Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин или топка

likee

Рекомендовані повідомлення

относительно всего отвечу тем кто не получил конкретного ответа!!!

мнения не навязываю... Однозначно камин с закрытой топкой(чугун, франция), а закопченное стекло моется специальными средствами для закопченных стекол.тут как с санками.... любишь с горочки... люби и стекло протереть))))

буду рад помочь всем кто этого хочет:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А закопченное стекло Вас не пугает?

 

Люди...

Ну читайте хоть немного предыдущие темы...

 

Чистое стекло - это всегда двойная стенка

Вот пример как она работает при вторичном дожеге

двойное горение -

У дешёывх Лаунделей, Инвикт такого нет.

blanzek-schema.jpg.1ce38ad6e80ed5408d0100758051d2c0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди...

Ну читайте хоть немного предыдущие темы...

 

Чистое стекло - это всегда двойная стенка

Вот пример как она работает при вторичном дожеге

двойное горение -

У дешёывх Лаунделей, Инвикт такого нет.

 

Стоп, при чем тут двойная стенка? При чем тут двойное горение???

 

Стандартно система чистого стекла достигается путем подачи дополнительной струи воздуха на стекло - на фото нормальных топок виден чугунный (стальной) козырек внутри топки вверху стекла.

 

Могут быть еще варианты с напылением стекла, или использованием второго стекла, но в работе я эти системы не видел, и судить о их эффективности не берусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно всего отвечу тем кто не получил конкретного ответа!!!

мнения не навязываю... Однозначно камин с закрытой топкой(чугун, франция), а закопченное стекло моется специальными средствами для закопченных стекол.тут как с санками.... любишь с горочки... люби и стекло протереть))))

буду рад помочь всем кто этого хочет:good:

а есть фотографии показать??

и сколько такое удовольсвтие будет стоить?

а то сегодня был на выставке, нормальная топка стоит 2 500 евро :(((

 

может так как Вы предлагаете дешевле намного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топку можно использовать как отопительный прибор - её КПД около 90% - открытый камин 10-15%

__________________

Хороший у вас камин, что дает КПД 90% Вы поделитесь всем где такой достали))) Печи и газовые котлы столько не дают!!! Я занимаюсь каминами и печами с 2000 года, раньше ставил открытый камин. Сейчас всем рекомендую ставить топки. Топку действительно можно пользоватся как булерьяном. А так решать заказчику, выбросить 800грн или от 4000т.грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фотографии показать??

и сколько такое удовольсвтие будет стоить?

а то сегодня был на выставке, нормальная топка стоит 2 500 евро :(((

 

может так как Вы предлагаете дешевле намного?

 

Нормальная топка с подводом воздуха из вне, с футеровкой, 2 стенки... будет стоить от 1200 Евро...

Можно посмотреть на Нордпейс - их форумчанин Гончик возит из Польши по серому

Это не Астрофлам - но неплохо говорят горят...

 

Добавлено через 1 минуту

Хороший у вас камин, что дает КПД 90% Вы поделитесь всем где такой достали))) Печи и газовые котлы столько не дают!!! Я занимаюсь каминами и печами с 2000 года, раньше ставил открытый камин. Сейчас всем рекомендую ставить топки. Топку действительно можно пользоватся как булерьяном. А так решать заказчику, выбросить 800грн или от 4000т.грн

 

Вставка - это не камин...

Вставки Нордпейс с вторичным дожигом напр. - 85%

Видел и 89% - не помню у кого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, камин- это не топка, это разновидность "Буржуйки" только современная и хорошо раскрученный маркетингом(не без помощи форумчан) продукт, так сказать для не сильно богатых людей в Европе, которые топку используют как конвектор для дополнительного обогрева. Зачем у нас ставят топки при такой цене, не знаю, при чем зачастую за эти деньги можно выложить красивый настоящий камин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, камин- это не топка, это разновидность "Буржуйки" только современная и хорошо раскрученный маркетингом(не без помощи форумчан) продукт, так сказать для не сильно богатых людей в Европе, которые топку используют как конвектор для дополнительного обогрева. Зачем у нас ставят топки при такой цене, не знаю, при чем зачастую за эти деньги можно выложить красивый настоящий камин.

