Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автострахование, автогражданка, выбор компании сегодня?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

в АХА был таки запрет на этот 2 тип

 

Странный запрет. Солидная контора, вроде. Но, не предоставляет всех возможных услуг.

 

 

или спецом предложили по такой цене)... что дивно

 

Я так и подумал, что спецом. Начали чего-то придумывать, считать при мне... Это меня и отвернуло от АХА.

 

 

а вот повысить расценки каждая СК может на свое усмотрение! некоторые это и сделали
АХА не исключение. Правда? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня негативчик по АХА.

"Догнали" машинку жены. Виновник застрахован в АХА. Без проблем все оформили и выплатили. Я не об этом.

 

Пока оформлял доки у них в конторе на Окружной, вспомнил, что самому пора страховаться. И, учитывая 4 машины в семье, решил сделать, как обычно, одну страховку на себя. Форма два, вроде. Для всех машин. Все происходило год назад. Тогда, можно было выписывать такую форму. Оказывается, у них такого не делали. Потом, подумав, начали рисовать цифры порядка трех тыс. грн. за год. Застраховался в другом месте. До тысячи мне это стОило.

Я думал, у всех страховых, примерно одинаковые цифры на все... Ан нет.

 

Страхование такой бизнес что идеальных кантор в этом деле не бывает, у всех свои есть приколы, мне УСГ один раз нормально выплатили по КАСКО, а второй раз, когда в меня чудо на шестерке влетело, застрахованное в УСГ, немного поганяли меня, вначале мой официал у которого я хотел страховатся договорился с УСГ что они оплатят ремонт в полном обьеме, но потом они непного передумали, сказали что по их расценкам они оплатят на 1500 грн меньше, потом сторговались что официал немного цену скинет, вроде все договорились, а они не платят и не платят, я звоню, говорят, а нада решение суда что вы не виновен, я говорю так говорили же что не нада вначале, а они отвечают, что тот человек который говорил, его перевели в другой отдел, а который вместо него требует справку, пришлось еще по судам побегать, в очередях постоять, в итоге оплатили через 2 месяца после ДТП. НО я на них не в обиде, главное что оплатили, хоть немного и нервы потрепали:)

 

А в какой канторе в итоге застраховали машину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот повысить расценки каждая СК может на свое усмотрение! некоторые это и сделали
АХА не исключение. Правда? ;)

Писала выше, в АХА тарифы по ОСГО на минимальном !!! уровне как ранее для полисов 1 типа! ;)т.е. цены не были подняты и после ввода Европротокола осенью 2011

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УСГ - хорошая компания !)

 

Спасибо :rolleyes: Правда, тарифы по ОСАГО с сентября месяца у нас повысились:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой канторе в итоге застраховали машину?

В Лафорте.

 

Пятилитровый седан и трехлитровый внедорожник по 1200 грн. Правда, скидку дали 35%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для авто, зарегистрированного в киеве, с объемом более 3 л - базовый платеж 1415,23 грн., до 3л - 917,57 грн.

 

Лафорте специализируется на "дешевых" ОСАГО и максимальных скидках ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже мног лет страхуюсь в АХА.

С ними нет проблем. Путешествую по стране машина живёт на улице - каско дешевле гаража. Там же стал и авто обяз страховать. Было 2 мелких случая, платили сразу (ремонт на СТО страховой). И я страхусь не первый раз мне там типа скидку дали при продлении договора.

Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лафорте.

 

Пятилитровый седан и трехлитровый внедорожник по 1200 грн. Правда, скидку дали 35%:)

Не слышал про них, а как они выплачивают не интересовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо?

не оч хорошо) мелкие и не самые надежные компании могут привлекать клиентов только дешевизной и демпингом

Сегодня работая с целью быть предпочитаемыми по цене, завтра не будет возможности платить по обязательствам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слышал про них, а как они выплачивают не интересовались?

 

Я не попадал, за два года. Виновником не был. Как они платят, не знаю. Наверное, не хуже и не лучше остальных. Надеюсь.

