Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение по селу

Nick

Рекомендовані повідомлення

1. Для оптовой цены это не дешево.

2. Грозозащита встроена.

.

ну-ну... это вы скажите после первых гроз..

 

хотя здесь скорее будут разочарования..

цена "не средняя" и т.д. тоесть самое дешевое оборудование и решение "абы було"

помноженное на "3. Своими силами." - вообще интересный итог получится..

нет совсем опыта протяжки по воздуху кабелей для видео?

 

вы бегать хорошо умеете ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить Ваши камеры с автомобилем,то это где-то Таврия. Они работать будут,что-то видеть будут.Вот только вопрос сколько по времени они работать будут и как видеть будут? Вопрос не в опте,а в качестве этих камер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

Друже Бобер, мне не понятен ваш сарказм. Оно было бы понятно, если бы вы предложили свое видение такого проекта. А тупо хаять - большого ума не надо.

 

Друже Бобер по камерам: 1/3" Sony ICX639BK,процессор RJE RJ10, 650 ТВЛ, вариофокальный объектив 2,8-12 мм, горизонтальный угол обзора 23°-81°, вертикальный 17°-65°, встроенное OSD меню, ИК подсветка - 40 м, металл. корпус., козырек, IP 66.

 

Вы можете предложить что-то лучшее в этой ценовой категории? Вы можете предложить дешевле камеры с такими-же параметрами? Вы вообще можете что-то технически грамотное сказать, а не аналогию на автомобили переносить?

 

Добавлено через 8 минут

ну-ну... это вы скажите после первых гроз..

 

хотя здесь скорее будут разочарования..

цена "не средняя" и т.д. тоесть самое дешевое оборудование и решение "абы було"

помноженное на "3. Своими силами." - вообще интересный итог получится..

нет совсем опыта протяжки по воздуху кабелей для видео?

 

вы бегать хорошо умеете ? :D

 

Что "ну-ну"? По передатчикам и их грозозащите:

- Interface type: Twisted pair terminal / BNC female

- Transmission distance: Color 1800m / white and black 2400m

- Power input: 12~24V

- Working current: 50mA

- Transient protection: 6KV 10 x 700us IEC61000-4-5 (Note: 6000V lightning-proof)

 

Вы знаете что-то получше? Вы можете предложить какое-то решение собственное, кардинально-радикальное?

 

Решение не "абы-було", а "единственное реально реализуемое на такой территории за такие деньги". Проффессионалы обосрались на таком техзадании.

 

И что по поводу протяжки кабелей по воздуху? Во первых, это витая пара. Во-вторых, это от столба до столба. Все камеры стоят на столбах электропередачи. Тросики и кабеля натягиваем от столба до столба ниже электролиний.

Причем здесь умею ли я бегать?

А по поводу профессионализма - мы уже как-то с вами спорили, не на того нарвались :)

 

Или вам действительно есть что умное сказать? Скажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камера такая?

_________________50f0006312389.png

Ничего плохого о ней сказать не могу. Но обьязательно попросите, продемонстрировать видео с нее. Если понравится - берите. По кронштейну есть момент, что замучаетесь потом поправлять ее со временем + герметизация вводов в ней очень низкая, при такой конструкции кронштейна. Не поленился зашел на сайт производителя www.cnmsecure.com/ вас не смущает Operating Temperature -10℃ ~ +50℃ ?

 

Раз Вы уже разобрались с приемниками-передатчиками, Вам наверное уже известно, что они требуют заземления. Без него толку О. Как будет реализовано питание и заземление? Питание будете тянуть 12в или 220В. Блоки питания возле камеры?

 

Еще момент, если обратить внимание на стекло перед обьективом, видно, что оно общее с ик подсветкой. Через пару месяцев эксплуатации стекло или запотеет или загрязница, и все светодиоды будут светить в стекло, отражаться от него в обектив, и толку от видеонаблюдения будет О.

 

P.S. При использовании дешевых камер (а камера до 600 грн с варифокалом, уличная, и с ик - это дешевая камера), вы не получите не техподдержки, ни обновлений, ни драйверов, ни возможности даже что либо найти в интернете. И сайт производителя тому подтверждение. CNM (мое личное мнение) это подделка китайцев (англичан :)) на бренд (ссылка устарела) Зайдите на сайт и сравните, вот эти камеры можно уже отнести к среднему ценовому диапазону.