 

А зачем вкладывать деньги в "красивый" камин?

"Красивый" настоящий камин это

1. запах дыма в помещении

2. черное пятно на балке камина а иногда и на потолке, сажа в открытой топке...

3. открытый камин вы без присмотра не оставите дом дороже.

4. открытая топка небезопасна для маленьких детей в доме

5. нет тепла от открытого и нельзя использовать как альтернативный источник тепла, рядом с камином можно обжеться а 2-3м тепла уже не чувствуется

т.е. комнату открытым не обогреть, я уже не говорю за дом 100-200м2 никак не обогреть открытым камином...

6. занимает больше места

7. недешёвый в установке и работе

8. требует немаленького дымоходного канала т.е. мин 250х250 - никак не поместиться в несущую стену в 1,5 кирпича

9. как паровоз поедает кислород в помешении

10. нет долгого горения, т.е постоянная закладка дров

11. съедает немеренное количества топлива

12. а многие форумчане как раз и попадают в сегмент "не сильно-богатых"

13. буржуйки придуманы для обогрева квартир.

Именно ОБОГРЕВА и естественно более безопасны в экспл. в квартирах, легче в установке на этаже если перекрытие деревянное, "красивый" камин на 4-5 эт старого дома соорудить нереально или очень затратно. Буржуйки мобильны - т.е. при переезде можно легко её перевезти...

За экономию я писал на первой странице этой ветки...

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Руки не из того места у мастера

2.Смотри п.1

3.Ставим стекло, как у меня, или рамку(не знаю как называеться) из металлической сетки.

4.Смотри п.3

5.Для красоты и уюта в этом нет нужды.

6.Ерудна, все тоже.

7.Топки "очень дешевые" от 500 евро, да еще и китая полно, плюс установить, а облицовка нужна любому камину, шо с топкой шо без.

8.Смотри п.3

9.Смотри п.3

10.Смотри п.3

11.Смотри п.3

12.Смотри п.7

13.Топки тоже.

 

Относительно присутствия запаха металл в воздухе и прогарания топок, вы молчите? И еще молчите о том что топку в отличии от камина можно топить без перерыва 7-8 часов, а остальное время вы как планируете Отапливать дом? Или среди ночи будете вынимать угли и остужать топку? Романтично.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Или среди ночи будете вынимать угли и остужать топку? Романтично.Спасибо.

 

Видать Вы только недавно зашли в ветку "Печи и камины". Но не переживайте, еще чуток и Вы купите закрытую топку Йотул или Нордпейс!

Это не однозначно, а просто мне так кажется. Сам (и многие здесь) так изначально думал(и)!

 

П.С. Может еще не читали? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не куплю! У меня уже почти готово.А вот фотки своего камина выложу, чтобы торговцы поменьше людям мозг забивали, что типа нет другой альтернативы, есть!

Читал я все эти темы, и топки разные ездил смотрел, и у соседий смотрел топку, это не то что я лично хочу видеть в Камине, это все - разновидности буржуйки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вкладывать деньги в "красивый" камин?

"Красивый" настоящий камин это

1. запах дыма в помещении

2. черное пятно на балке камина а иногда и на потолке, сажа в открытой топке...

3. открытый камин вы без присмотра не оставите дом дороже.

4. открытая топка небезопасна для маленьких детей в доме

5. нет тепла от открытого и нельзя использовать как альтернативный источник тепла, рядом с камином можно обжеться а 2-3м тепла уже не чувствуется

т.е. комнату открытым не обогреть, я уже не говорю за дом 100-200м2 никак не обогреть открытым камином...

6. занимает больше места

7. недешёвый в установке и работе

8. требует немаленького дымоходного канала т.е. мин 250х250 - никак не поместиться в несущую стену в 1,5 кирпича

А тем кто гильзует шахту 130х260 какой хрен вам сказал что ето норм и тд.. да и цена от ф200 почти в 3 раза. :fool:

9. как паровоз поедает кислород в помешении

10. нет долгого горения, т.е постоянная закладка дров

11. съедает немеренное количества топлива

12. а многие форумчане как раз и попадают в сегмент "не сильно-богатых"

13. буржуйки придуманы для обогрева квартир.

