Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приказ Госкомзема об изменении порядка выдачи госактов на землю

Dobroleg

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,Юрий! И снова обращаюсь к Вам за помощью.Писала в личку-ящик Ваш переполнен.Подскажите, у меня есть опыт покупки земли ОСГ.Но после переоформления акта столкнулась с проблемой: оформление регистрационных карточек... Им занимается все та же фирма,что и переоформляла акты и вот уже с июля месяца с.г. они говорят, что нет бланков и неизвестно когда будут. Так вот собственно вопросы:

1.Правда ли,что нет так долго бланков (интересует Вышгородский район,может кого знаете)?

2.Могу ли я сама оформить эти карточки? Если да,то где?Может "за доп оплату" эти бланки смогут появиться?

 

Прошу прощения за такие вопросы,но я в

том не очень разбираюсь.

Заранее благодарю.

Если сможете,напишите.

 

С ящиком я замучался... постоянно переполняется:)

Акты - это моя больная тема сейчас: переоформляю себе и форумчанину (dimitry - перед которым еще раз извиняюсь:sorry:!) с февраля месяца. Планировал, как всегда, сделать за 3-4 мес, но... дотянули до лета, а там началось. Одно... другое, а с августа самое "веселое" - бланки по новому порядку начали печатать районные ДЗК, а реально начали только пару недель назад, но вот цену лупят (вначале 500 уе, потом 1000, теперь вот порядка 300 уе - против 50 уе до августа). Карточки почти всегда доступны по цене 50-100 грн, бывало, что не хватало, но очень короткий период. Сейчас еще и заявки стали подписывать не в области, а в районах.

Вобщем там много чего переменяли и под шумок начали ломить цены. Завтра у меня будет информация по ценам на бланки, заодно еще раз уточню по карточкам (неделю назад с ними проблем не было).

 

По сути: бланков не было почти 2 месяца, сейчас уже есть, но цена злая (поэтому многие фирмы ждут, когда цена понизится, а то сейчас бланки + все остальное выйдет дороже, чем названная ранее цена на все переоформление).

Карточки есть, но еще уточню.

Я не уверен, что Вы сможете сами получить карточки, но спрошу, что для этого надо.

 

PS: имхо, цена на акты понизится до НГ, но вряд ли станет ниже 100 уе за пару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное,буду ждать от Вас новостей. Только не пойму,если карточки есть,почему нам не хотят их оформлять?!!! Говорят,что нет-и неизвестно,когда будут!!! Вот буквально только что звонила в фирму,которая переоформляла акты,а мне сказали,что карточки оформляет ДЗК и они к этому отношения не имеют,им только звонят и говорят,что карточки готовы-приедьте и заберите. Ускорить они не могут (даже за оплату). И на данный момент они выдают карточки еще только,те,которые сдавались на оформление год назад! Т.е. если мы летом подали на оформление карточки,то будут они готовы аж через год?!!!? Мы акты быстрее переоформили (за 6 месяцев),а карточки-ГОД? И сама я в ДЗК обратиться,получается, не могу,т.к. с физлицами он не работает.Ужас какой. Что делать? Помогите.Благодарю за ответы. Змінено користувачем malvina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное,буду ждать от Вас новостей. Только не пойму,если карточки есть,почему нам не хотят их оформлять?!!! Говорят,что нет-и неизвестно,когда будут!!! Вот буквально только что звонила в фирму,которая переоформляла акты,а мне сказали,что карточки оформляет ДЗК и они к этому отношения не имеют,им только звонят и говорят,что карточки готовы-приедьте и заберите. Ускорить они не могут (даже за оплату). И на данный момент они выдают карточки еще только,те,которые сдавались на оформление год назад! Т.е. если мы летом подали на оформление карточки,то будут они готовы аж через год?!!!? Мы акты быстрее переоформили (за 6 месяцев),а карточки-ГОД? И сама я в ДЗК обратиться,получается, не могу,т.к. с физлицами он не работает.Ужас какой. Что делать? Помогите.Благодарю за ответы.

 

Уточнил. Карточки есть. Цена 50 уе.

Но не спросил получится ли Вам самостоятельно их заполучить... Попробую узнать, но доверие к моих "решателям" начинает расшатываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, куда обратиться по переоформлению Госакта после заключения договора купли-продажи? Участок в Мостыще, Макаровский район. Обратилась к ускорителям: 12 000грн -2000 у.е.!!! :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, куда обратиться по переоформлению Госакта после заключения договора купли-продажи? Участок в Мостыще, Макаровский район. Обратилась к ускорителям: 12 000грн -2000 у.е.!!! :shock:

 

какие сроки? если за месяц сделают - нормальная цена сегодня. если не успеют - боюсь делать будете еще ооочень долго в связи с недавно принятыми изменениями... так что я советовала бы делать за деньги, но быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил. Карточки есть. Цена 50 уе.

Но не спросил получится ли Вам самостоятельно их заполучить... Попробую узнать, но доверие к моих "решателям" начинает расшатываться...

