Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всё о дизайне.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

На фотке два дома. Один из них - оперный театр.

стекло-гробика изначально в утвержденном проекте НЕ БЫЛО:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вот это плохо, а вот дом через дорогу - значит здесь никого не смущает?

IMG_1012_thumb.jpg

 

Очень смущает!

Несколько лет назад была история с попыткой расселения жильцов этого дома.

Так ничем и не закончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смущает!

Несколько лет назад была история с попыткой расселения жильцов этого дома.

Так ничем и не закончилась.

Ага, уж очень много там заслуженных жильцов, академик Костюк П.Г., например:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че про этот дом то вспоминать? Он чей то ровесник? А тут стекляшка которая появилась при нас.... Если этот снести можно в случае чего, то этот не то что снести. к нему подойти не разрешат, будут отстреливацца.

Мне, например, куда больше не нравиться отрыжка архитектуры на шулявке

 

900x600_aa88f8a867314ff8edb1e5d59f68c495.jpg

вот что нужно показывать поколениям архитекторов в жанре - максимум площади из маленького пятачка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке два дома. Один из них - оперный театр.

 

Вот смущает дом, который, внимание! - НЕ оперный театр. Это понятно? Или красненьким обвести? Я стебаться тоже люблю, но не тупить. Давай по теме чё-нить ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что нужно показывать поколениям архитекторов в жанре

 

Я приблизно пам'ятаю вигляд панорами з гори павільйону Золотих воріт 1998 року, якраз перед тим, як його закрили на реконструкцію. І досі неможу відійти від "враженнь", коли вже після десяти років реконструкції глянув на Київ звідти ж.. Те, що можна спостерігати зараз, аж ніяк язик не повертається назвати панорамою - вона звідусіль перебита витисканням максимуму площі з мінімуму п'ятачка:o. Якби ж я тоді в 1998 році знав, що ТАКИМ Київ я бачу востаннє... Ну, незнаю, принаймні зфоткав би. Було б що показувати жанровим архітекторам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смущает дом, который, внимание! - НЕ оперный театр. Это понятно? Или красненьким обвести? Я стебаться тоже люблю, но не тупить. Давай по теме чё-нить ..

 

По какой теме? "ВСЕ О ДИЗАЙНЕ?"

 

Это один дом, состоящий из двух объемов.

Нижняя стилобатная часть стилизована под классическую архитектуру, при царе на этом месте находилась гостиница. Высотная отметка этого объема совпадает с оперным театром. Внутренний объем представляет собой многоэтажную часть, выполненную в актуальном современном стиле.

 

О чем предлагается полемика? Уместность современной архитектуры в центре города? Этажность центрального объема и его обснованность в "мистобудивному обгрунтуванни"? Это компетенция даже не архитектуры, а градостроительства. Вы курили градостроительство? И, самое главное, какое это имеет отношение к теме ДИЗАЙН?

 

Можно говорить о качестве стилизации нижнего объема и соответствии его киевским архитектурным традициям конца 19 века. Как по мне, можно было бы сделать интереснее, хотя серый казенный цвет возможно обусловлен окружающим контекстом. Можно потереть о соподчиненности данного объема архитектурной доминанте - оперному театру. Можно также перекинутся парой слов о первой "стеклянной" высотке в Киеве (еще до паруса) о том, насколько сработала концепция исчезновения объема за счет зеркальности остекления. Вы сталкивались с общественной архитектурой? И, самое главное, какое это имеет отношение к теме ДИЗАЙН?

 

Дался вам тот гондурас, не чешите дизайн. Опять очередные советы космического масштаба о архитектуре..

 

А оту х.йню совковую напротив надо сносить, вне зависимости от количества нобелевских лауреатов. Кстати, есть сведения что они приложили не последнюю роль в увеличении этажности этой раковой архитектурной опухоли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой теме? "ВСЕ О ДИЗАЙНЕ?"

 

О чем предлагается полемика? Уместность современной архитектуры в центре города? Этажность центрального объема и его обснованность в "мистобудивному обгрунтуванни"? Это компетенция даже не архитектуры, а градостроительства. Вы курили градостроительство? И, самое главное, какое это имеет отношение к теме ДИЗАЙН?

 

Можно говорить о качестве стилизации нижнего объема и соответствии его киевским архитектурным традициям конца 19 века. Как по мне, можно было бы сделать интереснее, хотя серый казенный цвет возможно обусловлен окружающим контекстом. Можно потереть о соподчиненности данного объема архитектурной доминанте - оперному театру. Можно также перекинутся парой слов о первой "стеклянной" высотке в Киеве (еще до паруса) о том, насколько сработала концепция исчезновения объема за счет зеркальности остекления. Вы сталкивались с общественной архитектурой? И, самое главное, какое это имеет отношение к теме ДИЗАЙН?

 

 

НЕ курил, НЕ сталкивался, НЕ имеет (может быть).

Хотел услышать мнение специалистов, как они воспринимают приведённую стилизацию на фото. Есть такое понятие дизайн здания (объекта)? Вот как, этот дизайн вписывается в "киевские архитектурные традиции конца 19 века"? Также, Max_designer, не вижу смысла создавать отдельную тему, чтобы развести полемику, перекинуться парой слов, потереть об вопросе, который может быть не по теме, но тоже всё же связан с дизайном.

 

В этой теме можно обсуждать вопросы, которые хоть как-то соприкасаются со словом дизайн. Спасибо, Dinamo, за корректировку.

 

Дали буде..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой теме? "ВСЕ О ДИЗАЙНЕ?"

