Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу дизайнера

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Ищу дизайнера для декорирования нескольких комнат в доме.

Обьем работ: гостинная, кухня, 2 комнаты лесничной площадки, еще 1 гостинная и кабинет+комната отдыха разделенные гипсокартонной аркой. Всего по площади около 120 метров. Возможно будет больше, посмотрим.

Интересует именно декорирование интерьера, дизайн проекты делать не надо, схемы, разводки тоже. Уже сделаны потолки (гипсокартон и ниши для натяжных потолков), формы из гипсокартона, проводка и осветление и т.д. Я хочу в комплексе увидеть картинку после ремонта, чтобы не получилось что выложился в ремонт, а получилась "отсебятина", поэтому хочу все прорисовать до деталей, посмотреть сечетания цветов, как будут выглядеть комбинация цветов гипсокартона и натяжного потолка, также сочетания стен, мебель и прочее.

Свои предложения с ценами присылайте в личку или на почту andrew.irpin@gmail.com , а также ссылки на свои работы и проекты.

Телефон не оставляю, потому что не смогу обсуждать прокты на работе, я сам наберу.

Еще напомню, что нужно сделать декорирование и визуализацию, поэтому будьте скромны в своих запросах.

С ув. Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все равно нужно делать дизайн проект, только задача осложняется тем что есть законченные конструкции (кстати, есть чертежи потолков, перегородок, вообще план помещения?), и нужно все измерить и построить модель Вашего помещения, только потом можно приступать к подбору декоративных материалов и расстановке мебели.

Опять таки электрика разведена?! Если да, до это уже ограничивает возможности дизайнера, и скажем так "лоску не добавит" будущему интерьеру.

В общем это полноценный дизайн проект, только с трудностями. Если Вы готовы на данном этапе частично внести изменения в проделанную строительную работу, тогда мы можем сделать Вам хороший интерьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttdesign,

тогда мы можем сделать Вам хороший интерьер.

так интерьер еще ж никто не видел, может он и так хороший для клиента ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ketrin-n

В данном случае интерьера еще нет, есть его будущая форма. А хороший дизайнер всегда может предложить планировку помещения лучше и самое главное правильнее, чем сделали хозяева, и наш многолетний опыт это неоднократно подтверждает!

Если заказчик готов пойти на некоторые жертвы ради хорошего интерьера, всегда найдется хороший дизайнер который сделает все правильно, без изменений специалисту делать нечего, ведь будущую форму и стиль интерьеру задали некомпетентно.

Коллега с опытом Вы все познаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все равно нужно делать дизайн проект, только задача осложняется тем что есть законченные конструкции (кстати, есть чертежи потолков, перегородок, вообще план помещения?), и нужно все измерить и построить модель Вашего помещения, только потом можно приступать к подбору декоративных материалов и расстановке мебели.

Опять таки электрика разведена?! Если да, до это уже ограничивает возможности дизайнера, и скажем так "лоску не добавит" будущему интерьеру.

В общем это полноценный дизайн проект, только с трудностями. Если Вы готовы на данном этапе частично внести изменения в проделанную строительную работу, тогда мы можем сделать Вам хороший интерьер.

 

Добрый день. Модель помещения уже есть, потолки сделаны, план помещений могу предоставить. Также сделана разводка электричества. Дом и ремонт делался как хотелось мне и жене, имею представление о расположении мебели и что и как должно быть.

Но помимо этого не являюсь дизайнером и хочу чтобы были прорисованы детали и подобраны по стилю к основным элементам интерьера, хочу чтобы гармонировали шторы с мебелью, были смежными цвета, подобрать варианты отделки стен, стиль светильников, люстр и т.д. Конечно, это не даст свободу действий дизайнеру, когда есть голые стени, но я и не прошу этого делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не получилось что выложился в ремонт, а получилась "отсебятина", поэтому хочу все прорисовать до деталей, посмотреть сечетания цветов

вы думаете дизайн это только цвет? Поздно спохватились - уже отсебятина. Дизайнер вам уже однозначно не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите декоратора-колориста, дизайнер Вам и вправду не нужен.

