Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 120 метров, под ключ, за 50000 уе - реально ли это?

Денис-1

Рекомендовані повідомлення

С сайта

Строим дом за 3 - 4 месяца . Цена 1м/квад. - 400 у.е. В эту стоимость входит: скважина , дом с полной отделкой (обои , ламинат , сантехника , газовый и електрический котлы , со всеми коммуникациями ). Cтроим дома , коттеджи на земле заказчика или содействуем в приобретении земельного участка под застройку.

Блина - реально надо звякнуть. Может есть чудеса :-) Или мы все лохи, а они знают великую правду вселенной

 

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки, иначе быть беде,

И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

 

(с)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=9&t=30061&p=1041475

 

или погуглить ТОВ "Коттедж Девелопмент" наверняка кто то на форумах уже обсуждал данную компанию, странно что сайт сменили, ранее был другой судя по форуму родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально вкластись в цю суму до стану житло з внутрішнім оздобленням, водопроводом, електрикою і каналізацією, при умові, якщо руки не з попи і частково роботи виконувати самому, контролювати весь процес з початку до кінця, закупляти самостійно матеріали

і це не буде все найдешевше і найгірше, а це будуть матеріали в середній ціновій категорії

 

п.с. а дядькі вам за 400 дол забацають коробочку і з найдешевших матеріалів

 

дуже помилково домовлятись про будівництво з невідомо чого і невідомо що входить в "ключ"

в мене знайома домовилась про ремонт квартири "під ключ" з розцінкою 100 дол за квадрат. я от питаю і що сюди входить? -ну все. а що все? які роботи? як кажу, ти будеш їм оплачувати виконані роботи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайта

 

Строим дом за 3 - 4 месяца . Цена 1м/квад. - 400 у.е. В эту стоимость входит: скважина , дом с полной отделкой (обои , ламинат , сантехника , газовый и електрический котлы , со всеми коммуникациями ). Cтроим дома , коттеджи на земле заказчика или содействуем в приобретении земельного участка под застройку.

 

 

Блина - реально надо звякнуть. Может есть чудеса :-) Или мы все лохи, а они знают великую правду вселенной

 

Видел своими глазами как строился такой дом.

Фундамент шириной 15(!!!) и глубиной 70 см. Первый этаж пеноблок. Второй мансардный из осб. Перекрытие деревянное. Металлочерепица. Утеплено пенопластом 3 см(!!!). Короед.

Внутри не был, но судя по всему дом "под ключ", так как сразу же въехали жильцы. Строился 3 месяца.

Сам построил дом "под ключ" за 150000 у.е. (165 м2)

Наверное в рекламе опечатка: единичку забыли дописать

Змінено користувачем Vifa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент шириной 15(!!!) и глубиной 70 см.

Интересно было бы посмотреть, как у них получилось такое выкопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел своими глазами как строился такой дом.

Фундамент шириной 15(!!!) и глубиной 70 см. Первый этаж пеноблок. Второй мансардный из осб. Перекрытие деревянное. Металлочерепица. Утеплено пенопластом 3 см(!!!). Короед.

Внутри не был, но судя по всему дом "под ключ", так как сразу же въехали жильцы. Строился 3 месяца.

Сам построил дом "под ключ" за 150 у.е. (165 м2)

Наверное в рекламе опечатка: единичку забыли дописать

 

За 150уе/м2 мне предлагали коробку каркасного дома без утепления.

 

Минимальный расчет капитального дома из пеноблока 8*9 1 этаж+ мансарда у меня вышел - как раз под 50 000, но это без скважины и септика.

 

И это по ценам селькой бригады в с. Снитынка под Фастовом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы посмотреть, как у них получилось такое выкопать.

 

Я Вас понимаю. Я сам бы не поверил, если бы не видел. Жаль не сфотографировал:(

 

Добавлено через 2 минуты

За 150уе/м2 мне предлагали коробку каркасного дома без утепления.

 

А минимальный расчет капитального дома из пеноблока 8*9 1 этаж+ мансарда у меня вышел - как раз под 50 000, но это без скважины и септика.

 

Извините, три нуля забыл. Не 150, а 150000 весь дом 165 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю. Я сам бы не поверил, если бы не видел. Жаль не сфотографировал:(

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Извините, три нуля забыл. Не 150, а 150000 весь дом 165 м2

 

За 150000 это уже круче, чем "под ключ") Что так потянуло в цене? Средняя цена вроде 500 уе/м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 150000 это уже круче, чем "под ключ") Что так потянуло в цене? Средняя цена вроде 500 уе/м2?

не хочу когось образити, але поняття "не дорого" у всіх різне.

Комусь віддати за банку фарби 9л 1200 грн не дорого, а комусь банка фарби обійдеться 250 грн 15л.

хтось ставить паркет, а хтось ламінат 31 клас

іт.д. і т.п.

