Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

...цементный сайдинг.

AMG72

Рекомендовані повідомлення

я понял вас что вам бы сайдинг - но резать, а потом как то стыковать красиво у меня бы Желание все отбило напрочь ))

Листами первый Этаж можно еще психануть , на второй уже нереально ))

Вот в этом и фикус укладывать как сайдинг, елочкой

e4c625.jpg.c34457b8eb77e6727ae77166b3a350c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы будете резать шифер? Болгаркой? Это ооочень трудоемко и не так эстетично, как у вас на картинке. К тому же шифер с одной стороны - хрупкий материал, а с другой- со временем может деформироваться, прогнуться. Я думаю, что если полосу крепить саморезами за верхний край, то немалую часть полос вы поколете сразу, остальные полопаются по отверстиям со временем. Нижний край может пойти волнами в неизвестных направлениях. Короче : не верю, что с обычным плоским шифером ваша идея сработает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы будете резать шифер? Болгаркой? Это ооочень трудоемко и не так эстетично, как у вас на картинке. К тому же шифер с одной стороны - хрупкий материал, а с другой- со временем может деформироваться, прогнуться. Я думаю, что если полосу крепить саморезами за верхний край, то немалую часть полос вы поколете сразу, остальные полопаются по отверстиям со временем. Нижний край может пойти волнами в неизвестных направлениях. Короче : не верю, что с обычным плоским шифером ваша идея сработает.

в добавок, материал имеет слабую морозостойкость и сопротивление изгибу.

в результате, в зимнюю ветренную погоду есть шанс наблюдать свой фасад на земле\машине\голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто информация о плоском шифере:

в далеких 90-х годах прошлого столетия (1992-1993гг.), т.е. прошло почти 20лет!!! нам досталось 2 дачных участка - мне и папе... - решили сделать временные домики: каркас - металлический уголок, стены - плоский шифер, крепящийся к уголку обыкновенными болтами, крыша - волновой шифер. Первый (папин) простоял года 3-4 и был преобразован в теплицу, а потом и вообще демонтирован, т.к. был построен капитальный дом. Второй (бывший мой, теперь моей бывшей жены) - стоит до сих пор, целый и невредимый, внутри обшит был мною деревянной вагонкой, утепления никакого нет. Года 2 назад был покрашен...наверное краской. Вид у него с расстояния около 10м (с дороги) очень даже неплохой (вижу приблизительно 1р/месяц когда езжу к родителям на дачу). Отец до сих пор удивляется (я думаю даже гордится своим творением) жизнестойкости временного дачного проекта. На прошлые выходные ездил на Азовское море половить бычков и лично видел домики (аналогичные вышеописанным, т.к. делались по той же технологии) для отдыхающих - супер-пупер эконом а ля СССР, построенные в тех же 90-х годах - вид у них тоже неплохой.

Это все к вопросу долговечности и морозостойкости плоского шифера....20лет условия степей Украины и побережья Азовского моря ничего ему не сделали!

П.С. резали обыкновенной ножовкой по дереву и сверлили обыкновенной дрелью.... - отсталые конечно технологии, но это 90-е годы ХХ столетия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и думаю, на что готовы пойти люди ради экономии, жалко осознавать, что доходы и бюджеты столь скудны, что в итоге плевать на возможные последствия. Не буду писать о асбесте, помимо этого у шифера при пожаре (не дай бог) есть свойство, крайне опасное, разрываться на мелкие куски, что крайне опасно и радиус разлета достаточно большой (как обстрел на поле боя) . Ну так замечу, потушить любое прогрессирующее возгорание будет невозможно, от такого пожаротушения отказываются, в большинстве случаев и не просто отказываются, а прячутся в укрытия до полного затухания пожара...

В принципе считаю, что на счет китайского фиброцемента нужно задуматься прежде чем покупать, одолевают большие сомнения в качественности материала.

