Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте армирование заглубленной ленты

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Ну говорить ещё много можно, всё так и не вспомнишь.

 

нет границ моему спасибо!!!

 

в темке вашей нашла 1 фотку с опалубкой

Мне как то страшно поэтапно заливать фунд: пятку и ленту..Чтоб потом не оторвало..хотелось одним махом, от того и вопрос - можно ли так, когда пятка стоит в черноземе..

У меня тут сразу вопрос (я аж погрустнела): а так ли надо 5 человек на прием бетона? Пятно 10 на 8..Я просто не понимаю, что им всем делать..Вроде машины ездят уже с поддоном, чтоб опустить бетон (сколько там максимум высота для заливки от бетоновоза)

 

И вот по поводу вибрирования бетона: обязательно ли вибратомро..может лопатами сойдеть?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще как бы оч сильный страх возник (начиталась на форуме), что даже хорошо укрепленную опалубку от метра заливки прорвет просто...

 

а вообще, можно считать, что пятка, как опирание, может заливаться отдельно? еще вот думала, может свои 30 см цоколя вторым заходом залить? все 70 см. не 1 метр. или цоколь будущий тоже нельзя разрывать с монолитной конструкцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще как бы оч сильный страх возник (начиталась на форуме), что даже хорошо укрепленную опалубку от метра заливки прорвет просто...

QUOTE]

 

может просто надо хорошо укрепить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще как бы оч сильный страх возник (начиталась на форуме), что даже хорошо укрепленную опалубку от метра заливки прорвет просто... ну это смотря какая опалубка.

 

а вообще, можно считать, что пятка, как опирание, может заливаться отдельно?- судя по вашей картинке только так и получится.

 

еще вот думала, может свои 30 см цоколя вторым заходом залить? все 70 см. не 1 метр. или цоколь будущий тоже нельзя разрывать с монолитной конструкцией?

-можно, сделайте армированный шов, выпуск арматуры из залитой части вверх, потом льёте дальше.

 

Про бетоновозы (они же миксеры), у них лоток до 3-4м., максимум, лучше иметь удлинители (сколотить из досок и обшить тонким металом). А лучшевсего иметь бетононасос, но это не дёшево.

Успешной заливки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лоток для бетона, вот позаимствовал фото у одного из форумчан в темке, надеюсь не обидится.

plate_65.JPG.58da1de73140473c85cfdb1ca5515373.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут еще один вопрос на сон грядущий появился..в продолжении походов по эпицентрам: а какой пленкой застилать траншею фундамента? где ее покупать, как она называется? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальной полиэтиленовой, есть строительная не прозрачная-она дешевле, продаётся в рулонах ширина 1,5м. нарезают погонные метры, я обычно такую беру в строймагазине, в Эпике не видел, может тоже есть. скорее в разделе садовой утвари, как плёнка для теплицы.

Самую тонкую брать не стоит рвётся, средней толщины в самый раз.

по прошлому году помню цена за м.пог. 5-7 грн.(зависит от толщины) ширина в 1,5м. и стенка двойная т.е итого 1 метр погонный = 3м.кв.

Выстилать не стенки траншеи, а дно и оббивать опалубку с внутренней стороны, чтобы из бетона не уходила вода.

И следите, чтобы при монтаже опалубки на подготовку небыло зазоров, их можно с наружной стороны забить глиной или песком присыпать.

У меня опалубку с наружной стороны присыпали местами на 10 см. и притоптали, в итоге ни капли бетона не ушло, ничего не распёрло.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли вместо пленки использовать гидро или паробарьер? Сегодня изучал цены на пленку от 8 до 15грн. за м.пог., цена же гидробарьера 4грн. с копейками за м.пог., правда он однослойный. Как по мне гидробарьер намного прочный от пленки. Как считаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле если брать плёнку для хознужд- серого цвета и не самую толстую, то она дешевле, осенью я брал рулон (можно хоть один метр) по 4,7 грн. метр , двухслойная.

С паробарьером дело не имел, думаю он тоже подойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, в этом году таких цен не ожидать, самая дешевая ("серая") стоит 6 грн. Поэтому и спрашиваю, может все таки гидробарьер???

 

При мониторинге цен немного опупел, почти на все стройматериалы цены поднялись на 10%, причем за последние день-два. Не могу понять из-за чего, вроде зарплаты не повышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера был на металлобазе, предложил им продавать крючки для вязки арматуры и заодно узнал цены на арматуру, пока прошлогодние 12-ка по 7,74 грн.метр.

На днях соскребу все деньги поеду возьму на армопояс, пока цена старая, обещали скоро поднять.

Дерево для опалубки у нас подорожало процентов на 15(1300грн./куб теперь 1550 за 25-ю доску), тут уже не успел, благо дело щебень завёз в ноябре, тоже явно дороже станет или уже стал, просто жесть.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня проблема - завозить некуда..так бы уже весь материл купила:(

да, про металл слышала что то 20% подорожания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новых тем - спрошу сдесь, тем более что эта информация может быть полезной для автора tarakashka. Какой из нижеприведенных вариантов правильный при армировании углов фундамента?

