Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 120 метров, под ключ, за 50000 уе - реально ли это?

Денис-1

Рекомендовані повідомлення

Отак и живём!!!

Банкир учит автомеханика, тот - гинекрлога, гинеколог - строителя, строитель - банкира. Очень разумно!!!!

И результат соответствующий!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и живём!!!

Банкир учит автомеханика, тот - гинекрлога, гинеколог - строителя, строитель - банкира. Очень разумно!!!!

И результат соответствующий!!!!!!!!

я щось не доганяю, що ви тут хочете довести?

в мене таке враження, що у вас або пелена на очах або якийсь замовник не дав себе намахати і ви тут хочете викинути жмих негативу на нормальних людей?

ми живемо на дикому заході і це апріорі, довіряти людям свої гроші, життя і т.п. це або бути дурним або просто надіятись на Бога, хоча надмірна надія це теж гріх. Тому контроль наскільки можна за усім це норма нашого життя, звичайно наскільки це можливо зробити пересічній людині.

прикладів вам по кожному пункту навели, можу сам навести, що на цілу книжку вистачить, але ж тема про інше.

і повторюсь, на форумі мені відомо не зі слів, а в житті не одного такого рвача як ви, який видає себе за суперпрофі і розповідає про байки, що дешево не може бути добре, а тільки от якщо дорого і у нього замовити, то тільки тоді буде усе гуд. тільки він їде на вокзал, бере п'яниць платить їм суму /2 /3, сам на будову приїздить попити кавки і поговорити як справи. і це людина з рейтингом, багато подяк має на форумі. Та навіть більше, організація, в якій я працюю, яка знана в кругах оздоблювальних київських фірм і зробила ремонт не в одному десятку відділень банків і та офісі бізнес центрів, гребе роботяг під великі об'єкти на тому ж вокзалі.

але я не стверджую, що це всі такі, ні є частина порядних, але їх мізер, хоча всі помиляються, і навіть люди яким я довірив справу і контроль приспустив, зробили огріхи, які не привели до катастрофи, але якби я не підрозслабився, то все було б нормально

 

п.с. до вас не дійде, це так слова на вітер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я щось не доганяю, що ви тут хочете довести?

думаю, что tansss хочет сказать, что каждый должен заниматься своим делом. И если я работаю в банке - то мне не стоит учить строителей лить бетон в опалубку.

Контролировать, конечно, надо, но не руководить процессом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что tansss хочет сказать, что каждый должен заниматься своим делом. И если я работаю в банке - то мне не стоит учить строителей лить бетон в опалубку.

Контролировать, конечно, надо, но не руководить процессом.

 

ми живемо на дикому заході і це апріорі
нажаль не в нашій країні
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что tansss хочет сказать, что каждый должен заниматься своим делом. И если я работаю в банке - то мне не стоит учить строителей лить бетон в опалубку.

Контролировать, конечно, надо, но не руководить процессом.

 

Мне иногда до слез жалко таких "банкиров". Я занимаюсь автомобилями, ко мне приезжают люди, побывавшие до этого в паре -тройке самых дорогих студий по озвучке. Парень как то приехал - новая машина Гольф, захотел озвучить. В одной "студии" ему просверлили дверь саморезом насквозь, в другой "потеряли" большую часть крепежа, а звука как не было, так и нет, хотя деньги заплачены реально большие. Надеюсь что мной он таки остался доволен :), но контролировать в этой стране таки нужно. И каждый мужик должен уметь сам забить гвоздь и закрутить лампочку - эти знания ну никак не могут считаться лишними, даже если Вы работаете на Банковской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда до слез жалко таких "банкиров".

 

это вы меня пожалели?

не стОит, чесслово.

я, конечно, не на Банковой сижу, но руками делать умею много.

по крайней мере никакие ремонтники из ЖЭКа ко мне домой не вызываются.

кроме того, вчитайтесь внимательнее. я ЗА контроль, но ПРОТИВ, когда неспециалист начинает руководить строительным процессом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не к Вам лично, более обще. Молодое поколение предпочитает узкую специализацию. Оно конечно в плане заработка хорошо, только вот качества жизни в нашей стране не получается у них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и живём!!!

Банкир учит автомеханика, тот - гинекрлога, гинеколог - строителя, строитель - банкира. Очень разумно!!!!

И результат соответствующий!!!!!!!!

 

 

:o при чем тут обучение??

 

я не собираюсь обучать строителей. Боже упаси - зачем оно мне?