 

Ну давайте не будем кипятиться. Тут есть админы, она все перенесут, ну скажем в тему "Архитектура Киева" или "Градостроительные аспекты расположения архитектурных доминант в реалиях исторической застройки". Другое дело что специализированного раздела под это нет.

Тут вечно путают архитектуру и дизайн. Как только надо сделать дизайн фасада, тут как тут дизайнеры и никто даже слово не скажет, о том что это архитектура фасада. Зато как написали "говнодизайн" тут же перевели стрелки на архитекторов...

Змінено користувачем DVIJOK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дался вам тот гондурас, не чешите дизайн. Опять очередные советы космического масштаба о архитектуре..

 

Макс, можно вопрос по теме архитектуры?

Можно узнать твое отношение к домам с плоской крышей в наших широтах?

Невооруженным взглядом видно, что такая архитектура становится все более популярной. Но, хочется услышать мнение профессионала.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, можно вопрос по теме архитектуры?

Можно узнать твое отношение к домам с плоской крышей в наших широтах?

Невооруженным взглядом видно, что такая архитектура становится все более популярной. Но, хочется услышать мнение профессионала.:beer:

 

В Киеве 99% домов имеет плоскую кровлю. То что в частном домостроении она не торопиться приживаться другой вопрос. У меня сейчас в каждом проекте идут участки плоских кровель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве 99% домов имеет плоскую кровлю. То что в частном домостроении она не торопиться приживаться другой вопрос. У меня сейчас в каждом проекте идут участки плоских кровель.

 

Все таки "участки"...

Почему не спешит приживаться- понятно. А эксплуатанты плоских кровель довольны этим выбором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вот это плохо, а вот дом через дорогу - значит здесь никого не смущает?

Ухтышка, я вначале подумал, что это Симферополь. Потом пригляделся - нет. Просто у нас тоже есть похожее здание (((

12573.jpg.46a548a57f3fac676f6e9c9c47c10d97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки "участки"...

Почему не спешит приживаться- понятно. А эксплуатанты плоских кровель довольны этим выбором?

 

У меня практически в каждом проекте, включая интерьеры приходится иметь с ними дело. Вот к примеру вроде бы просто "дизайн пенхауза", а по факту архитектурной и инженерной работы поболее чем на коттедже. Эксплуатируемая кровля, джакузи-барбекю...

1169277170_IMG_0943-.thumb.JPG.064ed74788345151ebdc416a449b2cc4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня практически в каждом проекте, включая интерьеры приходится иметь с ними дело. Вот к примеру вроде бы просто "дизайн пенхауза", а по факту архитектурной и инженерной работы поболее чем на коттедже. Эксплуатируемая кровля, джакузи-барбекю...

 

Да, уж...

Непросто с этими миллионэрами. Жарить мясо, сидя в джакузи- это тебе не фунт изюму.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж...

Непросто с этими миллионэрами. Жарить мясо, сидя в джакузи- это тебе не фунт изюму.:beer:

 

Это не миллионеры. Трешка на спальнике, с довеском в виде эксплуатируемой кровли, крытой рубероидом, которую напарили с коеффициентом 0,3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миллионеры. Трешка на спальнике, с довеском в виде эксплуатируемой кровли, крытой рубероидом, которую напарили с коеффициентом 0,3.

Та,моим КРУЧЕ напарили: предпоследний этаж, над доброй половиной которого - протекающая кровля(плоская. есстессственно) и чья-то тоже текущая терраса. "СТАЛКЕР" отдыхает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миллионеры. Трешка на спальнике, с довеском в виде эксплуатируемой кровли, крытой рубероидом,.

 

Ну, тогда да...

Джакузи, барбекю на крыше... К стати, можно использовать рубероид для рОзжига барбекю. Будет прикольная фишка.

Я почему пристал. Знаю несколько человек, которые сделали плоскую кровлю на своих котеджах. Так вот, ни один из них, в начале строительства не предполагал истинной стоимости такой кровли. Да и эксплуатируется она в основном, когда охота гостям вид показать.

Вот и интересно мнение других эксплуатантов таких кровель. Хотя мне, она чертовски нравится.

Но, не нравится систематически обосраный фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и интересно мнение других эксплуатантов таких кровель. Хотя мне, она чертовски нравится.

если сделать все правильно - эксплуатируется нормально, но сделать правильно на порядок дороже "кривых". На деле дом в виде "кубика" сделать качественно сложнее чем многие думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда да...

Джакузи, барбекю на крыше... К стати, можно использовать рубероид для рОзжига барбекю. Будет прикольная фишка.

 

Китайское барбекю стоит 5000 -1000 тысяч грн. Гидромассажка тоже удовольствие вполне по карману.

 

Вопрос не богатстве, а в рациональном вкладывании средств и эстетике.

Я в ужас прихожу от вложений в полиуретан к примеру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Я в ужас прихожу от вложений в полиуретан к примеру...

 

Какой-такой полиуретан? Багетики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-такой полиуретан? Багетики?

 

Да.

Я к тому что красота и уродство в общей массе по деньгам стоят одинаково. Что интерьер, что архитектура.

 

Ошибся выше. Газовая барбекюшница 5000- 10000 гривен. Без тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму тему.:) Вчера сфотографировал в Бухаресте.

IMG_2707.thumb.JPG.63bfca12f3e59e81d34fb7ebce4f07ef.JPG

 

IMG_2718.thumb.JPG.398e1e69841ae0ae8d9a6b9986b638e1.JPG

 

В центре города достаточно сооружений из стекла и бетона, которые неплохо гармонируют со зданиями прошлых веков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...