 

Добавлено через 21 минуту

не оч хорошо) мелкие и не самые надежные компании могут привлекать клиентов только дешевизной и демпингом

 

Вот знаете, что скажу? Не вдаваясь в подробности, страхового бизнеса, скажу что как раз большие компании поглощают мелкие. И, как раз, путем демпинга и понижения цен. За счет объема. Так во всем мире. Как большой супермаркет может развиваться в сеть при меньших ценах, чем в соседнем гастрономе?

Уверен, в страховом бизнесе, все происходит так же. Кому как ни Вам знать какая маржа у страховщиков.

 

Не думаю, что люди из той конторы, что страхует меня два года, доплачивает разницу из кармана. Однажды, сделав доброе дело их работнику, я получаю до 40 % скидки от заявленных цен на их сайте. Уверен, не в убыток себе они страхуют.

 

Сегодня работая с целью быть предпочитаемыми по цене, завтра не будет возможности платить по обязательствам
Как сказать. Наверное, не у всех столько желания показать какой он белый и красивый. Не все хотят иметь большие и красивые здания, вкладывая туда кучу денег.

Знаете, по роду своей деятельности, я сталкиваюсь с такими "понтами"... Но, молчу. Хотят, пусть платят. А как же.

Мои машины били не единожды. Видал я и роскошные офисы и комнатки, с проваленными полами и облезлыми обоями. И знаете, в тех, совковых условиях, я получал страховку значительно проще и быстрей, чем в солидных. В которых даже игровые места для детей оборудованы.

Да и не просил никто везти машину с волочащимся за ней бампером, дважды на осмотр, в разные дни. Ну, кроме АХА, уж извините.

 

Может, если не сорить деньгами, хватит платить по обязательствам. А?

 

Сегодня работая с целью быть предпочитаемыми по цене, завтра не будет возможности платить по обязательствам

 

Еще, можно так понять данный текст:

Люди, не ходите на дешевые сельхоз. рынки! Особенно, на оптовые.

Езжайте сразу, на Бесарабку. Потому что, у продавцов с дешевых рынков, скоро кончатся деньги и они не смогут привезти свою продукцию. А вы туда поедете и только зря бензин потратите. Или, как-то так.

 

П.С.

Я не страх. агент и ни к какой СК отношения не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все мнениям имеют место быть...!

И страхование - это не один и тот же "батон" с одного и того же хлебокомбината, что и в гастрономе и супермаркете, хотя с виду всего лишь бумажка А4. В чем разница? В условиях страхования, причинах отказа и политике компании по выплатам

Тарифы и цены любой СК должны быть взвешенными - это не значит дешевле всех других СК или дороже всех....

Уверен, не в убыток себе они страхуют.

 

так думали некогда и про "Страховые традиции" (это сейчас даже не конкретно о Лафорт)... А как вам выйти на рынок страхования - демпингом срубить побольше денег и через года два вывести все деньги из компании (до того уже урезая и затягивая выплаты) и начать банкротство или пустить на медленный самотек? хватает случаев...

 

Думаю, что в АХА, и благо не только у нас, не такая политика ведения бизнеса в Украине, коль АХА групп в Европе занимает 2 место и 4 в мире )) т.е. цель - долгосрочная и качественная работа на рынке

 

Опять же - ситуация касательно ОСАГО отличается ещё и тем, что это все же не КАСКО и многие говорят "Мне все равно как потом заплатят пострадавшему! у меня есть полис - на этом моя ответсвенность закончилась"

Просто если у меня спрашивают мнение про СК, я не буду помалкивать, если УСГ вполне достойный нам конкурент - я это и говорю, ничего не наговаривая и не придумывая, если Лафорт зарабатывает деньги в основном на ОСАГО (это далеко не крупные платежи в сравнению хотя бы с одним средним убытком по авто) - считаю нужным тоже это сказать, уж простите за мое мнение

Ваш выбор никто не осуждает, и скидки для своих это тоже вполне закономерно!

 

увидала дописанное:

Еще, можно так понять данный текст:Люди, не ходите на дешевые сельхоз. рынки! Особенно, на оптовые. Езжайте сразу, на Бесарабку. Потому что, у продавцов с дешевых рынков, скоро кончатся деньги и они не смогут привезти свою продукцию.

