Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиоуправляемый терморегулятор

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуста, есть ли аналоги или такой же в Киеве? Где? Цена?

 

"Радиоуправляемый терморегулятор Hummel — новинка, не имеющая аналогов по большинству параметров, которая позволит экономить до 30% энергии. Терморегулятор может быть поставлен в квартирах, имеющих центральную систему отопления, или в коттеджах с индивидуальным обогревом. Установка электронного терморегулятора осуществляется при монтаже новой отопительной системы или модификации уже существующей. Электронный прибор устанавливается на термостатический клапан либо непосредственно на отопительный прибор со встроенным клапаном. Он подходит практически для любых моделей термоклапанов. Электронный терморегулятор позволяет автоматически поддерживать необходимую температуру во всем помещении в соответствии с потребностями пользователя и возможностью программирования, как на 24 часа, так и на всю неделю.

 

 

Пульт и датчик на окно для радио-терморегулятора

 

На каждые 24 часа возможна установка до 3 температурных режимов с точностью до 0,5 °C. Основными преимуществами являются возможность использования пульта дистанционного управления и специального датчика на окно. Имеются также другие функции: защита от детей (блокировка), «в отпуске», автоматическая переустановка отопления «зима-лето», защита от замерзания, защита от обызвествления."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогов полно без пультиков и прибамбасов(которые как оказывается не нужны)

На какую цену ориентируетесь?

а то расброс большой - от 350 до 1500 грн.

 

Вам радиотермостат нужен только потому что кабель не проложен к котлу отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня онтересует терморегулятор, который может быть поставлен в квартирах, имеющих центральную систему отопления, и позволяет автоматически поддерживать необходимую температуру во всем помещении в соответствии с потребностями пользователя и возможностью программирования, как на 24 часа, так и на всю неделю.

 

 

Уважаемый naupv. Информация взята с российского сайта. Этого производителя я не могу найти в Украине. Соответственно и цены не могу узнать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наерное еще уточнить нужно - вы просто хотите чтобы в каждой комнате вашей квартиры, обычного многоквартирного дома - держать комфортную температуру, не прибегая к открыванию форточек, не зависеть от того что в конце зимы батареи горячие и в квартире становится жарко?

 

Если это ближе к вашей теме - то существует совсем уж простые регуляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наерное еще уточнить нужно - вы просто хотите чтобы в каждой комнате вашей квартиры, обычного многоквартирного дома - держать комфортную температуру, не прибегая к открыванию форточек, не зависеть от того что в конце зимы батареи горячие и в квартире становится жарко?

 

Если это ближе к вашей теме - то существует совсем уж простые регуляторы.

 

Да! Я просто хочу чтобы в каждой комнате квартиры, обычного многоквартирного дома - держать комфортную температуру, не прибегая к ежедневному ручному регулированию каждой батареи, не зависеть от того что в конце зимы батареи горячие и в квартире становится жарко.

Я собираюсь устанавливать счетчики на отопление и установку такого регулирования считаю целесообразным ещё и для экономии денежных средств за отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)[/url] Есть еще терморегуляторы на каждый радиатор ручные (термоголовки)

Но прежде чем пользоваться такими девайсами, обратите внимание, не навредите ли соседям (оставив их без тепла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)[/url] Есть еще терморегуляторы на каждый радиатор ручные (термоголовки)

Но прежде чем пользоваться такими девайсами, обратите внимание, не навредите ли соседям (оставив их без тепла)

 

А как я могу навредить соседям?

 

У меня отопление разведено следующим образом:

1. Схема разводки перед входом в квартиру.

2. Внутриквартирная разводка в полу полиетиленовыми трубами.

 

Смотрите вложения.

Схема разводки перед входом в квартиру.doc

Принципиальная схема горизонтальной поквартирной системы отопления.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зависеть от того что в конце зимы батареи горячие и в квартире становится жарко.

 

именно это я и имел ввиду.

на каждую батарею - регулятор, теплосчетчик - самый обычный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно это я и имел ввиду.

на каждую батарею - регулятор, теплосчетчик - самый обычный вариант.

 

К слову о теплосчетчиках. Насколько мне позволяет рассуждать моя женская интуиция... выбирать теплосчётчик мне следует исходя из трех параметров

1. Качества и точности измерения

2. Максимально возможному межповерочному интервалу

3. Цене

 

Но ввиду отсутствия знаний по всем вышеперечисленным вопросам, возникает следующий вопрос: Какой теплосчётчик выбрать?

 

Может специалисты подскажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос на засыпку, а Вы в известность ставили теплосеть, что хотите теплосчетчики ставить?

