Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А у кого в доме нет камина?

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Playmaker

Если бы вы читали внимательно мой пост -мне бы не пришлось комментировать ваши умозаключения, в том что лично вами мой пост был воспринят как правило для всех, я своей вины ну никак не вижу )

 

ПС. Я догадался о том что мне камин незачем года за три до написания вашего поста:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за комплексы у автора темы?

 

 

у камина куча недостатков:

 

1. Дрова - купи, наруби, принеси, растопи (одно это напрочь отбывает охоту сделать камин)

 

2. запах дыма (часть его все равно проникает в комнату)

 

3. лишние затраты на возведение

 

4. занимает место

 

5. потеря тепла через дымоход (когда он не горит)

 

6. огонь требует много кислорода (нужен приток и вытяжка)

 

7. открытый огонь в доме повышает опасность пожара

 

8. наверняка еще какие то недостатки пропустил

 

 

А достоинства весьма сомнительны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за комплексы у автора темы?

 

 

 

А достоинства весьма сомнительны

 

а понты, шоб как у людей....:-D

 

из плюсов ( приведенными сторонниками и здравым смыслом):

автономная ( при отсутствии газа, электричества) возможность дополнительного источника тепла

эстетическая составляющая

психологическая составляющая (типа под стаканчик винца, вискаря.....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Playmaker

Если бы вы читали внимательно мой пост -мне бы не пришлось комментировать ваши умозаключения, в том что лично вами мой пост был воспринят как правило для всех, я своей вины ну никак не вижу )

 

ПС. Я догадался о том что мне камин незачем года за три до написания вашего поста:D

 

У Вас нет никакой вины) Для Вас камин - просто опция, обычная опция, такая же как упомянутый всуе бильярд. Тобишь - понты, для себя, или друзей - не суть важно, они просто есть и все.

 

Для меня камин, как я уже писал - мечта детства, огонь - особое удовольствие, и не топить камин по причине 1) рубки дров 2) уборки золы 3) мороки с распалкой 4) следить за задвижкой- та же ерунда, что и не играть в собственный бильярд по причине 1) нужно ровно выставит стол 2) нужно узнать как выставить шары в треугольник 3) нужно намеливать кий 4) нужно, в конце концов, попадать по шарам.

 

Если Вы хотите огонь в доме - проблем никаких нет. Вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация - строился, проект польский, камин по проекту в центральной части дома. Тоже друзья и родственники отсоветовали. У родителей в доме не было камина и казалось, что он и не нужен. У друзей родителей тоже, кроме одного товарища у которого был открытый и он его не топил. Прошло пять-семь лет.

Камина мне очень и жене очень-очень хотелость. Я ( ну не сам, спасибо Диме Дымоходу) проложил метров восемь сэндвича 200-ки и поставил 570-й Йотул, правда пока короб не сделал. Поставил именно в том месте, где камин был по проекту, но с гемором, т.к. переделывать всегда сложнее, чем делать сразу нормально. Топил эту зиму почти каждый день, когда не успевал - разжигала жена. Дело даже не в экономии, пару прошлых лет до этого я постоянно был в первой категории по газу, но в этом году моей семье было действительно тепло, ребенок ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) не простудился.

Из отговаривавших один поставил 510-ю модель и сделал разводку. Родители тоже будут ставить камин, 25-ку Хармони я им уже по случаю со стенда приобрел. У друга сделали открытый - дымит, ищу ему панорамную кассету(типа 400-й у Йотула).

Тесть на даче выбросил открытый камин и поставил каминофен Харк - доволен.

Меня на форуме знают как продавца, и все сказанное воспримут как рекламный треп, но готов ответить по каждому приведенному примеру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за комплексы у автора темы?

 

 

у камина куча недостатков:

 

1. Дрова - купи, наруби, принеси, растопи (одно это напрочь отбывает охоту сделать камин)

 

2. запах дыма (часть его все равно проникает в комнату)

 

3. лишние затраты на возведение

 

4. занимает место

 

5. потеря тепла через дымоход (когда он не горит)

 

6. огонь требует много кислорода (нужен приток и вытяжка)

 

7. открытый огонь в доме повышает опасность пожара

 

8. наверняка еще какие то недостатки пропустил

 

 

А достоинства весьма сомнительны

 

 

Для Вас достоинства - сомнительны, а для меня приведенные недостатки - смешны!