1. 241.thumb.jpg.b34c4e2cfe8dcecd0337239dadbeafd8.jpg

2. image006.jpg.a550d8cafbebd6912a582c2b034c6a5c.jpg

3. P1000470.thumb.JPG.5e02abbeaf8ed919f128588f519f8d8f.JPG

4. 111.thumb.jpg.fd0cc297ac07d12c0f805c8a5727354e.jpg

 

Вот что пишут умные книги: 700566903_.jpg.d3efe33ec8ddca3482a22d4cfc802ac7.jpg

 

Интересует, надо ли арматуру в углах загибать, или просто ложить в нахлест, а потом с момощью "Г" образных кусков связывать арматуру между собой?

Сегодня хочу начинать вязать армокаркасы, а определиться как правильно вязать никак не могу.

 

P.S. Все фотки взяты с этого форума в разных темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новых тем - спрошу сдесь, тем более что эта информация может быть полезной для автора tarakashka. Какой из нижеприведенных вариантов правильный при армировании углов фундамента?

1. [ATTACH]173076[/ATTACH]

2. [ATTACH]173077[/ATTACH]

3. [ATTACH]173078[/ATTACH]

4. [ATTACH]173085[/ATTACH]

 

Вот что пишут умные книги: [ATTACH]173086[/ATTACH]

 

Интересует, надо ли арматуру в углах загибать, или просто ложить в нахлест, а потом с момощью "Г" образных кусков связывать арматуру между собой?

Сегодня хочу начинать вязать армокаркасы, а определиться как правильно вязать никак не могу.

 

P.S. Все фотки взяты с этого форума в разных темах.

1 и 4 лучше.

Если не загибать - не обеспечивается требуемая длина анкеровки.

Но есть такая арматура которая не гнется совсем - лопается, тогда как 2 и 3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 4 лучше.

Если не загибать - не обеспечивается требуемая длина анкеровки.

Но есть такая арматура которая не гнется совсем - лопается, тогда как 2 и 3.

 

можете, плз. немного перевести: что такое длина анкеровки? и почему (и какая) лопается? спасибо

 

углы тоже интересуют..думала загибать с нахлестом 30 см. как пишут..

 

Добавлено через 36 секунд

Сегодня хочу начинать вязать армокаркасы, а определиться как правильно вязать никак не могу.

 

P.S. Все фотки взяты с этого форума в разных темах.

 

а много человек будет взять? очень интересно будет по срокам..сколько времени займет. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а много человек будет взять? очень интересно будет по срокам..сколько времени займет. спасибо

 

Вчера сам без какого-либо опыта за три часа связал два металокаркаса по 5 метров из 6 прутьев 12 арматуры. Рамки вязал через 40см. Рамки тоже делал сам, после тренировки за час получалось сделать 20 рамок. Ничего сложного там нет, правда у меня вязатель арматуры от нашего однофорумчанина Prazdnikof, что намного ускоряет процесс.

Змінено користувачем Max77
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сам без какого-либо опыта за три часа связал два металокаркаса по 5 метров из 6 прутьев 12 арматуры. Рамки вязал через 40см. Рамки тоже делал сам, после тренировки за час получалось сделать 20 рамок. Ничего сложного там нет, правда у меня вязатель арматуры от нашего однофорумчанина Prazdnikof, что намного ускоряет процесс.

 

была бы безумного благодарна за пару фото если есть

пока это все только в теории пердсатвляю..

что вы подразумеваете под рамками? (сори за дебильные вопросы)

я уже тоже подумываю заказать у Prazdnikof...если еще есть.вязать будем скорей всего сами...(опыт вязания спицами и крючком думаю тут ни к чему, но я надеюсь осилить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на такой приспособе я "творю" металокаркассы

1.jpg.0068cdc8600d558083d949b4b45f2b69.jpg

Приспособа состоит из сложенных досок для опалубки, между досок вложил 3 бруска, на них ложу вначале 3 прутка 12 арматуры, потом запускаю рамки (фото рамок будут ниже:D). По правильному делаются 3-4 козлика, на них укладывается арматура и вяжется с рамками. Но я сотворил свое ноу-хау. Может кому пригодится.

 

А вот уже готовый металокаркас

2.thumb.jpg.1d537ffd9eae817ef17832076b22e9c8.jpg

 

А вот и рамка, сделанная из 8 арматуры

3.jpg.2cb3e3d0e9db53f79dbc0027a1d8ac32.jpg

 

Ну а это всем славнозвестный вязатель арматуры

4.jpg.c92733fb9e3e499c82c556593d1d62e4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новых тем - спрошу сдесь, тем более что эта информация может быть полезной для автора tarakashka. Какой из нижеприведенных вариантов правильный при армировании углов фундамента?

