Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страхование имущества - дом - делимся опытом

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

это брокер, а сам договор у вас какой страховой напишите?

может быть это вверх беспечности, но я не в курсе..знаю одно, было у меня уже 2 страх случая и оба без проблем были оплачены в срок и без нервов..вот через месяц опять к ним пойду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите и напишите плиз, если не сложно!

ведь брокер выбирает по условиям вам страховую и ту, что нормально выплачивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите и напишите плиз, если не сложно!

ведь брокер выбирает по условиям вам страховую и ту, что нормально выплачивает

посмотрела, ИНГО Украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНГО - хорошая страховая, ставлю ее к АХА и УСГ в ряд

и по медицинскому страхованию предприятий хороши

 

да, в моем понимании хорошая - выплачивает и не ищет повода для НЕ выплаты, там где его нет

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая открестилась что я якобы должен был ее предупредить что сдаю в аренду и вообще это не страховой случай....

 

100% права была СК, а не вы (

если бы вы на этапе заключения договора страхования, сообщили, что помещение будет сдаваться в аренду, ваш страховой тариф был бы другой и другой был бы договор страхования

или

если бы вы застраховали помещение и только через некоторое время решили его сдать в аренду, то вы обязаны были сообщить СК о изменениях

надо внимательно читать условия договора

 

ваша ситуация не была предусмотрена договором страхования

 

отказ в выплате полностью законный

 

что касается Оранты, то надо понимать, что она правопреемник Гостраха СССР и фактически является государственной страховой компанией (не по собственникам)

в ней застрахованы милиция, войска и т.д.

это много, но и выплаты большие

т.е. физическому лицу делать в Орнате нечего

 

Инго Украина - бывший Ингострах, СК которая страховала международные риски СССР

от сюда и высокий профессионализм

молодцы - сохранили.

 

....

и да "Дедал" - это страховой брокер

если у вас сложный случай, который вы хотите застраховать, или у вас мало опыта в страховании, обращайтесь к брокеру

не пожалеете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом страхую с момента получения документов. Сначала в АХА, сейчас в Унике (знакомый перешел из одной в другую). Сосед страховал у Оранты гараж - был пожар, заплатили через месяцев 7, ну и я ему претензиюсоставлял. не знаю толи так по времени совпало, толи претензия помогла, но он деньги получил. У меня случаи были по Каско: что АХА, что Уника, выплаты проводились в срок. Из более раннего опыта - максимум 3 мес после получения всех документов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% права была СК, а не вы (

если бы вы на этапе заключения договора страхования, сообщили, что помещение будет сдаваться в аренду, ваш страховой тариф был бы другой и другой был бы договор страхования

или

если бы вы застраховали помещение и только через некоторое время решили его сдать в аренду, то вы обязаны были сообщить СК о изменениях

надо внимательно читать условия договора

 

ваша ситуация не была предусмотрена договором страхования

 

отказ в выплате полностью законный

 

Вам не кажется написанное абсурдом. Неправомерные действия третих лиц кажется так называется. В данном случае кто арендатор не важно. Мульки про аренду меня вообще добивают! Ну я понимаю такси больше ездит больше шансов попасть в дтп. С таким подходом может мне с страховой график работы, выходных и прошу прощения посещения санузла надо письменно согласовывать.

Все єто называется надуманными причинами отказа в выплате!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не абсурд

и не надо утрировать, что вы и делаете

есть такое понятие - риски связанные с условиями эксплуатации

вы как раз хороший пример привели, который это иллюстрирует

машина в личном пользовании и машина, которая используется как такси

 

вот и у вас

помещение и помещение, сданное в аренду

 

+ вы подписывали договор в котором ни слова не было сказано о том, что вы сдаете помещение в аренду

а на деле это не так

мало того, вы даже не посчитали нужным сообщить об этом СК, хотя прекрасно знаете, сколько вы заплатили за страховку и сумму, на которую СК несет ответственность по вашему договору

 

но зато , когда ваше имущество пострадало, вы тут же решили, что СК просто обязана закрыть глаза на вашу беспечность и не желание честно сотрудничать и бегом побежать компенсировать ваш ущерб

