Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

...цементный сайдинг.

AMG72

Рекомендовані повідомлення

Очень хочется на фасад своего будущего домика использовать фиброцементный сайдинг по типу как на www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84014&highlight=%E4%E5%F1%ED%E5. Но цена 240-270грн/м.кв. не позволяет внедрить хотение в жизнь.

В поледнее время читал на форуме много информации о кровельных материалах. Набрел на шифер крашеный-некрашеный, асбестовый-безасбестовый, разных производителей. Вот там промелькнуло в обсуждениях 8мм плоский шифер, который используется в основном на заборы. (киевский завод на Фрунзе). И тут посетила мысль: фибро-цементный - асбесто-цементный. И толщина 8мм поудобней чем у японского или американского 14мм-вого. А если его резать на полосы нужной ширины, красить - это, я так понимаю, не очень дорого. Краску использовать ту что идет для покраски волнового шифера на крыши. И чем не материал для вентфасада. Теперь жду пояснений почему этого не делать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И тут посетила мысль: фибр-оцементный - асбесто-цементный. И толщина 8мм поудобней чем у японского или американского 14мм-вого. А если его резать на полосы нужной ширины, красить - это, я так понимаю, не очень дорого. Краску использовать ту что идет для покраски волнового шифера на крыши. И чем не материал для вентфасада. Теперь жду пояснений почему этого не делать....

 

Идея оригинальная, за идею - пять баллов. Первая причина, почему не делать - низкая вандалоустойчивость. Если делать с вентзазором, 5-летний ребенок без напряга все поломает, если без вентзазора по варианту на клей, то кроме отсутствия вентзазора (т.е. невозможность утепления, например, ватой) особых противопоказаний и нет.

 

А вообще постою, послушаю. Также хочется недорого варианта для фасада, альтернативного штукатурке (штукатурка черновая + чистовая + грунтовки + покраски = не так дешево и практично, как хотелось бы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низкая вандалоустойчивость. Если делать с вентзазором, 5-летний ребенок без напряга все поломает

Не согласен. На приведенной ветке "Дом (дача) на Десне" автор пишет: "плиты тяжёло разбить (даже умышленно), не горят, не царапаются, не ведутся и пр. в общем, ходовой вариант фасада небольших, а иногда и больших домов"

И еще, на заводе можно заказать любую толщину от 6 до 40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен....

Тогда послушаем другие возражения. Вот бы посмотреть на эту примочку в живом виде (не в виде отдельных листов, а готовый фасад). Нужна жертва для эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому интересен такой вариант. Но терзают смутные сомнения по поводу покраски. Будет ли держаться, выгорать??? Думаю через лет 5 вся облущится краска:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский шифер - штука очень прочная. Разбить его сложно будет и взрослому, не говоря уже о ребенке. Если не смущает наличие асбеста, от которого отказался весь цивилизованный мир - пробуйте. Краска есть специальная, так и называется "для шифера". Очень стойкая и укрывистая. Перекрасить тоже проблем нет, если выгорит со временем.

Есть еще материал - магнезитовая плита. Посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский шифер - штука очень прочная. Разбить его сложно будет и взрослому, не говоря уже о ребенке. Если не смущает наличие асбеста, от которого отказался весь цивилизованный мир - пробуйте. Краска есть специальная, так и называется "для шифера". Очень стойкая и укрывистая. Перекрасить тоже проблем нет, если выгорит со временем.

Есть еще материал - магнезитовая плита. Посмотрите.

 

Магнезитка подороже будет. И не знаю как она ведет себя на улице. Цена шифера приблизительно 36грн/кв.метр за толщиту 8мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезитка подороже будет. И не знаю как она ведет себя на улице. Цена шифера приблизительно 36грн/кв.метр за толщиту 8мм.

 

Сам интересовался магнезиткой для фасада. Специально образец 10х20см с выставки привёз и замочил в воде. Очень уж было интересно. Так и пролежал образец в ведре с водой 6 месяцем в гараже. Никаких изменений не произошло, не крошился не вспучился, вообще ничего не изменилось, только намок. Разломал - внутри сухой.

Есть конечно специальные лабораторные испытания по водопроницаемости, но у мне было интересно самому проверить.

Пока насчёт других свойств не знаю, изучаю.