 

1. Ну да. Тут как с женой - купи ей хорошую одежду, дари каждую неделю цветы, каждый день звони, не забывай целовать и говорить что любишь, ночью регулярно удовлетвори, затраты на салоны красоты и фитнессы ("одно это напрочь отбывает охоту" жениться)

2. "Что русскому хорошо, то немцу ..." (с)

3. Любая прихоть и любое хобби - чистая неокупаемая затрата. И это - не самая дорогая.

4. метр на метр? Смешно (если, конечно, владелец не живет с циганской семьей в погребе)

5. Да, а холодильник зимой охлаждает кухню, кода его открываешь. Задвижка зачемто придумана?

6. Даже в доме для родителей, коробка которого выполнена моими руками прошлым летом, и он очень далек от строительных канонов, которые у с удовольствием зазубривал на этом форуме, имеет эти опции, которые, впрочем, не особо проблемно с помощью специалиста реализуются в готовом доме.

7. Розетки, в которых не подключен провод заземления - больший риск. А в целом - дай дураку стеклянный член - и член разобьет, и руки порежет

8. Да Вы и так многие за уши притянули, так что врядли Ваша чуткая внимательность что-то упустила.

 

 

А комплексы, кажись, как раз у тех кто не имеет камина, и париться с этим фактом, выдумывая чушь. Если он Вам не нужен - так и не занимайтесь ерундой, придумывая "100 причин не иметь в доме камин"!

Змінено користувачем Playmaker
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, ветку нужно было назвать: от чего не критично отказаться при постройке дома имея минимум денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без камина ,- это не дом! Имхо.

 

Без отопления - это не дом.

Дом без камина - это дом без понтов и без альтернативного источника энергии.

Без камина прожить можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без отопления - это не дом.

Дом без камина - это дом без понтов и без альтернативного источника энергии.

Без камина прожить можно...

 

Без отопления - однозначно не дом! Дачный контейнер...

Дом без камина - не обязательно "дом без понтов"! Для каждого человека есть что-то необходимое, обязательное, а есть - понты. И что обязательно, а что понты - решать каждый должен сам. Кто-то покупает заряженный Субарик, живя у родителей, а кто-то покупает в кредит квартиру, катаясь на тролейбусе.

Прожить можно без газовой плиты, без холодильника, кондиционера, автомобиля, удобной обуви.

Но ведь каждый выбирает удовольствия по своим желаниям и возможностям, не правда ли?

 

Добавлено через 1 минуту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комплексы, кажись, как раз у тех кто не имеет камина, и париться с этим фактом, выдумывая чушь. Если он Вам не нужен - так и не занимайтесь ерундой, придумывая "100 причин не иметь в доме камин"!

 

Сознательно не проектировал камин

 

а заявлять что дом без камина не дом - это настоящий неопровержимый комплекс - неполноценности других и своего превосходства

 

сделали себе камин и на здоровье, не чего здесь других унижать, указывая что у них дома неполноценные

 

или вы быдло распальцованое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, ветку нужно было назвать: от чего не критично отказаться при постройке дома имея минимум денег.

 

Миша, вот только не надо за деньги...

 

Все строятся как могут - кто-то кучеряво и с дизайнером, а кто-то от зарплаты до зарплаты и по выходным.

 

Мы Вас уважаем как специалиста - вы немного разжевали разницу между топками с дефлектором и без него - но не надо пропихать камины где надо и ненадо.

Если стоит вопрос камин как очередная опция дому - это одно.

Если как основной источник тепла для дачи на выходных напр. - совсем другое.

 

Вы же не будете сравнивать напр. основную современную систему отопления с газовым котлом и каминную вставку как по деньгам так и в процессе экспл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без отопления - однозначно не дом! Дачный контейнер...

 

Прожить можно без газовой плиты, без холодильника, кондиционера, автомобиля, удобной обуви.

Но ведь каждый выбирает удовольствия по своим желаниям и возможностям, не правда ли?

 

Без газовой плиты можно прожить - когда есть керамическая электро

Без кондиционера можно прожить...

Без холодильника когда есть погреб.

Имея основное газовое отопление с бесперебойником - можно прожить без камина.

Ничего критичного нет - если нет камина в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сознательно не проектировал камин

 

а заявлять что дом без камина не дом - это настоящий неопровержимый комплекс - неполноценности других и своего превосходства

 

сделали себе камин и на здоровье, не чего здесь других унижать, указывая что у них дома неполноценные

 

или вы быдло распальцованое?

 

 

Читайте все сначала...

 

1) "дом без камина - не дом" - как минимум не мои слова, наехали Вы не туда. Остальное - соответственно. Как максимум - я так считаю, но только ДЛЯ СЕБЯ. На Ваш дом мне насрать, честно. Хоть кизяками там обмазывайтесь. Попросите помощи - помогу чем смогу, а указывать как вам жить - это не ко мне.

