Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неспешно ищу щенка Московской Сторожевой

mamont-it

Рекомендовані повідомлення

Собственно, после долгих раздумий и исканий решили взять себе собаку этой породы. Посоветуйте заводчиков, или предложите где можно породистую собаку взять. Желательно, что бы в последствии можно было обратиться за разъяснениями по уходу, лечению и дрессировке.

Так же буду благодарен за ссылки на информацию по уходу за собакой.

Собака будет жить за городом в доме, в семье есть маленький ребенок, поэтому нужна спокойная и дружелюбная собака, но при этом чтоб могла охранять территорию и хозяев.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому нужна спокойная и дружелюбная собака, но при этом чтоб могла охранять территорию и хозяев.

 

у Вас есть опыт содержания крупных сторожевых пород?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас есть опыт содержания крупных сторожевых пород?

К сожалению нет, но мы быстро учимся (было бы кому учить:) ). У супруги есть небольшой опыт, у ее родственников была крупная собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нет, но мы быстро учимся (было бы кому учить:) ). У супруги есть небольшой опыт, у ее родственников была крупная собака.

 

Не берите москвича в качестве первой собаки. Собака умнейшая, мудрейшая, но ОЧЕНЬ серьезная и огромная. Дружелюбная - это очень специфическое определение для москвича, в первую очередь это охранная собака. Москвич - жесче кавказа в охране периметра. Обратите внимание на ВЕО или хорошего немца, или бернца, или сенбернара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, после долгих раздумий и исканий решили взять себе собаку этой породы. Посоветуйте заводчиков, или предложите где можно породистую собаку взять. Желательно, что бы в последствии можно было обратиться за разъяснениями по уходу, лечению и дрессировке.

Так же буду благодарен за ссылки на информацию по уходу за собакой.

Собака будет жить за городом в доме, в семье есть маленький ребенок, поэтому нужна спокойная и дружелюбная собака, но при этом чтоб могла охранять территорию и хозяев.

 

Спасибо

 

Ой, так заходите вы к нам в гости! У нас сейчас осталось три собаки))

Про собак, породы, уход, воспитание расскажу. Москвичей, кстати, у нас под Васильковом разводят, но не советую эту породу. Лучше сенбернар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром не предложила, днем - промолчала..... предложу таки все же, ну, мало ли...

Вопрос в чем: для новичка первая собака - на столько крупная как москвич - не всегда проста. Не проста в чем....может быть собака по природе мега-адекватной, а может сесть на шею и лапы свесить, и вся семья будет вынуждена плясать под дудку собаки - не потому, что собака идиот (а может и такое статься), а потому, что она первая - не всегда ясно как и где приструнить, что ей сказать, как перенаправить растущего щенка. Может быть много ошибок, которые повлекут за собой возможно хорошего, но не совсем послушного зверя.

Подумала и все же решусь предложить (понимаю, что Вы скорее испугаетесь и откажетесь). но хочу Вас уверить, что Ваш испуг будет напрасным - Я Вас уверяю, в том, что я знаю что предлагаю.

Помотрите на собаку, не отказывайтесь сразу, приедьте ко мне, пообщайтесь с собакой... Вы. правда, удивитесь, на сколько могут быть умны и благодарны взрослые животные.

(ссылка устарела)

 

Я гарантирую ее поведение. Я обожаю эту собаку и я знаю чем она меня взяла - грозный внешний охранник, безумно благодарный в семье - послушна по взгляду управляема даже ребенком...

 

ПС: есть, конечно, нюансы: от собаки мы не избавляеся, мы ищем ей семью, которая сможет оценить это животное. Потому, придирчивы к выбору хозяев.... и потому она уже год сидит у нас. Это - мега-собака. Правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите москвича в качестве первой собаки. Собака умнейшая, мудрейшая, но ОЧЕНЬ серьезная и огромная. Дружелюбная - это очень специфическое определение для москвича, в первую очередь это охранная собака. Москвич - жесче кавказа в охране периметра. Обратите внимание на ВЕО или хорошего немца, или бернца, или сенбернара.

