Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты двухэтажных и мансардных домов

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

О! А мне Алекс очень понравился: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3416 :roll:

У Димки классная планировка (но фасад немного не в моём вкусе :angel:):

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3420

 

Привереда! ;)

Так это ж индпошив: на любой план натянем любой фасад! (Натянем - в хорошем смысле слова) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..на любой план натянем любой фасад! (Натянем - в хорошем смысле слова) :)

 

Ок! буду иметь ввиду :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные проекты - но как по мне нет гаража (а для меня это большой минус) - и участки которые я смотрю - все узкие (от 11 до 15 метров в ширину) и необходимо что то красивое и практичное "впихнуть" в имеющееся :), а вариант гаража (рядом) может не пройти.

 

Есть такой вариант размещения дома и гаража для узких участков:

 

(ссылка устарела)

 

или такой:

3999ded5cdfd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s019.radikal.ru/i616/1203/5b/ed222eabdb7f.jpg - красива :) и очень даже ничего. В общем я понял - нужно быстрее решать с участком :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные проекты - но как по мне нет гаража (а для меня это большой минус) - и участки которые я смотрю - все узкие (от 11 до 15 метров в ширину) и необходимо что то красивое и практичное "впихнуть" в имеющееся :smile:, а вариант гаража (рядом) может не пройти.

Да я специально искала проекты без гаража - не приемлю их в доме не под каким видом.

А для Вас тогда Лёва идеально подойдёт: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3424

Привереда! ;)

Так это ж индпошив: на любой план натянем любой фасад! (Натянем - в хорошем смысле слова) :)

Да к то ж в Ваших способностях сомневается то?

P.S. Да, я привереда!!! :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для Вас тогда Лёва идеально подойдёт: (ссылка устарела)

 

Мне конкретно такие формы домов не очень (чисто с визуальной точки зрения) не с практической

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конкретно такие формы домов не очень (чисто с визуальной точки зрения) не с практической

Archist, а Вы меня привередой назвали)))) ;) Вам же написали "натянут что угодно и куда угодно"!!! Главное внутренняя планировка! Кстати, на счёт гаража в доме кому-то писала все минусы. У меня они перевесили плюсы.

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

Вот милый домик: www.topdom.info/econorg67.php

У тех, кто постоянно рекламирует свои проекты, этот домик неплохой:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на счёт гаража в доме кому-то писала все минусы. У меня они перевесили плюсы.

Эх, хочу почитать...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хочу почитать...:)

Еле нашла в старых темах. Быстрее было написать заново))) :o

"Ув. Алиса не приемлет гараж в доме по следующим причинам:

1) народ жалуется, что гарь и вонь всё равно попадает в дом и этим дышим мы и наши дети (хотя не исключено, что при правильной изоляции этого можно избежать);

2) тоже самое и с шумами: с утра пораньше когда дети и жинка хотят поспать, слышно шум заводящейся машины( опять же это можно избежать при правильной шумоизоляции);

3) в тёплом и влажном гараже машина ржавеет (это меня мало волнует, если честно), но это тоже как-то там решается, но дорого;

4) тоже самое и с перепадами температуры из тепла в холод - тоже для машины плохо;

5) если плохая погода грязь из гаража всё равно попадает в дом и это меня уже очень волнует;

6) нахождение пожароопасного объекта внутри обитаемого пространства (это волнует меня очень сильно, хотя и случаи возгорания весьма редки);

7) вроде как площадь пристроеного/встроеного гаража приплюсовывается к общей площади, а это не есть хорошо то ли для налогов, то ли БТИ - не уточняла, если честно;

8 зимой, если вдруг случиться чудо и таки выпадет снег - придётся расчищать его от дома до самых ворот, а это не менее 10м;

9) народ на форумах рассказывает, что лениться каждый раз открывать и закрывать ворота гаража и просто ставит во дворе машину : тоже можно решить вопрос с воротами на пульте, хотя наверное дорого (не уточняла ещё)

10) фундамент под гараж делать такой как в доме - дорого, а делать разными - может "порвать" на стыке или что-то там подобное;

11) лично я подозреваю, что в итоге гараж превратиться в сборище хоз. инвентаря, шин, велосипедов, картошки и пр., а я бы не хотела, чтобы всё это было практически в доме;

12) Самый главный аргумент для мужчин: неполная изоляция от супруги во время плохого настроения :smile: Гы-гы.

