Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие для Теплого пола

prozor44

Рекомендовані повідомлення

Необходим совет спецов.

На сегодняшний день на рынке масса предложений по материалам и производителям для напольных покрытий.

Поэтому прошу помощи в выборе оптимального материала и решения для напольного покрытия под теплый пол в жилой гостиной.

Основные требования - экологичность, надежность, теплопередача и не заоблачная цена за материал.

Теплый пол реализован через пластиковую полимерную трубу, теплоноситель вода. Пол уже залит и выровнен цементной стяжкой с добавкой пластификатора для теплых полов.

Буду всем благодарен за помощь в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамика если не ошибаюсь лучший материал по теплопроводности для теплого пола,себе весь первый этаж буду кафель стелить на теплый пол.

Удачи в выборе правильного решения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкерная плитка тоже очень хороша в интерьере.

Стяжку , кстати когда делали, просохнуть должна до 2% к укладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамика если не ошибаюсь лучший материал по теплопроводности для теплого пола,себе весь первый этаж буду кафель стелить на теплый пол.

Удачи в выборе правильного решения.:beer:

 

Да керамика удачный вариант я ее буду стелить под теплые полы в коридоре, холе и на кухне.

Но речь идет о жилой комнате, у меня маленькие дети и подыскиваю вариант для комфортного босого хождения круглый год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл-посмотрите)

 

Декотайл - Это искусственное пластиковое покрытие. Я осторожно отношусь к подобным покрытиям. Смотрел в инете отзывы , однозначного ответа нет. Отзывы как хорошие так и не очень.

В первую очередь вопрос об экологичности данного продукта. Почему отказался от линолиума, потому что вредный запах и испарения.

А кто из производителей признается, что его продукт содержит формальдегиды или другие элементы, которые имеют длительный срок распада с последствиями для людей.

У кого есть надежная информация и предложения давайте обсуждать.

 

Добавлено через 3 минуты

Чем плох ламинат для гостинной?

 

Я не против ламината, это первый в очереди на выбор материал. Но у меня теплые полы, а ламинат плохо служит под теплые полы. У знакомых есть печальный опыт. Если есть специальный ламинат под теплый пол буду благодарен за информацию. Пока подобный не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там никаких сложностей, только надопоставить управление и ограничивать температуру стяжки под ламинатом.

 

Это делается регулятором и приводами коллектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там никаких сложностей, только надопоставить управление и ограничивать температуру стяжки под ламинатом.

 

Это делается регулятором и приводами коллектора.

 

Это у меня реализовано, но как насчет надежности ламината. Он рассыхается, начинает скрипеть, расходится в стыках, поверхность не очень прочная, шумный при хождении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не рассыхается, не скрипит и не расходится. Может я что-то не так делаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не рассыхается, не скрипит и не расходится. Может я что-то не так делаю?

 

Какой у вас производитель, харектеристики, сколько лет используете.

Может пока мы сталкивались с неудачными примерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Перго лежит. Самый простой.

 

Думаю, Выс талкивались либо с откровенный картоном в рисуночек, либо с неверным управлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Перго лежит. Самый простой.

 

Думаю, Выс талкивались либо с откровенный картоном в рисуночек, либо с неверным управлением.

 

На что в первую очередь при выборе ламината необходимо обратить внимание (критерии, характеристики, производители).

Какая подложка должна быть под ламинат для теплых полов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, просто поставьте задачу продавцам этого товара - нормальному продавцу этого будет достаточно.

 

У меня, да и у многих других, лежит на гофрированой 2мм пробке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, просто поставьте задачу продавцам этого товара - нормальному продавцу этого будет достаточно.

 

У меня, да и у многих других, лежит на гофрированой 2мм пробке

 

Ламинат будет лежать и очень хорошо и никто с вами не спорит. Есть даже специальный элекрический пол под ламинат. Но лучше всего как ни крути плитка. Особенно в плане теплоотдачи. Да и в плане экологоичности. А ламинат все же искуственный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть даже специальный элекрический пол под ламинат.