ОСАГО, конечно, в любой СК одно и то же - только кто-то платит сразу, кто-то через два месяца, кто-то только после жалоб в МТСБУ, а кто-то после передачи дела в суд... ну а если клиент не брыкается, ибо выплата не большая и облом заниматься выбиванием, то и вообще не платят ...проконало

А КАСКО? Более надежная компания предложила за 10Т, тут прибежала мелкая и оформила КАСКО за 6Т. Потом доходит дело по выплат в мелкой и клиент узнает, что на второе обращение у него франшиза становится 3%, а не 0,5% как по первому! Что куча отказов при нарушении ПДД (а ведь если уже произошло ДТП что-то да было нарушено?)), что клиент попал в ДТП на летней резине 03 декабря -это отказ, так как в этом периоде нужно было уже переобутым быть, хоть и +10 стабильно, что ремонт у него оговорен только на трех СТО от СК сомнительного качества, что на заменяемые детали у его износ насчитывается и можно продолжать бесконечно! Ведь главное было взять с клиента 6Т, а выплаты - то не главное

Договор страхования - это не "яйцо куриное" с опта или бессарабки... где и там и там белок+желток (((((

очень жаль, когда договора не вычитываются, не наводяться минимальные справки про СК, и всё это потом складывает общеее мнение о СК

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте и мне свои 5 копеек вставить))))

 

Ну во первых как абсолютно правильно было замечено Ланой все полиса ГО это всего лишь бланки.

Но, давайте не врать друг другу и не забывать что у всех страховых , тарифы реально одинаковые, это правда, а основная тема, здесь не в ттом что Лафорт - гавно, а АХА - супер пупер мега хрень. ))) Да это именно я страховал М+А (он же мой друг Валера))) ПО поводу скидок, так Лана, я вас умоляю, я в страховании тоже не год и не два, и я и Вы понимаем как правильно сделать скидку в 15% в 10%, и в 35 и в 45 если уж на то пошло)))

 

Для тех кто не в теме, разрулю ситуацию. Есть обычные скидки, которые может сделать каждый агент сидящий в офисе любой страховой. А вот всё что выше этого процента, это его зарплата. Да да, именно зарплата, потому что на ГОшках КАЖДЫЙ кто их продает, получает не ставку, а ПРОЦЕНТ.

 

Не стоит пугаться, что если у кого - то скидка не 20% как в АХА, или в Женерале (гарант авто ныне), а 30-40, то мол всё, жопа, его обдурят так как цена смешная, неправда)). Говорю сразу, я урезал свою "зарплату" на Валереной страховке, он мой друг, и я решил что это нормально если я так поступлю))

 

А по поводу скидок в 30-35 %, ну так тут у кого яйца крепче))) я к примеру продам 20 страховок с такой скидкой вместо 3, и заработаю от каждой по 100 грн а не по 600 (цифры тупо с головы что б все поняли разницу).

 

Ну и про крупную и большую рыбу, и про маленькую дохлую тюльку. Да, Лана права, АХА - монстр на рынке страхования, гигантская компания с гигантскими оборотами, выплатами и бла бла бла... она однозначно круче Лафорта, УСГ, ИНГО и прочего прочего... Больше, сильнее, круче. И что? Вас что никогда не обманывали в "Метро", в Эпицентре? на Лукойле?)))) ну.... Согласитесь, от того что кто то больше, это не значит что остальные - мелкие карманные компании. Если уж так судить, то у нас в стране всего 4-5 реальных страховых , а остальные- мелкие карманные))))))

 

ПО поводу выплат, ну... да, кто то выплачивает через 30 дней, кто то через 50, кто то через 3 месяца, а на кого то надо подать в суд. И что? это может быть с каждой компанией. Я не говорю звоните мне я застрахую с 30% скидкой у меня всё круто, а в АХА ненадо, она монстр который на вас наплюёт, я всей этой тирадой хотел сказать что каждая компания обманывает, каждая дурит , и каждая не выплачивает. Просто кто то это тщательнее может скрыть))) и да, у меня 30-35% скидки))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто агент Лафорт по ГОшкам?

Если вы не год и не два в страховании, то не должны приравнивать все перечисленные компании по методам работы и % ... :no:

 

кроме того

какие же у них тарифы без скидок?

если минималка по Киеву 1415,23 -35% = 919,90 грн.

