Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешёвые билеты виззэйр

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

Думаю над такой темой бизнеса.

Из Киева и Львова по всей Европе летает Визз, вот только у них за покупку билета комиссия от 46 до 92 грн.

Жители Польши и Венгрии могут покупать (при некотором желании) билеты без комиссии.

1. Ищу заказчика через интернет

2. Заказчик (и это самая большая проблема) оплачивает билет мне без комиссии визза.

3. Я покупаю билет без комиссии у Визз и отправляю код заказчику.

4. Я получаю бонусы за продажу, заказчик проверяет код на сайте визза.

5. Все довольны.

 

Подскажите, как решить со вторым пунктом?

Я в Польше, билет оплачиваю в злотых. При довольно низкой марже и высоком обороте легко влететь на курсовую разницу.

И важна скорость оплаты, т.к. цена билета меняется ежедневно.

 

И общее видение, будет ли такое предложение интересно? В Польше оно очень даже работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, главная проблема как раз в том, что цена меняется слишком быстро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю над такой темой бизнеса.

Из Киева и Львова по всей Европе летает Визз, вот только у них за покупку билета комиссия от 46 до 92 грн.

Жители Польши и Венгрии могут покупать (при некотором желании) билеты без комиссии.

1. Ищу заказчика через интернет

2. Заказчик (и это самая большая проблема) оплачивает билет мне без комиссии визза.

3. Я покупаю билет без комиссии у Визз и отправляю код заказчику.

4. Я получаю бонусы за продажу, заказчик проверяет код на сайте визза.

5. Все довольны.

 

Подскажите, как решить со вторым пунктом?

Я в Польше, билет оплачиваю в злотых. При довольно низкой марже и высоком обороте легко влететь на курсовую разницу.

И важна скорость оплаты, т.к. цена билета меняется ежедневно.

 

И общее видение, будет ли такое предложение интересно? В Польше оно очень даже работает.

 

Львеночек, мне это будет очень даже интересно, когда надо будет купить билет.

Дадите рекламку на Чемноданах и других сайтах где общаются мигранты и студенты, кто-то первый использует удачно и все остальные подтянуться.

Идею как по мне удачная, теперь осуществить осталось.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, главная проблема как раз в том, что цена меняется слишком быстро

 

Правильно. Поэтому то и требуется быстрая проплата.

В Польше этот вопрос легко решаем.

А как его решить на Украине?

Разве кто-то будет приходить в банк и класть деньги на мой счёт, а я его увижу через интернет банкинг?

Ила на карту Аваля (другого крупного банка)

Но вопрос курсовой разницы актуален.

Или иметь в пограничье надёжного партнёра, который будет бабло в злотые переводить и привозить в Польшу... В принципе надёжный человек есть, но он без визы.

Интересно, можно ли в укрбанке счёт в злотых открыть?

 

Хомякоид - спасибо за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не представляете систему ценообразования low-cost авиакомпаний. Поэтому, не советую играть с Варади на его поле. У Вас нет ни единого шанса. Кроме головной боли, это Вам ничего не принесет. Прикиньте, скольких человек Вы должны обилечивать, чтобы это приносило Вам сносную прибыль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не представляете систему ценообразования low-cost авиакомпаний..

 

Честно говоря, я не представляю систему ценообразования ни одной авиакомпании. Черная книга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не представляю систему ценообразования ни одной авиакомпании. Черная книга...

У low-cost система более гибкая, цены меняются быстрее, при заходе на сайт авиакомпании несколько раз с одного ай-пи, цена гарантированно возрастает. Цена вначале большая, потом уменьшается, потом опять увеличивается. У традиционных авиакомпаний, немного другая математика. Можно двигать даты (если не акционный) штрафы.... медленнее меняется тариф, с пересадкой дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Заказчик (и это самая большая проблема) оплачивает билет мне без комиссии визза.