О плюсах вы и сами знаете. Их тоже очень много, поэтому каждый сам для себя решает как ему будет лучше. Для меня оптимально: отдельностоящий на две машины (возможно одна внутри, другая под навесом) с хоз. помещением гараж при въезде на участок и возможно соединённый лёгким навесом с домом (видела у подруги - понравилось). Надеюсь я ответила на ваш вопрос)))":rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь я ответила на ваш вопрос)

Более чем. Спасибо!:rolleyes:

Меня очень мучает этот вопрос. И вот самое главное перевесило еще то, что гараж построю чуть позже и если финансово потяну, сделаю там второй этаж. Будет такой себе гостевой домик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем. Спасибо!:rolleyes:

Меня очень мучает этот вопрос. И вот самое главное перевесило еще то, что гараж построю чуть позже и если финансово потяну, сделаю там второй этаж. Будет такой себе гостевой домик.:)

Не в коем разе не хочу навязывать свое мнение - но нет ничего более постоянного, чем временное. Сейчас у Вас, возможно, не хватает средств - но идет процесс строительства - ИМХО лучше придумать все что угодно но закончить процесс со всем, что планируется построить, возвести и т.д. (лучше внутреннюю отделку оставить на потом, но не само строительство). Денег их никогда нет и есть 1000 причин что бы их потратить, на вещи, которые мы считаем важными именно в этот момент. По практике моих родных и близких - не построите сейчас - не построите никогда, а если и построите то что-то временное, хлипкое и не приспособленное для жизни. Потому как не думаю, что устаканив жизнь в доме, "заведя свой внутренний микроклимат" Вам вновь захочется терпеть на участке пьяных рабочих пачкающих все и вся, бульдозеры и подъемные краны, безжалостно наезжающие на ваши "любимые астрочки" и т.д.

 

Подобное относится и к утверждениям (потом дострою мансарду, второй этаж, баньку) - на практике это годами стоит заколоченное, недоделанное и ждущее "потом". Война (стройка) заканчивается и людям не очень хочется снова возвращаться к боевым действиям :rolleyes:

 

По поводу гаража - была бы возможность (позволял бы участок) делал бы его только совмещенным. Мои аргументы:

- его не обязательно делать отапливаемым, можно поиграться с отделкой стен, их толщиной и т.д., что бы дом не терял лишнее тепло, сделать качественную вентиляцию - и в любую погоду, вам не придется пачкать ноги, проходя по лужам и грязи, или уклоняться от проливных дождей когда вы бежите по скользкой плитке с сумками продуктов что бы войти в дом;

- это еще одно помещение, которое, грамотно подойдя к его сооружению, можно объединить с хозпомещениями в которых проходит своя "хозяйственная жизнь" - и что бы входить в нее нет смысла бегать по территории;

- куча еще чего, когда это удобно - ненужно просто представлять его как недобеленное, недоштукатуренное, вечновоняющее помещение как в 60% домов - думаю, если сделать его аккуратным и грамотно подойти к вопросу сооружения - получится очень даже примиленькое сооружение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное относится и к утверждениям (потом дострою мансарду, второй этаж, баньку) - на практике это годами стоит заколоченное, недоделанное и ждущее "потом". Война (стройка) заканчивается и людям не очень хочется снова возвращаться к боевым действиям :rolleyes:

 

Мой компаньон купил кредитный дом с недостроенной мансардой, года два жил на первом этаже, а только потом "окультурил" мансарду. При чём кредит так и не выплатил, ибо кризис как раз начался, за то купил рядом участок и строит новый дом...:D Так что случаи бывают разные. У меня тоже мансардный этаж и гараж - вторая очередь. Сразу всё не потянешь...

P.S. Никогда в своей жизни не встречала примиленького гаража))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Никогда в своей жизни не встречала примиленького гаража)))

 

Был один - но опять таки, говорю ж - никто ему внимания не уделяет должного потому как..........а сделай хорошо - и уже совсем не смущает, что в доме )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится очень даже примиленькое сооружение

У меня другая местность - курортная. И премиленькое сооружение в виде гаража и наверху с гостевыми комнатками станет служить для друзей и родственников почему то всех одновременно приехавших в августе, потому что на Северах отпуска в июне не дают.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я ссылочкой. Проект Сопран, самый популярный проект в Беларуси в 9-10 годах. В свое время был отправной точкой для разработки индивидуального проекта с плоской крышей.

 

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4733

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archist ,

Есть такой вариант размещения дома и гаража для узких участков:

или такой:

А можно так размещать постройки? Не нарушает ли это снипов и прочих документальных актов?

Меня это очень интересует, потому как у нас узкий участок, и мы примерно так как у вас на первом изображении показан гараж, хотим пристроить летнюю кухоньку-мангал-беседку, в общем три в одном. Но с одной стороны соседи (нужно ли разрешение от них), с другой стороны улица, не должны ли мы отступить три метра или пять от забора? В общем для нас это был бы идеальный вариант, особенно если всё это законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archist ,

 

А можно так размещать постройки? Не нарушает ли это снипов и прочих документальных актов?

Меня это очень интересует, потому как у нас узкий участок, и мы примерно так как у вас на первом изображении показан гараж, хотим пристроить летнюю кухоньку-мангал-беседку, в общем три в одном. Но с одной стороны соседи (нужно ли разрешение от них), с другой стороны улица, не должны ли мы отступить три метра или пять от забора? В общем для нас это был бы идеальный вариант, особенно если всё это законно.