если полис обошелся в 1200 - база была (до минус 35% ) 1846 грн.

или же 1415,23- 15% =1202,95 тех же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСАГО, конечно, в любой СК одно и то же - только кто-то платит сразу, кто-то через два месяца, кто-то только после жалоб в МТСБУ, а кто-то после передачи дела в суд... ну а если клиент не брыкается, ибо выплата не большая и облом заниматься выбиванием, то и вообще не платят ...проконало

В понимаете, в чем дело...

Как-то так случилось, что как раз там, где было совсем все плохо (интерьер и обстановка), понравилось отношение больше всего. Все четко и по делу. Не потерял ни минуты лишней. Мало того, все подписав, просто забыл про них. Пару царапин на крыле и двери, меня не смущают. И тут, через месяц, звонок: "Так будете забирать деньги или как?":)

Я даже не помню, как называется та контора. А вот положительные эмоции остались.

Не знаю, может, бывают и через суд. Не приходилось.

 

А вот приехать из-за города для повторного осмотра, с разбитым "задом" и висящим на веревке бампером в АХА, повторяю, приходилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот приехать из-за города для повторного осмотра, с разбитым "задом" и висящим на веревке бампером в АХА, повторяю, приходилось.

это уже конкретное замечание!.. Но даже и на этом форуме были положительные отзывы по поводу процедуры урегулирования! В центре выплат так же все отлажено - время клиента ценно! И на своей ветке я указала, что даже через интернет можно подать заявление, прикрепить все документы по делу, договориться об осмотре авто непосредствено на СТО и т.д.

У нас тоже звонят и пишут СМС "Деньги перечислены" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понимаете, в чем дело...

Как-то так случилось, что как раз там, где было совсем все плохо (интерьер и обстановка), понравилось отношение больше всего. Все четко и по делу. Не потерял ни минуты лишней. Мало того, все подписав, просто забыл про них. Пару царапин на крыле и двери, меня не смущают. И тут, через месяц, звонок: "Так будете забирать деньги или как?":)

Я даже не помню, как называется та контора. А вот положительные эмоции остались.

Не знаю, может, бывают и через суд. Не приходилось.

 

А вот приехать из-за города для повторного осмотра, с разбитым "задом" и висящим на веревке бампером в АХА, повторяю, приходилось.

 

Царапина и разбитый зад немного разные вещи, я тоже ездил с разбитым бампером сначала к ОД который оценил стоимость ремонта, а потом в УСГ, где их эксперты перещитали его стоимость по своему, сумма то не маленькая 12 000 грн. и я считаю это правельно, крупные компании должны себя обезопасить от мошенничества, я сомневаюсь что за Вами кто-то бегал, если бы у Вас была не царапина, а ущерб на сумму 10+ тыс грн. Еще вопрос суммы страховки и суммы выплаты очень интересный, если Вы застраховали машину за 10 тыс. грн, а сумма ущерба от царапин 2-3 тысячи например, так зачем что-то мутить и не выплачивать, Вам их выплатят и Вы опять у них застрахуетесь еще на 10 тыс. грн, а вот если сумма выплаты больше суммы страховки, тут уже все может быть по другому))), ну это я так понимаю, может им и все равно сколько выплатить, лишь бы клиент остался доволен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже конкретное замечание!.. Но даже и на этом форуме были положительные отзывы по поводу процедуры урегулирования!

 

Да я ж не спорю. Я же написАл, изначально. Выплатили. Все хорошо. НО!... То-то и то-то.

Я, кстати, так и не понял, зачем вызывали повторно. Пофоткали так же. и описАли то же. А вот, дважды, привязывать грязный бампер в слякоть, еще та развлекуха...

 

Добавлено через 7 минут

Царапина и разбитый зад немного разные вещи,

Рядом с моими царапинами, описывали пол машины, стоящей на лафете. Так же корректно. Еще тогда заметил то, что оценщики знают свое дело.

 

я сомневаюсь что за Вами кто-то бегал, если бы у Вас была не царапина, а ущерб на сумму 10+ тыс грн.
Десять не десять, а шесть штук выплатили.

