Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На днях у меня сгорело несколько пачек пенопласта.

budushi

Рекомендовані повідомлення

Дык.. Мы же не говорим, что не ГОРИТ (или не плавится).. Просим товарища сказать КТО производитель, потому как есть не горючий ПСБС (свято верю в это)...:D

 

Надежда умирает последней!;) Я реалистка и слабо верю в негорючесть ПСБС. ИМХО думаю весь пенопласт горючий, просто разному нужно разное время для полного уничтожения, да и дым валит ужасный, а вонь -:o! Вату бросала в костер, не горит зараза! Может что-то и сгорает в ней (я не химик), но визуально этого не видно. Если бы на цоколь можно было ложить вату, то определенно выбрала бы вату, а так ЭППС.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на фото видно, что горят облицовочные панели, а утеплитель, минеральная вата, целая.

 

Был бы пенопласт - пылало бы ярче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не вы, так ваш кум-сват-брат.

Что вы хотите доказать? Что пенопласт не горит? Ваша заангажированность очевидна. Прекратите эту агонию.

Уважаемый, будте любезны покажите мне ГДЕ Я ГОВОРИЛ что пенопласт не горит вообще!!! Я надеюсь это вас не затруднит ;)

Я терпимо отношусь к вашему мнению, так же как и к бреду насчет дерева и ГК.

Ну конечно, ведь своё "открытие" вы наверняка считаете достойным как минимум нобелевской премии... жаль только я вот например до сих пор даже не понял вашего посыла, но не судите меня строго, видимо я просто умом слаб...

А вас упоминание о горючести пенопласта почему-то возбуждает.

Возбуждают меня женщины... а как там у вас - вам виднее.

Я реалистка и слабо верю в негорючесть ПСБС.

Никто нигде не говорил про полную негорючесть пенопласта, не нужно перекручивать и фантазировать и всё встанет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сгорело несколько пачек пенопласта экструдированного, после этого никому не порекомендую его использовать, бо горит, шо бензин! Палыхало выше крыши, даже пожарка приехала.
Я обратил внимание на выделенные мною слова. Пенопласт просто лежал рядом с домом. То есть он не был закрыт слоем штукатурки, препятствующей доступу воздуха. На стене он находится в других условиях. Думаю, что если бы огонь от горящей травы прошелся по обработанному фасаду - ничего бы не произошло. Даже с ППСом, не пропитанным антипиреном.

 

Меня пост автора не отпугнул от пенопласта.

 

Выбор наружного утеплителя - лишь малая часть противопожарных мер, которые необходимо предпринимать при строительстве и эксплуатации дома.

Сюда входит и правильное содержание придомовой территории; и четкое соблюдение противопожарных расстояний между строениями; и грамотная электрификация; и разумный выбор мебели и ее количества; и планировка, препятствующая распространению огня и позволяющая быстро покинуть горящий дом; и наличие автономной системы пожаротушения....

 

А чего стОят встроенные и пристроенные к жилым домам гаражи, в которых стоят машинки с 50-160 л бензина? Ни дай Бог что - "полыхать будет" значительно выше крыши.

 

И какой смысл зацикливаться на газах, выделяемых горящим снаружи здания пенопластом, если внутри квартиры стоят поролоновые диваны и ДСПшные шкафы с пластиковой аудио-видео-оргтехникой, на полу лежит синтетический ковер, а не окне висят аналогичные занавески и шторы? БОльшая часть этого уюта горит ВНУТРИ ДОМА с выделением такого газа, которого будет достаточно, чтобы простить ППСу все, что он выдаст СНАРУЖИ ДОМА.

 

ПыСы. Не являюсь продавцом ППСа. Не являюсь профессиональным строителем, использующим ППС.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда умирает последней!

Ну подброшу - технониколь производитель. марка ЭППС.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну конечно, ведь своё "открытие" вы наверняка считаете достойным как минимум нобелевской премии... жаль только я вот например до сих пор даже не понял вашего посыла, но не судите меня строго, видимо я просто умом слаб...

Вы думаете подобный бред добавит конструктива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наиболее генеальными соображениями на форуме были соображения что нужно устраивать бетонные камеры для глажки вещей , чтоб не дай бог не загорелся бы утюг ...

