Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Хотяновка

svladimyr

Рекомендовані повідомлення

Дренаж в таком случае ничем она не поможет. Поможет только поднятие уровня. Та, канава, которую вам прочистили/прокопали к Десне, тоже вся под водой была. Я ее когда-то возле Десны в полноводье в забродах по грудь еле перешел.

Обнадежили:) в этом году все нормально было, воды вообще не было, наверное снега мало было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто живет и радуется видом на реку или озеро из своего окна иногда приходится проходить через вышеописанные проблемы. Но подтопления не беда, если быть технически готовым к этому )

Кого интересует - обращайтесь, можем помочь в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чтобы пройти к нашему участку машину пришлось оставлять на пригорке. Дорога была в воде, которая подступила вплотную к участкам. А на самом лугу местные сети ставили Было это в последний раз около 12 лет назад. А старожилы рассказывали, что в 70-е было такое наводнение, что всю Хотяновку БТРами вывозили на дорогу (на дамбу), а по селу холодильники плавали.

Подтверждаю, было. Лет 12-13 назад, по колено воды было, дорогу залило, машину оставляли, шли пешком. У меня там дача (до сих пор "на ножках", страшно, а вдруг опять?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в последние годы власти оччень пекутся о насыпных хатынках и дворцах южнее Киева (Конче-Заспе и т.п. местах) - и поэтому уровень воды в КВХ понижают заранее, чуть не зимой,при такой схеме и Десна тоже - и близко не разливается так, как раньше, есть куда водичке бежать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
себе взял участок №93, если есть соседи - будем знакомы. геологию собираюсь через неделю делать, так как собираюсь цокольный этаж строить. по гуглу у меня показывает 91-92м. посмотрим. В конце луга прокопали дренажный отвод воды в виде устья десны, надеюсь чем-то поможет в паводный год, и на всякий случай буду по периметру дренажную систему строить(хоть и примитивную).

 

Ооо, здасьте, а мой 80й :) Видел у вас уже домик?

Кстати насчет паводков - там озеро вырыли не маленькое, так вот оно должно действовать как дренаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ооо, здасьте, а мой 80й :) Видел у вас уже домик?

Кстати насчет паводков - там озеро вырыли не маленькое, так вот оно должно действовать как дренаж.

 

Я так понимаю Вы свой оградили от спецтехники лентой предупредительной? А строиться когда собираетесь? или участок - деньги в землю. По новой дороге уже ездили?! Намного интересней езда - говорят с двух сторон поставят шлагбаум и охранника(когда-то).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы свой оградили от спецтехники лентой предупредительной? А строиться когда собираетесь? или участок - деньги в землю. По новой дороге уже ездили?! Намного интересней езда - говорят с двух сторон поставят шлагбаум и охранника(когда-то).

 

Я эту технику еле с участка выгнал. Они там парковку устроили и грейдер разобрали вот весельчаки :) Строится буду после зимы, пока подготовка. По новой дороге уже проехал разик - классно. То что надо! А шлакбаум надо обязательно, там же прямую дорогу на Десну проложили! Весь Киев по ней заезжать будет.

А во сколько вам геология обошлась? Вот думаю сейчас сделать или после зимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько вам геология обошлась? Вот думаю сейчас сделать или после зимы?

 

я не делал геологию. вопрос у меня к Вам - а зачем она Вам? уровень воды на 2м. Понять какой грунт - метр типа чернозем - потом глина/песок. И мне заодно подскажите что геология Вам даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне заодно подскажите что геология Вам даст?

 

Наличие/отсутствие торфяников в месте застройки. Луга-то заливные.

Я делал. До 11 м песок.

Геологию делать не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие/отсутствие торфяников в месте застройки. Луга-то заливные.

Я делал. До 11 м песок.

Геологию делать не советую.

В смысле? Делали на этом лугу? Я не спец в фундаментах, они ведь там от грунта как-то зависят. Страшновато как-то без геологии-то. А народ что вот так смело сразу строится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Делали на этом лугу? Я не спец в фундаментах, они ведь там от грунта как-то зависят. Страшновато как-то без геологии-то. А народ что вот так смело сразу строится?

 

И правильно, не жалейте денег на геологию, конструктору геология очень нужна будет, без геологии заложит Вам перерасход метала и бетона на 200% - так геология дешевле выйдет. Да и спать потом крепче будете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Делали на этом лугу? Я не спец в фундаментах, они ведь там от грунта как-то зависят. Страшновато как-то без геологии-то. А народ что вот так смело сразу строится?

 

да

на трех участках

грунт везде одинаковый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно, не жалейте денег на геологию, конструктору геология очень нужна будет, без геологии заложит Вам перерасход метала и бетона на 200% - так геология дешевле выйдет. Да и спать потом крепче будете :)

 

лично мне спать спокойней когда на 200% прочность больше необходимой, аля как в СССР все строили с запасом прочности. врядли бумага с геологией даст такую уверенность.

 

MOPKOBKA: Ваш сосед напротив, вроде Сергей(1 этажный дом сейчас в стадии монтажа стропил) тоже ничего не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе взял участок №93, если есть соседи - будем знакомы. геологию собираюсь через неделю делать, так как собираюсь цокольный этаж строить. по гуглу у меня показывает 91-92м. посмотрим. В конце луга прокопали дренажный отвод воды в виде устья десны, надеюсь чем-то поможет в паводный год, и на всякий случай буду по периметру дренажную систему строить(хоть и примитивную).

 

vopop, цокольный этаж передумали строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vopop, цокольный этаж передумали строить?