 

В этой проблеме есть несколько составляющих:

 

1. Если я делаю предоплату Виззу, я доверяю свои деньги компании, вложившей несравнимо большие суммы в свой бренд, имеющей имущество и тд и тп. У меня, таким образом, есть основания полагать, что в самолет я в результате таки сяду. Какие гарантии можете предоставить Вы? Ведь речь будет идти о 100% предоплате, верно? А такая предоплата требует либо безграничного доверия (друзья-родственники), либо надежных гарантий. Если же Вы не станете брать предоплату - под те же риски попадаете Вы (например, "клиент передумал лететь").

 

2. Думаю, что если внимательно почитать условия бронирования - Ваша схема их хоть в чем-то, но нарушает, а потому, как только (если) Вы выйдете на хоть сколько-нибудь вменяемые обороты - Визз лавочку прикроет. Это кстати дополнительный риск для Ваших потенциальных клиентов. За спиной у Визза такое делать - бессмысленно.

 

Ну а оперативно оплатить - это как раз совершенно не представляет проблемы - есть Приват-24, есть PayPal, есть Вебмани наконец... Вариантов много, но кстати нужно еще сесть с калькулятором и посчитать комиссии таких переводов, вполне может оказаться, что человеку не будет экономического смысла ввязываться в это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не представляете систему ценообразования low-cost авиакомпаний. Поэтому, не советую играть с Варади на его поле. У Вас нет ни единого шанса. Кроме головной боли, это Вам ничего не принесет. Прикиньте, скольких человек Вы должны обилечивать, чтобы это приносило Вам сносную прибыль.

 

Могу поспорить.

1 - система реально работает в Польше и есть люди, которые этим занимаются. Я сам таким образом покупал билет и знаю, о чём говорю.

2 - сам процесс такой - чел мне пишет - хочу билет на 18 марта Киев-Лутон. Отвечаю - цена при условии оплаты в течение 2 часов - ххх гривен.

Нравится - делает перевод, нет - то нет.

3 - прикинул количество. 3-5 билетов в день мне даст сегодняшнюю зарплату. А это 30-50 минут моей работы.

4 - при отмене рейса визз предлагает другой рейс или возврат денег.

Если клиент не захочет рейс обменять - визз возвращает деньги мне - я клиенту. Проблемы тут не вижу

5 - безопасность обеспечивается системами типа aukro. Вы же переводите деньги кому-то на карточку, а потом ждёте, когда вам вышлют товар. Как раз в этом проблемы и не вижу. Код вылета не составляет проверить на сайте визз и убедиться, что это именно ваш рейс.

6 - приват прошу не предлагать, кактусы не ем, вебмани тоже. Там конвертация в злотые + обналичка столько сожрёт, что при рентабельности меньше 30% там делать нечего. Комиссии пейпала надо считать, я им не пользовался. Может система портмоне? С ней кто-то работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вручную это все фигня.

Я не буду из-за 10$-20$ на билете заморачиваться с этим бронированием, оплатой вам и т.д.

Вот сделайте сайт, где можно покупать билеты онлайн через кредитку (как вы его сделаете, это уже детали).

Ставьте там цену в злотых и платежная система автоматом сконвертит при проплате кредиткой в долларах, евро, вы не попадете на курсовую разницу.

На выходе должен быть код билета. Но это должно быть в реальном времени, типа проплатил кредиткой, и мне сразу код билета.

 

ИМХО, человек, покупающий за 30$-40$ билет таки будет заморачиваться, чтобы не платить ещё 10$-20$ комиссии.

Подключение к платёжной системе - это 5% от оборота - идея автоматически становится не интересной. Пейпал просит 2,5-3%. Тоже многовато.

Тут платежи ходят онлайн, перевод бесплатный - идея работает на ура. У меня, как у клиента всё заняло 15 минут не вставая со стула.

 

Пока оплату вижу так.

Вариант 1. Клиент вносит деньги на мой счёт в злотых в кредобанке (вроде у них есть такая услуга), я их вижу в онлайн-банкинге, бронирую билет.