 

можно пойти разумным путем - устранить ВСЕ горючие материалы в доме . Можем составить список : обои , линолиум , ковры и ковролины , краска , деревянные двери , деревянные констуркции крыш , металлочерепица т.к. покрыта горючим пластиком , и т.д. и т.п . затем все дома где это применяется - снести . И что останется ?

 

Или нет , можем заменить все на негорючие материалы . Положить минвату в точку росы , чтоб эффект стал нулевым , заменить несущие стены на газобетон , чтоб проснуться однажды на первом этаже , или использовать пеностекло как предлагал один товарищь - 500 гривен / квадрат и никаких проблем . металлочерепицу меняем или на оцинкову или на медную по 140 евро квадрат .... внутри - известковая побелка ....

 

Я скажу так , я не первый год на форуме , СЧАСТЬЯ НЕТ , у всех материалов есть свои недостатки , просто нужно покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ и использовать ПРАВИЛЬНО . И тогда вы снизите свои риски . Были бы идеальные схемы постройки домов - их бы и использовали . Но их просто нет . Нужно мириться с теми или иными недостатками .

 

Пенопласт может гореть ? Так запрячь его в негорючую среду . И если он с антипренами и без доступа кислорода , ну не в жисть не загорится . Если же взять и купить упаковочный пенопласт ( без антипренов ) и вывесить его на фасад покрывши 3мм слоем штукатурки , то вот он способ злопыхателям вас спалить . Бензинчика на стену и массивный пожар готов . Но это не значит что вы умрете от этого . ведь бензинчика могут например на крышу покрытую битумкой плеснуть . Или в окно вбросить коктель молотова . И против него уже ничего не помогает . Будем строить подземный бункер ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто нигде не говорил про полную негорючесть пенопласта, не нужно перекручивать и фантазировать и всё встанет на свои места.

Вообще-то это был ответ для Alex30 на его пост №50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете подобный бред добавит конструктива?

И это говорит человек который три страницы не признавался что же за производитель сгоревшего пенопласта...

Вообще-то это был ответ для Alex30 на его пост №50

Извините если влез в чужой ответ, просто довольно часто говорят что те кто не против использования пенопласта утверждают что он вообще не горит. Это не правда никто (уверен что и Alex30 тоже не имел ввиду полную негорючесть) такого не говорит. Просто нужн применять материалы с учётом их характеристик. А при определённых условиях горит практически всё даже металлы и вода.

Опять же таки никто ведь не заставляет использовать именно пенопласт - каждый выбирает для себя то что ему по душе.

Мне лично не понравилась форма подачи господином budushi информации: "у меня что-то сгорело - не используйте это" (естественно это просто пример я ничего против дерева не имею), и всё ничего более, что за материал, почему его это так удивило и т.п... При этом тот же господин budushi называет мои слова: "у меня сгорело дерево - не используйте его" бредом. И наконец после этого он же требует от меня коснтруктивной беседы... видимо я действительно что-то не понимаю в этой жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорит человек который три страницы не признавался что же за производитель сгоревшего пенопласта...

две страницы, не нужно врать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две страницы, не нужно врать.

Страница № 3 Пост №55:

Ну подброшу - технониколь производитель. марка ЭППС.

Я пропустил где вы называли производителя раньше...?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вставлю свои пять копеек. Как-то поджог огрызки ЭППС Технониколь. Поджог от костра и сразу вытащил. Горит. Бросил на песок - горит. Пока не сгорел - не потух. Потом у них на сайте прочитал, что они выпускают пенопласт как с антипиренами, так и без них. Я хз какой взял, мне под стяжку нужно было.

Выжигал брат жены траву у меня на участке. А у меня в траве были обрезки пенопласта, обычного. Подплавились слегка. Но не сгорели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все и прояснилось. Технониколь выпускает с горючестью и Г1 и Г4. У топикпастера видимо был Г4. Ларчик то просто открывался.

 

Смею напомнить, что пожарные резко отрицательно относятся к пенопласту в общественных зданиях. Впрочем они еще те перестраховщики и любители доколебаться даже до бетона (нет адекватных нормативных документов или исследований по пределу огнестойкости для Ж/Б).