Но точно знаю что все влажные помещения в доме вместо гипсокартона обошью магнезиткой. Немного дороже конечно будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового написать не имею. Просто подыму тему дабы привлечь наших знатоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подниму темку. Уж очень бюджетный вариант фасада получается. По-прежнему нужны добровольцы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел приблизительные расчеты. Итак имеем цены на фиброцементный сайдинг(ФЦС) Certain Teed 225-258грн/м2 размер панели 8х210х2500, Cedar Panel 215-255грн/м2 размер панели 8х210х2500 или 3660

Еще панель Eternit размером 10х190х3600мм и интересный китайский ФЦС Senkko - не нашел цены

Теперь шифер. Размер листа 3х1,5м (предпочтетельней в данном случае) имеет толщину 10мм. При порезке по 20см вдоль имеем 7 полос плюс хвостик на резы. Цены листа 160-186грн. Теперь считаем 7 полос по 3м х20см=4,2м2. Один метр квадратный стоит 40,7грн

Краска для шифера: считал "Импульс", "Бордо", "Триора" при своем расходе дают такие цены за 1м2: 7-10грн. Кисти, валики... Имеем до 55грн м2 крашеного в свой цвет асбестоцементного сайдинга. Правда без текстуры дерева как у ФЦС.

Да, и вес: ФЦС - 12кг/м2, АЦС - 16кг/м2

Кто что скажет....

Добровольцы это дело хорошее, а пока чисто теоретически.......?

Змінено користувачем AMG72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что получил ответ от фирмы занимающейся импортом из Китая по поводу фиброцементного сайдинга: "Thank you for your reply.

 

Our normal size is 200*2850*8MM.

 

For the orginal color, the total price for Fiber Cement Siding Board is 11.03 usd/pcs * 300pcs = usd 3309.00

 

Total weight 2610KG, 1.8M3. The freight from China to Odessa port is about 302.4 usd.

 

Is there any requirements of the products, like color or patterns ?"

Получаем без дороги 155грн/м2.

Так может все-таки из плоского шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаем без дороги 155грн/м2.

Так может все-таки из плоского шифера?

 

Несколько лет назад делал себе фасад на даче.

Выбор был между сайдингом и ... И тут я увидел этот материал.

Преимущества перед сайдингом были очевидны - горючесть, не выгорает, надёжнее, красивее и т.д.

Нашёл через интернет фирму на Осокорках, которые занимались фиброцементными плитами. По ценам получалось дешевле чем аналоги на которые вы ссылались. Кроме этого они продавали плиты под покраску размерами как плоский шифер. Этими плитами они как раз отделывали своё здание на Осокорках (находится сразу вдоль дороги недалеко от ресторана Козачок). Ещё на Осокорках есть дом в фиброцементных плитах под дерево, ребята его показывали - здорово.

Мой выбор пал на эти плиты под дерево. Красят их они на своём производстве, но качественной швейцарской краской в несколько слоёв.

Монтировали его сами вдвоём, за 2 недели утеплили и обшили.

 

picture.php?albumid=98&pictureid=13960

 

Были ещё фиброцементные плиты отечественного производителя. Ещё дешевле.

Вот ссылка на тему, там давал координаты и одних и других.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45412

 

А плоский шифер на фасад не советую. Видел несколько таких фасадов, :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плоский шифер на фасад не советую. Видел несколько таких фасадов, :bad:

 

А поподробнее. Что там настолько плохо. И, вы ж учитываете, что я предлагаю не просто плитами, а шифером порезанным на такие же по размеру полосы как ФЦС?

 

Добавлено через 20 минут

Нашёл через интернет фирму на Осокорках, которые занимались фиброцементными плитами. По ценам получалось дешевле чем аналоги на которые вы ссылались. Кроме этого они продавали плиты под покраску размерами как плоский шифер. Этими плитами они как раз отделывали своё здание на Осокорках (находится сразу вдоль дороги недалеко от ресторана Козачок). Ещё на Осокорках есть дом в фиброцементных плитах под дерево, ребята его показывали - здорово.

 

Приведенные мной цены на Cedar (пост11) именно из этого источника. Так что на сегодня цены на САЙДИНГ ниже не встречал. Плиты не интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам интересовался магнезиткой для фасада. Специально образец 10х20см с выставки привёз и замочил в воде. Очень уж было интересно. Так и пролежал образец в ведре с водой 6 месяцем в гараже. Никаких изменений не произошло, не крошился не вспучился, вообще ничего не изменилось, только намок. Разломал - внутри сухой.