Сделать 3Д изображение Вашего будущего интерьера без полного проектирования помещения на компьютере НЕВОЗМОЖНО. Как говорилось ранее, это полноценный дизайн-проект, даже если Вы все уже обдумали и решили что где будет.

В итоге нужно платить за то, на чем изначально хотели сэкономить, с поправкой на качество полученного результата!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете дизайн это только цвет? Поздно спохватились - уже отсебятина. Дизайнер вам уже однозначно не нужен.

Наверное мы общаемся на разных языках. Я не силен в дизайне, наверное как и Вы не сможене мне указать на тонкости моего бизнеса.

Мне никогда и не надо было дизайнерского решения по моему дому и комплексного проекта. Если я знаю что потолок я хочу такой формы, значит он будет такой, аналогично со всем остальным. Вот и хочу сдекорировать интерьер, чтобы все было в одном стиле и гармонировало между собой.

Проектов проводки, отопления, осветления и всего прочьего мне не надо. И я прекрасно понимаю, что надо делать все замеры и рисовать с ноля и т.д.

Но мне не надо 3-4 варианта интерьера с голой комнаты, мне нужно визуализировать мое видение, сдекорировать и сделать 1 комплексную картину.

 

Добавлено через 5 минут

Ищите декоратора-колориста, дизайнер Вам и вправду не нужен.

Сделать 3Д изображение Вашего будущего интерьера без полного проектирования помещения на компьютере НЕВОЗМОЖНО. Как говорилось ранее, это полноценный дизайн-проект, даже если Вы все уже обдумали и решили что где будет.

В итоге нужно платить за то, на чем изначально хотели сэкономить, с поправкой на качество полученного результата!

 

Я не хотел экономить, над проектом задумался еще до начала внутренних работ, но прошелся по нескольким студиям которые обещали все сделать в сроки, выбрал подходящую, сделали замеры все обсудили, а они мне через месяц предоставили только черновик, который меня не устраивал обьясняя, что загруженость и будет готово еще через месяц-полтора. а у меня мастера уже приехали, пришлось делать то на что у меня была 100% уверенность что будет так. Сейчас хочу довести все до толку и ищу того, кто сможет. Если надо проэктировать помещение - будем проэктировать. Я понимаю что это будет не 20 грн/м и полностью открыт к диалогу, но почему-то реакция форумчат не полностью адекватная.

Змінено користувачем Andrew.irpin
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете дизайн это только цвет? Поздно спохватились - уже отсебятина. Дизайнер вам уже однозначно не нужен.

 

А как делается дизайн уже в готовой квартире? Там уже есть электричество, водопровод (газ) и т.д. Или это уже называется не дизайн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew.irpin

Выложите фото помещений, их план и вообще что желаете там увидеть, так будет проще найти специалиста. Пока это разговор ни о чем, невозможно сложить ни сумму ни сроки которыми Вас "пугать", потому и ответы такие, зато Ваша тема в ТОПе :D

 

Stroim DOM

Готовую квартиру, а точнее многоэтажные дома разрабатывают проектные организации, работа коллективная, потому размеры помещений берут не с потолка, и с планировками там вопросов не возникает. С частными домами все наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttdesign, так никто ж не спорит :)

но почему вы так уверенно, не видя ни фото, ни планировки продолжаете утверждать что

будущую форму и стиль интерьеру задали некомпетентно.
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я знаю что потолок я хочу такой формы, значит он будет такой, аналогично со всем остальным.

Прихожу я к врачу, говорю болит здесь, а он мне - обследование, диагноз - лекарство. Я ему говорю, хочу капли сладкие, а таблетки цитрусовые. А он мне капли с запахом хвои и горькие таблетки... плохой врач...

Обычно человек который говорит мне делайте так как раз пытается учить меня. Роль заказчика утверждать или отправлять на доработку этапы работ, а не рисовать потолок дизайнеру.

 

Ваш случай понятен, вас не критикую. Но тут тяжело что-то по делу сказать не видя перед глазами что имеется и при полном отсутствии референса (то на что можно ссылаться).

 

А как делается дизайн уже в готовой квартире? Там уже есть электричество, водопровод (газ) и т.д. Или это уже называется не дизайн?

