Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провис глиняный потолок

sergeystav

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как отремонтировать в зале провисший глиняный потолок,думаю гипсокартоном но за что крепить направляющие,дайте совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что крепить направляющие,дайте совет

Обычно саморезами 7 - 8см, тыкаешь пока не попадёшь в что-то твёрдое. Иногда бывает такая глина, что от дерева отличить по вкручиванию самореза не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок сделан на дранке,обмазана глиной,незавалится он от гипсокартона?

Если вкручивать достаточное количество саморезов, то нагрузка на один будет не более 4 кг. Можете вкрутить один и привяжите к нему емкость, медленно наполняйте её песком и когда саморез вырвет взвесьте какую нагрузку он выдержит. Думаю, что двоекратного превышения прочности вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок сделан на дранке,обмазана глиной,незавалится он от гипсокартона?

 

Нужно длинными шурупами через глину и дранку найти лаги. на них и крепить п-образки либо тяжи и к ним уже каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутится исключительно к балкам!Топорчик в руки,найти все балки возле стены,разметить шаг и спокойно крутить сквозь дранку.Но,если потолок провис,то значить,что и балки подуставшие,тогда лучше к этому потолку вообще не вязаться,а делать полностью независимый каркас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не хочу делать новую тему Напишу в этой......У меня проблема в том что потолок долгое время(лет10 Был другой хозяин) намокал из за плохой крыши ..Теперь крышу перекрыл ,думаю над тем что делать с потолком сначала убрать глину и дранку .а потом заняться гипс-картоном провис потолка примерно 10-15 сантиметров (сам столяр станочник )но с такими проблемами сталкиваюсь впервые:sorry:Помогите дельным советом... За ранее благодарен:beer:И самый главный вопрос под гипс-картон нужно на балки крепить фанеру или прямо на балки гипсокартон.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу делать новую тему Напишу в этой......У меня проблема в том что потолок долгое время(лет10 Был другой хозяин) намокал из за плохой крыши ..Теперь крышу перекрыл ,думаю над тем что делать с потолком сначала убрать глину и дранку .а потом заняться гипс-картоном провис потолка примерно 10-15 сантиметров (сам столяр станочник )но с такими проблемами сталкиваюсь впервые:sorry:Помогите дельным советом... За ранее благодарен:beer:И самый главный вопрос под гипс-картон нужно на балки крепить фанеру или прямо на балки гипсокартон.?

 

состояние балок ?

высота потолков?чердак жилой или нет?

крепить профиля к балкам,если высота потолка небольшая можно сделать гк в несколько уровней.

я б подшил по балкам двп(только для того чтоб уложить между ними сверху утеплитель и мусор на гк попадать не будет)

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. топикстартер я особого опыта не имею, но у родителей была похожая проблема,снял глину до дерева,пробил каркас из профиля,по дранке профиль крепил через монтажку на саморезы ,по стене на пластиковые дюбеля,и зашил гипсом стоит уже лет 7 ничего не сместилось и не упало.Ну примерно так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состояние балок ?

высота потолков?чердак жилой или нет?

крепить профиля к балкам,если высота потолка небольшая можно сделать гк в несколько уровней.

я б подшил по балкам двп(только для того чтоб уложить между ними сверху утеплитель и мусор на гк попадать не будет)

удачи

Высота потолков 2,200-2,500 ,чердак не жилой ,состояние балок ))(Балки были 180*50 в количестве 6 штук)менять все сгнили за 15 лет намокания ))Размер кухни 5,31*4,80 почти квадрат балки лежали по длине (и стропила крыши по длине ) теперь хочу положить балки поперек ,,Под утеплитель нужна пленка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не плёнка,а паробарьер-обязательно!!!

 

Ну вот я походил по магазинам!!У нас продается гидро-пароизаляционая пленка ,,А вот я смотрел что еще нужно последним верхним слоем паропроводная,, а таком материале у нас не слышали :( или же постелить гидро-пароизаляционая в обоих случаях,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
такая же ситуация, думаю на натяжным потолком, но стены тоже дерево с дранкой, как держать будет не знаю. Еще и печное отопление, то есть часть стены теплая. Кто натягивал в таких условиях потолки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плёнка,а паробарьер-обязательно!!!

Уважаемый мастерок. Подскажите как в моем случае правильный пирог для утепления потолка?

У меня, балки перекрытия не зашиты, а лежат просто под потолком. Как на этой фотографии.

www.decor4house.ru/wp-content/uploads/2012/10/dizajn-potolka-s-balkami.jpg

Верный ли следующий пирог?

Сверху холодный чердак и нет никакого утеплителя.

Небольшой слой глины и песка.

10-12 см перекрытие

Оштукатурено глиной.

Пароизоляция.

Утеплитель 15см (мин вата) Так как толщина балок 15см.

Еще один слой пароизоляции (края которого закрыты скотчем к верхнему слою)Таким образом создается, пароизоляционная оболочка для утеплителя. И нет такого явления как обратная диффузия. Все верно?

Закрыть балки дсп с рейкой (это и будет держать утеплитель.

Чистовой потолок из гипсокартона

Или ДСП не нужно. И мет профили для гипсокартона, нормально удержат утеплитель толщиной в 15 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте, у меня тоже вопрос по поводу глиняного потолка. Текла крыша и обвалился потолок, теперь не можем замазать эту дырку глиной. Подскажите, как правильно сделать обвалившийся фрагмент потолка, чтобы он не обвалился снова. ( крыша больше не течет) а то как бы мы не старались он снова падает через пару часов. Помогите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глиняный раствор набрасывают минимум в два прохода. первый с каким-то крупным наполнителем, типа соломы, делают густую, но липкую и подвижную смесь, и накидывают плотно одна возле другой ляпухами.

 

Когда высохнет, то второй слой накидывают добавляя в глину какой-то мелкий наполнитель например опилки.

 

Возможно у вас отпадает по той причине, что вы весь слой лепите одним махом.

 

Накидайте первый слой ляпух, и дайте им высохнуть. Старайтесь, чтобы раствор залезал между дранок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по поводу глиняного потолка. Текла крыша и обвалился потолок, теперь не можем замазать эту дырку глиной. Подскажите, как правильно сделать обвалившийся фрагмент потолка, чтобы он не обвалился снова. ( крыша больше не течет) а то как бы мы не старались он снова падает через пару часов. Помогите пожалуйста.

 

Я просто гипсовой шпаклевкой замазал,и ничего,держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...