Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Весна началась!

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Все очень красиво! А что за розы на 9-й? И еще хотелось бы увидеть в каком контексте они посажены? Общие композиции, так сказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень красиво! А что за розы на 9-й? И еще хотелось бы увидеть в каком контексте они посажены? Общие композиции, так сказать.

 

это Cardinal de Richelieu + Westerland

P1011098.thumb.JPG.f7ef60ddd5eafd4277ae304a90ae26ed.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои хвастЫ:D

Скажите, пожалуйста, а что за розочка у Вас растет на 3 фотографии, рядом с скамейкой. У меня, вроде бы, такая же, а как зовут ее - не знаю: была куплена на местном рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а что за розочка у Вас растет на 3 фотографии, рядом с скамейкой. У меня, вроде бы, такая же, а как зовут ее - не знаю: была куплена на местном рынке.

эта роза из старинных роз т.е садовые розы (Old Garden Roses): в эту группу роз, входят сорта, выведенные до 1867 г. Так что у Вас вполне может быть старинная :roll:, ведь так эти розы находятся-на рынках, в заброшенных парких, в разрушенных крепостях и т.д

Моя куплена в (ссылка устарела), а имя ее Ardoisée de Lyon

вообще старинные розы это отдельная песня;) и моя давнишняя любовь

P1010947.thumb.JPG.87f4f8027ce3e08edde5f260733e2ba2.JPG

P1010938.thumb.JPG.5402c2740e4e8635c75af5d135496b73.JPG

P1011146.thumb.JPG.e41769391da9dca1b14ae67bca421a72.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ardoisée de Lyon

Огромное спасибо за исчерпывающий и компетентный ответ. Чуть позже постараюсь выложить фото своей розы на суд, так сказать, зрителей - она это или не она? Могу, единственно, сказать, что штраб, и цветет все лето, в большей или меньшей степени. Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Cardinal de Richelieu + Westerland

 

Westerland увидела на фотографии когда заказывала розы и влюбилась!!!

В жизни она наверное во сто крат красивее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пионы полегли от дождя и гниют- очень живописно.... Жасмин зацвел.

 

а Вы их не обрезаете? я обрезаю все подряд, не люблю висящих тряпок (ни мокрых ни сухих).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Westerland увидела на фотографии когда заказывала розы и влюбилась!!!

В жизни она наверное во сто крат красивее!!!

 

15182666i.jpg15182688i.jpg15182670i.jpg15183131i.jpg

Роза очень красивая и жизнерадостная!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза очень красивая и жизнерадостная!!!

добавлю, а запах !!!!!

единственный недостаток быстро отцветает, но при таком оильном цветеии это ничего:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А., у меня просто нет ни сил, ни времени. Лепестки осыпятся и они сами поднимутся.

Вестерленд у меня тоже есть, я б сказал , роза на любителя- оранжевых тонов и малой махровости. Ну и отцветает быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эремурус зацвел. Бывает больше 2 м ростом, но у меня метр с чем-то. Одно из самых странных растений у меня. У него корневище в виде морской звезды и лучи расходятся далеко в виде голых зеленоватых трубок. Настолько непохоже на корни обычных растений, что думаешь, что эремурус животное, а не растение.

Кстати, прочел вот, что народ собрал деньги за генетическое изменение резухи (арабис), ей введут гены светлячка и она будет светиться в темноте. Представляете себе святящееся ночью поле? Если у них получится, то они затем выведут розы, светящиеся в темноте.

IMG_5615.JPG.b1db54c3b7a02e3b1332ebb9e61b67b5.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
irina1969, спасибо! Да, Челси нас заждалось.... Гелиопсис, рудбекиа, монарда, флоксы, гипсофила образуют большие куртины. Там еще большие кусты лофанта зацветают, когда войдет в силу, появятся сине-лиловые облака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще большие кусты лофанта зацветают, когда войдет в силу, появятся сине-лиловые облака.
ой ,покАжите ваш лофант:) ? я в прошлом году посадила, но мне до куртин как до Китая пешком:D, но растень очень нравится !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу,как полностью зацветут. Он разростается очень быстро, не переживайте. И самосеется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Лофант синий. Лофант белый- рецессивный ген, т е я не заметил, как у меня остался всего один кустик белого лофанта, теперь отсадил и слежу за ним. Сам по себе он ничего особенного, но если сажать вместе синий и белый лофант, то они друг друга оттеняют, получается красиво. Листья сильно пахнут анисом, можно добавлять в пищу, но я анисовый аромат не люблю, поэтому не пользую.

Лилия Конка ДэОр, на нашем участке - королева лилий, цветы огромные, стебли мощные, запах на весь участок постоянный.

Бальзамин Уоллера- самое популярное растение для городского озеленения в США, теперь и у меня растет, надеюсь, цветов будет больше, потому что много бутонов. Вообще растение развивается не спеша, растил рассаду с марта, всё равно высадил в грунт сантиметровые крохи.

IMG_5715.JPG.bf1c6f24ce5eb324f513b905c00edec7.JPG

IMG_5713.JPG.78d132fa9270b20419d0c3531b027895.JPG

IMG_5714.JPG.30bab7ff02fb8ec6872b787c5721e8ff.JPG

IMG_5717.JPG.e5b22083816f93fec9f7a2a84ec7f26d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 10 місяців потому...
В прошлом году, весну, практически никто не заметил

2015 год

 

Кстати, да. У меня нет ни одной фотографии весны 2014. Хотя стараюсь свой молодой сад запечетлеть во всех стадиях роста и цветения.

 

А подснежники этого года уже? ура! мои еще сидят, только - только носики показали. Сад Ваш в городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...