 

З.Ы. о том, что бензин взрывается можете двоечникам в школе рассказывать. Тут это не проходит. Если не разбираетесь в вопросе почитайте в умных книгах о скорости горения бензина и скорости детонации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страница № 3 Пост №55:

К чему вообще весь этот разговор? Если вам принципиально, я не знаю как вы считате, но у меня это четко страница №2, даже ее начало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею напомнить, что пожарные резко отрицательно относятся к пенопласту в общественных зданиях. Впрочем они еще те перестраховщики и любители доколебаться даже до бетона (нет адекватных нормативных документов или исследований по пределу огнестойкости для Ж/Б).

Внутри зданий или снаружи в том числе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получил такой опыт - я поделился со своими, я считаю, друзьями застройщиками. Бо горит оно, что дурное.

Грош цена такому опыту. Надо просто правильно хранить материалы. Мы живем в мире горючих материалов, это нормально, исключение лишь одного из них ничего не решает... Или у Вас, извиняюсь, мебель железная, а подушки-матрасы асбестовые?

Не смешите мои тапки! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди откуда такая агрессия? Вы, что молитесь на пенопласт?

Ну написал человек про свой опыт, спасибо ему за это.

Я лично, извлек полезную информацию - посмотрел не загорится ли, что на моем участке от подожженной травы и то, что экструдер бывает разного класса горючести.

Хотя я и так относился к нему как к горючему материалу. Что тем не менее, оставляет достаточно ниш для его успешного применения, мной в том числе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не разбираетесь в вопросе почитайте в умных книгах о скорости горения бензина и скорости детонации.

А что есть некая точно определённая скорость выше которой взрыв, ниже горение...?!

Вот определение понятия взрыв (естественно в разных источниках определения могут разниться но физический смысл останется):

Взрыв — физический или/и химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов.

Обратите внимание даже горение не обязательно чтобы взрывом называться. К тому же не вижу никаких цифровых требований к скорости горения требуемой для того чтобы процесс считался взрывом? Но раз вы такой умный так просветите нас для нашего общего развития какая же это скорость и какая скорость горения бензина и главное в каких умных книгах это всё написано. И причём детонация к взрыву это, пардон, несколько разные процессы. Например под определение взрыва попадает взрыв баллона со сжатым воздухом, не подскажите ли где там детонацию искать?!

К чему вообще весь этот разговор? Если вам принципиально, я не знаю как вы считате, но у меня это четко страница №2, даже ее начало.

Если вы уж говорите о принципиальности так укажите свой пост в котором на второй странице вы назвали марку пенопласта (там их всего два и оба расположены во второй её половине и оба такими данными не располагают)

Блин, люди откуда такая агрессия?

Никакой агрессии. Какова постановка вопроса - такова и реакция. Кстати изначальный смысл темы т.е. что хотел донести автор, ну кроме конечно "не используйте пенопласт", например, так и не понял.

Вы, что молитесь на пенопласт?

Неа, мы его просто молча используем, а молиться народ на минвату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, мы его просто молча используем, а молиться народ на минвату.

Так не было ни какого вопроса. Человек просто написал про свой случай. Или вы считаете что он обманул? Или что случай не достоин упоминания о нем? Мне его опыт был полезен.

Единственное, возможно, с чем поспешил автор, так это с рекомендациями не использовать его.

И никто ни на что не молится - я пишу это сообщение сидя в "термодме", в другом доме который я построил - цоколь утеплен пенопластом, полы - пенопластом, экструдером, перемычки над окнами экструдером, стены минватой.

А ваше желание бросаться в спор с каждым кто каким либо образом бросает тень на пенопласт - весьма удивляет, и не одного меня.

P.S Количество страниц в теме драматическим образом зависит от настройки "Число сообщений на странице"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не было ни какого вопроса. Человек просто написал про свой случай. Или вы считаете что он обманул? Или что случай не достоин упоминания о нем?

