Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реклама цифрового ТВ - DVB-T2 на Украине - что это?

Partizan1981

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые пользователи.

Уже в который раз вижу по Интеру данную рекламу какого-то цифрового телефидения в Украине.

www.youtube.com/watch?v=bVjo9mnNVfA

В рекламе говорится о невероятном качестве изображение (а транслирование некоторых каналов в HD), в огромном количестве принимаемых каналов и все это типа абсолютно БЕСПЛАТНО!!! :o

 

Я взрослый человек, понимаю прекрасно, что бесплатного ничего не бывает, даже за сыр в мышеловке нужно платить, но все же.

:)

 

Вопрос к знатокам - если не сложно - опишите в кратце что это,с чем его едят и почем?

Или дайте ссылки.

Google не сильно помог, так как тут же лезет куча рекламы, а ничего путнего найти нельзя.

Спасибо, с ув.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я взрослый человек, понимаю прекрасно, что бесплатного ничего не бывает, даже за сыр в мышеловке нужно платить, но все же.

:)

Я Вас удивлю, но в этот раз реклама не врет. Единственное, нужно купить тюнер (приставку), стоимость от 400 грн. Если телевышка далековато, то возможно понадобится наружная ДМВ антена. Сейчас дают чуть больше 2 десятков каналов, дальше будет больше. НО, каналы только украинские.

Обычное эфирное телевидение как было и при СССР, тока с другой технологией доставки сигнала.

Дешевенький спутниковый комплект стоит чуть больше, но и выбор каналов поинтересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, всередине ветки обсуждали, там есть ссылочка любопытная:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91124&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взрослый человек, понимаю прекрасно, что бесплатного ничего не бывает, даже за сыр в мышеловке нужно платить, но все же.
Так потребитель заплатить с лихвой - просмотром рекламы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так потребитель заплатить с лихвой - просмотром рекламы.

Да где-то читал что там рекламы смотреть не пересмотреть:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Тут, всередине ветки обсуждали, там есть ссылочка любопытная:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91124&page=2

 

Вот ссылочка www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html, самое интересное там внизу в коментариях:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас удивлю, но в этот раз реклама не врет. Единственное, нужно купить тюнер (приставку), стоимость от 400 грн. Если телевышка далековато, то возможно понадобится наружная ДМВ антена. Сейчас дают чуть больше 2 десятков каналов, дальше будет больше. НО, каналы только украинские.

Обычное эфирное телевидение как было и при СССР, тока с другой технологией доставки сигнала.

Дешевенький спутниковый комплект стоит чуть больше, но и выбор каналов поинтересней.

Где Вы видели DVB-T2 тюнер за 400 грн.? Доставка сигнала та же, по ВЧ, кодировка сигнала другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тюнер нужен для всех?

или если ТВ поддерживает имеет встроенный цифровой тюнер тогда не нужен?

у меня на соньке есть 2 режима - аналог и цифровой, только вот поймать пока ничего не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тюнер нужен для всех?

или если ТВ поддерживает имеет встроенный цифровой тюнер тогда не нужен?

у меня на соньке есть 2 режима - аналог и цифровой, только вот поймать пока ничего не получилось

Пишут что у нас сигнал зашифрован и обычный тюнер не катит

 

димаMar 17, 2012 12:44 PM

Специально покупал телевизор с DVD-T2 тюнером,который был на 1000грн дороже чем аналогичный телевизор с dvb-t...вчера включаю и вот счастье:работают 6 каналов,а остальные "зашифрованная трансляция"....и где логика моей покупки?....Уроды!!!!Принципиально не буду покупать их тюнер или CAM модуль,лучше куплю его у кабельного провайдера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели DVB-T2 тюнер за 400 грн.?

У меня на ГС стоит, Star Track звется, очень похож на большую мыльницу :D более приличные около 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по украинским каналам смотреть ?? рекламу ??

А чего еще хотеть от бесплатного ТВ. Да и платное ТВ не всегда без рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по украинским каналам смотреть ?? рекламу ??

Я бы сказал по другому. А что по телику смотреть вообще:D я вечером иногда интернов включаю, а так уже даже Таланты и Х-фактор нет желания смотреть из-за получасовых реклам:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал по другому. А что по телику смотреть вообще:D я вечером иногда интернов включаю, а так уже даже Таланты и Х-фактор нет желания смотреть из-за получасовых реклам:(

 

Согласен и поэтому давно смотрю НТВ. Там хоть что можно смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же-имея высокоскоростной интернет, зомбоящик практически не смотрю, только футбол.