Ну зачем так категорично? У всех у нас когда то были первые собаки, и не зависимо от размера, а как ее воспитали, собака вела себя в семье, ведь даже чтото небольшое, но если его постоянно пинают, привязав к метровой цепи где то в уголке участка, не общаются, то такая собачка конечно и хозяина цапнуть может. Вот не понимаю я, неужели немец, или ВЕО , относятся к средним собакам? Они тоже крупные, и кусаются так же больно :twisted:.

mamont-it, раз уж надумали, то берите, не пожалеете, вот только уделяйте время собаке, пусть она бегает за вами по двору хвостиком, разговаривайте с ним, гуляйте и посещайте дрессировочную площадку, и вот увидите, что "не так страшен черт, как его малюют" ;)

 

Пы.Сы. Очень нравится высказывание: "Собака-это уменьшенная копия своего хозяина, только лохматая и хвостатая" :D. Так вот, когда мне стукнуло 10 лет, родители взяли во двор метиса немца, и с тех пор я сама с ним гуляла, воспитывала...умная была собака. После этого у меня было еще несколько собак, все средне-крупные, и знаете, но почему то все они к домашним были как большие коты :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите москвича в качестве первой собаки. Собака умнейшая, мудрейшая, но ОЧЕНЬ серьезная и огромная. Дружелюбная - это очень специфическое определение для москвича, в первую очередь это охранная собака. Москвич - жесче кавказа в охране периметра. Обратите внимание на ВЕО или хорошего немца, или бернца, или сенбернара.

Татьяна, на самом деле я представляю, что такое большая собака, и, поверте, буду постоянно консультироваться по поводу ее воспитания. Уже наслышан о последствиях "невоспитанной собаки", а предупрежден, значит вооружен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, на самом деле я представляю, что такое большая собака, и, поверте, буду постоянно консультироваться по поводу ее воспитания. Уже наслышан о последствиях "невоспитанной собаки", а предупрежден, значит вооружен :beer:

 

ясно

тогда выбирайте заводчика, который готов забрать щенка, если у Вас что-то не так пойдет...

 

по советам:

1) брать только девочку

2) брать только с документами

3) брать только при наличии ренгеновских снимков по дисплазии у родителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: есть, конечно, нюансы: от собаки мы не избавляеся, мы ищем ей семью, которая сможет оценить это животное. Потому, придирчивы к выбору хозяев.... и потому она уже год сидит у нас. Это - мега-собака. Правда.

Лилия, спасибо за предложение! Мы долгое время рассматривали Алабая, но, к сожалению, собака, в силу характера и поведения, нам не подходит. Причина в том, что у нас с ребенком занимаются няни, они постоянно меняются, плюс у нас в доме будут постоянно гостить дети, и держать все это время собаку в заперти я не хочу. Скорее наоборот, собака должна будет следить за порядком во всем этом "барделе":)

 

Добавлено через 39 секунд

ясно

тогда выбирайте заводчика, который готов забрать щенка, если у Вас что-то не так пойдет...

 

по советам:

1) брать только девочку

2) брать только с документами

3) брать только при наличии ренгеновских снимков по дисплазии у родителей

 

Первые два в курсе, третье - не знал, спасибо! А что, порода сильно подвержена этой боезни? В чем она выражается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю я, неужели немец, или ВЕО , относятся к средним собакам? Они тоже крупные, и кусаются так же больно :twisted:.

 

ВЕО и немцы гараздо лучше дрессируются, они служебники - для них главный аргумент - это хозяин. Москвич оч похож на кавказа, у него есть свое мнение о том, как надо охранять территорию.

 

Добавлено через 1 минуту

Лилия, спасибо за предложение! Мы долгое время рассматривали Алабая, но, к сожалению, собака, в силу характера и поведения, нам не подходит. Причина в том, что у нас с ребенком занимаются няни, они постоянно меняются, плюс у нас в доме будут постоянно гостить дети, и держать все это время собаку в заперти я не хочу. Скорее наоборот, собака должна будет следить за порядком во всем этом "барделе":)

 

Еще раз подумайте о москвиче - может Вы его с сенбернаром путаете? Москвич - это жесткая охранная порода, никаких чужих на территории, никаких чужих детей. Для москвича есть две категории людей - своя семья и все остальные враги.

 

Добавлено через 51 секунду

А что, порода сильно подвержена этой боезни? В чем она выражается?

