Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по поливу

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

любую емкость, закапываемую в землю, считают на всплытие, кроме случаев, когда максимальный уровень грунтовых вод (весна) не будет выше низа фундамента. справится студент строительного вуза. Воду из прудика брать хорошо, но я уже заколебался чистить систему от этой б... зеленой хрени, с которой не справляются никакие фильтры. поэтому ставлю бочку 5 куб. капельный полив из пруда вобще анафема, трубки умирают за месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую бочку заказывать они же разные бывают я не беру формы разные , а вот какую именно можете сказать я хочу 3-5 куба . хочу выкопать яму 1.5 на 1.5 обложить кирпичем , дно залить бетоном так как у меня грунтовые воды . люди правильное решение или что то не так ?

 

Если будете делать гидроизоляцию тогда - ДА, если нет то тогда объясните для чего бетонировать дно.

И в связи с высоким УГВ стенки бы залил бетоном. ИМХО. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любую емкость, закапываемую в землю, считают на всплытие, кроме случаев, когда максимальный уровень грунтовых вод (весна) не будет выше низа фундамента. справится студент строительного вуза. Воду из прудика брать хорошо, но я уже заколебался чистить систему от этой б... зеленой хрени, с которой не справляются никакие фильтры. поэтому ставлю бочку 5 куб. капельный полив из пруда вобще анафема, трубки умирают за месяц.

бочка как высоко над землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гидроизоляцию за чем делать ?

Вопрос на вопрос

А зачем дно бетонировать? :D

УГВ - высокий, тогда делаете приямок для бочки по всем стандартам. Или другие варианты без гидроизоляции и дна:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я просто не знаю как правильно делать вот и спрашую совета если вам не сложно то опишите пожалуста как правильно зделать . у меня грунтовые воды высоко, бочка размером 2*1.5*2 а яму хочу сделать 2.5*2*2.5 ну что бы запас был для насоса и может ище что то . Дно хочу забетонировать и стенки из кирпича выложить (у меня старый керпич остался просто) ну и вверх тоже залить бетоном ну с арматурой . Можете сказать что не верно или что нада зделать по другому может . спс :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете делать столь маштабные конструкции, не проще ли вылить ее из бетона, гидроизолировать - вот вам и емкость без затрат на покупку пластиковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю коробку для того что бы бочку не подымало от грунтовых вот , если бы не грунтовые воды то просто бы закопал бочку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю коробку для того что бы бочку не подымало от грунтовых вот , если бы не грунтовые воды то просто бы закопал бочку

Вы собираетесь использовать воду для полива? Если так, то она не будет в земле прогреваться. Теряется смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю коробку для того что бы бочку не подымало от грунтовых вот , если бы не грунтовые воды то просто бы закопал бочку
А я вам и пишу что можно бочку не покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понял что можно не покупать а можно герметично зделать и туда прямо залить воду но я так не хочу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете делать столь маштабные конструкции, не проще ли вылить ее из бетона, гидроизолировать - вот вам и емкость без затрат на покупку пластиковой.

 

Всем доброго времени суток! Есть скважина, но воды в этом году на полив не хватает, решил не заморачиваться с пластмассовыми емкостями и сделать подземную на пару кубов, для сбора воды с крыши, тем более трубы заложил еще в начале стройки. Буду заказывать готовый бетон с последующей обмазочной гидроизоляцией, но вот какой марки лучше? Продают с шагом в пятьдесят едениц от 100 до 300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Есть скважина, но воды в этом году на полив не хватает, решил не заморачиваться с пластмассовыми емкостями и сделать подземную на пару кубов, для сбора воды с крыши, тем более трубы заложил еще в начале стройки. Буду заказывать готовый бетон с последующей обмазочной гидроизоляцией, но вот какой марки лучше? Продают с шагом в пятьдесят едениц от 100 до 300?

 

гидроизоляционный вроде начинается от марки 250. Емкость рассчитайте под полив с запасом на пополнение, тем более Крым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял именно 250.Опалубку пока не снимал.Чистый обьем воды вышел 1.8 куб.м

А перелив есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переливом является разборные элементы 110 канализации. По желанию- можно сквоздняком мимо или вниз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, огородник не профи( 4 урожайных года за плечами, не считая насильственного труда в детстве) но имею участок в 15 соток, где 2.5 огород, 4 газон.Полив веерными поливалками, 6 кубовой бочки на огород не хватает или впритык, газон со скважины. Сосед поливает огород со скважины, заливает с шланга междурядья, урожай гораздо хуже и образуется корка после полива на поверхности земли.

Эстетику решил просто, бочку накрыл маскировочной сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 кубов за один полив - это большая роскошь для Крыма!!!!!(если это не промышленные обьемы выращивания).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это большая роскошь для Крыма!!!!!

 

Да, живешь и не ценишь, то что имеешь:cry:. Я сейчас полив газона включил, две поливалки Гардена-пол куба в час каждая(замерял). Выключу часов через восемь.

 

Кстати, у кого веерные поливалки, наверное сталкивались с проблемой-чем смазать механизм. Я пришел к силиконовой смазке в аэрозольном баллоне, поливалку необходимо перед смазкой высушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше столкнулся с проблемой натыкания на них газонокосилкой в траве )) вот,одну уже похоже,нужно менять - перестала крутится - в одну сторону крутится,а назад не поворачивается...Где их продают в розницу по вменяемой цене,не подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...