тому поняття "під ключ" у всіх різні

але повторюсь в 50 тис до стану житло в якому можна жити і це буде нормальний будинок з нормальних матеріалів точно можна

Єдина умова - все контролювати самому і працювати з бригадами

 

п.с. зараз почнуть кидати яйцями, що бригада це ацтой, а я скажу, що бригада це те саме, що фірма з ліцензією, тільки тут ти контролюєш безпосереднього виконавця робіт, а не телефонуєш директору, той напрягає гол. інженеру, який в свою чергу прораба, а прораб роботягу. ну і на форумі є безліч прикладів фірмочок, які маючи ліцензію беруть роботяг з вокзалу, платять 3 копійки (якщо ще платять хоч щось), з замовника деруть всі 10 пристогнуючи, "ой як мало, як мало", а в результаті продукт дуже сумнівної якості, якщо він взагалі з'являється той продукт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я скажу, що бригада це те саме, що фірма з ліцензією, тільки тут ти контролюєш безпосереднього виконавця робіт

И сами, начитавшись как-бы умных советов:D:D:D, прописываем технологию, производим расчеты, поучаем бригаду как держать в руках кельму:o:o:o, А ПОТОМ КОГДА СМОТРИМ НА РЕЗАЛТ - ДА ВСЕ СТРОИТЕЛИ ХОМНО И ПЬЯНИЦЫ А Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сами, начитавшись как-бы умных советов:D:D:D, прописываем технологию, производим расчеты, поучаем бригаду как держать в руках кельму:o:o:o, А ПОТОМ КОГДА СМОТРИМ НА РЕЗАЛТ - ДА ВСЕ СТРОИТЕЛИ ХОМНО И ПЬЯНИЦЫ А Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ:good::good::good:

 

Ежели бригаду нужно учить как держать кельму в руках, то они никак на строителей не тянут.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю что бригада чегото не умеет. Просто автор поста считает что когда ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ (все ж считаю что в строительстве знают и понимают всё и в своей сфере деятельности они белые - пушистые) И СЛЕДИТЬ - то всё получится (только вот ЧТО получится).

 

Контроль - подразумевает знание предмета выше чем у подконтрольных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от таких предложений всегда держусь подальше, помятуя о "сыре в мышеловке". Эти ребята либо альтруисты, либо аферисты. Даже если и возможно построить дом в 120 кв. с полной отделкой за 50 000 денег, то думаю, жить в нем будет невозможно (говорю не о самостоятельном строительстве). И не забывайте, что дом - это еще и участок с гаражами-навесами-хозпостройками, а это все стоит очень немалых денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сами, начитавшись как-бы умных советов:D:D:D, прописываем технологию, производим расчеты, поучаем бригаду как держать в руках кельму:o:o:o, А ПОТОМ КОГДА СМОТРИМ НА РЕЗАЛТ - ДА ВСЕ СТРОИТЕЛИ ХОМНО И ПЬЯНИЦЫ А Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ:good::good::good:

не смішіть мене, якби я не мав досвіду будівництва власного дому, в тому числі з прорабом і не пропрацював би у будівельній організації знаючи всю кухню з середини, то можливо я б міг засумніватись у своїй позиції.

крім того скажу, що всі моменти, які я виконував сам були виконані на як не дивно на відмінно. Звичайно мені прийшлось витратити багато часу на читання книжок, форумів і т.п.

 

п.с. будівництво це нелегка справа, але це не мікросхеми і нормальна освічена людина може без проблем розібратись

п.п.с. для контролю не треба вчити робочих як класти ложок і тичок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЗВИНИТЕ - ЗАЦЕПИЛО!!!!!!!!!

Вот уважаемый ЗАКАЗЧИК (предварительно начитавшись проильного форума) приходит к :

- доктору - и КОНТРОЛИРУЕТ - а все ли правильно

- автомеханику

- банкиру

- пилоту самолета

ПРАВДА--------- БРЕДЯТИНА

А строителей - можно - они же люди второго сорта - лентяи - пьющие - дураки!!!

 

ЗАЧЕМ ОБРАЩАТСЯ ЕСЛИ НЕТ ДОВЕРИЯ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот уважаемый ЗАКАЗЧИК (предварительно начитавшись проильного форума) приходит к :

- доктору - и КОНТРОЛИРУЕТ - а все ли правильно

- автомеханику

- банкиру

- пилоту самолета

ПРАВДА--------- БРЕДЯТИНА

А строителей - можно - они же люди второго сорта - лентяи - пьющие - дураки!!!

 

ЗАЧЕМ ОБРАЩАТСЯ ЕСЛИ НЕТ ДОВЕРИЯ

 

Вы будете смеяться или плакать, но таки да. В Украине все нужно контролировать самому, и в Вашем списке разве что только пилота тяжело проконтролировать, но если очень захотеть, то видимо можно.8-):D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно былобы посмотреть как контролиуют своего ... стоматолога или гинеколога

 

У меня есть знакомая жизненное кредо которой - "Я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ .... ВЫПЬЮ ВСЮ ВАШУ КРОВЬ. ПОЛЮБОМУ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- доктору - и КОНТРОЛИРУЕТ - а все ли правильно

- автомеханику

- банкиру

- пилоту самолета

ПРАВДА--------- БРЕДЯТИНА

А строителей - можно - они же люди второго сорта - лентяи - пьющие - дураки!!!