Вы знаете - да. Даже подвал не стал делать под домом, рядом построил погреб, над ним будет беседка/шашлычная и думаю этого, как говорят мои строители - СТАНЕ. Пришлось правда чуть расширить дом чтоб все задуманое влезло, теперь он 13*11. Если бываете на участке - подходите познакомимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете - да. Даже подвал не стал делать под домом, рядом построил погреб, над ним будет беседка/шашлычная и думаю этого, как говорят мои строители - СТАНЕ. Пришлось правда чуть расширить дом чтоб все задуманое влезло, теперь он 13*11. Если бываете на участке - подходите познакомимся.

 

Аааа, вот что это такое, а я все думал что ж это за бункер, неужели такой большой колодец для скважины !? Понятно. Как буду рядом зайду в гости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Дорогие жители Межречья, ну что вы думаете по поводу договора на обслуживание? Интересует мнение соседей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие жители Межречья, ну что вы думаете по поводу договора на обслуживание? Интересует мнение соседей?

 

Мнение: это пи.....ц

Жители Межречья имеют только право платить денеги в размерах, ограниченных фантазией заинтересованных лиц

Из договора:

 

ТОВАРИСТВО: Товариство з обмеженою відповідальністю "Міжріччя", що є платником єдиного податку за ставкою 5%, в особі директора ХХХХ ХХХХ ХХХХ, який діє на підставі Статуту

 

1.2. Товариство самостійно визначає напрями розвитку об’єктів інфраструктури.

 

2.1.1. закупівля електроенергії для потреб Абонентів та оплата постачальнику електричної енергії за спожиту Абонентом електроенергію за рахунок коштів Абонента;

2.1.2. організація обліку спожитої електроенергії;

2.1.3. підтримання у належному стані електричних мереж;

2.1.4. забезпечення належного функціонування ТП та ліній електропередач на Території;

2.1.6. підтримання у належному стані газових мереж;

 

2.1.14. у разі укладання відповідного додаткового договору/угоди до цього Договору, Товариство здійснює організацію підключення/приєднання Абонента до комунікацій, проведених на Території, з встановленням приладів обліку споживання, їх пломбування.

 

4.10. У разі зміни кон’юнктури ринку, збільшення об’єму послуг, зміни тарифів на роботи та витратні матеріали, зарплатного фонду, тощо, Товариство має право в односторонньому порядку змінити тарифи, повідомивши про це Абонента за 30-ть днів до їх зміни. У цьому разі тариф є зміненим з 31 –го дня з моменту відправлення повідомлення в порядку, встановленому п. 7.1. Договору. У разі незгоди Абонента – він має повідомити про це Товариство у 5-ти денний термін з моменту отримання повідомлення. В іншому разі – змінений тариф є таким, що прийнятий Абонентом. Якщо Абонент не згоден на зміну тарифу, - договір вважається розірваним з 31 – го дня з моменту відправлення Товариством повідомлення про зміну тарифу Абоненту. При цьому Товариство припиняє надання всіх послуг за цим Договором, з наслідками, що випливають з п. 6.2 цього Договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ооо, здасьте, а мой 80й :) Видел у вас уже домик?

Кстати насчет паводков - там озеро вырыли не маленькое, так вот оно должно действовать как дренаж.

озеро уже вышло из берегов, половина Межречья в воде (повезло той половине, которая ближе к Хотяновке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озеро уже вышло из берегов, половина Межречья в воде (повезло той половине, которая ближе к Хотяновке)

 

это так с новой дороги заезжать? позавчера правая сторона с лугов поплавать пыталась, уже в середине есть места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озеро уже вышло из берегов, половина Межречья в воде (повезло той половине, которая ближе к Хотяновке)

 

Сегодня был на участке. в течении 2 часов уровень в десне поднялся от 0.5м до 1м. реально на глазах вода поднималась с 12.00 до 14.00. Повторно был в 17.00 еще на 0.5м вода поднялась в самой десне и соответственно в искуственном озере. Я предполагаю что Десна конторлируема и просто напросто выше по течению открыли шлюз для спуска воды...

 

Добавлено через 2 минуты

это так с новой дороги заезжать? позавчера правая сторона с лугов поплавать пыталась, уже в середине есть места?

в средине нет, дорога выше уровня воды. а вот искуственное озеро переполнено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на участке. в течении 2 часов уровень в десне поднялся от 0.5м до 1м. реально на глазах вода поднималась с 12.00 до 14.00. Повторно был в 17.00 еще на 0.5м вода поднялась в самой десне и соответственно в искуственном озере. Я предполагаю что Десна конторлируема и просто напросто выше по течению открыли шлюз для спуска воды...

 

Десна никогда не была контролируемой и шлюзов выше там никаких нету, просто вчера был пик, к нам дошла вода с России. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так плохо. Озеро вышло из берегов в одном месте, которое оперативно подсыпали. Говорят, вчера воды было чуть больше.

Уровень грунтовых вод 0.5м от поверхности. Но озеро - слабое звено и быстро прибывающей воде легче сперва наполнить его до краев, а затем подняться в окружающем грунте.

 

Из негативного: в одном месте дорогу заливает уже второй раз

 

DSCF3680.thumb.jpg.975a5f5768d3def6e865591cfcc9441b.jpg

 

DSCF3685.thumb.JPG.78b9c6a6b95af6c792fb211e26f44c3a.JPG

 

DSCF3686.thumb.JPG.291821ab2b5835150682c27c77e093f5.JPG

 

DSCF3688.thumb.JPG.964e8fefc405cf3193a9ed7cb170b811.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это участки между озером и дорогой. Пострадали первые, особенно дом справа. Из-за того, что дорогу сделали неровно получилась яма, через которую вода пошла дальше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...