Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую фасадную систему выбрать?

БАКС

Рекомендовані повідомлення

не сложнее, просто не все мастера умеют ложить.

А практичней барашек, он просто не так пачкается!

 

Но короед по моему симпатичнее будет.

А какие еще существуют типы декоративной штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бакс

Вот и посмотрим, какая система лучше по цене/качеству.

 

1. Цокольная планка - 40 метров (16 штук по 2,5 метра). она идет только на идеально ровные стены, а у нас так не строят, пустая трата денег!

2. Клей для приклеивания ПСБ-С на 284 м2 (расход 3-4 кг/м2) - 1000 кг (40 мешков по 25 кг). никто вам не вложится в 3 кг отталкивайтесь 4+ итого приблизительно 45 мешков 25 кг

3. Сетка щелочестойкая (Valmiera или аналог не хуже, фирменные Баумита, Церезита и т.п.) - 300 м2 (6 рулонов по 50 метров).сетки надо 6,5 рулона иначе фасад на смарку, трещин неизбежать, и кстати баумит сетка европейский стандарт 55м2 а остальное все китай по 50

4. Защитные уголки с сеткой - 120 метров. как вы считали уголок непонятно скорей всего мало

5. Примыкающий профиль с сеткой для оконных откосов - 54 метра. вот это правильное решение

6. Дюбели фасадные пластиковые с пластиковым штифтом для 290 м2 длиной 160-180 мм (не знаю, сколько нужно) - дюбеля 160мм нужно 1800шт 6шт 1м2

7. Клей для устройства армировочного гидрозащитного слоя - 290 м2 (расход 3-4 кг/м2) - 1000 кг (40 мешков по 25 кг). 45 мешков

8. Грунтовка перед нанесением тонкослойной штукатурки - 290 м2 (расход 0,2 - 0,25 кг/м2) - 75 кг (3 ведра по 25 кг). 5 банок грунка Revco по 15 кг

9. Акриловая декоративная штукатурка "барашек" с зерном 2 или 2,5 мм - 290 м2 (расход 3,2- 3,5 кг/м2) - 1000 кг (33 ведра по 30 кг). 1,5мм барашек 50 банок по 15кг или 2,5мм барашек 70 банок по 15кг

 

Добавлено через 3 минуты

Но короед по моему симпатичнее будет.

А какие еще существуют типы декоративной штукатурки?

 

Всем известный барашек разных фракций

короед разных фракций

Ролл пуц-это гладкая штукатурка или же фантазия спеца

ну и гранитная крошка, самый мощный материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но короед по моему симпатичнее будет.

А какие еще существуют типы декоративной штукатурки?

 

Есть еще мозаическая штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цокольная планка идет только на идеально ровные стены, а у нас так не строят, пустая трата денег!

Можно уровнем проверить. Вроде как там, где будет крепиться цокольная планка - относительно ровная стена.

 

4. Защитные уголки с сеткой - 120 метров. как вы считали уголок непонятно скорей всего мало

Считал длину всех углов здания, внутренних и наружных. Дом простой квадратной формы. Также приплюсовал длину 3-х сторон (верхняя, и боковые) всех оконных и дверных проемов.

 

 

5 банок грунка Revco по 15 кг

Как давно эта фасадная система применяется в Украине?

Дайте, пожалуйста, ссылку на технологическую карту, или техническое описание (руководство по применению) системы утепления Revco.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уровнем проверить. Вроде как там, где будет крепиться цокольная планка - относительно ровная стена.

 

 

Считал длину всех углов здания, внутренних и наружных. Дом простой квадратной формы. Также приплюсовал длину 3-х сторон (верхняя, и боковые) всех оконных и дверных проемов.

 

 

 

Как давно эта фасадная система применяется в Украине?

Дайте, пожалуйста, ссылку на технологическую карту, или техническое описание (руководство по применению) системы утепления Revco.

 

зайдите на сайт там все есть!

с 2001 года в украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по сетке так посчитал, потому что уголки с сеткой.

А вообще, если нужно будет, еще докуплю.

По клею нужно, видимо, правильно выбрать размер гребенки.

Стены у меня ровные. Если производитель пишет расход 3-4 кг, то зачем тратить 5-6 кг?

В общем, нужно по ходу дела смотреть. Ведь лишние фасадные материалы некуда использовать. Зачем их покупать сверх расчета?

Скажу по опыту - дешевле сделать возврат, нежели докупать недостающего!

Не стану убеждать! Можно и в 2 кг вписаться, но качество Вашего фасада оставит желать лучшего. А вообще вы сами по факту все увидите! И дело не в гребенке! Понятие ровности очень относительное! А приклеить качественно просто необходимо!