 

Любая крупная порода подвержена этой проблеме, слишком тяжелая по весу, большая нагрузка на кости. Выражается в итоге в том, что собака становится по сути инвалидом

 

Добавлено через 4 минуты

Скорее наоборот, собака должна будет следить за порядком во всем этом "барделе":)

 

сенбернар или бернцкий зененхунд, выгялядят страшно, лояльно относятся к чужим

в любом случае сочетать доброту, наличие чужих на территории и охрану - это невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Не всегда есть рентгеновские снимки родителей, в последне время делают чаще, но если у заводчика выдержана линия и нет случаев дисплазии - то 95% что он не станет этого делать, т.к. под наркоз класть здоровую собаку не видят смысла. А еще дисплазия это не всегда генетика, а еще и уход((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Не всегда есть рентгеновские снимки родителей, в последне время делают чаще, но если у заводчика выдержана линия и нет случаев дисплазии - то 95% что он не станет этого делать, т.к. под наркоз класть здоровую собаку не видят смысла. А еще дисплазия это не всегда генетика, а еще и уход((

 

у нормального заводчика всегда есть такие снимки

дисплазия - увы, это всегда генетика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилия, спасибо за предложение! Мы долгое время рассматривали Алабая, но, к сожалению, собака, в силу характера и поведения, нам не подходит. Причина в том, что у нас с ребенком занимаются няни, они постоянно меняются, плюс у нас в доме будут постоянно гостить дети, и держать все это время собаку в заперти я не хочу. Скорее наоборот, собака должна будет следить за порядком во всем этом "барделе":)

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Первые два в курсе, третье - не знал, спасибо! А что, порода сильно подвержена этой боезни? В чем она выражается?

 

Станислав, полностью поддерживаю Татьяну, Вам не нужен москвич при таких условиях.

При постоянном присутствии чужих людей (не семьи), охранная собака должна находится взаперти, в вольере. И собака не сможет "следить за порядком". Вернее, если собака следит за порядком, то это хозяева живут у собаки. Скорей всего, Вам просто нужна большая собака устрашающего вида, но с невысоким уровнем агрессии. Охранная собака - это живое оружие, ружье на стене. Поменяете няню, собаке не понравится что-то в ее действиях, новая няня пострадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Странно, нам показывали щенка САО с начальной стадие дисплазии, малышу не сделали рентген (у родителей три колена дисплаззи не было) Щену вет поставил толи легкая, то ли начальная дисплазия - упорные занятия хозяина (много много пеших прогулок и плавание) исправили задние лапы, через год собаку было не узнать. А у меня тогда вопрос, если это генетика - у людей тоже на генетическом уровне? З.Ы. Интересуюсь для себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нормального заводчика всегда есть такие снимки

дисплазия - увы, это всегда генетика

 

Да, и наличие этих снимков не дает 100% гарантию, что дисплазии у щенков не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще раз подумайте о москвиче - может Вы его с сенбернаром путаете? Москвич - это жесткая охранная порода, никаких чужих на территории, никаких чужих детей. Для москвича есть две категории людей - своя семья и все остальные враги.

Москвича увидел у председателя села, и собственно после разговора с ним и заинтересовался породой. Путать - нет, не путаю:)

Его описание поведения собаки мне больше подходит. Неагресивная, если кто чужой подходит, нюшит, и следит... Этого обычно хватает, чтоб посторонний особо не "рыпался":)

 

Любая крупная порода подвержена этой проблеме, слишком тяжелая по весу, большая нагрузка на кости. Выражается в итоге в том, что собака становится по сути инвалидом

 

На счет проблемы - она выражается в том, что идет деформация задних ног? Если да - то я уже это видел... Не самая приятная болячка...

 

в любом случае сочетать доброту, наличие чужих на территории и охрану - это невозможно

Я представляю это себе примерно так (поправте, если я не прав): если надо кого-то допустить на територию (знакомых например) - происходит некий ритуал знакомства, когда хозяин сам ведет человека, собака человека принимает и "допускает" на територию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Странно, нам порказывали щенка САО с начальной стадие дисплазии, малышу не сделали рентген (у родителей три колена дисплаззи не было) Щену вет поставил толи легкая, то ли начальная дисплазия - упорные занятия хозяина (много много пеших прогулок и плавание) исправили задние лапы, через год собаку было не узнать. А у меня тогда вопрос, если это генетика - у людей тоже на генетическом уровне? З.Ы. Интересуюсь для себя.

 

сколько было месяцев щенку, когда показывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сТройка, Отговроить человека, когда решение касаемо животного прнято, очень тяжело, чистого Москвича в Украине почти днем с огнем не найдешь, лучше помочь советом что б человеку было легче на нелегком пути начинающего владельца крупной собаки. И в правильности выбранного щенка, что б не обдурили и т.д.