Вариант 2. Клиент вносит на карту аваля, партнёр на укр эти деньги снимает и покупает на них злотые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, человек, покупающий за 30$-40$ билет таки будет заморачиваться, чтобы не платить ещё 10$-20$ комиссии.

 

А можете привести какой-нибудь конкретный пример: рейс - цена билета при прямой оплате онлайн - Ваша цена

 

А то не совсем понятно, о каких билетах за 30 и комиссиях в 20 долларов речь...

 

Добавлено через 7 минут

Вариант 1. Клиент вносит деньги на мой счёт в злотых в кредобанке (вроде у них есть такая услуга), я их вижу в онлайн-банкинге, бронирую билет.

 

Ну тут как бы тоже будет комиссия, просто ее оплатит клиент, плюс кросс-курс - нужен конкретный расчет всех затрат. Уже не говоря о том, что до банка нужно доехать, причем в рабочее время.

 

Добавлено через 1 минуту

Вариант 2. Клиент вносит на карту аваля, партнёр на укр эти деньги снимает и покупает на них злотые.

 

Опять комиссия (Аваль отличается особой жадностью в этом плане) + курс, плю доп. звено в цепочке, а это еще и потеря времени = риск изменения стоимости билета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пример

(ссылка на изображение устарела)

Красное - это цена билета. Она актуальна.

Зелёное - комиссия, которую при оплате мне не нужно будет платить.

Если билет в 1 сторону, то цена билета 169 грн, а комиссия за онлайн-платёж - 92 грн. Экономия 35%!

 

Комиссия за банковский перевод, если сильно не поменялось - 1% но не менее 5 грн. Что в общем то не дорого.

 

Вариант 1 - согласен, не очень, отделений мало и курс не лучший.

Вариант 2 интереснее. С приватом принципиально связываться не хочу.

Аваль не такой уж и жадный. Нужен банк с 1 - кучей отделений везде, 2 - с онлайн зачислением денег на счёт, 3 - с интернет банкингом.

Про дополнительное звено не ясно. Цены на билеты в течение дня визз если и меняет, то ооочень редко. А человек после оплаты в банке билет получает через 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда летаю без проблем готов проплатить Вам.

Комиссия в укр банках не 1% а мин 20грн.(польский кредобанк).

Плюс надо подождать иногда день когда визэир увидит деньги а за это время может изменится цена (я так думаю у меня ни разу не менялась)

Думаю сервис нужный. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на вопрос с другой стороны, ведь летают не только люди из Украины на пару дней в Европу, но и всякие студенты, заробитчане и пр. на пару дней на родину. Где их ждут на всё готовое и основные расходы на поездку - именно цена билета.

 

Буду благодарен, если подскажете укр банк с развитой филиальной сетью и малой ценой перевода денег внутри банка+обналичка.

 

На счёт сайта или обезьяны буду думать после пробного запуска продаж.

Если не будет подводных камней - то конец апреля.

 

2 маяк. Визз деньги увидит сразу, цена гарантированно не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, о какой комиссии речь. Но тогда сравнивать нужно сравнимые вещи - Вы взяли самую дорогую комиссию - при оплате онлайн мастеркардом, комиссия за банковский перевод (как в Вашем случае) - 46 грн.

 

Аваль не такой уж и жадный.

 

При пополнении чужого счета (авалевского) в кассе аваля - минимальная комиссия 25 грн. И еще ни разу не видел, чтобы возле кассы аваля не было очереди минут минимум на 20. Являюсь клиентом аваля уже 15 лет (имею там счета и регулярно бываю в отделениях разных).

 

Нужен банк с 1 - кучей отделений везде, 2 - с онлайн зачислением денег на счёт, 3 - с интернет банкингом.
Увы, кроме привата ничего в голову не приходит под все критерии... Особенно 2 и 3.

 

 

ИТОГО, в приведенном Вами случае - самый дешевый билет в одну сторону на одного человека (а это, согласитесь, не самый популярный чек Визза), награда клиента за риск (это как минимум) составляет 21 грн. (46-25) при общей сумме проплаты 194 (215) грн. - а это около 10%.

