Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционирование, вентиляция. Весь цикл работ.

airservis

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Если тема еще активна - прошу не обделить комментарием.

Имеется одноэтажный жилой дом площадью 130 кв.м. с высотой потолков 2,8. Фасад утеплен, проживает 3 человека. При наступлении холодов и невозможности жить с открытыми окнами начинаются проблемы с избыточной влажностью (запах сырости, окна плывут и т.д.).

Хотелось бы бюджетно решить данную проблему с помощью вентиляции с условием минимальной потери тепла в холодное время года. В каком направлении нужно смотреть и во сколько приблизительно выльется бюджет такого мероприятия под ключ.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Заранее спасибо

 

Добрый день. И Вам спасибо.

Понятно, что проблему может решить вентиляция.

Я рекомендую приточную вентиляцию в жилые (чистые) комнаты с отводом через существующие каналы (кухня, с/узлы).

Подогрев воздуха электрокалорифером. Затраты зависят от расхода воздуха (регулируется), желаемой температуры (регулируется) и температуры на улице (увы, не подвласно). Идут затраты только на подогрев воздуха и вращение вентилятора.

Бюджет зависит от многих факторов. Может быть от 500 и до 1500 долл.

Заинтересовал, звоните.

№ в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую приточную вентиляцию в жилые (чистые) комнаты с отводом через существующие каналы (кухня, с/узлы).

Подогрев воздуха электрокалорифером. Затраты зависят от расхода воздуха (регулируется), желаемой температуры (регулируется) и температуры на улице (увы, не подвласно). Идут затраты только на подогрев воздуха и вращение вентилятора.

№ в подписи.

 

Мы свою в ремонтируемом офисе уже начали обкатывать. Пока все супер!

 

Еще раз огромное спасибо, Анатолий!

 

b8abd23053c6.jpg

 

76700f5909b1.jpg

 

a38fcb129b59.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. И Вам спасибо.

Понятно, что проблему может решить вентиляция.

Я рекомендую приточную вентиляцию в жилые (чистые) комнаты с отводом через существующие каналы (кухня, с/узлы).

Подогрев воздуха электрокалорифером. Затраты зависят от расхода воздуха (регулируется), желаемой температуры (регулируется) и температуры на улице (увы, не подвласно). Идут затраты только на подогрев воздуха и вращение вентилятора.

Бюджет зависит от многих факторов. Может быть от 500 и до 1500 долл.

Заинтересовал, звоните.

№ в подписи.

 

Воспользовался услугами Анатолия. Конечно цена немного вышла за верхний обозначенный предел, но в целом результатом доволен.

Сделали работу быстро, качественно. Все выглядит достаточно эстетично, эффект от вентиляции, которого ожидал - получен.

Буду советовать друзьям.

Спасибо, Анатолий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Еще несколько форумчан воспользовались нашими услугами и теперь они с вентиляцией или кондиционерами:good:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу на ЛЮБЫЕ (наивные, глупые, которые можно найти в интернете и т. д.) вопросы в этом направлении.

Виникла пробдлема в санвузлах.

Встановлено витяжки в в ванній та туалетній кімнатах.

Вертикальний канал проходить через гіпсокартон, повітряний зазор 10см, обрешітку та вату 250мм на холодне, неопалюване, вентильоване горище.

Виявилося, що по зовнішніх стінках труб (пластік 110мм) на гіпсокартон затікає конденсат.

Як боротися?

Навесні заплановано встановлення аераторів, щоб вивести на покрівлю, а тепер такої можливості немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникла пробдлема в санвузлах.

Встановлено витяжки в в ванній та туалетній кімнатах.

Вертикальний канал проходить через гіпсокартон, повітряний зазор 10см, обрешітку та вату 250мм на холодне, неопалюване, вентильоване горище.

Виявилося, що по зовнішніх стінках труб (пластік 110мм) на гіпсокартон затікає конденсат.

Як боротися?

Навесні заплановано встановлення аераторів, щоб вивести на покрівлю, а тепер такої можливості немає.

Холодный воздух по трубе опускается вниз. В теплом помещении образуется конденсат. Все нормально. Так должно быть:D.

Трубу надо утеплить. Фольгированная вата 20 мм Вам поможет.

Либо же дать приток, чтобы не ьыло обратной тяги и в трубе воздух был теплый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо же дать приток,

ОК. Дякую. Трубу утеплимо.

Поясніть "чайнику", пліз. Ще один вент. отвір на приток?

В інструкції до вентилятора намальовано, що трубу потрібно вивести над ватою горизонтально. В нас вона виведена вертикально. Переробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Анатолий, добрый день!

 

Просьба покритиковать мою сумасбродную идею касательно вентиляции частного дома. Тип вентиляции: механическая приточная с естественной вытяжной.

 

Планируется строительство двухэтажного дома (есть тема на форуме, в первых постах есть поэтажные планировки). Общая площадь порядка 300 м2. Фундамент ленточный.

 

Идея в следующем: организовать грунтовой воздушный теплообменник многотрубного типа во внутренней площади фундамента первого этажа под утепленной стяжкой пола (на глубине около 1 метра от уровня грунта) общей длиной труб порядка 100 м, с вводом в дом через подвальное помещение под кухней.