 

Так можно. Но летняя кухня - это не гараж, ее размещать по красной линии не разрешается. От соседей нужно отступить минимум 1 м, от улицы не менее 3 м (уточните в своем отделе архитектуры.)

А это ДБН, регулирующий вопросы размещения зданий на участке:

zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.28279.5&nobreak=1

См. п. 3.19*, 3.24*, 3.25*, 3.25а*.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно. Но летняя кухня - это не гараж, ее размещать по красной линии не разрешается. От соседей нужно отступить минимум 1 м, от улицы не менее 3 м (уточните в своем отделе архитектуры.)

А это ДБН, регулирующий вопросы размещения зданий на участке:

zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.28279.5&nobreak=1

См. п. 3.19*, 3.24*, 3.25*, 3.25а*.

 

Так, а если мы назовём это здание крытой летней беседкой с мангалом, тогда можно?

Мне просто непонятно почему такое мощное строение как гараж можно располагать таким образом, а допустим небольшую крытую беседку нет?

 

Так, нашла:

3.30 Спорудження надвірних господарських будівель по лінії забудови вулиць і проїздів забороняється, їх треба зводити у глибині садиби з дотриманням санітарних і протипожежних вимог.

Примітка. Допускається розміщення гаража по лінії забудови за умови погодження з місцевими органами архітектури і містобудування.

Допускається прибудова господарських сараїв (у тому числі для худоби і птиці) до садибних і блокованих житлових будинків за проектами, затвердженими у встановленому порядку.

Вот непонятно почему гараж можно, а летнюю кухоньку нельзя.

Нет, я конечно понимаю что есть законы, снипы и прочие правила домостроения. Но когда условия участка строго оговорены, и нельзя уйти влево-вправо, то хочется законно обойти закон (здесь я сильно краснею).

Если подобное строение мы назовём гараж, а использовать будем по несколько другому назначению, то в принципе тогда размещение этого строения по красной линии и по меже с соседями возможно? (ну если конечно местная архитектура будет не против).

 

Или же поставить беседку с мангалом на лёгком фундаменте?... :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а если мы назовём это здание крытой летней беседкой с мангалом, тогда можно?

Мне просто непонятно почему такое мощное строение как гараж можно располагать таким образом, а допустим небольшую крытую беседку нет?

 

Так, нашла:

 

Вот непонятно почему гараж можно, а летнюю кухоньку нельзя.

Нет, я конечно понимаю что есть законы, снипы и прочие правила домостроения. Но когда условия участка строго оговорены, и нельзя уйти влево-вправо, то хочется законно обойти закон (здесь я сильно краснею).

Если подобное строение мы назовём гараж, а использовать будем по несколько другому назначению, то в принципе тогда размещение этого строения по красной линии и по меже с соседями возможно? (ну если конечно местная архитектура будет не против).

 

Или же поставить беседку с мангалом на лёгком фундаменте?... :confused:

 

Почему гараж можно по красной линии? Наверное потому что в гараж мы въезжаем с улицы и вполне логично максимально приблизить его к этой самой улице.

Назвать гаражом, а использовать не прямому назначению тоже можно, это ваше право. Строить по меже с соседями тоже в принципе можно, если взять с них письменное согласие, заверенное нотариально либо председателем сельсовета.

Сооружение на легком (а что вы называете легким?) фундаменте все равно является капитальным со всеми вытекающими...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я ссылочкой. Проект Сопран, самый популярный проект в Беларуси в 9-10 годах. В свое время был отправной точкой для разработки индивидуального проекта с плоской крышей.

 

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4733

А по-моему из этой серии очень часто этот проект обсуждают: tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6569/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archist,

Спасибо. В общем поняла что если чего-то очень хочется, то в принципе можно, если всё это дело правильно назвать и взять расписку у соседей.

 

Сооружение на легком (а что вы называете легким?) фундаменте все равно является капитальным со всеми вытекающими...

Ну допустим несколько свай, вбитых в землю, а на них деревянный настил. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной проектик наш:)мне-очень нравится-и заказчик в восторге.планировки еще в процессе

15.thumb.jpg.7d01da32a0d7b59aa010d35d1934551f.jpg

16.jpg.2130225a086cf30ff235345f9e29cd31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите но постоянно читаю у Вас в подписи - "Современные деревянные и куКольные дома" :)

 

На самом деле как по мне отличные проеты в плане изобразительного искусства и совершенно не пригодные для жизни - еще раз простите я могу быть 1000 раз не прав :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите но постоянно читаю у Вас в подписи - "Современные деревянные и куКольные дома" :)

 

На самом деле как по мне отличные проеты в плане изобразительного искусства и совершенно не пригодные для жизни - еще раз простите я могу быть 1000 раз не прав :beer:

 

КуКольные- слишком красивые?) шучу . В основе дизайна жесткий прагматизм. Например- площадь кровли такого типа для дома 150 м один этаж всего - 170 м кв. Со свесами

И скажу по секрету- люди в них УЖЕ живут и с удовольствием:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...