 

2) Еще не сделал, себе по крайней мере, но ОБЯЗАТЕЛЬНО себе сделаю. Другим помог, довольны. Никого не унижаю, даже тех кто провоцирует, стараюсь по крайней мере. Тем более что каждый в своем доме хозяин, для этого он и строил себе дом - чтобы другие не указывали.

 

А вот насчет "быдло распальцованное" - задайте этот вопрос сам себе, прочитав ВНИМАТЕЛЬНО мой пост...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сознательно не проектировал камин

 

а заявлять что дом без камина не дом - это настоящий неопровержимый комплекс - неполноценности других и своего превосходства

 

сделали себе камин и на здоровье, не чего здесь других унижать, указывая что у них дома неполноценные

 

Я вот купил камин - но до сих пор не думаю что эта вещь в доме будет такой востребованой как холодильник или посудомойка.

Ну есть и есть.

Ну протопил раз 10-20 в год - ну и хорошо.

Но то что дом без камина - это не дом - глупая философия.

 

Может коренным жителям высоток камин это что-то такое духовное и высокое.

Я в юношестве когда приходил из школы каждый день выгребал золу и разжигал котёл.

Ну нет там никакой высокой духовности.

Кому с лопатой в огороде - кайф, а кому с леньтяйкой переключать режимы горения топки и чувствовать себя властелином огня - тоже в кайф.

 

Я вот пчёл завёл в прошлом году - для меня это в кайф.

А у кого-то алергия на укусы насекомых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без газовой плиты можно прожить - когда есть керамическая электро

Без кондиционера можно прожить...

Без холодильника когда есть погреб.

Имея основное газовое отопление с бесперебойником - можно прожить без камина.

Ничего критичного нет - если нет камина в доме.

 

Абсолютно нет! Я ВЕДЬ И ПЫТАЮСЬ ЭТО ВСЕМ ДОНЕСТИ!!!!

 

 

ЛЮДИ, НЕТ НИЧЕГО КРИТИЧНО, ЕСЛИ НЕТ В ДОМЕ КАМИНА!!!!

 

У всех есть свои желания и потребности!

 

Кто-то не может жить без дельтаплана. Кто-то без мотоцикла. Кто-то без хорошей гитары. Кто-то без дорогого виски. А кто-то - без камина!

 

Все просто - сейчас говорим о камине, как о удовольствии, а не о источнике тепла (за этим в разделы топок, каминопечей, теплоемких печей). Камин - это удовольствие! Какие могут быть споры????? Как по мне - страшно когда есть мерседес в семье, но нет камина. А кому-то - наоборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин - это удовольствие! Какие могут быть споры????? Как по мне - страшно когда есть мерседес в семье, но нет камина. А кому-то - наоборот.

 

Какой камин в удовольствие?

Открытый? КПД 10-15%

Закрытый?

Если закрытый - то прийдёт Миша и скажет - что если брать то только мин. за 1700-2000евро только за вставку. всё остальное типа Лаунделей - говно и топить в такой топке один гемор - тут и запах, и стекло закопченое, и небезопасное, и нет второго дожига, и нет дефлектора и чем регулировать горение, и обогревать должен весь дом... и т.д.

Вот вчём вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот пчёл завёл в прошлом году - для меня это в кайф.

А у кого-то алергия на укусы насекомых...

 

 

Круть вообще)

 

Меня в детстве пчелы очень покусали кисти рук - рамки держал, они лазили по рукам, в один момент испугался, бросил) Потом руки не мог в карманы засунуть)))

 

А когда мед первый качнете - будете в полной нирване)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть вообще)

 

Меня в детстве пчелы очень покусали кисти рук - рамки держал, они лазили по рукам, в один момент испугался, бросил) Потом руки не мог в карманы засунуть)))

 

А когда мед первый качнете - будете в полной нирване)

 

Я в прошлом году уже качал...

Сейчас доедаю весенний

Жена ест только подсолнух

Ребёнок - любит гречаный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательней весь пост - он Вам изначально незачем! И правильно сделали, что не вкладывали деньги в неработающий ДЛЯ ВАС агрегат! Например картину можно крутую купить, будет радовать, а кто-то купит Гибсон Лес Пол и крутейший комбик, и будет от этого переться!

