Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разродился новым проектом, покритикуйте

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Оно не маниакальное, просто 1 этаж на 150-160 метров это мне оптимальное соотношение комфорта и площади. Возможно я переплачу (мансарда или может даже 2 полных этажа на 160 метров могут оказаться дешевле, допускаю, но не уверен) - но я буду знать, за что я переплатил, когда стоя в холле буду видеть, что мне 3 шага "до всего". Кроме того 2 этажа это лишняя площадь и менее чем в 200 метров у меня не вписывается желаемое в 2 этажа, с окнами в нужные стороны.

 

Поэтому решил строить один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того 2 этажа это лишняя площадь и менее чем в 200 метров у меня не вписывается желаемое в 2 этажа, с окнами в нужные стороны.

зря так думаете

у меня в 160 метров влезло 5 спален + гостиная

но я еще поиграюсь с рисунками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря так думаете

у меня в 160 метров влезло 5 спален + гостиная

но я еще поиграюсь с рисунками

Я этих двух этажей кучу нарисовал, было дело :) - просто вписать нужные помещения получается, но со сторонами света и с нормальными пропорциями и с нормальной лестницей и т.д. и в конкретно моём случае - меньше 200 не выходит у меня и хоть стреляйся. А мансарду у меня не принимает организм категорически. Да и в принципе - я не хочу (да и не могу по деньгам) строить "лишнее" или "запас", земли мне вполне хватает на 13х15 дом (рисунок выше который) - зачем мне лестница, зачем мне второй уровень ? Я начинал свои рисунки с дома порядка 250 метров в три уровня (цокольный этаж) - вот сейчас докатываюсь до оптимального и реалистичного варианта в 160 метров, 1 уровень, ничего лишнего :)

 

p.s. Два уровня с плоской крышей у меня по плану на даче - но там есть, на что смотреть сверху :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница - это красиво :)

второй этаж - изоляция зон отдыха и релаксации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете камин с закрытой топкой и телевизор вешаете над ним. другого пока не нахожу
Это совет из реальной жизни? Потому как я видел один камин с закрытой топкой - стена над топкой черная от копоти... 8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совет из реальной жизни? Потому как я видел один камин с закрытой топкой - стена над топкой черная от копоти...
Я тебя в ванной не утопил - я тебя в камине точно сожгу (с) - тут всё видимо зависит от того, как его делать и какой камин и как его топить. Хотя я тоже не особо расчитываю на такой вариант расположения телевизора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совет из реальной жизни? Потому как я видел один камин с закрытой топкой - стена над топкой черная от копоти... 8-)

 

видел такое неоднократно

добавить просто нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одноэтажный 180м2 три спальни посмотрите мой концепт www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32396 может к новым мыслям сподвинет.

успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторик, нет, буква Г дороже и сложнее всё по участку выходит, на него надо больше места, имхо. Было дело, рисовал варианты Г, П - не, не мой случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добралась я и сюда))))

Скажите честно: а с этим проектом вы долго спали? :D Шото мне он всё равно не очень. Потом подумаю что именно не очень, а на вскидку проём в кухне перенесла бы - этот угловой камин убивает просто, да и стол обходить каждый раз замахаешься)))

project11.jpg.1f0b5c24b3b65cf82bd4f9a8a50ac53e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критикую пост 49

поменять местами кабинет и спальню из правого нижнего, и тогда все спальные комнаты будут отдельно.

в спальне, которая напротив входной двери - дверь передвинуть ближе к гостинной см на 70, там станет шкаф на всю стену, а кровать переместить к стене внутренней, та что от коридора, а под окном можно стол поставить

ну как-то так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменять местами кабинет и спальню из правого нижнего, и тогда все спальные комнаты будут отдельно.
Согласен, будут - но спальня с окном на запад, на въезд в дом, вытянутая - не хочу. По поводу мебели, шкафов - вариант не окончательный, но голова кроватей должна смотреть на север и упираться только в стену.

 

По поводу чулана на рисунке - я хлам стараюсь не собирать, а уж если так вышло - выбрасывать, строить чулан на 15 квадратов я не готов ни материально, ни морально. Во дворе будет гараж мастерская (от там пусть и чулан будет), а красными крестиками вы вычеркнули несущую стену, на которой плиты перекрытия лежали - вобщем не совсем хороший вариант, но спасибо :)

 

 

Добралась я и сюда))))

Скажите честно: а с этим проектом вы долго спали? Шото мне он всё равно не очень. Потом подумаю что именно не очень, а на вскидку проём в кухне перенесла бы - этот угловой камин убивает просто, да и стол обходить каждый раз замахаешься)))

А никто не будет там ходить! :) Дверь из гостинной на кухню - запасная, её маршрут - стол в гостинной - кухня. Не будет там трафика в направлении "спальни - кухня", ну не будет его :)

 

Что касается камина ... Да, я отчасти согласен, но я уверен, что камин у меня скорее "чтобы был", я не буду его часто топить (тем более Одесса, тут не особо то потопишь, не Норвегия), я не буду у него часто сидеть, поэтому я его и притуливал на второстепенное место в угол, а не на центр гостинной. И мне угловой камин кстати визуально больше нравится, тем более он там не маленький изображен. Но вы обязательно подумайте, что ещё не нравится :)

 

 

Всем спасибо, продолжаем, пожалуйста, критиковать - у меня уже проходит приступ ЖКБ и я скоро, с новыми силами брошусь в рисование :) Но, пожалуйста: число комнат не обсуждается, дом на всего 2 (в перспективе 4) человека, никакие табуны там не будут бегать, во дворе будут хоз. помещения (чуланы, кладовки - это всё там) - эти факторы учитывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не увидел лестницы на второй этаж, извините а зачем Вам плиты, шоб как у всех?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторик, Если вы имеете ввиду перекрытие по балкам - у меня его организм не примет, не считаю этот вариант приемлимым. А если вы имеете ввиду монолит или новые технологии там разные (забыл название) - плиты как-то проще, привычнее, видимо и дешевле ... Да и не сторонник я больших пространств, когда всё в кучу соединено, как то кухня-гостинная-столовая, к примеру.

 

И кстати про плиты - я пока не оставил на 100% идею плоской или даже эксплуатируемой кровли (хотя и склоняюсь к ней всё меньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому, что дом одноэтажный
Думаю он имел ввиду "раз этаж один - перекрывать не надо бетоном".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извените что влезаю лично я рисую дом 2 года. Умнея вопросы - имеете ли Вы практику експлуатации дома? Почему один этаж? Где кладовка возле кухни? Почему нету гардеробно-прачечной комнаты? Вы что без вещей живете? Тепло потери одноетажного дома намного больше чем двух . Площадь внешних стен и строительный объем тоже больше. В оправдание Вашего одного етажа только економия 15процентов площадки засчет лесничного марша.

Кухня слишком узкая, гостинная маловата. Стиралка в ванной обобет все ноги входящему. Где хранить химию, швабру,веник,пылесос или будете зимой из гаража таскать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...