Как на это отреагировала бюрократическая машина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос на засыпку, а Вы в известность ставили теплосеть, что хотите теплосчетчики ставить?

Как на это отреагировала бюрократическая машина?

 

По определённым причинам мне все равно, как она отреагирует. У нас есть общедомовой счетчик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть общедомовой счетчик. :)

 

Бывает это ровным счетом ничего не значит, цветочки могут быть впереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного повторюсь :oops:

 

К слову о теплосчетчиках. Насколько мне позволяет рассуждать моя женская интуиция... выбирать теплосчётчик мне следует исходя из трех параметров

1. Качества и точности измерения

2. Максимально возможному межповерочному интервалу

3. Цене

 

Но ввиду отсутствия знаний по всем вышеперечисленным вопросам, возникает следующий вопрос: Какой теплосчётчик выбрать?

 

Может специалисты подскажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас страница 150

 

(ссылка устарела)[/url]

 

Спасибо большое!

 

А какая разница в эксплуатации счетчиков механических и ультразвуковых? Последние надёжнее? точнее измерения?

 

Вот навыбирала себе два варианта... Какой лучше ...?

 

Счетчик тепловой энергии механический Apator-Powogaz (Повогаз) LQM-III-K ф15

 

Компактный счетчик тепловой энергии PolluCom E (Ду 15, 20 мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из описания: "...Эта система позволяет управлять максимально до 8 термостатами / радиаторами одним контроллером."

 

Я правильно понимаю?: Если в квартире восемь помещений, в каждом по одному радиатору. То при установке на каждый радиатор Auraton 80B RX

с Регулятора температуры Auraton 80B TX можно устанавливать температуру для каждого помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ну вот. Счетчик установлен. Остались терморегуляторы. Не бросайтесь тапками - ссылочка выше не открывается. :(

 

Счетчик установили обычный Sensus PolluCom EX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на систему управления ДЕВИлинк (DEVIlink). Может подойдет. heating.danfoss.com/external/devilink2/

devi.danfoss.com/Ukraine/Professional/Products/Postings+Indoor+Solutions/Wireless+Control.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. Счетчик установлен. Остались терморегуляторы.

Скажите, а управляющая компания (ЖЕК, ОСББ и т.п.) согласна выставлять Вам счета по счетчику? Если да, то по какому тарифу и как его высчитывали (дали расчет тарифа по теплу)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а управляющая компания (ЖЕК, ОСББ и т.п.) согласна выставлять Вам счета по счетчику? Если да, то по какому тарифу и как его высчитывали (дали расчет тарифа по теплу)?

 

ЖЕК дал добро. Заключаем доп.соглашение. Тариф - переводим потреблённые ваты в гигокаллории + за МЗК. Точнее смогу сказать через недельку.

 

Добавлено через 3 минуты

посмотрите на систему управления ДЕВИлинк (DEVIlink). Может подойдет. heating.danfoss.com/external/devilink2/

devi.danfoss.com/Ukraine/Professional/Products/Postings+Indoor+Solutions/Wireless+Control.htm

 

Спасибо большое,:rolleyes: но мне для радиаторов отопления нужно. А там вроде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, но мне для радиаторов отопления нужно. А там вроде нет.

 

Система DEVILINK - это комплексное решение упаравления системой отопления в доме или квартире(вод. и эл. теплые полы, радиаторы, конвектора и т.п.) Если вы хотите управлять радиаторами, в системе будут учавствовать: Центральная Панель DEVILINK ( мозг) и термостаты ДАНФОСС(Living Conect). Макс количество термостатов в такой системе, по-моему, 30 штук. Более точно и конструктивно можете спросить у Оренса (присутствует на форуме). Они поставили не один десяток подобных систем. Также на эту панель можно увязать управление водяными и электрическими теплыми полами (для систем "теплый пол" и "отопление"). И не только...

 

Фото элементов системы:

597077428.jpg.c4e7bf179d68886166691bbcface3f06.jpg Devilink.jpg.325838ae0ae8cfa2c5661c87391d8923.jpg

 

danfoss_living_3.jpg.fd095d9e102d5f1d706f08da6f32d31b.jpg danfoss-living-connect-IDR-12644-IDQ-20.jpg.5049206060311e56aa964ac3edc54638.jpg

 

Если появятся вопросы по данной системе - обращайтесь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система DEVILINK

 

Если появятся вопросы по данной системе - обращайтесь :rolleyes:

 

интернсует подобная система на 7 термоголовок. Какая ее стоимость и функционал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернсует подобная система на 7 термоголовок. Какая ее стоимость и функционал.

 

www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/80.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...