Змінено користувачем Vitaliano
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понятен ваш сарказм. Оно было бы понятно, если бы вы предложили свое видение такого проекта. А тупо хаять - большого ума не надо.

да тут не нужно хаять, тут нужно подождать немножко.

вы пообщайтесь с теми кто интернет витой парой кидает от дома к дому, поймете.

вы же уже проф.? -тогда к чему замечание что ниже проводов электролиний, это както защищает от грозы? :) ну-ну...

 

вы же сами писали "CaraBass, я описал самый бюджетный вариант, дешевле уже нельзя"

тогда о чем дальше можно спорить ?

Но заказчик сам выбирает(топиксартер насколько я понял), предложений у него хватало, что выбрал заказчик прекрасно понятно и честно говоря заранее его жаль. .(прочитайте еще раз эту ветку)

просто немного подождем..

но отписываться здесь наверное будет уже не исполнитель, а заказчик.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliano, ну слава богу, хоть кто-то что-то нормальное сказал, а не эмоции выплеснул :)

 

Да, камеры такие. Понятно, что не супер-пупер, но и не гавно.

Кронштейн вроде затягивается шестигранниками неплохо. Диапазон температур не смущает. Они будут постоянно включены, я думаю что тепла будет достаточно.

 

Передатчики конечно же надо заземлять. У нас это электроопоры. Там ноль идет, регулярно заземляемый через несколько столбов. Ну, соответственно, зануляем на этот ноль, лучше вряд ли что-то можно придумать. Кабели сип 50 идут, их прокалываем и берем одну фазу и ноль.

 

Блоки питания тут же, возле камер, все в одном боксе. На один бокс приходится или одна или две камеры.

 

Насчет техподдержки, на кой она нужна? Тут важнее регистраторы более менее с поддержкой обновлений. А камеры причем тут? Их дело показывать :)

 

Добавлено через 7 минут

вы пообщайтесь с теми кто интернет витой парой кидает от дома к дому, поймете.

вы же уже проф.? -тогда к чему замечание что ниже проводов электролиний, это както защищает от грозы? :) ну-ну...

 

Вы не путайте божий дар с яичницей :) Витая пара Utp выбрана просто как доступный дешевый кабель. Мы ж не эзернет по нему пускаем, а практически токовую петлю. Каждая пара отдельно, на свою камеру. Синфазные помехи гасятся приемником, гроза не делает большого потенциала внутри пары. Конечно придется паять куски по 305 метров, от этого не денемся, но не страшно, опыт пайки витой пары без нарушения межвиткового шага имеется :)

 

По поводу электроопор - это по поводу расстояния между соседними столбами - максимум 50-60 метров, тянуть не сложно, везде дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарказма с моей стороны не было.Свое предложение я бы с радость дал,но с такими ценами конкурировать не получиться-дешевле некуда. Выше дали уже исчерпывающий ответ почему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы же сами писали "CaraBass, я описал самый бюджетный вариант, дешевле уже нельзя"

тогда о чем дальше можно спорить ?

Но заказчик сам выбирает(топиксартер насколько я понял), предложений у него хватало, что выбрал заказчик прекрасно понятно и честно говоря заранее его жаль. .(прочитайте еще раз эту ветку)

просто немного подождем..

но отписываться здесь наверное будет уже не исполнитель, а заказчик.

 

Я к топикстартеру не имею отношения. То, что тут обсуждалось ранее, то было просто обсуждением "бюджетней некуда" :)

 

Просто чтобы не плодить темы, я выложил проект по своему "селу" в кавычках - дачному кооперативу в черте Донецка. Просто он тоже большой, улиц много, наркоманов и цыган вокруг еще больше :), периметр огорожен наполовину. Вот и решили после переизбрания нормального председателя пустить часть годовой сметы (она у нас 210 тыс на все), на видеонаблюдение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и решили после переизбрания нормального председателя пустить часть годовой сметы (она у нас 210 тыс на все), на видеонаблюдение.