1. [ATTACH]173076[/ATTACH]

2. [ATTACH]173077[/ATTACH]

3. [ATTACH]173078[/ATTACH]

4. [ATTACH]173085[/ATTACH]

Первые три имеют право на жизнь.

Вот что пишут умные книги: [ATTACH]173086[/ATTACH]

 

Интересует, надо ли арматуру в углах загибать, или просто ложить в нахлест( загибать не обязательно, но при нахлёсте только лучше)

, а потом с момощью "Г" образных кусков связывать арматуру между собой?

Сегодня хочу начинать вязать армокаркасы, а определиться как правильно вязать никак не могу.

 

P.S. Все фотки взяты с этого форума в разных темах.

 

На ваших фото с образцами всё красиво и "рамки" -они называются хомутами правильные, не забудьте, что там есть нахлёст, при вязке должен быть не менее 30 диаметров арматуры, при сварке 10.

 

Добавлено через 3 минуты

Да ещё стыки хомутов можно в разные стороны распологать вверх, вниз, так крепче вроде будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете, плз. немного перевести: что такое длина анкеровки? и почему (и какая) лопается? спасибо

 

лопается калёная арматура гнутая без ролика.

 

углы тоже интересуют..думала загибать с нахлестом 30 см. как пишут..

 

Если хотите дополнительно заанкерить углы поставте сваркой прихватки в местах помеченных красными точками (см. рисунок) или сделайте загибы как вы хотели.

 

Добавлено через 36 секунд

 

 

а много человек будет взять? очень интересно будет по срокам..сколько времени займет. спасибо

Можно одному, но двоим веселее и быстрее.

 

 

Прочитайте подробно раздел армирование, в книге которую я выслал, будет понятнее как делать.:)

 

PS крючки в наличии, если надо -стучите в личку.

1498141165_-1.jpg.068b747395f529c896c1c6ebd6ecdbe6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сам без какого-либо опыта за три часа связал два металокаркаса по 5 метров из 6 прутьев 12 арматуры. Рамки вязал через 40см. Рамки тоже делал сам, после тренировки за час получалось сделать 20 рамок. Ничего сложного там нет, правда у меня вязатель арматуры от нашего однофорумчанина Prazdnikof, что намного ускоряет процесс.

 

а вертикальные арматурины ставить на таком же расстоянии как хомуты?

 

Добавлено через 3 минуты

гнутая без ролика

господи..а что ж это такое? у меня ща мозг взорвется

 

п.с. книгу читаю. мега интересно, учитывая, что я полный гуманитарий со школы и на уроках физики, химии вообще мало слов понимала. читаю взахлеб, как открытие:) с самого начала. наконец то стало "доходить" школьна программа..

 

Добавлено через 55 секунд

по крючку - еще вот взвешиваем может на фиг вязать. скрепить пластиковыми штучками для кабелей...не уверена правда что будет быстрее. а что дешевле - точно нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. книгу читаю. мега интересно, учитывая, что я полный гуманитарий со школы

 

Я тоже гуманитарий, правда не со школы, но ничего, все получится, главное было бы желание.

 

А можно и мне выслать книгу по армированию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете, плз. немного перевести: что такое длина анкеровки? и почему (и какая) лопается? спасибо

Длина анкеровки - нахлест арматуры, если вязать то грубо 30-50 диаметров, если варить - 10-20 диаметров.

 

углы тоже интересуют..думала загибать с нахлестом 30 см. как пишут..

углы - теже 30-50 диаметров если вязать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вертикальные арматурины ставить на таком же расстоянии как хомуты? - можно и так

 

Добавлено через 3 минуты

 

господи..а что ж это такое? у меня ща мозг взорвется - про ролики в книге написано, я сам приблуду смастерил и теперь хомуты гну на раз два три

 

п.с. книгу читаю. мега интересно, учитывая, что я полный гуманитарий со школы и на уроках физики, химии вообще мало слов понимала. читаю взахлеб, как открытие:) с самого начала. наконец то стало "доходить" школьна программа..- хоть и не гуманитарий но также читал годназад, очень жалел, что раньше не попалась.

 

Добавлено через 55 секунд

по крючку - еще вот взвешиваем может на фиг вязать. скрепить пластиковыми штучками для кабелей...не уверена правда что будет быстрее. а что дешевле - точно нет...

 

Ну-ну посчитайте стоимость хомутиков и сравните со стоимостью проволоки (отожжёная 0,8 мм достаточно килограмм 5, я с перепугу взял 30 и теперь могу целый аэродром заармировать), хомуты выгодно разве если как говорил кот Матроскин - у меня дядя на хомутиковой фабрике работает, вот он и шлёт их кому попало, у него этих хомутов хоть ..... и так далее.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне выслать книгу по армированию.

І я був би вдячний. Як можна одержати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...