторы - примите пжл. посильное участие - переименуйте:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавлю гробовое молчание - парочкой, по моему, довольно качественных вбросов: (ссылка устарела) и z500.com.ua/ru/project/z58 ну и еще немного:www.cottage.com.ua/project.php?id=1551 ........и моя мечта www.alfaplan.com.ua/catalog/item_930/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что тему нужно поддержать)) Т.к. сам планировал строить в один этаж, а сейчас больше склоняюсь к 2-м этажам.

Народ выкладывайте хорошие проекты 2-х этажников, думаю будет полезно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. сам планировал строить в один этаж, а сейчас больше склоняюсь к 2-м этажам.

 

+1 ситуация аналогична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам планировал строить в один этаж, а сейчас больше склоняюсь к 2-м этажам.

Тут много таких. Проекты выкладывайте!!! :)

Это мне подруга присылала:

www.allhomes.ru/proekt-doma-L-217-1P.html

www.allhomes.ru/proekt-doma-J-163-1P.html

www.allhomes.ru/proekt-doma-J-199-1P.html

 

Вот она, рыба многоэтажка моей мечты! X-Seed 4000

Что-то ваша рыбонька сильно смахивает на Везувий! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ваша рыбонька сильно смахивает на Везувий

Скорее на Фудзи :) Проектировщики хотели, чтобы здание ассоциировалось с этим символом Японии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее на Фудзи :) Проектировщики хотели, чтобы здание ассоциировалось с этим символом Японии.

Оно что уже построено? :shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, нет. В большей степени, это PR-ход, задача которого привлечь внимание к проектанту - Taisei Construction. Но некоторые авторитетные умы говорят, что задача может быть выполнима, если объём инвестиций в реализацию проекта будет не менее 1 триллиона USD.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, нет. В большей степени, это PR-ход, задача которого привлечь внимание к проектанту - Taisei Construction. Но некоторые авторитетные умы говорят, что задача может быть выполнима, если объём инвестиций в реализацию проекта будет не менее 1 триллиона USD.

Если бы у меня был триллион я бы построила чё-нибудь поинтереснее, ей богу! ;) Но у меня и миллиона нету :pardon:

Ещё симпатичные домики из старых закладок:

www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/l-191-1p/

www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/l-234-1k/

www.alfaplan.ru/catalog/item_922/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "лучший дом" для каждого будет разным. Для кого-то лучше "это", для кого-то лучше "то" :-)

Я например, когда выбирала проект основывалась еще на "простоте" исполнения и стоимости дальнейшего строительства. Многие архитекторы, придумывая типовые проекты не думают об этом.

Если вы не обращаете на это внимание, тогда эти слова не для вас :-)

Что, лично я, постаралась исключить в своем проекте:

"Очень дорогие элементы дома:

крыша сложной конструкции, перекрытие с пролетом более 6м, нестандартные окна, размеры элементов, выбранные без учета кратности размерам тех материалов, из которых они будут сооружаться.

Нефункциональные или убыточные, требующие дополнительных затрат, решения:

балконы, полууровни и площадки, чрезмерное количество маленьких помещений."

Цитата из строительного журнала :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшие проекты многоэтажных домов

Хороша тема, але вона зовсім не відповідає тематиці, що обрав автор, адже

за поверхами житлові будинки підрозділяють на:

 

Малоповерхові (1 - 2 поверхи);

Середньої поверховості (3 - 5 поверхів); і це зовсім не є "многоэтажные дома"

Багатоповерхові (6 і більше поверхів);

Підвищеної поверховості (11 - 16 поверхів);

Висотні (понад 16 поверхів)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просили уже переименовать в "лучшие проекты двухэтажных и мансардных домов". Вроде и вправду нет такой темы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему что то в этом есть www.budstar.com.ua/cot2_406.htm как по мне еще бы цоколь и еще так се - но как вариант z500.com.ua/ru/project/zx24 Змінено користувачем ArtyomAI
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариант для тех у кого цоколя нет, но цоколь очень хочется:): www.alfaplan.ru/catalog/item_401/

 

его украинский вариант www.alfaplan.com.ua/catalog/item_401/ - тут просто цены в у.о. указаны а не в рублях как в первом варианте. Только блин дорого как то :(

 

Вот вариант с одним гаражом - как по мне интереснее6 www.alfaplan.com.ua/catalog/item_897/

 

На любителя: www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2071/

 

Без гаража (пока не готов рассматривать для себя, но может для людей) www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2120/ и www.alfaplan.com.ua/catalog/item_936/ (он же с гаражом www.alfaplan.com.ua/catalog/item_936/)

 

Добавлено через 22 минуты

Кстати вопрос к профессионалам - напомните плз. сколько у меня должно остаться от стены до забора - чтоб проект вообще согласовали?

Змінено користувачем ArtyomAI
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос к профессионалам - напомните плз. сколько у меня должно остаться от стены до забора - чтоб проект вообще согласовали?

 

От стены до межи - не менее метра. От красной линии (улицы) до стены - не менее 3 м.

Но это все государственные нормы, а в каждом местечковом отделе архитектуры изобрели свои: и 3 м от соседа и 4...

Поэтому вначале сходите в ваш родной отдел и вполучите у них строительный паспорт с этими ограничениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А мне Алекс очень понравился: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3416 :roll:

У Димки классная планировка (но фасад немного не в моём вкусе :angel:):

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3420

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные проекты - но как по мне нет гаража (а для меня это большой минус) - и участки которые я смотрю - все узкие (от 11 до 15 метров в ширину) и необходимо что то красивое и практичное "впихнуть" в имеющееся :), а вариант гаража (рядом) может не пройти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...