Уголки полезной площади вообще не заармируют.

 

Добавлено через 35 секунд

вот она как раз и подойдет

 

Вы по мозаике это говорили?

 

Добавлено через 1 минуту

Можно уровнем проверить. Вроде как там, где будет крепиться цокольная планка - относительно ровная стена.

Отвесы бросали?

 

 

Считал длину всех углов здания, внутренних и наружных. Дом простой квадратной формы. Также приплюсовал длину 3-х сторон (верхняя, и боковые) всех оконных и дверных проемов.

накиньте запаса 15 %

 

Добавлено через 1 минуту

Как я Вам и говорил в лс - каждый начинает пиарить свой продукт!

Расход у Вас будет больше озвкченногог и это факт! Либо фасад развалится очень быстро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвесы бросали?

Ну, кагбэ стену каменщики с отвесом и уровнем клали.:)

 

Расход у Вас будет больше озвученного и это факт!

Вполне может быть. По ходу дела будем корректировать.

Докупить проще, чем бегать с излишками по стройке, и по Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кагбэ стену каменщики с отвесом и уровнем клали.

Класть многие могли и разное...:twisted:

Производитель всегда указывает самый мозможный идеальный минимум, который достижим в лаборатории. Опыт подсказывает, что меньше 5 кг при нормальном нанесении клея на приклейку впринципи уйти не может...

 

По докупам и возвратам уж каждому удобнее свое... Я лишь поделился своим мнением, не обессудьте...;) НО, нехватка сетки, а об этом вы узнаете в момент, когда она закончиться и не мгновением раньше:D затормозит все работы, начнуться истерики о простоях и т.д. Я это так, к слову что бы вернуться к главной своей позиции - важен не материал, а исполнитель!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт подсказывает, что меньше 5 кг при нормальном нанесении клея на приклейку впринципи уйти не может...

 

По докупам и возвратам уж каждому удобнее свое...

Точнее можно будет предполагать, когда производитель работ осмотрит дом. Хоть с 3-х метровым уровнем, хоть с отвесом.

 

Расход реальный "вылезет" сразу, после работы по первой стене. Стены ведь симметричные, длиной по 10 метров.

Уже по первой стене будет виден средний расход.

Я же не думаю, что все 4 стены за раз отделываться будут.

 

Поэтому сейчас, для выбора системы по соотношению цена/качество, нет смысла менять цифры.

Реальное соотношение между предложениями все равно останется тем же, не зависимо от количества материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее можно будет предполагать, когда производитель работ осмотрит дом. Хоть с 3-х метровым уровнем, хоть с отвесом.

 

Расход реальный "вылезет" сразу, после работы по первой стене. Стены ведь симметричные, длиной по 10 метров.

Уже по первой стене будет виден средний расход.

Я же не думаю, что все 4 стены за раз отделываться будут.

 

Поэтому сейчас, для выбора системы по соотношению цена/качество, нет смысла менять цифры.

Реальное соотношение между предложениями все равно останется тем же, не зависимо от количества материала.

 

Фактически Вы правы! Но заклейка утеплителем проходит достаточно быстро.

Мой совет таков: выберите для себя несколько приемлимых вариантов по производителям, задайте им одинаковые параметры для просчета и смотрите на итоговую сумму. А потом попросите выбранного исполнителя сделать просчетик перед началом работ и все станет на свои места! Хуже всего, когда окончательная сумма выплывает значительно выше изначально озвученной! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Церезита есть прекрасная техническая документация, и подробное описание, как выполнять их систему. Есть чертежи узлов.

(ссылка устарела)

 

У других систем есть такие текстовые описания с чертежами?

Если есть, дайте, пожалуйста, ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Церезита есть прекрасная техническая документация, и подробное описание, как выполнять их систему. Есть чертежи узлов.

(ссылка устарела)

 

У других систем есть такие текстовые описания с чертежами?

Если есть, дайте, пожалуйста, ссылки.

 

На сайте капарола есть подобная информация!

Скажите, а зачем лично Вам столько технической информации? Вы планируете в будущем стать фасадчиком? Это не ирония. Я серьезно! Ведь принципиальных отличий нету! Технология по сути одна, но с разными интерпретациями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вариант из декоративных штукатурок самый оптимальный по цене?

 

Самая дешевая - минеральная штукатурка, дальше идет акрил, а потом силикон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все я веду к тому что принцип работы у всех один и тот же, отличия самые минимальные и принципиально никаких отличий между производителя НЕТУ

Надо сказать : "занимательно"

Приходилось применять Putz от Sigma (Голландия оригинальная)

Прикольное отличие уже в том, что по объему 18кг Сигмы = 25 кг Баумита или Церезита. Просто зерно там легкое и на одинаковую квадратуру разные килограммы идут.