 

я зарплату получаю за то, что кого-то обучаю, а тут я буду тратить время и силы, учить кого-то бесплатно да еще и за свои кровные ? смешно чесслово

 

... да в сад таких строителей, которых надо а) обучить; б) контролировать; с) следить чтоб не воровали

 

ПыСы когда ко мне приходит педиатр и назначает антибиотики без оснований, я врача не учу. и не спорю. просто такой врач больше не переступит порог моего дома. и домов моих друзей тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да в сад таких строителей, которых надо а) обучить; б) контролировать; с) следить чтоб не воровали

Может дадите методику как найти других? Если они вообще существуют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дадите методику как найти других? Если они вообще существуют

 

они существуют. я в это верю :) но встретить даже не надеюсь

 

ИМХО контролировать и следить, чтоб меньше тырили - это святое, обязательный процесс работы с людьми. как говорил один чувак: надо не надеяться на порядочность и добросовестность работников, а создавать условия, чтобы они были вынуждены быть порядочными и добросовестными

 

учить, мне кажется, бесполезно - лучше сразу выгонять. да я и не представляю, как меня, адвоката, будет учить клиент. типа рассказывать мне содержание норм закона? но если я не знаю закон, то зачем такой адвокат нужен? он же где-то лоханется по-любому. а вот согласовывать план действий, сроки их выполнения, контролировать своевременность выполнения и качество, поторапливать когда надо и требовать внимания к своему делу - ну это святое. куда ж без этого. слишком добрый и мягкий клиент расслабляет :) жесткий и недоверчивый - раздражает :) золотой середины я пока не встречала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви якось самі собі суперечите -

то не потрібно контролювати, то потрібно.

то про ідеальних робітників пишете, то ви їх ніколи не бачили.

я уже заплутався. як тоді правильно робити?

 

п.с. юристи останнім часом перетворились на людей, які знаю куди занести і скільки, принаймні я таких знаю як мінімум 2х - успішні.

хоча дружина юрист і ніколи таким не займалась

п.п.с. темі уже пора у флейм переїхати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От шо понравилось - так это признание шо говнюки есть во всех сферах!!!!

Но и профи - соответственно.

А что они (профи) комуто пока не встретились........ Все ещё спереди Не огорчайтесь и не злитесь на весь мир.

С людями надо помягше а на мир смотреть ширше (не помню автора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кон'юнктура ринку склалась таким чином, що чесність і порядність не в моді, а в моді зрубав бабосик і пішов далі. На превеликий жаль на лобі не у всіх написано, що він профі чи профан. От ви себе подаєте як профі, і з чого це ясно? з 5 фоток з вашого профілю? чи з відгуку хоч би й 10 форумчан. Для кожного "добре" і "недорого" це суб'єктивно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кон'юнктура ринку склалась таким чином, що чесність і порядність не в моді, а в моді зрубав бабосик і пішов далі. На превеликий жаль на лобі не у всіх написано, що він профі чи профан. От ви себе подаєте як профі, і з чого це ясно? з 5 фоток з вашого профілю? чи з відгуку хоч би й 10 форумчан. Для кожного "добре" і "недорого" це суб'єктивно

 

Нетреба міряти людей по собі. Чесність і порядність ще ніхто не скасавував і дуже прикро що у Вас такий погляд на життя.

От якбі Ви були профі в будівництві то Вам би висточило б одного погляду на одну фотку:) А відгуків від форумчан ще не маю бо ще мій статут - новачьок. Наявність відгуків від форумчан - не є абсолютна і єдина істина:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вставляю свои пять копеек, а никто не слышал от такой фирме PROXIMA? Что за ребята? У них цена "под ключ" стартует с 4200 грн. за метр. Как по мне, если уж очень-очень скромно то в принципе возможно... www.proxima.com.ua/prises.php

А вот на счет 50000 за 120 кв.м. мне кажется уж очень дешевые материалы и качество соответсвенно...хотя, надо общаться с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви якось самі собі суперечите -

то не потрібно контролювати, то потрібно.

то про ідеальних робітників пишете, то ви їх ніколи не бачили.

я уже заплутався. як тоді правильно робити?

 

;) за умови, що це відповідь саме на мій пост:

1. контролювати треба всіх робітників і завжди. контроль починається із створення таких умов, щоб робітникам було невигідно (незручно, важко) бути халатними. а стояти з дулом пістолета над робітником і матюкати його по матері - це не контроль, а знущання

2. про ідеальних робітників я не писала - в природі немає нічого ідеального. тим паче робітників, тим паче будівельників, тим паче у наш час "дикого капіталізму" і падіння моралі нижче плінтуса

3. як робити - не пораджу. сама в шоці :) добре, що для нас питання будівництва тимчасово втратило свою актуальність і є час подумати, почитати і взагалі набратися оптимізму і відчайдушності

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году построил дом (4 человека в бригаде) за 5 месяцев (май-октябрь) по технологии "Термодом".Хозяевам обошелся вместе с землей (9 соток) за 63000 долл (строительство с нуля до полных отделочных работ).Материалы бюджетные, но при этом в отделке присутствует декоративная штукатурка,плитка по 100грн/кв,декоративный камень,натяжные потолки.Дом 11х11м, металлочерепица,под окрашенным "короедом",одноэтажный.двойной стеклопакет,чердак полностью обшит ОСБ,3 комнаты,большая кухня,большой коридор.Фото дома на сайте teplodim.narod2.ru/. В стоимость дома вошла еще и "предоплаченная " кухня (правда без техники). Обращайтесь, 0991356627 Руслан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...