 

у меня на этапе строительства дома было решено не делать камин. Потом однажды делая электрику у соседки в доме, после работы долго не мог уйти домой, потому что сидел у камина. Это было нечто! Решили с женой построить камин. Переделать пришлось крепко, но все вышло удачно. Почти две зимы топили камином и дотапливали электричеством. Сейчас есть газ - топим редко. Но это волшебный прибор! А еще у меня есть Warwick FNA JAZZMAN 5 и Peavey FireBass 700! И я прусь от всех этих приборов!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть газ - топим редко. Но это волшебный прибор!!!!:beer:

 

Сколько раз вы топили камин этой зимой?

Только честно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой камин в удовольствие?

Открытый? КПД 10-15%

Закрытый?

Если закрытый - то прийдёт Миша и скажет - что если брать то только мин. за 1700-2000евро только за вставку. всё остальное типа Лаунделей - говно и топить в такой топке один гемор - тут и запах, и стекло закопченое, и небезопасное, и нет второго дожига, и нет дефлектора и чем регулировать горение, и обогревать должен весь дом... и т.д.

Вот вчём вопрос.

 

Миша скажет, если сразу денег нет, то не покупать говно вообще в виде камина, а заложить дымоход в стене, что бы потом не долбить весь дом, через какое то время, когда появятся деньги и камин Вы захотите. А захотите Вы его 100% - поверьте мне;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой камин в удовольствие?

Открытый? КПД 10-15%

Закрытый?

Если закрытый - то прийдёт Миша и скажет - что если брать то только мин. за 1700-2000евро только за вставку. всё остальное типа Лаунделей - говно и топить в такой топке один гемор - тут и запах, и стекло закопченое, и небезопасное, и нет второго дожига, и нет дефлектора и чем регулировать горение, и обогревать должен весь дом... и т.д.

Вот вчём вопрос.

 

 

Опять блин)

Вы о КПД? Какое КПД Вы получаете глядя на огонь, раскидывая с друзьями преф под Джэймисон? Низкий? - ненужен камин! Высокий? Похер какой он, открытый или зарытый! Делать и топить!

 

Закрытый? Миша? Так он прав. Прав на 100000000%. И не в том, что нужно потратить 2000 евро на топку, а в том, что нужно понимать, что ты купишь за меньшие деньги!!! Почитайте темы годичной давности - барыги, имевшие немыслимый зазор на лауделях, беспощадно парили их форумчанам, выдавая, за, внимание! "элитные французские топки". Это же песец, простигосподи... Я, почитав Мишины посты, теперь планирую не бюджет на 400 евро, а нордпейс 22 с гармошкой за 950, скидку - найду где дадут. И разница ведь феноменальна - благо изучил достаточно теории и практики. Вот например сегодня в салоны с товарищем ездили - да мы блин круче все продавцов 3х салонов вместе взятых теперь... Ели сдерживали смех... Миша, я Вам благодарен. Я плюну на все, и зафигачу нормальный инет-магазин со складом, и буду людям давать нормальные консультации, продавать нормальный товар по нормальным ценам))) Такая мысль посетила после сегодняшней прогулки по салонам, чесное слово))))))

 

Добавлено через 5 минут

Я в прошлом году уже качал...

Сейчас доедаю весенний

Жена ест только подсолнух

Ребёнок - любит гречаный

 

Всегда не мог понять - как вы их различаете? Разве пчелы запрограммировано носят разный нектар в разные улеи?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я хочу открытый. и пусть воняет...

 

анекдот вспомнил:

Собрал Моисей евреев и повел по пустыне искать пристанище. 20 лет водил. Привел в какое-то место. Оазис красивый, озеро прозрачное... Говорит:

- Ну что, евреи, будем тут жить?

- Нет, - отвечают евреи, - тут воняет.

Водил еще 10 лет, нашли еще место. Река, деревья, земля вроде плодородная.

Говорит:

- Ну что, евреи, будем тут жить?

- Нет, - отвечают евреи, - тут воняет.

Еще 10 лет водил он евреев. Пришли они на берег моря. Песок чистый, море синее.

Говорит:

- Ну что, евреи, будем тут жить?

- Будем, - отвечают евреи, - тут не воняет.

С тех пор у арабов есть нефть, а евреям не воняет...

 

Миша скажет, если сразу денег нет, то не покупать говно вообще в виде камина, а заложить дымоход в стене, что бы потом не долбить весь дом, через какое то время, когда появятся деньги и камин Вы захотите.

поддержал двумя руками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня есть Warwick FNA JAZZMAN 5 и Peavey FireBass 700! И я прусь от всех этих приборов!!!:beer:

 

Круто) Очень круто, хотя я и не по басухам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...