давайте не будем утрировать. Продуктом дизайном является даже клавиатура, на который вы печатаете. Если начну объяснять опять флуд начнется. Создавайте тему, побеседуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, по сути, хочет совершенно ясные, внятные вещи. Есть помещение, хочет цветовые сочетания посмотреть. Почему такая реакция у местных дизайнеров, мне вот совершенно не понятно. Вместо того, чтобы ценник дать, так сразу учить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему тут врач? Вы типа самый умный? не Вам жить в доме, а человеку. Дизайнер это человек который должен помочь человеку полюбить свой дом и чувствовать в нем себя уютно. А Вы тут только разводите басни... И еще говорите о каком то профессионализме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как делается дизайн уже в готовой квартире? Там уже есть электричество, водопровод (газ) и т.д. Или это уже называется не дизайн?

У нас сейчас как раз появилось несколько интересных заказов на декорирование дома, поэтому тема актуальна.

 

Начну с того, что ДЕКОРИРОВАНИЕ как услуга, достаточно мало востребована и не очень популярна в Украине. А за границей, в Европе и США - это основное поле деятельности дизайна в приватном интерьере.

На мой взгляд, поле деятельности для декоратора (а не архитектора интерьеров) есть. Притом, для того, чтобы довести помещение до ума, нужна высокая квалификация специалиста. Все, что Вам нравится в интерьерах, напечатанных в журналах или выложенных в инете, не состоялось бы и на 20 % без системного и грамотного декорирования. Работа трудоемкая, ответственная и НЕ МЕНЕЕ, а даже более сложная, чем выполнение рабочего проекта.

ИТАК, какие работы выполняются при декорировании:

 

Во-первых:

Нужен анализ помещения - что мы имеем (объем, инженерия, другие технические моменты, расстановка мебели). Мы в таких случаях изучаем проект детально, перемеряем помещение и перепроверяем все привязки. Ведь даже для того, чтобы подобрать люстру, нужно разобраться как она будет подключена (одно или два включения) и т.д. На данном этапе, соглашусь с Андреем, невозможно безболезненно исправить конструктивные ошибки (а придется).

 

Во-вторых: определиться со стилистикой и цветовой гаммой помещения. Пытаться отобразить фактуры отделки в 3-Д - очень неблагодарное занятие, к тому же достаточно дорогостоящее у действительно хороших специалистов (10-15$м2). Визуализация позволит понять общую картину, расстановку мебели, некоторые детали декора и приблизительную цветовую гамму, но не передаст на 100% как будет все выглядеть в реальности. Вам придется положиться на вкус и опыт дизайнера.

 

В третьих:

Нанеся всю существующую электрику на план (или убедившись, что она соответствует проекту), расставляем мебель (или проверяем по габаритам расставленную в проекте). После этого можно подбирать реальную мебель в проект. Кухня, спальня, детская, как правило, должны быть учтены в рабочем проекте, т.е. выбраны заранее. В противном случае, светит перенос электрики и другие переделки.

Подбирается освещение в соответствии с планом освещения (если есть точечный свет, то учитывается какие светильники заложены- 12-вольтовые или на 220 , например; какие опуски потолка- какой размер врезки светильника и т.д.). Составляются специальные спецификации(можно посмотреть на моем сайте), а также подборки с указанием стоимости и производителя, артикулов и т.д.

Подбор отделочных материалов: полы, стены, потолки. Только в живую в магазинах, шоу-румах, салонах. По необходимости образцы вывозятся на объект(обои и выкраски- обязательно).

Подбор текстиля: шторы, покрывала и аксессуары. От правильного выбора текстиля зависит, станет ли Ваш интерьер в 2 раза лучше и уютнее или нет. Виды карнизов закладываются изначально в проект, поэтому на этом этапе- уже все по факту(карман для штор, потолочный карниз или труба... и т.д.). Текстиль подбирается с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выездом с образцами на объект(вся мебель должна уже быть в квартире, т.к. текстиль подбирается к обивке). Ковры ОБЯЗАТЕЛЬНО возить на примерку.