Ну как бы я лично не вижу абсолютно ничего интересного или необычного в этом случае. Для меня это как бы всё равно что я создам тему типа: "вчера бросил в костёр бумажный пакет - он сгорел!". Но дело не в этом абсолютно, а в том что:

Единственное, возможно, с чем поспешил автор, так это с рекомендациями не использовать его.

Что я и сказал гораздо раньше в этой теме. И только. И то это всего лишь моё мнение. Но согласитесь форум то ведь для того и нужен чтобы ОБЩАТЬСЯ, обмениваться мнениями и т.д., а не кто-то создал тему и ВСЕ без исключения должны с ним соглашаться и безоговорочно следовать его рекомендациям.

А ваше желание бросаться в спор с каждым кто каким либо образом бросает тень на пенопласт - весьма удивляет, и не одного меня.

Я попрошу вас обратить внимание на то что я никому не предлагаю отказаться от использования неких материалов (даже если сам считаю их использование стрёмным как например ГБ - это моё мнение и мои проблемы, кто хочет пусть использует), купить, сделать и т.д. и т.п. Просто я считаю некорректным подачу информации особенно с призывами например чего-то не использовать не имеющей под собой оснований, доказательств фактов и т.д. и т.п. Т.е. сам пенопласт здесь не причём - я реагирую на саму информацию. И если бы кто-то нёс чепуху про любой другой материал, я бы точно так же указал бы ему на это. По "странному" стечению обстоятельств именно пенопластоненавистники особенно "грешат" этим делом. Чего они уже только не придумали и лужи стирола в стенах, и поедание пенопласта мышами и то что пенопласт разваливается через год, и про ядовитые испарения и бог знает что ещё, естественно никаких доказательств или фактов как правило не приводят и доказать или обосновать ничего не могут. И самое удивительное что несмотря на то что это всё уже было миллион раз обсуждено, опровергнуто или подтверждено, жёванно-пережёванно и т.д. и т.п. Всё равно периодически находятся люди которые с наивным видом преподносят эту хрень как некое мегаоткрытие и в очередной раз начинают спасать мир от пенопластового зла...

Кабы автор этой темы просто дал информацию что у него произошло с рекомендацией аккуратнее обращаться с огнём, или мы поговорили бы и выяснили что у данного производителя есть пенопласт самозатухающй и нет, и соответственно на это нужно обратить внимание и т.п. - я согласен есть польза, нормальная адекватная тема, приятно пообщаться, никаких мыслей в антирекламме даже и близко не возникало бы... но блин почитайте первый пост: у меня сгорело - не вздумайте использовать пенопласт!!! Ни производителя, ничего необычного, ничего вообще. Это что? Этого кто-то не знал, этого не должно был произойти (не самозатухания, а именно сгорания в постоянном огне) в чём смысл?! Поэтому и реакция такая. Вот и всё. Вы как считаете если бы я создал тему: я нашёл в минвате грибок - не вздумайте использовать в строительстве минвату... и всё. Что все молча со мной согласились бы и тупо отказались бы от минваты?! Конечно же нет, было бы точно тоже что и здесь только про вату.

P.S Количество страниц в теме драматическим образом зависит от настройки "Число сообщений на странице"

Возможно, я не обращал внимания на эту настройку, у меня по умолчанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы я лично не вижу абсолютно ничего интересного или необычного в этом случае.

При этом продолжаете писать здесь свои опусы :) Другой, если ему не интересно, просто прошел мимо.

 

Спасибо, друзья, за внимание, больше в этой ветке я не вижу смысла что-либо писать. Строимдом, ИМХО, форум для обмена опытом, я наивный человек, получив такой опыт, наивно думал, что он может быть кому-то полезным. Жаль, что на форуме много продавцов, а так же их сваты-кумы-браты и т.д., которые с пеной у рта будут доказывать обратное, при очевидном факте легковоспламеняемости ЭППС, что доказали на своем опыте я и другие камкады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже нервируют маркетинговые изыскания газобетонного лобби на просторах интернета вообще и на этом форуме в частности. Возможно регулярно появляющиеся темы - страшилки про пенопласт сенсибилизировали вас ко всем темам где пенопласт упоминается в негативном свете. Но реальность такова, что все материалы имеют свои плюсы и минусы. Потому темы про "минусы" имеют право на существование, кроме случаев преднамеренного и лживого очернения.