я наверное неправильный, но докторов контролирую обязательно

Даже коротенькую историю расскажу про роддом. Беременность 5 месяцев попали мы туда с маленькой проблемкой. Одна заведующая говорит убегайте отсюда у вас все хорошо. Вторая заведующая говорит все очень плохо давай будем рожать (в таком возрасте практически убивать ребенка). Поразмыслив трезво ... дальше обрезаем ... убежали и все чудесно.

 

Про операции для родственников рассказать?там тоже приколов предостаточно

 

а Вы банкирам доверяете? особенно приватбанку?

 

автомеханика тоже проверяю и особенно тщательно после того как один дыбил сломал болт несущий на подвеске и не признался в этом и я так пару месяцев ездил

 

а что от строителей граблей ожидать нельзя? вы не видели плиты перекрытия прустотные которые лежат петлями вниз? как вы думаете кто их так положил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверное неправильный, но докторов контролирую обязательно

Даже коротенькую историю расскажу про роддом. Беременность 5 месяцев попали мы туда с маленькой проблемкой. Одна заведующая говорит убегайте отсюда у вас все хорошо. Вторая заведующая говорит все очень плохо давай будем рожать (в таком возрасте практически убивать ребенка). Поразмыслив трезво ... дальше обрезаем ... убежали и все чудесно.

 

Про операции для родственников рассказать?там тоже приколов предостаточно

 

а Вы банкирам доверяете? особенно приватбанку?

 

автомеханика тоже проверяю и особенно тщательно после того как один дыбил сломал болт несущий на подвеске и не признался в этом и я так пару месяцев ездил

 

а что от строителей граблей ожидать нельзя? вы не видели плиты перекрытия прустотные которые лежат петлями вниз? как вы думаете кто их так положил?

 

А что ВЫ скажете о себе - о своих профф. способностях??????? Вас тоже надо контролировать и все делаете через Ж. Или только Вы - идеал???

Что - неужели нет в округе нормальных людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно былобы посмотреть как контролиуют своего ... стоматолога или гинеколога

интересно вы не контролируете? идете к первому попавшемуся врачу и сразу все выполняете?

 

Добавлено через 2 минуты

А что ВЫ скажете о себе - о своих профф. способностях??????? Вас тоже надо контролировать и все делаете через Ж. Или только Вы - идеал???

 

про мои способности лучше спрашивать у других

идеалов нет, стараюсь делать все качественно

контроль очень приветствую и иногда в особых случаях даже настаиваю на нем особенно в авральных случаях когда приходиться работать по 20 часов в день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе реально ... у самого примерно такой бюджет вышел.

Но есть много "ньюансов" и будет очень эконом вариант , тем более строительство через "фирму"

WBR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите - есть нормальные работники и бездари в любой сфере. НО ВОТ О СТРОИТЕЛЯХ - ЛИБО ПЛОХО ЛИБО НИКАК. АБЫДНА СЛЫШИШ ДААААААА!

 

Хотя - откровенно те о которых пишут - НИКАКИК НЕ СТРОИТЕЛИ - ЭТО просто ПОДСОБНИКИ КОТОРЫМ ЗАКАЗЧИК СТАВИТ ЛОКАЛЬНУЮ ЗАДАЧУ, ПЛАТИТ МИНИМУМ А ОЖИДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ

 

ТАК НЕ БЫВАЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, не надо кричать, думаю здесь все хорошо видят и без капс лока. Ваша мысль понятна, и думаю, говоря о контроле работы строителей заказчиком (на что он имеет полное право, кстати), никто не хотел Вас лично обидеть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне обидно не за себя, а за всех нормальных строителей, к которым примазываются какие то непонятные люди, которых наша ЖИТУХА толкает на любые тяжкие… А те которых ЖИТУХА заставила строиться без необходимого запаса средств попадают под этот бронепоезд и потом чмурят нашего брата без разбору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЗВИНИТЕ - ЗАЦЕПИЛО!!!!!!!!!

Вот уважаемый ЗАКАЗЧИК (предварительно начитавшись проильного форума) приходит к :

- доктору - и КОНТРОЛИРУЕТ - а все ли правильно

- автомеханику

- банкиру

- пилоту самолета

ПРАВДА--------- БРЕДЯТИНА

А строителей - можно - они же люди второго сорта - лентяи - пьющие - дураки!!!

 

ЗАЧЕМ ОБРАЩАТСЯ ЕСЛИ НЕТ ДОВЕРИЯ

 

8-) когда я обращаюсь к доктору, то обязательно контролирую каждое назначение. поэтому, кстати, и обращаться к врачам мне приходится не часто

 

когда я обращаюсь к своему банкиру, то тоже его контролирую. только помягче (это все-таки мой муж :))

 

когда я обращаюсь к своему автомеханику, то его контролирует мой банкир :D

 

и вообще. контроль - неотъемлемый этап процесса управления. как говорится, доверяй - но проверяй

 

не надо видеть злой умысел там, где его нет

 

ИМХО не стоит пускать на самотек ни строительство дома, ни лечение геморроя. любому человеку свойственно ошибаться. я уж не говорю о стандартных человеческих пороках: лени, жадности, разгильдяйстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...