Именно ОБОГРЕВА и естественно более безопасны в экспл. в квартирах, легче в установке на этаже если перекрытие деревянное, "красивый" камин на 4-5 эт старого дома соорудить нереально или очень затратно. Буржуйки мобильны - т.е. при переезде можно легко её перевезти...

За экономию я писал на первой странице этой ветки...

 

 

1. Камин с кирпичной топкой и норм дверкой нет запаха дыма.

2. Не профессионализм каминщика

3.

"Красивый" настоящий камин это
кирпичный не означает открытый

4. ...

5. В закрытом(кирп) камине при пр. подходе есть функция обогрева комнату 30кв обогреет не хуже топки + сохранит тепло дольше.

6. 20см не решит

7. Материал на нормальный кирпичный камин совпадает с стоимостью топки.

А подключение и облицовка топки практически не уступает стоимосте работы каминщика

8. Все ето лабуда , 250х250 требует метровый камин так как и топка таких размеров!!!...

9. Тоже лабуда , как и топки щас мало кто без подсоса строит камин

Все надоело расписывать ..

При правильном подходе кирпичный камин с закрытой дверкой не уступит топке ток есть много ...

Да и не сравнивайте буржуйки с камином , камин сравнить с топкой каминой ет одно но равнять буржуйки с кимином бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не куплю! У меня уже почти готово.А вот фотки своего камина выложу, чтобы торговцы поменьше людям мозг забивали, что типа нет другой альтернативы, есть!

Читал я все эти темы, и топки разные ездил смотрел, и у соседий смотрел топку, это не то что я лично хочу видеть в Камине, это все - разновидности буржуйки.

 

Вставка, альтернатива чему?

Открытому камину?

Если хочется открытый огонь - сделайте барбекюшницу на улице и топите на здоровъе и в удовольствие. Тепла от открытого нет, небезопасно - так нафига он нужен в жилом доме?

Если у Вас дом конечно не с 2-х эт. каминным залом, или не охотничий домик где нужно поджарить шашлык раз в год.

 

И ещё что-то мудрить потом со стеклом на открытый камин...

Стекло сколько стоит - половину каминной вставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива топкам, которые массово всем навязывают продаваны, особенно последнее время.

Я ответил на все ваши аргументы, вы не на одим мой? Эта я так понимаю игнор или просто нет чем крыть? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Руки не из того места у мастера

2.Смотри п.1

3.Ставим стекло, как у меня, или рамку(не знаю как называеться) из металлической сетки.

4.Смотри п.3

5.Для красоты и уюта в этом нет нужды.

6.Ерудна, все тоже.

7.Топки "очень дешевые" от 500 евро, да еще и китая полно, плюс установить, а облицовка нужна любому камину, шо с топкой шо без.

8.Смотри п.3

9.Смотри п.3

10.Смотри п.3

11.Смотри п.3

12.Смотри п.7

13.Топки тоже.

 

Относительно присутствия запаха металл в воздухе и прогарания топок, вы молчите? И еще молчите о том что топку в отличии от камина можно топить без перерыва 7-8 часов, а остальное время вы как планируете Отапливать дом? Или среди ночи будете вынимать угли и остужать топку? Романтично.Спасибо.

 

А у мастере на лбу написано что руки растут из того места...?

Он гроши взял и уехал - это каминная вставка с гарантией...

Так не покупайте китайского гов..но.

Нормальная топка не прогорит... Или покупайте чугунную если вам так страшно за металл. Запах? От топки? Может первые пол-часа если она новая... но я не слышал.

 

Ещё-раз

У мена основное отопление и нагрев воды - от газового котла 35квт

Котёл потребляет 5000-6000м3 газа в год.

Шоб не перескочить грань за 6000 и не платить вместо 1грн /м3 а 2,25 - в межсезонье и в лютые морозы можно протапливать каминной вставкой 8-10квт 100м2 - т.е. прогревать один этаж - это будет и с пользой и для души.

