Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена "кирпич-38,минвата-10,кирпич-12, минвата-10"

loader

Рекомендовані повідомлення

У меня создается очучеие, что я на экзамане, и экзаменатор решил задать еще дополнительный вопрос.:D

Я вижу вы и сами неплохо знаете теорию, был только пробел в понимании эффекта изменения относительной влажности при изменении температуры.....

Хотя странно... это же основа, без которой остальная теория не имеет смысла;)

 

Если в стене с паропроницаемым утеплителем точка росы попадает в утеплитель - то происходит все тоже самое, за исключением объема накапливаемой в утеплителе влаги - он на порядок больше. После этого утеплителю очень быстро настает торба. Но такого эффекта надо добиваться специально. При соблюдении условия увеличения паропроницаемости материалов изнутри наружу, точка росы практически не существует в такой стене. Она может возникнуть в наружных слоях утеплителя, если мы закроем его не дышащей штукатуркой. А если нам хочется использовать в качестве облицовки кирпич или сайдинг, или даже ПЭ пленку, то в этом случае обазательным является устройство вентфасада. :)

Дякую за комплімент.Хоча я ненастільки у всьому розбераюсь ,а бути точнішим хочу розібратись.Просто є багато різних теорій і думок а істину вивести важко.Зайдіть на силочку www.wayhome.tv/2012/03/teplotexnicheskij-raschet-chast-2-tochka-rosy-mnogo-o-prostom/#more-1194 вній своя теорія.Якщо зацікавить можна буде подискусувати і по цій версії .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...