 

Еще вопрос суммы страховки и суммы выплаты очень интересный, если Вы застраховали машину за 10 тыс. грн, а сумма ущерба от царапин 2-3 тысячи например, так зачем что-то мутить и не выплачивать, Вам их выплатят
Меня притер маршрутный Богдан. Не думаю, что там дорогая страховка. А вот встеча со словами :"Маршрутка? Опять?" немного повеселила.

и Вы опять у них застрахуетесь еще на 10 тыс. грн, а вот если сумма выплаты больше суммы страховки, тут уже все может быть по другому))),
Даже мысли не было бежать туда страховаться. Ну молодцы. Так что ж теперь, жениться?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто агент Лафорт по ГОшкам?

Если вы не год и не два в страховании, то не должны приравнивать все перечисленные компании по методам работы и % ... :no:

 

кроме того

если минималка по Киеву 1415,23 -35% = 919,90 грн.

если полис обошелся в 1200 - база была (до минус 35% ) 1846 грн.

или же 1415,23- 15% =1202,95 тех же

 

 

 

Позвольте, что за моветон)))

 

не просто агент, и не просто по ГОшкам, я продаю продукцию страховой компании, и поверьте, не только Лафорта. И не только ГО и КАСКО.

 

и 1415,23 это база, да, но Валере страховка вышла, если уж раскрывать карты в 800 грн. Нужно формулу дать?)) 1415,23- 15% =1202,95 и именно эта цифра записана в полисе, а потом, ну я просто сделал ещё скидку в 33%, (своей комисии) и того из 1415,23 у М+А (Валеры) вышло 800 грн.

 

 

А про методы компании... я и с Вашей компанией долго работал , у Вас принципы расчётов, подсчётов, и комисии, те же саме))) так что не надо)))

 

И если вы думаете что я пытаюсь "напарить" что б рубль заработать, то... не совсем так, я знаю что все что написано мной выше, про принципы работы страховых - правда. Именно поэтому имея более 50 машин (своих) я страхую их по ГО в Лафорте (на данный момент). А по КАСКО в другой компании.

 

Лана, я ж не говорю что Вы не разбираетесь в страховании, просто я думаю что я более честен)

 

Добавлено через 7 минут

И прошу не забывать , я сразу сказал что АХА, это сильная и "взрослая" компания))) Но согласитесь, от того что вы завтра будете работать в какой нибудь Аскомедсервис к примеру, в явно маленькой и "чмошной" )))) компании Вы ж не будете говорить шопотом, идите страховаться в АХА, тут все плохо.

 

Просто Вы сейчас говорите, как наемный работник АХА, по сути, а я - как хозяин своего бизнеса)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды, сделав доброе дело их работнику, я получаю до 40 % скидки от заявленных цен на их сайте. Уверен, не в убыток себе они страхуют.

кстати мне предлагали работу страховщиком как раз с 40% прибыли от продажи полиса, у продажников в принципе есть такое что можешь за счёт своего процента клиенту уступить, когда я работал нам разрешалось, таким методом план продаж тож можно сделать)), повидимому ты челу хорошо помог и он просто отдаёт тебе по себестоимости, убытков понятно никто не несёт, а тот чел заработает и на других :)

 

 

Кстати молодцы и спасибо что спорите, тема изначально о выборе из разных компаний, а не реклама одной на 3 страницах :) так что дискуссии приветствуются :)

 

у меня всегда основной аэродром это Оранта, только потому что рядом минут 10 ходьбы от дома офис, остальные кто знает где, хотя тут помянули шо АХА развозит. УСГ отказывалось привозить на левый берег, хотя акция на сайте значилась в своё время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати мне предлагали работу страховщиком как раз с 40% прибыли от продажи полиса, у продажников в принципе есть такое что можешь за счёт своего процента клиенту уступить, когда я работал нам разрешалось, таким методом план продаж тож можно сделать)), повидимому ты челу хорошо помог и он просто отдаёт тебе по себестоимости, убытков понятно никто не несёт, а тот чел заработает и на других :)

 

Ну... я своих два-три процента заработал))) но только на покрытие эксплуатационных затрат)))))) Но Вы правы НА СТО процентов))))

 

Добавлено через 1 минуту

И ессно скидки для форумчан тоже будут большими, хотя и немного меньше чем у Валеры)))) Не в обиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и он просто отдаёт тебе по себестоимости, убытков понятно никто не несёт, а тот чел заработает и на других :)

 

 

Так ото ж. Т.е., если все страховые опустят свои услуги на 30%, никто из них не пойдет по миру. Т.е, все эти "обгрунтовани" повышения, просто от жадности. Типа: "В Стране кризис. Надо больше есть"

 

Короче, останется 10% прибыли. Как минимум. Так нет же. Нам все и сразу.