Есть конечно специальные лабораторные испытания по водопроницаемости, но у мне было интересно самому проверить.

типичный случай отвода глаз покупателя от истинной проблемы.

магнезитка хорошо намокает, вода эта ничего плохого с ней не делает, покане наступает ... мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный случай отвода глаз покупателя от истинной проблемы.

магнезитка хорошо намокает, вода эта ничего плохого с ней не делает, покане наступает ... мороз.

 

Если честно, первый раз слышу что магнезитка намокает. Вы точно ничего не путаете? Если бы я не знал Вас по форуму, стал бы просто спорить. Просто с магнезитной плитой сталкивался, рассматривал даже возможность поставок из Китая, должен был уже в Гуанджоу вылетать. Образцы до сих пор валяются где-то. С поставкой не сложилось, но магнезитка юзалась и знакомыми и не очень людьми по полной. Забор стоит уже около 7 лет - ничего не размокало никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, первый раз слышу что магнезитка намокает

влагопоглощение МП состовляет от 20 до 25%.

 

Просто с магнезитной плитой сталкивался,

тоже сталкивались. очень удобный и интересный материал.

но намокания МП допускать нельзя.

до меня не раз доходили жалобы на МП а точнее на отслаивание после морозов.

не исключено кочечно что были нарушены условия эксплуатации но тем не менее морозостойкость МП - слабое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...
Попрежнему хочу привлечь внимание квалифицированных и(или) опытных форумчан. Можно ли из плоского шифера сделать сайдинг на дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня посещали гениальные идеи - обшить шифером Дом и покрасить, а стыки закрыть доской под Фахверк ...

В Киеве нашел Дом у которого Стена в 5 этажей обшита плоским шифером

возле парка Авроры находится по ул Курнатовского 11 - можно посмотреть в воочию как ведет себя с годами Плоский шифер на фасаде , при не самом лучшем монтаже )

 

Недостатки вижу такие - Шифер тяжелый и колкий материал , от влажности дышит , краска не понятно как сидеть на нем будит , 2 этаж сложно делать и за веса , короче эксперимент целый - но как альтернатива сайдингу даже очень не плохой вариант как по мне ...

 

Для того чтоб окончательно определится нужно купить 1 лист Шифера в Эпике или еще где и попробовать как в работе - после того как вы порежете один лист, поносите и по прибиваете станнит сразу все понятно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня посещали гениальные идеи - обшить шифером Дом и покрасить, а стыки закрыть доской под Фахверк ...

В Киеве нашел Дом у которого Стена в 5 этажей обшита плоским шифером

возле парка Авроры находится по ул Курнатовского 11 - можно посмотреть в воочию как ведет себя с годами Плоский шифер на фасаде , при не самом лучшем монтаже )

 

Недостатки вижу такие - Шифер тяжелый и колкий материал , от влажности дышит , краска не понятно как сидеть на нем будит , 2 этаж сложно делать и за веса , короче эксперимент целый - но как альтернатива сайдингу даже очень не плохой вариант как по мне ...

 

Для того чтоб окончательно определится нужно купить 1 лист Шифера в Эпике или еще где и попробовать как в работе - после того как вы порежете один лист, поносите и по прибиваете станнит сразу все понятно ))

 

Спасибо. Посмотрю. Живу просто рядом. Шифер не особо тяжелее Фиброцементного сайдинга. Я уже писал. ФЦС-12кг/м2, АСЦ-16кг/м2.

Вот вопрос как он поведет себя под краской, или краска на нем. Наверно буду покупать лист для экспериментов.

Но я яке ж воно гарне (я насчет фиброцементного) и дорогое... А кто-то знает как и по чем купить у китайцев:sajding.com.ua/blog/new_products/41.html ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес приличный если листами клипать на второй Этаж ))

 

Речь идет не о листах. А резать на полосы как фиброцементный сайдинг по 20см. Вес одной 3-метровой полосы будет 8кг. Две на м2.

В нете есть еще статья о OSB-сайдинге. Но только статья. Поиск продажи в Росии а тем более Украине ничего не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял вас что вам бы сайдинг - но резать, а потом как то стыковать красиво у меня бы Желание все отбило напрочь ))

Листами первый Этаж можно еще психануть , на второй уже нереально ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...