Я же думаю, что автор не имел намерения очернять пенопласт, а свои выводы (рекомендацию не использовать) сделал под впечатлением факела высотой в 2 этажа.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом продолжаете писать здесь свои опусы :)

Уважаемый, не вам решать что и где мне писать. Я вам не указываю писать вам или не писать имейте и вы усилие вести себя культурно.

Жаль, что на форуме много продавцов, а так же их сваты-кумы-браты и т.д., которые с пеной у рта будут доказывать обратное, при очевидном факте легковоспламеняемости ЭППС, что доказали на своем опыте я и другие камкады.

Также жаль что до некоторых весьма туго доходит даже после многократного разжёвывания...

Возможно регулярно появляющиеся темы - страшилки про пенопласт сенсибилизировали вас ко всем темам где пенопласт упоминается в негативном свете.

Послушайте, я никак не пойму, ну что за глупая привычка строить из себя психиатра и рассказывать что и на что меня сподвигло, тем более что делаете вы это не правильно. Я уже устал повторять это общедоступный форум и я имею право высказываться здесь столько сколько мне хочется и по тем темам которые мне нравятся. Тем более вы делаете утверждения которые как бы и близко не стояли с реальностью.

Но реальность такова, что все материалы имеют свои плюсы и минусы. Потому темы про "минусы" имеют право на существование, кроме случаев преднамеренного и лживого очернения.

Вот именно это я и пытался сказать автору, который судя по всему и думать не думал кого-то кроме себя любимого слушать и обозвав меня продавцом пенопласта (что кстати сказать весьма характерно для не любителей пенопласта: если не согласен что пенопласт это зло - продавец и точка!) обещал удалиться, что впрочем вряд ли сделает.

Кстати, обратите внимание (это видно по крайнему его посту) что автор делая громкие выводы, так и не понял о чём ему говорили относительно пенопласта (о самозатухании о том что есть разные виды пенопласта для разного применения с разными характеристиками, о том что есть разница между куском пенопласта и системой в которой этот же пнопласт используеться и т.д.). Причём не особо себя утруждая мыслительными процессами автор тупо ставит равенство: мой сгоревший пенопласт = пенопласт вообще = нельзя использовать = это же очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зря Вы так горячо на это реагируете. Как по мне сообщение господина budushi полезное с другой стороны - не жгите траву, тем более рядом с чем нибудь воспламенимым. Тут у одного товарисча недалеко от нас так машину сожгли - подпалили траву, забухали неверно где-то, а машина припаркованная на обочине стояла, до какого состояния сгорела не знаю, но горела. Вывод - не машина зло, а поджигание травы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зря Вы так горячо на это реагируете. Как по мне сообщение господина budushi полезное с другой стороны - не жгите траву, тем более рядом с чем нибудь воспламенимым.

Вы считаете сообщение типа: "я кинул в костёр в горючий материал и он сгорел" - полезным? Ну так какие проблемы я ведь не возражаю, считайте на здоровье. Я высказал своё негативное мнение совсем по другому поводу, а именно, относительно посыла автора: "у меня в костре сгорел пенопласт - не используйте его". Я ведь уже это много раз объяснил.

Тут у одного товарисча недалеко от нас так машину сожгли - подпалили траву, забухали неверно где-то, а машина припаркованная на обочине стояла, до какого состояния сгорела не знаю, но горела. Вывод - не машина зло, а поджигание травы.

Опять же таки, я уже объяснял была бы информация подана таким образом все было бы совсем по другому. А как была подана информация в данном случае вы можете прочитать в первом сообщении.

У меня есть предложение давайте прекратим "лечить" и капать на мозги друг другу. В принципе, все уже сказали что хотели. Каждый желающий сам волен делать окончательные выводы и по поводу сказанного и по поводу использовать или нет пенопласт в строительстве.

Давайте если есть желание поговорим по теме что как и почему горит или не горит, либо просто помолчим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после формовки пенопласт выделяет метан и поэтому очень горюч

не зависимо от количества и качества антипиренов

и становится не поддерживающим горение спустя какое то время

(тут уже упоминался пример с поджогом на выставке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...