 

И это при условии, что Вы не станете "вешать" на клиента все остальные комиссии - обналичивание, курс обмена на злотые и т.д.

 

Пробуйте, успехов Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте возьмём самую маленькую комиссию - 46 грн.

К этой комиссии в любом случае добавляется поход в банк и оплата за перевод средств на счёт визз. Так что человек экономит 46 грн, а не (46-25) или ок 20%.

Для кого-то это мелочь, для кого-то нет.

Ну и не все рейсы можно так оплачивать. Поэтому считаю, что желающие найдутся воспользоваться услугой.

 

А вот вопрос банка остаётся открытым.

С приватом связываться, хоть убейте, не хочу.

Может у укрсоце что-то есть интересное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на билеты в течение дня визз если и меняет, то ооочень редко.

 

Поскольку сын-студент и довольно часто летает домой и обратно во Вроцлав, да и мы с мужем летаем туда же, то Визз Эйр мониторю постоянно, особенно, когда нужны билеты в канун праздника. Для тех, кто летает этой кампанией или же собирается летать могу сказать, что цены Визз Эйр меняет ежедневно, смена происходит в обед, в районе 12:00 - 14:00. Причем, цена , как бы, закольцована. То есть утром, к примеру билет стоит 200 гривен, после обеда он может стоить на 50 гривен дороже или дешевле, а на следующий день, после обеда, он опять будет стоить 200 гривен. Иногда бывает, что на пике стоимости билета вдруг на 1-2 дня цена падает до мизера, а потом опять резко возрастает.

Банковским переводом комиссионный сбор гораздо дешевле. Но за две недели до даты вылета билет можно оплатить только картой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежедневно означает 1 раз в день или бывает чаще?

 

Один раз в день, то есть, получается, раз в сутки, в обед. Заметила это , когда год назад покупали сыну билет на Рождественские каникулы. Я заходила на сайт Визза каждый день, месяца за три до даты вылета. С тех пор, если нужны билеты, то один день мониторю смену цены , чтобы видеть в какую сторону меняется цена.

Конечно же, бывает и так, что цена остается прежней, без изменений, но обновление цен на сайте происходит каждый день . Впрочем, можно позвонить оператору кампании и получить всю информацию об этом у них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Свежий пример мобильности цен на билеты. На днях заказала билеты Визз Эйр. Зарезервировала билеты и вернулась в окно заказа. Так вот, после моей брони билеты на этот рейс сразу же подскочили в цене и дальнейшее понижение-повышение "плясало" уже от этой цены.

Для тех, кто летает часто, есть смысл оплатить членство в клубе Визз Эйр и летать по скидкам клуба. Единоразовый годовой взнос в размере 345 грн очень быстро себя окупает. Тем более, что те, кто летит с членом клуба, тоже пользуются его скидкой на билеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Тему считаю закрытой, т.к. идею признал нерентабельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хорошая идея накрылась. А нашли бы партнера в Украине, договорились о каналах связи и перевода денег - смотри, и пошло бы дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея накрылась. А нашли бы партнера в Украине, договорились о каналах связи и перевода денег - смотри, и пошло бы дело.

 

Ситуация такая - почему это работает в Польше и не будет работать на Украине.

Навар на такой операции 2-3%. Перевод денег на территории Польши очень быстрый и бесплатный. А главное - оплата билета для владельца скидки в злотых и клиент тоже платит в злотых.

На Украине цены на почти все рейсы номинированы в гривне и клиенты будут платить тоже в гривне, но без скидки. А владелец скидки должен платить со счёта в злотых на счёт в гривных (а конвертация идёт через евро), а клиент должен сделать перевод средств по Украине, который не бесплатный, а потом ещё за гривны купить злотые. Итого трёхкратный обмен денег+банковский перевод стоит дороже, чем возможная прибыль.

Выгодно только при покупке билетов на внутренеевропейские рейсы(на которые цены в евро), но сомневаюсь, что на Украине найду столько желающих, чтобы заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...