 

страховой случай - противоправные действия 3-х лиц спровоцирован именно арендатором, а не вами - владельцем помещения

 

такая ситуация могла быть застрахована, но это договор ответственности арендатора или страхование имущества, сданного в аренду, а не страхования имущества

 

 

страхование - очень точная деятельность

просто надо ее либо понимать, либо действительно искать страхового агента, который для вас все будет делать правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё пример как с такси - есть склад! застраховали, указав, что там хранится металлопрокат (риск минимальный, тариф низкий). Через пару месяцев завезли туда взрывоопасные вещества, через время из-за замыкания огонь перешел на эти вещества и все разнесло. Чистый отказ! потому, что при таком существенном увеличении риска страхователь обязан был сообщить в СК, немного доплатить и спокойно жить дальше! Фраза "НЕ ВАЖНО, что я там храню на своем складе" к страхованию не относится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы не буду с Вами спорить! Я свое мнение доказываю гривной!!!

И вышеперечисленные страховые от меня эту гривну не получат думаю никогда.

Сейчас страхуюсь в другой страховой. Так вот был случей похожий с Аха деньги мне выплатили правда дней за 30-35 а сейчас судятся с виновной стороной. Вот мой Вам ответ как должна работать СТРАХОВАЯ все.

Если кого обидел грубым словом я не со зла сорвалось.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регресный иск - это один из видов деятельности СК, который ведется в целях сохранения финансовых показателей компании, но он так же затратный для нее, а не для вас

и здесь дело не только о финансах, но и в снятии с вас головной боли по требованию возмещения потерь с виновных

 

т.е. еще один козырь в пользу страхования

 

как бы хорошо у вас сейчас не складывались отношения с новой страховой компанией, вряд ли они продлятся долго, если вы будите не совсем честны с ними при заключении договора...

 

регресные требования СК может и не предъявлять - это остается на ее усмотрение

 

знаете, вот только стоит внимательнее рассмотреть ситуацию с отказом в выплате, как в большинстве случаев действия СК обоснованы

 

и даже страхователи это признают

но как обидно -то, что ошибки сам допустил

вот и получается как в том анекдоте:

"ложечки нашлись, но вы все равно к нам больше не приходите. очень неприятный осадок остался"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяк, вы хорошо себя вели )

не побоюсь этого слова "мы" :) рассказали как ПРАВИЛЬНО и как избежать негатива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как бы хорошо у вас сейчас не складывались отношения с новой страховой компанией, вряд ли они продлятся долго, если вы будите не совсем честны с ними при заключении договора...

 

"

 

Если это про пункт сдача в аренду то я думаю Вы перегибаете. У меня все обьекты в аренде и сейчас мы стараемся предвидеть все возможные проблемы. Сколько я помню ни в одном договоре не прописано что я должен сообщать дополнительно что он в аренде. Тариф тот-же. Но может моя страховая и благотворительностью занимается!

 

Если про бизнес(заработать на страховке) то я этим не занимаюсь в конечном итоге не выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только о пункте в договоре ...

больше не о чем

очень удивилась, что у вас в договоре не указано, что недвижимость в аренде...

 

первый раз такое слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНГО - хорошая страховая, ставлю ее к АХА и УСГ в ряд

и по медицинскому страхованию предприятий хороши

 

да, в моем понимании хорошая - выплачивает и не ищет повода для НЕ выплаты, там где его нет

 

По ИНГО не согласен с Вами:

 

Страховали у них автомобили еще с 1998, когда они были украинским отделением Ингосстраха (Россия).

 

Небольшие суммы, в пределах страховой премии, выплачивали без проблем.

В 2003 году попали в аварию, автомобиль восстановлению не подлежал.

 

Выплату получили через 1,5 года - после того как выиграли у них суды трех инстанций, включая верховный суд, и подали дело судебным исполнителям.