Ух, ты! Это какой же? Я о специальном ни разу не слышал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ламинат все же искуственный материал.

:o сейчас начнется... :lol:

С таким подходом, плитка тоже искусственный материал! В природе она не встречается в таком виде как продается. Это же относится и к ленолеуму , искусственному ковролину и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По жизненному опыту, скажу, лет 6 назад купил дом, повсюду ламинат а коридор + ванная в плитке под обогревом, вроде нечего плитка хорошо и мыть отлично но тепло от места обогрева дальше не шло, то есть кусками плитка ледяная...пришлось стелить дерево...(грамотная укладка + хорошо просушенный материал+ геометрия дали свое то есть никаких дефектов). Мое мнение падает исключительно на натуральный продукт и наши украинских производителей (ясное дело своих поставщиков)...

На западе отличный заготовочный материал+ рядом то сами понимаете цена приемлемой.

Паркетная доска, я б не рискнул, даже если там у бифака береза в слоях, от етого производителя я отказался, перед людьми было стыдно за етого производителя хоть и выбор у них шикарен. По душе ESTA PArket...

Если интересные адекватные цены в личку...

Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По жизненному опыту, скажу, лет 6 назад купил дом, повсюду ламинат а коридор + ванная в плитке под обогревом, вроде нечего плитка хорошо и мыть отлично но тепло от места обогрева дальше не шло, то есть кусками плитка ледяная...пришлось стелить дерево...(грамотная укладка + хорошо просушенный материал+ геометрия дали свое то есть никаких дефектов). Мое мнение падает исключительно на натуральный продукт и наши украинских производителей (ясное дело своих поставщиков)...

На западе отличный заготовочный материал+ рядом то сами понимаете цена приемлемой.

Паркетная доска, я б не рискнул, даже если там у бифака береза в слоях, от етого производителя я отказался, перед людьми было стыдно за етого производителя хоть и выбор у них шикарен. По душе ESTA PArket...

Если интересные адекватные цены в личку...

Всего хорошего.

Присылайте

Рассматриваем любые варианты

 

Добавлено через 1 минуту

Ламинат будет лежать и очень хорошо и никто с вами не спорит. Есть даже специальный элекрический пол под ламинат. Но лучше всего как ни крути плитка. Особенно в плане теплоотдачи. Да и в плане экологоичности. А ламинат все же искуственный материал.

Плитка хороша

Но как быть с босыми ногами детворы в летний период, кода нет отопления пола :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка хороша

Но как быть с босыми ногами детворы в летний период, кода нет отопления пола :)

Для этого придуманы теплые полы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнула положить плитку в комнате. Плитка больше подходит для ванной, кухни, максимум в коридоре.

В комнате больше чего то хочется натурального, к примеру на тёплый пол можно положить паркетную доску (главное что бы температура парового отопления не превышала 26 градусов), есть хорошие и не дорогие производители, например Karelia (Финляндия), Magnum, Tavolini, Tarkett. Подложку лучше взять Tuplex она по стоимости будет такая же как и пробка, вот только в пробке есть небольшой минус, она будет удерживать в себе тепло и не пропускать нужную температуру на поверхность.

Могу помочь с приобретением паркетной доски по хорошей цене. Если интересно пишите в личку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рискнул - и лежит.

Очень за Вас рад.

Надеюсь долго пролежит...

А что за производитель, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сына своими силами положили декотайл на ТП 80 м кв. Впечатления самые положительные. Укладку сделали за три дня и это при том, что раньше этим не занимались. В эксплуатации пол не боится влаги, моется без проблем, приятно ощущать под ногами твёрдую поверхность, неприхотлив в температурном диапазоне ТП, а летом нет ледянящего холода керамической плитки. Только сегодня договорился о покупке декотайла себе (заканчиваем ремонт в своём доме). Пока лучшего варианта для СЕБЯ на ТП не вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...