О чем это я? Сам такой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТО процентов, урежут цены, урежут комиссию таким как я и Лана, а Вы конечные потребители, будете платить меньше, но получать те же услуги)))

 

Добавлено через 1 минуту

Не только АХА, у меня тоже доставка , и по всему КИЕВУ!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёптель-моптель - темка развилась)

 

Добавлено через 19 минут

не просто агент, и не просто по ГОшкам, я продаю продукцию страховой компании, и поверьте, не только Лафорта. И не только ГО и КАСКО.

... Именно поэтому имея более 50 машин (своих) я страхую их по ГО в Лафорте (на данный момент). А по КАСКО в другой компании.

и как? за выплаты в каждой из всех ваших СК вы можете поручиться? или помочь по каждому конкретному случаю? или потом скажете:

ПО поводу выплат, ну... да, кто то выплачивает через 30 дней, кто то через 50, кто то через 3 месяца, а на кого то надо подать в суд. И что? это может быть с каждой компанией. .... я всей этой тирадой хотел сказать что каждая компания обманывает, каждая дурит , и каждая не выплачивает.

типа сорри, я же скидку сделал, а с выплатами - ну бывает, что их не бывает...:pardon::-P

 

Просто Вы сейчас говорите, как наемный работник АХА, по сути, а я - как хозяин своего бизнеса)
тож верно! и я думаю вы четко знаете почему КАСКО у вас не в Лафорт - так честнее? :) И я как сотрудник ТОЛЬКО АХА о том тут и пишу, что я как бэ не работаю в ней только лишь бы заработать любым способом, а потом трава не расти ) и если я кого-то страхую, то беру на себя полную ответственность за то, что я продала и что будет во время выплаты )))

а в маленьких компашках я работала...ровно да тех пор пока могла выбивать выплаты всем своим клиентам... некоторым, даже после перехода в другую СК 8-)

 

и Товарищи! я не говорю все бегом только в АХА! но раз мы зацепились с примером Лафорт - обсуждаем...

Каждый будет решать по каким параметрам, по условиям, по цене, по связям и т.д. выбирать своего Страховщика

 

Да и против посредников или агентов нескольких СК можно не иметь ничего против - тех, кто на выбор предложит несколько СК - главное что бы грамотно и ЧЕСТНО рассказали все минусы/плюсы

 

Теперь про "прибыль"

обсуждаемой СК вообще тут нет, потому разберем пример на АХА forinsurer.com/ratings/nonlife/11/9/38 :angel:

Рейтинг страховых компаний по ОСАГО

Уровень выплат по ОСАГО в АХА 48%

Отчисления в МТСБУ - 10%

Неужели вы думаете, что в СК "заложена чья-то ЗП" в размере, кажется, там писалось 45%??

Даже учитывая, что моторные риски всегда на грани убыточности и перекрываются другими менее убыточными видами страхования, рентабельность все же должна сохраняться

А вы видим 100% платежа по ОСГО - 50% убытки - 10% отчисления в МТСБ - 3% налог - 45% "нагрузки" = 2% ??? )) а аренда, ЗП других сотрудников и другие расходы?

да и в АХА точно нет никаких 45%... и вполне логично выходит, что надежная СК не будет разбрасываться таким цифрами... Обвините меня в нечестности? :D

 

и в третий раз пишу - в АХА цены на ОСАГО НЕ поднимались!

+ в АХА карточка на 2 бесплатных эвакуатора, скидки на СТО по обращениям, которые не связаны со страховым событием:D

а вот насколько где можно сделать дешевле, если это главная цель - форум в помощь)))

 

и что бы я ещё была честнее, замечу, категорично мной не было сказано что Лафорт сейчас уже ничего никому не выплачивает и не идите туда ни за что ))

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...