 

Добавлено через 42 секунды

Татьяна5, 4-5 мес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выросла с кавказцем, это была первая большая собака в нашей семье. Когда увидели этого медвежонка... было все решено. Наш Байкал был мега адекватный, никогда никого не тронул - ни нас, ни наших гостей. Позволял делать с собой что угодно. В память о нем, осенью завели еще кавказца, только девочку. Море позитива и любви ко всей семье, есть только 2 вопроса: 1) если у Вас совсем маленькие дети (моему сыну 3 года) собаня пока сшибает с ног. 2) можно не досчитаться елочек, можжевельников, самшитов и пр. )))

Московская сторожевая является производной сенбернара, кавказской овчарки и некоторых др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eugen2088, Как сшибала, сшибает и будет сшибать)))) У нас аналогичная ситуация, наша азиатка габаритная дама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москвича увидел у председателя села, и собственно после разговора с ним и заинтересовался породой. Путать - нет, не путаю:)

Его описание поведения собаки мне больше подходит. Неагресивная, если кто чужой подходит, нюшит, и следит... Этого обычно хватает, чтоб посторонний особо не "рыпался":)

 

гы, следит - она на территорию НЕ ПУСТИТ :D

(ссылка устарела) - оччччень хорошо описано, ключевое понятие - "Одно неверное действие – и московская сторожевая готова к решительным действиям. Реакция ее молниеносна и стремительна."

 

На счет проблемы - она выражается в том, что идет деформация задних ног? Если да - то я уже это видел... Не самая приятная болячка...

 

вот тут почитать можно - (ссылка устарела)

 

Я представляю это себе примерно так (поправте, если я не прав): если надо кого-то допустить на територию (знакомых например) - происходит некий ритуал знакомства, когда хозяин сам ведет человека, собака человека принимает и "допускает" на територию.

 

Категорически не правы. Охранная собака на своей территории НИКОГДА не принимает чужого. Ритуал знакомства возможен в случае служебных собак (типа вео и немца), охранные собаки думают по другому.

У Вас это будет выглядеть так - "Мы едем в гости - убери собаку в вольер". Вы заводите собаку в вольер, все время пока гости в доме - собака в вольере, причем первый пол часа она орет благим матом и пробует вынести стенку вольера (чужие на ее территории).

 

Добавлено через 2 минуты

Я выросла с кавказцем, это была первая большая собака в нашей семье. Когда увидели этого медвежонка... было все решено. Наш Байкал был мега адекватный, никогда никого не тронул - ни нас, ни наших гостей. Позволял делать с собой что угодно. В память о нем, осенью завели еще кавказца, только девочку. Море позитива и любви ко всей семье, есть только 2 вопроса: 1) если у Вас совсем маленькие дети (моему сыну 3 года) собаня пока сшибает с ног. 2) можно не досчитаться елочек, можжевельников, самшитов и пр. )))

Московская сторожевая является производной сенбернара, кавказской овчарки и некоторых др.

 

Кавказец, москвич - прекрасные умные собаки для СЕМЬИ. Но не в том описании, о котором пишет ТС. Никаких "подвел познакомил - впустила". Чужие, в понимании москвича, должны ходить за хозяйским забором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно воспитанная и социализированная собака (не зависимо от породы) никогда не бросится на чужого человека на своей территории, если рядом будет находиться хозяин в хорошем расположении духа, если хозяин даст команду "нельзя", "свои". Вот когда собака останется наедине с чужим, то тогда чужому лучше не делать резких движений. Знаю это из личного опыта, а не из статей в инете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eugen2088, Не совсем.....у нас был случай, пришли родственники, всех Аза хорошо знает, любит и радуется, и был брат мужа сестры, вообще человек которого Азуля видела первый раз, их познакомили и в надежде что все свои, спустили Азу, она этого молодого чел. не восприняла, кидаться не кидалась, но когда он проходил мимо порыкивала, а потом так тихонечко, втихаря можно сказать, подошла сзади и начала покусывато за куртку, собаку убрали.....от греха подальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, Согласна полностью, животное есть животное, нужно следить за поведением собаки, у них, как и у людей, бывают срывы))).

А вообще, ТС, пойдите на выставку собак 21-22 апреля, там будут все породы. Посмотрите, пообщаетесь с владельцами, заводчиками и примите решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...