Декор, посуда и произведения искусства:

1. я не подбираю декор в стоковых отделах супермаркетов, т.к. это - деньги заказчика, выброшенные на ветер.

2. Подбор декора-одна из самых сложных задач: многие магазины за последние годы закрылись, рынок сузился. Декор продается точечно, к тому же, приличные вещи стоят достаточно недешево. Желательно возить на примерку некоторые позиции.

3. Картины и фотографии желательно подсвечивать в интерьере, что мы обычно вносим в проект.

4. Антиквариат. Я дружу с антикварами и владельцами аукционов, слежу за событиями в мире искусства. Это отдельная тема, кот. не вижу смысла сейчас раскрывать.

Вот обзорно о том, что такое декорирование в нашей студии.

Хочу добавить, что у нас все вышеперечисленные услуги входят в стоимость рабочего проекта Многие аспекты учитываются в разработке проекта, поэтому желательно закладывать декорирование на стадии проектирования.

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttdesign, так никто ж не спорит :)

но почему вы так уверенно, не видя ни фото, ни планировки продолжаете утверждать что ?

 

Автор темы сам написал, просто будьте внимательнее:

 

Дом и ремонт акак хотелось мне и жене, имею представление о расположении мебели и что и как должно быть.

Но помимо этого не являюсь дизайнером...

 

Подключаем опыт в этой сфере и ответ на вопрос сам формируется :roll:

 

Отличный врач не может быть отличным строителем, ибо познавая строительную профессию, он потеряет бесценную квалификацию врача. И наоборот. А теперь представим отличного строителя, который решил познать ремесло врачевателя, и сам себя лечить. Со временем он прийдет к врачу и скажет, я болел и сам себя лечил, почти все вылечил, убрал внешние симптомы болезни, осталась только боль внутри. Как врач должен лечить? Убрать боль, или собрать всю информацию о болезни и начать лечить ее запущенное (хроническое) состояние? А тепедолгорь представим что строитель попросил врача не лечить запущенную болезнь, а просто убрать ее симптомы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему тут врач? Вы типа самый умный? не Вам жить в доме, а человеку. Дизайнер это человек который должен помочь человеку полюбить свой дом и чувствовать в нем себя уютно. А Вы тут только разводите басни... И еще говорите о каком то профессионализме.

Если пример не понятен, проходим мимо, а не пишем чушь.

 

Добавлено через 18 минут

ДЕКОРИРОВАНИЕ как услуга, достаточно мало востребована и не очень популярна в Украине. А за границей, в Европе и США - это основное поле деятельности дизайна в приватном интерьере.

думаю это связано с тем, что те же американцы время от времени переезжают, покупают новые дома и там уже есть отделка, которую они не меняют. Они редко занимаются ремонтом и чаще всего декорируют и зонируют помещения.

Лично мне такой подход не близок, я преверженец той школы где декору как раз уделяется меньше внимания. Но то такое.

Виды карнизов закладываются изначально в проект

думаю, я не один сторонник того, чтобы все делалось ДО и в комплексе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttdesign, я чилала эти посты :) вы так и не отаетили на вопрос. Где здесь есть слово
некомпетентно.
как вы утверждаете. или хотябы жалоба автора что то что они сделали их не утраивает.? Им же там жить а не дизайнеру Змінено користувачем ketrin-n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается ТС нужен декоратор, а не дизайнер?

Это зависит от того, на какой стадии отделка. Фотографии объекта могут прояснить ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем утрировать. Продуктом дизайном является даже клавиатура, на который вы печатаете. Если начну объяснять опять флуд начнется. Создавайте тему, побеседуем.

 

Создал тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя отделка на стадии готовой гипсовой штукатурки. Потолки под покраску + ниши для натяжных потолков. Разводка под точечные светильники и люстры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя отделка на стадии готовой гипсовой штукатурки. Потолки под покраску + ниши для натяжных потолков. Разводка под точечные светильники и люстры.

Гипсовая штукатурка? Декоративная покраска на 90% уже отпала:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая штукатурка? Декоративная покраска на 90% уже отпала:(

Что именно подразумеваается под декоративной покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...