 

Интересна была причина отказа, которую они указали в кассационной жалобе в верховный суд после того, как проиграли суд первой инстанции и апелляцию - истец являлся представительством иностранной компании. По закону представительство не является юридическим лицом и, по их мнению, не имело права обращаться в суд для отстаивания своих имущественных интересов.

 

В общем, предпринимали все возможное, чтобы не расстаться с деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залезла на сайт компании ИНГО -

2003 - Начат масштабный проект по внутренней реорганизации Компании
Ведь все меняется, нельзя судить о компании на сегодня по событиям десятилетней давности (хоть неприятные осадки и остаются). Страховый бизнес такой не стабильный - у многих были не только взлеты, но и падения. Но если судить за последнеи годы (учтем и кризисные в том числе) - ИНГО вполне нормально выплачивает! Хотя, например, подробно тот же договор КАСКО их не разбирала (условия и опции все)

 

Да и моя АХА, когда была ВЕСКО ещё, ясно не такую как сейчас репутацию имела, я к "ним" даже работать не пошла в 2005 или 06 :D

Еще негатив по АХА может быть по залогам Укрсиббанка (недавно объеденили "АХА страхование" и "АХА Украина", последнии бывший УСА, который страховал только залоги своего банка), так как и система выплат была чуток по хуже, и условия договоров тоже немного жестче!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залезла на сайт компании ИНГО - Ведь все меняется, нельзя судить о компании на сегодня по событиям десятилетней давности (хоть неприятные осадки и остаются).

 

Что может измениться в компании, если ею руководят те же самые люди - и председатель правления Гордиенко И.Н., и начальник транспортного цеха Миколенко А.И. и зампред по правовым вопросам Бондарь А.П.?

 

Это те люди, с которыми мы пытались решить до судебное урегулирование вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в те времена компании было "скрутно" эти люди принимали решениние затягивать выплаты и урезать их, когда в компании настало "покращення" и они начали работать под новым брендом, думаю, и с новыми инвестициями, они же должны были начать работать по новым чистым правилам, дабы занимать лидирующие позиции на рынке и не подмачивать репутацию своей страховой группы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается и ВФЯ, который в "скрутные" времена шапки срывал, став президентом теперь заботиться исключительно о благосостоянии своего народа?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D изменилось количество шапок, сорванных для себя, и тех, которые останутся на головах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у вас тут интересно! :)

 

POL

я целиком и полностью на вашей стороне в ситуации со страховыми возмещениями

но есть одно но

в то время, когда с вами случились эти неприятные события, действительно представительства страховых компаний, как правило,

не были юридическими лицами, хотя имели право получить собственную печать

такие были законы :(

а если представительство регистрировалось как юридическое лицо, то нужно было получать лицензию и, кроме того,

еще и обеспечить соответствующий уставной фонд

 

в те времена, решение о выплате принимала головная СК, а не представительство

 

и еще

тогда в страхование масса народу повалила, СК росли как грибы

естественно, профильного образования основная масса не имела, так же как и опыта ведения бизнеса.

отсюда и ужасные ошибки, которые до сих пор дают о себе знать страховщикам

 

сейчас совсем другое законодательное поле, да и с кадрами ситуация несравнимо лучше

и все-равно случаются ошибки. и часто по вине менеджеров компаний

как и в любой другой деятельности...

 

кроме преступной.

ИХМО там всегда одно и тоже.

вне зависимости от законов и времен -

хоть скрута, хоть покращення - есть возможность вор шапку с головы прохожего сорвет

и даже и не вспомнит, что у него их уже целый шкаф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и че это я вообще ИНГО защищаю? я их не люблю)) они мне много корпоративных клиентов перебили по страхованию имущества как раз - дешевле тарифы были)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу надати консультації з врегулювання, прояснити терміни які прописані в договорах та надати інформацію, що і як ви отримаєте.

Фахівцю з продажів необхідно продати поліса, а що в ньому, часто йому невідомо.

Великий досвід з врегулювання збитків з різних видів страхування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михалів, вам - в отдел рекламы

у нас тут треп и ностальгия :)

...ну и самопиара немного ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема має назву - ділимось досвідом:) - думав комусь буде цікаво...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...