 

В подвальном помещении устанавливаем канальный вентилятор S&P TD Silent 250/500 d=160 мм (данный был приобретен в незапамятные времена для других целей) на вытяжку воздуха из ГВТ.

 

По 2-м вентканалам 14х14 см подаем воздух по помещениям 1-го этажа (кабинет, гостинная) и 2-го этажа (спальни), где через вентиляционные решетки в дверях или, например, стеновые/потолочные вентканалы-перемычки он перетекает в остальные помещения, в частности так называемые "грязные", где выдавливается через вытяжные вентканалы на улицу вновь поступающим в дом воздухом. В вытяжных вентканалах планируется также установить обратные клапаны для перестраховки от обратной тяги в случае отключения вентиляции. Как вы считаете, будет ли данная система работать?

 

Еще в дополнение интересует вопрос - как регулировать подачу воздуха в разные помещения, с целью

а) балансирования веток системы при запуске в эксплуатацию и

б) уменьшения подачи в ручном режиме в отдельных помещениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом все ОК. Идея правильная. Но...

Грунтовый теплообменник городить не стоит. Подогрев электричеством.

Подачу следует осуществить со 2-го этажа в спальни.

Регулируем производительность элементарно, так же регулируем подогрев входящего воздуха.

Стоимость вентиляции +- 1500 долл. "под ключ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом все ОК. Идея правильная. Но...

Грунтовый теплообменник городить не стоит. Подогрев электричеством.

Подачу следует осуществить со 2-го этажа в спальни.

Регулируем производительность элементарно, так же регулируем подогрев входящего воздуха.

Стоимость вентиляции +- 1500 долл. "под ключ".

 

ОК, а почему не стоит? Все-таки как мне кажется - это довольно эффективное пассивное охлаждение воздуха летом, да и зимой тоже должно показывать определенный эффект нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, а почему не стоит? Все-таки как мне кажется - это довольно эффективное пассивное охлаждение воздуха летом, да и зимой тоже должно показывать определенный эффект нагрева.

Не работает оно за дешево, а за дорого нах. не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогу с вентиляцией.

Кондиционерами так же обеспечу.

Обслужу и первое, и второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
заинтересовались Midea MSY-09HRDN1, площадь комнат 28 и 30м, хватит ли мощности или лучше на 12 смотреть? И если можно цену и какая гарантия на них и возможен ли монтаж 25 км от Киева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый спец, позвольте задать дилетантский вопрос.

Имеет ли значение расположение приточной и вытяжной трубы в погребе по отношению к входу погреба ?

Диаметр труб 100 мм

Поясню более простыми словами.

У меня приточная труба находится в левом углу при входе в погреб, а вытяжка в правом дальнем.

При этом погреб очень сырой.

Что посоветуете ...

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтересовались Midea MSY-09HRDN1, площадь комнат 28 и 30м, хватит ли мощности или лучше на 12 смотреть? И если можно цену и какая гарантия на них и возможен ли монтаж 25 км от Киева?

Я бы ставил 12-ый если солнце попадает и 09-ый, если не попадает ВООБЩЕ. Но, все же 12-ый:D.

Я не знаю, где Вы берете MSY, он уже несколько лет в Украину не завозится официально. Цену не даю:).

Выберите что то другое или озвучте хотелки.

25 км ставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый спец, позвольте задать дилетантский вопрос.

Имеет ли значение расположение приточной и вытяжной трубы в погребе по отношению к входу погреба ?

Диаметр труб 100 мм

Поясню более простыми словами.

У меня приточная труба находится в левом углу при входе в погреб, а вытяжка в правом дальнем.

При этом погреб очень сырой.

Что посоветуете ...

 

Заранее благодарен

Наличие двух труб в погребе не всегда гарантирует сухость. Не всегда гарантирует правильную и достаточную вентиляцию:(.

Для меня, если честно, этот процесс загадочен:o. Хотя перерыл массу теории в нете:fool:.

Тут многое зависит от влажности грунта, глубины погреба, наличия гидроизоляции, материалы стен, пола, потолка, теплоизоляция, как устроен вход, наличие построек вверху и рядом и т. д.

Хотя что то, и не мало, от вентиляции зависит:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Напомню, о хорошем климате надо позаботиться заранее.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

airservis, добрый день, давно задумываюсь над приточной вентиляцией с рекуператором и хотелось бы в этом году зимовать уже с закрытыми окнами :)

если коротко, то есть дом в Киеве на 2 этажа с жилой площадью 110 м кв. и объемом воздуха в 250-300 м куб. Потребление газа на отопление этой зимой (м куб в сутки): 8 в декабре, 11 в январе, 7 в феврале. хочу рассмотреть возможность поставить в подкрышном пространстве рекуператор и вывести приточку/вытяжку в 3-4 помещения. интересует проект под ключ. если вам такое интересно и сможете помочь, то мой телефон 050 442 семнадцать 01 (Александр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Спасибо airservis (Анатолию). Кондиционер устанавливали в два этапа, сначала наружный блок и трассу, а после поклейки обоев - внутренний. Ребята все сделали оперативно и качественно! По моей просьбе оба раза приезжали по субботам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А город все ждал новостей :) видимо с загрузкой у вас все хорошо...

Прошу прощения, но действительно сюда не заходил. Завал.

Если актуально, звоните или в личку пишите.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...