Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена 25см кирпич+5см ППС+10см ГБ, паропроницаемость.

MarWELL

Рекомендовані повідомлення

Стана с таким пирогом (изнутри наружу) будет иметь нормальную паропроницаемость, не будет конденсата внутри дома? Регион Харьков. Теплорасчет.рф уже смотрел, вроде не должно, но не факт что он считает правильно. Поэтому хочу знать ваше мнение, уважаемые знатоки и начинающие :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем связан такой "изврат" в выборе пирога стены? Проверенные временем решения не ваше???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли 25 см кирпич + 10 см ППС?

В случае с кирпичными стенами беспокоиться о паропроницаемости нет смысла. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли 25 см кирпич + 10 см ППС?

В случае с кирпичными стенами беспокоиться о паропроницаемости нет смысла. ИМХО.

 

Мне тоже кажется, что такой пирог более удачный)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я или за кирпич + газик по наружи (конечно не 10 см) или за кирпич + ППС с расчётной толщиной. А зачем два утеплителя в пироге и вправду не ясно, как и не ясно, на каком честном слове будет держаться стена 10 см газика, она ж через 5 лет (оптимистично) отвалится от пирога :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант пирога выбран тк, отделка наружная планируется не сразу, ппс открытым не бросишь, газоблок думаю без проблем и не один год при надобности.

Этот пирог в два раза по теплопотерям лучше чем 25 кирпича + 20ГБ, если теплорасчет не врет.

Почему отвалится ГБ если связывать сеткой кладочной его с кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок не отвалится. Просто станное сочтание ГБ и кирпича. Задумка на счет внешней отделки фасада понятна, но! мне кажется усилий на устройство трехслойной стенки пойдет не меньше, чем на отделку пенопласта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок не отвалится. Просто станное сочтание ГБ и кирпича. Задумка на счет внешней отделки фасада понятна, но! мне кажется усилий на устройство трехслойной стенки пойдет не меньше, чем на отделку пенопласта.

 

По материалу цена одинаковая практически, по работе если сравнить кладку ГБ 6грн штука и облицовку пенопласта (плюс материал на облицовку), мне кажется все ж дешевле. Хотя если вопрос усилий, то это усилия каменщика будут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем нефункциональность?

 

в том, что денег на все сразу нет, а в стены вваливаете по максимуму денег - это оч по-украински ;)

 

ширину фундамента хорошо себе представляете? :) и его стоимость, как следствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему отвалится ГБ если связывать сеткой кладочной его с кирпичем?
Через сколько рядов кирпича ? Кто будет заниматься этим вырезанием ППС ? Что будет со стеной, когда этот пенопласт благополучно посыпется ? Что будет с газиком 10 см которого будут, образно говоря "выставлены на улицу" и на стыке с ППС, через который будет точка росы бегать ? Будут ли контролировать адекватную закладку ППС ?

 

Чё-то много вопросов по пирогу выходит, разве нет ? И это ради оттянуть наружную отделку ?

 

Добавлено через 46 секунд

ширину фундамента хорошо себе представляете?

А чё там представлять - он же 40 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сколько рядов кирпича ? Кто будет заниматься этим вырезанием ППС ? Что будет со стеной, когда этот пенопласт благополучно посыпется ? Что будет с газиком 10 см которого будут, образно говоря "выставлены на улицу" и на стыке с ППС, через который будет точка росы бегать ? Будут ли контролировать адекватную закладку ППС ?

 

Через сколько рядов - готов принять совет. Вырезание и закладка ППС на мне. Насчет осыпется - с чего вдруг, хотя это отдельная долгая тема ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я не готов советовать, самому интересно, сколько там получается расстояние между сетками. Посупется я имел ввиду кирпич должен простоять долго, газик не уверен (из-за 10 см), но тоже прилично - а ППС в этом пироге слабое звено. Вроде есть незыблимые правила, что лучшая стена вообще однородна, что точка росы должна быть в утеплителе, что время жизни материалов должно быть примерно сопоставимым - а вы тут сразу всё решили нарушить, причём в угоду неясной цели по наружной отделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму отчего газику сыпаться, сетку думаю через два ряда ГБ, это через 6 рядов кирпича, это кстати будет пристройка высотой 2,5 метра, перекрытие будет деревянные балки, опираться на кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, если использовать пирог без ППС, 25см кирпич потом 20см ГБ (Купянский), как тут с паропроницаемостью? Нужно ли прослойку воздуха оставлять, или впритык ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, если использовать пирог без ППС, 25см кирпич потом 20см ГБ (Купянский), как тут с паропроницаемостью? Нужно ли прослойку воздуха оставлять, или впритык ложить?

 

Откуда у Вас такая тяга хоть как-нибудь да скрестить эти два стройматериала? Выберите что-то одно и на его основе стройте пирог!

 

Добавлено через 1 минуту

Конденсации влаги не будет, но и стена по характеристикам теплозащитным не дотянет до нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у Вас такая тяга хоть как-нибудь да скрестить эти два стройматериала?

 

:D Тяга от-того что внутреннее у меня стремление иметь твердую поверхность стен внутри и не иметь пенопласт снаружи, а т.к. есть уже кирпич в количестве достаточном для толщины "в кирпич", то отсюда и такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Тяга от-того что внутреннее у меня стремление иметь твердую поверхность стен внутри и не иметь пенопласт снаружи, а т.к. есть уже кирпич в количестве достаточном для толщины "в кирпич", то отсюда и такие пироги.

 

Понимаю.... но будет холодно)))

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда может, все-таки класику - кирпич+минвата с вентзазором!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...