Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Растерялся в выборе ТТ котла для дома в 100 квадратов

Melya

Рекомендовані повідомлення

Выше конька на пол метра или высота равная коньку если расстояние между коньком и трубой будет не меньше 3 метров , диаметр при 5 метрах - 200, при 6 - 180, при 7 - 160!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не факт...

 

Факт в 85% дымоходов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я мало размеров указал! Вот тот же рисуно но с размерами..

Сорри за качество этого творения:)

2.JPG.5312c7db76c282f7a1bfdd4820fc01ba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше конька на пол метра или высота равная коньку если расстояние между коньком и трубой будет не меньше 3 метров , диаметр при 5 метрах - 200, при 6 - 180, при 7 - 160!

 

а если выход дымохода из котла 130мм, а Вы говорите, что нужно при высоте 6м-180мм трубу, тоесть надо переходники делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше конька на пол метра или высота равная коньку если расстояние между коньком и трубой будет не меньше 3 метров , диаметр при 5 метрах - 200, при 6 - 180, при 7 - 160!

 

а если выход дымохода из котла 130мм, а Вы говорите, что нужно при высоте 6м-180мм трубу, тоесть надо переходники делать?

Да 130 на 180!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пожлобитесь на дымоход - сильно облегчите себе жизнь в будущем. и поскольку большая часть трубы снаружи, а сам котел в неотапливаемом/холодном помещении, то без утепленного не обойтись))

и толщина стенки для ТТ нужна побольше чем для газового, хорошо бы 1мм, если нержавка конечно.

правда стоимость дымохода будет сравнима со стоимостью котла, это конечно минус, но столько было вопросов - что делать, нет тяги...

п.с. если не хватит высоты , можно нарастить еще одной секцией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 коминвентовская еще не подводила, нет ну конечно если сажа горит по 2 раза на сезон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет трубы присматривал Сендвич трубы(нержавейка/оцинковка), так же и для чугунной каминной топки! Меня все никак вопрос с котлом не покинет какой взять!А может взять какой-то "огонек-10" и не "париться"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда и как поставить вот такую приблуду? Напомню, что подача/обратка сталь 2"

Вроде как условия работы этого шарового обратного клапана включают в себя вертикальное положение, значит на подаче в паре с байпасом или я ошибаюсь?

c28a08b114e6.jpg.03e8e5b18f32f54927c663cb1c0d9fe9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел будет в гараже, так, что мусора в доме точно не будет. Отопление электричеством как-то вообще не рассмативаю...

 

МУСОР ЭТО НЕ В ДОМЕ, все равно скапливается нужно утилизировать !!! Место для топлива , если дрова то много, уголь грязно и тд

Любой вариант кроме электричества в ВАШЕМ случае головняк!!!!!

 

Пиролизный дешовый ???? дорогой дороже кондиционера,

пересчитаете общие затраты в том числе и будущий газ , если вы еще не закупили трубы,радиаторы и прочию комплектацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............

 

Это на подачу? Шарик ведь должен быть в вертикальном положении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заготовка:) Как положили, так и лежит:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

....

 

А де фильтр поперед насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заготовка:) Как положили, так и лежит:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А де фильтр поперед насоса?

 

Обратите внимание на сторону которая лежит на стульчике, она заканчиваеться углом в 90 градусов! Поэтому и спросил на подачу ли это?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де фильтр поперед насоса?

По памяти, у котла. Давно это было. Лет 5 назад варил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел будет в гараже, так, что мусора в доме точно не будет. Отопление электричеством как-то вообще не рассмативаю...

 

МУСОР ЭТО НЕ В ДОМЕ, все равно скапливается нужно утилизировать !!! Место для топлива , если дрова то много, уголь грязно и тд

Любой вариант кроме электричества в ВАШЕМ случае головняк!!!!!

 

Пиролизный дешовый ???? дорогой дороже кондиционера,

пересчитаете общие затраты в том числе и будущий газ , если вы еще не закупили трубы,радиаторы и прочию комплектацию.

 

Ну если к пиролищзнику поставить ИБП то при отсутствии электричества он будет работать, а что мне делать если я отапливаться стану кондиционером? Покупать дизель-генератор....Уже не экономия...

 

Добавлено через 4 минуты

По памяти, у котла. Давно это было. Лет 5 назад варил.

 

Хорошие шовчики!:good:

Я вот прикупил себе инвертор и хамелеон..тоже буду варганить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на сторону которая лежит на стульчике, она заканчиваеться углом в 90 градусов! Поэтому и спросил на подачу ли это?!;)

 

Да хоть на 92 градуса пусть заканчивается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов.

рисунок шовчика - ))))))))))).

 

Пасиб;) знаю-знаю... я много чего варил дуговой сваркой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов.

рисунок шовчика - ))))))))))).

 

А если так : ((((((((((((((((((( ?

или так ХХХХХХХХХХХХХХХХ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте схемку

Если уж совсем по правильному. Диаметры зависят от мощности приборов. Если радиаторы МС 140 то укажите на схеме количество секций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж совсем по правильному. Диаметры зависят от мощности приборов. Если радиаторы МС 140 то укажите на схеме количество секций.

 

Я вообще планировал ставить стальные корадо с высотой 50см(11 тип вроде)! (это сжема показывает общий принцип на сколько я "в теме") в целом батарей будет больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...