 

У небюджетных вставок есть функция длительного горения - тогда топка горит на мин. мощности на одной закладке до 8 часов - т.е. выдаёт не номинальных 8-10квт а всего половину.

 

Добавлено через 1 минуту

Альтернатива топкам, которые массово всем навязывают продаваны, особенно последнее время.

Я ответил на все ваши аргументы, вы не на одим мой? Эта я так понимаю игнор или просто нет чем крыть? Спасибо.

 

Это вы кроете стекло на открытую топку - мне ничего крыть не нужно.

Ваши ответы тапа см. п 7

См п.8

см п.101

-

см п.3

Это разговор немого с глухим...

 

Продавцы вставок только расказали что кроме эпицентровских китайских и французких примитивных топок есть нормальные отопительные и многофункциональные топки.

Т.е. Если китайской топке есть альтернатива открытая топка

То Астрофлам, Нордпейс, Ютул и даже БИФ не может быть альтернативой для открытого камина.

Вот теперь всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала камин топят, а потом платят деньги за работу, или вы по другому принимаете работу?

Прогарает еще и как, чугун тонкий в них идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала камин топят, а потом платят деньги за работу, или вы по другому принимаете работу?

Прогарает еще и как, чугун тонкий в них идет.

 

Я вижу у вас огромный опыт эксплуатации небюджетных вставок сделанных в германии, австрии, норвегии...

У всех прогорают - а производители продолжаеют производить и продавать по всей Европе...

Вам самому не смешно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь тепа еще пару недель поживет пока я все закончу, и выложу фото как это выгляди и как работает, тогда и продолжим беседу.

 

Добавлено через 59 секунд

Я не писал что у все прогарают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь тепа еще пару недель поживет пока я все закончу, и выложу фото как это выгляди и как работает, тогда и продолжим беседу.

 

Добавлено через 59 секунд

Я не писал что у все прогарают.

 

Удачи!

Но я не думаю что ваш опыт и выложенные фото кому-то будут интерестны...

Закрывать открытую топку стеклом - уже неоднократно обсуждалось... и ничего хорошего из этого не выйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

У небюджетных вставок есть функция длительного горения - тогда топка горит на мин. мощности на одной закладке до 8 часов - т.е. выдаёт не номинальных 8-10квт а всего половину.

 

Хочу. Хочу такую. Марку не спрашиваю, модель подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу. Хочу такую. Марку не спрашиваю, модель подскажите.

 

Так вы ж уже откланялись и собирались сооружать себе печь...

 

Это вам к консультантам по вставкам...

Я каминные вставки не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Консульнанты-ы-ы-ы. Вы где?

 

Консультанты в отличии от печников - видно заняты своим бизнесом...

 

А печники я вижу поочерёдно пустозвонят где нало и не надо...

Вам нечем больше заняться?

Или вы думаете что из-за вашего флуда застройщик поменяет своё решение?

 

Культура общения напоминае БАЗАР где-то в провинции...

И это отслеживается во всех ветках "Печи и Камины"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на все ваши аргументы, вы не на одим мой? Эта я так понимаю игнор или просто нет чем крыть? Спасибо.

 

Да перечитайте еще раз аргументы Viks. И это в основном "технико-комфортно-безопасные" аргументы! Неужели не видно? И глупо крыть чем-то аргумент

это не то что я лично хочу видеть в Камине,

 

фиг его знает что Вы там себе видите.

 

 

Хочу. Хочу такую. Марку не спрашиваю, модель подскажите.

 

Вам уже наверное никто ничего не подскажет. Опять будет срач. Без обид.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультанты в отличии от печников - видно заняты своим бизнесом...

 

А печники я вижу поочерёдно пустозвонят где нало и не надо...

Вам нечем больше заняться?

Или вы думаете что из-за вашего флуда застройщик поменяет своё решение?

 

Культура общения напоминае БАЗАР где-то в провинции...

И это отслеживается во всех ветках "Печи и Камины"

К чему, это излияние желчи? Или у ютуловодов так принято?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...