остальное можно из сети дернуть и без рекламы поглядеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на ГС стоит, Star Track звется, очень похож на большую мыльницу :D более приличные около 800 грн.

за 400 у вас dvb-t, а не dvb-t2:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеонбуд недавно выкинул в продажу эфирные DVB-T2 HD ресиверы Strong 8500. Покрутил сегодня, думал будет хуже, а ничего так картинка, и медиафайлы крутит хорошо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украину поступило 16000 теликов филипс с встроенным ирдето двб-т2.С мая месяца будут еще панасоники. Для тех, кто купили телики с т2 тюнерами будут кам модули. То что они понимают потребности в модулях это уже хорошо, но их еще даже не заказали. Если можно будет реализовать (тут проблем больше) кам модули с ирдето и преоброзовнием двб т2 на двб т, то вообще будет сказка. На данный момент в основном бесплатные ресиверы будет распростронятся в западных регионах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда зашумела эта тема,вспомнил,что у меня в системнике стоит ТВ тюнер...(не пользуюсь).Кто нибудь знает,какие у него могут быть возможности,характеристики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVB-T2 стандарт который вообще то ещё ни где не сертифицирован, его нет ни в одной стране, окромя нашей великой державы( У НАС ОН ТОЖЕ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН). К 2015 году аналоговое ТВ (эфирное) просто перестанут вещать. Народ как всегда нагреют заставляя покупать тюнеры или ТВ с поддержкой нового стандарта.Один плюс о котором позаботилась наша Родина ,что для приёма нужна обычная ДМВ антенна, даже старого образца. (У НАС УЖЕ ТРАНСЛИРУЕТСЯ 28 КАНАЛОВ )

А то что появились ТВ с встоенными декодерами ,так их поставку в Украину заказали те кто этот стандарт утвердил.А разница в цене аналогичной модели без декодера будет как раз ценой этого девайса купленого отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые пользователи.

Уже в который раз вижу по Интеру данную рекламу какого-то цифрового телефидения в Украине.

:beer:

Вы знаете киевскую контору Воля-кабель?

это тоже самое только теперь появилась масштабная и амбициозная контора Зеонбуд которая начнет доить не только все киевские многоэтажки, но и всех зрителей эфирного телевидения Украины.

К примеру все те тюнеры DVB-T что многие спели купить, не будут работать с новым стандартом от Зонбуда.

 

Добавлено через 11 минут

Так потребитель заплатить с лихвой - просмотром рекламы.
тоесть вы надеетесь что в открытых каналах будет чтото интересное? кроме рекламы и новостей там нечего будет смотреть..

 

Добавлено через 1 минуту

тюнер нужен для всех?

или если ТВ поддерживает имеет встроенный цифровой тюнер тогда не нужен?

у меня на соньке есть 2 режима - аналог и цифровой, только вот поймать пока ничего не получилось

Ваш цифровой сейчас долже чтото поймать если антенна эфираня итд. Чуть поже он скорее всего перестанет работать, вряд ли у вас DVB-T2 , скорее обычный без 2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тюнер нужен для всех?

или если ТВ поддерживает имеет встроенный цифровой тюнер тогда не нужен?

у меня на соньке есть 2 режима - аналог и цифровой, только вот поймать пока ничего не получилось

 

 

У меня тоже Сонька.Аналоговое смотрим на обычной комнатной антене,а в цыфровом режиме поймали 21 канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть вы надеетесь что в открытых каналах будет чтото интересное? кроме рекламы и новостей там нечего будет смотреть..
Я надеюсь, что в этой жизни уже не увижу никогда эфирного или кабельного телевидения, что это, давно покинувшее меня желание, не возникнет вновь :)

А человек волновался, что как же это, бесплатно ж ничего не бывает - на что я и выразил, что это вовсе не бесплатно и любые расходы телевидения покроются потом рекламой, с лихвой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал по другому. А что по телику смотреть вообще:D я вечером иногда интернов включаю,

 

як таку муть можна дивитись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со спутников всегда есть что смотреть. Каналы всех жанров и направлений. Ни разу такого не было чтобы не нашел что-то интересное. Там обратная проблема, слишком много всего интересного, смотреть некогда это всё..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...