Зерна в шубе все идентичные (как просеянные все) . Если написано шуба 1 мм значит все зерна точно 1 мм. Приятно работать.

Конечно с 1 мм самый экономный расход выходит на квадрат, тут в другом вопрос, нужна высококачественная подготовка плоскостей. Если ямки где будут там время сушки более толстого слоя будет выше (относительно стены) и затирать сложно.

Относительно подложки: как какой производитель рекомендует так и надо делать. Если по инструкции Сигмы или Церезита надо было пигментировать кварцевый грунт, к чему тут экономия. Тем паче в грунте много заложено функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Церезита есть прекрасная техническая документация, и подробное описание, как выполнять их систему. Есть чертежи узлов.

(ссылка устарела)

 

У других систем есть такие текстовые описания с чертежами?

Если есть, дайте, пожалуйста, ссылки.

ANSERGLOB - www.anserglob.com.ua/instruction.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если написано шуба 1 мм значит все зерна точно 1 мм.

В любой фасадной штукатурке минимум 4 разные фракции камня!Различия в их компоновке и пропорциях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте капарола есть подобная информация!

Скажите, а зачем лично Вам столько технической информации? Вы планируете в будущем стать фасадчиком? Это не ирония. Я серьезно! Ведь принципиальных отличий нету! Технология по сути одна, но с разными интерпретациями...

Не совсем так.

Вот сегодня дали ссылку на Ансерглоб. Читаем инструкцию

www.anserglob.com.ua/download/techmap.pdf

1.4. Технологическая карта... (только ТМ«ANSERGLOB»).

Смотрим описание материалов

www.anserglob.com.ua/production.php?chapt=1&prod=bcx39

 

Смесь клеевая ANSERGLOB BCХ 39

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

...Перед нанесением основного слоя клеевой смеси на утеплитель, необходимо поверхность утеплителя прогрунтовать этой же клеевой смесью...

Церезит такого делать не требует.

 

Вот потому и хочу почитать, кто что предлагает, и какова технология.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Перед нанесением основного слоя клеевой смеси на утеплитель, необходимо поверхность утеплителя прогрунтовать этой же клеевой смесью...

Надо свистать сюда дилеров ансера. Вообще не вьезжаю в эту формулировку. получается перед нанесение на пенопласт клея необходимо нанести на пенопласт клей... Масло маслянное получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь клеевая ANSERGLOB BCХ 39

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

...Перед нанесением основного слоя клеевой смеси на утеплитель, необходимо поверхность утеплителя прогрунтовать этой же клеевой смесью...

да уж.. звучит бредово.. то же самое, что каждый кирпич перед укладкой грунтовать жидким раствором.. мне кажется при таком исполнении вообще все по отлетает.

На картинках Анцера, показан пирог утепления без всяких грунтовок клеевой смесью. Вообще не могу себе представить грунтовку цементной клеевой массой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. звучит бредово.. то же самое, что каждый кирпич перед укладкой грунтовать жидким раствором.. мне кажется при таком исполнении вообще все по отлетает.

На картинках Анцера, показан пирог утепления без всяких грунтовок клеевой смесью. Вообще не могу себе представить грунтовку цементной клеевой массой.

 

Пришло озарение!:D

Скорее всего речь шла о утеплителе - базальтовых плитах! Тогда все становится на свои места! И это не исключение ансера, а обязательное технологическое требование!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь клеевая ANSERGLOB BCХ 39

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

...Перед нанесением основного слоя клеевой смеси на утеплитель, необходимо поверхность утеплителя прогрунтовать этой же клеевой смесью...

 

Мы всегда так делаем, хотя работаем церезитом. Дошли до такой жизни сами(у церезита в инструкции вроде такого нет). Помогает если клеишь на ляпухи. Берем лист пенопласта, кидаем на него пол шпателя клея и размазываем его в местах предполагаемых "пятаков", затем кидаем/мажем "пятаки". Как нам кажется так клей лучше держит пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда так делаем, хотя работаем церезитом. Дошли до такой жизни сами(у церезита в инструкции вроде такого нет). Помогает если клеишь на ляпухи. Берем лист пенопласта, кидаем на него пол шпателя клея и размазываем его в местах предполагаемых "пятаков", затем кидаем/мажем "пятаки". Как нам кажется так клей лучше держит пенопласт.

 

Ну у Вас и логика...:lol: Вы получаете контакт клей+клей! Но они же идентичны! Какая разница какая из ляпух будет на утеплителе, а какая на стене?:lol:

Под столом...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...