Присмотритесь к фиброцементу, все-таки можно найти и по 20 usd за метр2... Сайдинг под дерево, но не окрашенный, что для наших людей (экономных, но с руками) не проблема, можно купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и думаю, на что готовы пойти люди ради экономии, жалко осознавать, что доходы и бюджеты столь скудны, что в итоге плевать на возможные последствия. Не буду писать о асбесте, помимо этого у шифера при пожаре (не дай бог) есть свойство, крайне опасное, разрываться на мелкие куски, что крайне опасно и радиус разлета достаточно большой (как обстрел на поле боя) . Ну так замечу, потушить любое прогрессирующее возгорание будет невозможно, от такого пожаротушения отказываются, в большинстве случаев и не просто отказываются, а прячутся в укрытия до полного затухания пожара...

В принципе считаю, что на счет китайского фиброцемента нужно задуматься прежде чем покупать, одолевают большие сомнения в качественности материала.

Присмотритесь к фиброцементу, все-таки можно найти и по 20 usd за метр2... Сайдинг под дерево, но не окрашенный, что для наших людей (экономных, но с руками) не проблема, можно купить...

 

По поведению шифера при пожаре согласен. А что придумать? 20$ за метр и еще и не крашеный многовато. Почему на этот материал столь завышена цена. Компоненты не дорогие, приозводсто тоже не "космос". Ему цена в 2 раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были бы мы в Европе, думаю за 12-15 можно купить...

Ну а так...

Но поверьте, это действительно недорого.

Ну может быть Китай... но гарантии нет, да и цена наверно около 20 ну не получится дешевле... только на качестве.

А дорого, потому как технологический процесс + опять же Патент, да и т.п.

Более того попадет на рынок подорожает... процентов на 15 думаю, но не больше, наверно...

Пока из первых рук.

Змінено користувачем finishboard.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоели сказки о вреде шифера.

 

Проталкивать на наш рынок другие материалы, а что есть у нас дешевое назвали вредным. Вреден тот асбест что в штатах, вот назвали его вредным , и давай все что надо и не надо запрещать.

 

Да, при пожаре шифре стреляет, да и хрупким и слишком бюджетным он кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А если не шифер. Вот недавние темы подсказали еще вариант:ЦСП. Продается уже в Украине под ТМ ТАМАК. Плиты просто предназначены для фасадов. Лист, например 12мм стоит 91грн за м2, вес 16,2кг/м2. Размер 3200х1250. Если так же, резать, грунтовать, красить - пойдет на сайдинг?

Считал: при грунте и краске Церезит, выходит +16грн на м2. Какие есть мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целыми листами? или тоже на полосочки распускать? :):)

 

При расчете шифера как сайдинга не учтен расход на нахлесты и расходы на работы - распилке и покраске, а это приличный кусок.

 

Самый бюджетный сайдинг - пластиковый сайдинг - 50 грн/м2 + углы.

 

Второй вариант - ОСБ плита и просто покрашена, а щели закрыты нащельниками. На форуме www.forumhouse.ru/ дом с такой (OSB окрашенной) стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях їздив на Осокорки дивитись на Американський сайдинг. Так, ціна 230 грн/м2 за сайдинг , 220 за плиту. Але продавець зважаючи на мій бюджет запропонував сіру фібро плиту по 125 грн / м2. Можна її змонтувати і на місці пофарбувати. думаю буде дешевше ніж купувати готовий. І можна перед покраскою пошпаклювати стики (я хочу плиту , не лежить душа до сайдингу) і після фарбування не буде видно стиків. Турбує чи не потріскають стики? На жаль в американців мало фактур (гладка, та під дерево), але дядько запропонував красити за допомогою спеціального резинового валика, і можна отримати щось середнє між короїдом та барашком (зразок ним показаним мені сподобався). Ось такий мій теоретично- практичний досвід.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант - ОСБ плита и просто покрашена, а щели закрыты нащельниками. На форуме www.forumhouse.ru/ дом с такой (OSB окрашенной) стоит.

Не очень представляю ОСБ. А ссылку точную можете дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировали его сами вдвоём, за 2 недели утеплили и обшили.

А раскажите, пожалуйста, какой пирог утеления стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Давайте выскажемся по поводу: ЦСП на полосочки, красить и на фасад елочкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...