 

Скажите, а какие цели Вы планируете достичь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliano

Вы не путайте божий дар с яичницей :) Витая пара Utp выбрана просто как доступный дешевый кабель. Мы ж не эзернет по нему пускаем, а практически токовую петлю. Каждая пара отдельно, на свою камеру. Синфазные помехи гасятся приемником, гроза не делает большого потенциала внутри пары.

уважаемый, гроза не страшна тем что внутри пары делает или не делает напряжение потенциалов, она делает разность потенциалов на краях отрезка, и здесь почти неразрешимая проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какие цели Вы планируете достичь?

 

Цели:

1. сделать возможным ставить в одной смене охраны трех человек в режиме "один греется за мониторами - два других с рациями на территории".

2. Видеофиксация происходящего в кооперативе, в том числе номеров и марок выезжающих авто и их движений по кооперативу (металл в основном в руках не вынесешь).

3. Контроль за действиями самой охраны, ибо раньше половина краж приходилась на них самих :)

4. В случае возбуждения уголовных дел по посягательству на частную собственность - прикладывать доказательства в виде видеозаписей.

 

Все :)

 

Добавлено через 3 минуты

уважаемый, гроза не страшна тем что внутри пары делает или не делает напряжение потенциалов, она делает разность потенциалов на краях отрезка, и здесь почти неразрешимая проблема!

 

Никакой проблемы нет (в определенных пределах), т.к. концы по высокому напряжению фактически заземлены с обеих сторон. Сигнал в линии - токовый, дифференциальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цели:

1. сделать возможным ставить в одной смене охраны трех человек в режиме "один греется за мониторами - два других с рациями на территории".

2. Видеофиксация происходящего в кооперативе, в том числе номеров и марок выезжающих авто и их движений по кооперативу (металл в основном в руках не вынесешь).

3. Контроль за действиями самой охраны, ибо раньше половина краж приходилась на них самих :)

4. В случае возбуждения уголовных дел по посягательству на частную собственность - прикладывать доказательства в виде видеозаписей.

 

Все :)

 

Моё ИМХО, исходя из этих камер:

1. Получиться

2. Если не будет отдельной камеры при въезде нацеленной на область бампера - не получиться с номерами. Общая картинка получиться.

3. 50/50 - лица могут быть тяжело различимы с расстояния более 5 м. днём. В тёмное время суток - практически не различимы с расстояния более 3 м. А с учётом размещения и высоты столба..

4. Не забудьте установить табличку при входе. Вроде бы (?) этого достаточно для легитимизации записей. Но будет ли это доказательством - смотря на однозначность идентификации. Ведь все "разночтения" у нас трактуются в пользу "слабой" стороны - если я не ошибаюсь.

 

Всё ИМХО исходя из камер - имел дело как -то с визуально идентичными (только под брендом Sunell) камерами. Фариофокал был, ТВЛ думаю где-то на таком же уровне. Ни о каком чтении номеров речи идти не могло. Правда регистратор там был очень бюджетный.

Да и признаюсь, пока не верю что камеры такой ценовой категории способны на сильно большее.

 

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО, исходя из этих камер:

1. Получиться

2. Если не будет отдельной камеры при въезде нацеленной на область бампера - не получиться с номерами. Общая картинка получиться.

3. 50/50 - лица могут быть тяжело различимы с расстояния более 5 м. днём. В тёмное время суток - практически не различимы с расстояния более 3 м. А с учётом размещения и высоты столба..

4. Не забудьте установить табличку при входе. Вроде бы (?) этого достаточно для легитимизации записей. Но будет ли это доказательством - смотря на однозначность идентификации. Ведь все "разночтения" у нас трактуются в пользу "слабой" стороны - если я не ошибаюсь.

 

2. Естественно. Для КПП по-любому две камеры, одна обзорная, вторая крупно уровень бампера, благо ворота узкие и шлагбаум.

3. Нужны не столько лица, сколько процесс - куда пошел, во сколько, что нес. Задержания происходят и сейчас каждый день почти. В серьезных случаях вызывают РОВД регулярно (да в принципе, я ж описывал, как и сам поймал вора в доме на участке).

4. Само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...