 

Узнайте пожалуйста!!!!!!!! А то до лета как-то долго. Может не самостоятельно,а через них? Все же,я думаю будет быстрее,чем к лету? Жду от Вас ответа!!!! Спасибо огромное!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, куда обратиться по переоформлению Госакта после заключения договора купли-продажи? Участок в Мостыще, Макаровский район. Обратилась к ускорителям: 12 000грн -2000 у.е.!!! :shock:

 

реальная цена по макаровскому району.. 6000-12000 грн.. все зависит от сроков и реального положения дел в земельных конторах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня земельные акты тоже делались в этом институте.На данный момент вся техническая документация на руках, регистрационные карточки получены, заявка на выдачу бланка акта подписана, все печати есть.Что делать дальше,т.к. институт неизвестно когда откроется? Звонила в пятницу, сказали звонить после 10 ноября.

 

Сообщение может быть интересным тому, кто оказался в такой же ситуации как я: подал документы в землеустроительный институт на Серпова в период до начала «военных действий» в институте.

 

Свершилось чудо: получил хоть какую-нибудь вразумительную информацию. Директор института принимает подавших документы людей по вторникам и четвергам с 9 до 12 часов.

 

Охранник по телефону сообщил, что очереди на прием просто огромные, поэтому рекомендовал приходить пораньше и занимать очередь. Предварительной записи на прием не ведется; прием осуществляется в порядке живой очереди.

 

Завтра поеду. Если кому-нибудь из форумчан будет интересно – могу сообщить результат.

 

Шел пятый месяц.......:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на приёме у директора. Он разводит руками и говорит что нужно ждать окончания реорганизации. Я ему: "-Строится хочу так сильно что кушать не могу." Посоветовали обратится на Народного Ополчения.

Предварительно перезвонил на Ополчения, сказали что приём документов после Нового Года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на приёме у директора. Он разводит руками и говорит что нужно ждать окончания реорганизации. Я ему: "-Строится хочу так сильно что кушать не могу." Посоветовали обратится на Народного Ополчения.

Предварительно перезвонил на Ополчения, сказали что приём документов после Нового Года.

 

Так они документы возвращают? В день обращения или позже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик уже почисти:)

Скинуть координаты не могу - сейчас они затянули получение пары актов и поставили меня в крайне неловкое положение (в частности перед одним из форумчан).

Если интересно - скиньте мне данные о том, кто Вам делает акт и на какой он сейчас стадии. А я скажу можно ли вытянуть документы и сделать через моих (сразу оговорюсь, что в 99% случаев они не берутся доделывать чью-то работу, но все может быть).

 

не сможете... после забивки кадастровых номеров право работы с участком принадлежит 1 фирме (это сделанно чтобы было невозможно мошенничать -- ... клиент может отнести пакет документов в 2... фирмы и оформит 2... акта и естественно 2... раза продать участок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, куда обратиться по переоформлению Госакта после заключения договора купли-продажи? Участок в Мостыще, Макаровский район. Обратилась к ускорителям: 12 000грн -2000 у.е.!!! :shock:

 

обращайтесь.. 1 месяц 7500-8000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на приёме у директора. Он разводит руками и говорит что нужно ждать окончания реорганизации. Я ему: "-Строится хочу так сильно что кушать не могу." Посоветовали обратится на Народного Ополчения.

Предварительно перезвонил на Ополчения, сказали что приём документов после Нового Года.

 

а кто вам мешает строиться без акта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они документы возвращают? В день обращения или позже?

 

Нет не возвращают. Сказали что возврат возможен после окончания реорганизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так без акта тоже по правилам :beer:

 

На сколько я пония для строительства нужно акт на землю, погоджений проект (с лицензией), разрешение сель совета. Так вот у меня есть копия акта на первого владельца, договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я пония для строительства нужно акт на землю, погоджений проект (с лицензией), разрешение сель совета. Так вот у меня есть копия акта на первого владельца, договор купли-продажи.

 

достаточно.. новій акт нужен будет для ввода в єксплуатацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не возвращают. Сказали что возврат возможен после окончания реорганизации.

 

Ждал этого сообщения еще вчера. Но все равно спасибо. Сегодня в 8:20 был записан в очередь под порядковым номером, приближающимся в четвертому десятку.

Попал на прием к и.о.руководителя около 11:00. Тут же был послан к исполнителю, который, по счастливой случайности, должен был быть в это время в институте. Исполнитель пришел с опозданием на 40 минут. В процессе разговора с ним выяснилось, что (несмотря на неработающий институт) на взаимовыгодных условиях он может помочь в максимально быстром изготовлении технической документации.

 

Далі буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно.. новій акт нужен будет для ввода в єксплуатацию...

Например в Обуховском районе в архитектуре висит объявление со списком населенных пунктов, где Госакт на нового владельца обязателен. Хотя нигде в законодательстве и не предусмотренно иного (что можно предоставить старый Госакт или выписку о том, что новый акт в процессе изготовления), просто многие делают без акта на свое имя, считая, что так можно. Пока такое проходит, то все ОК... а дальше будет видно.

 

А теперь больше по теме топика: на прошлой неделе сообщили, что подготовлен новый Приказ о том, что возвращается старый порядок.

На данную минуту информацию мне подтвердили.

ИМХО, до НГ будет бардак все равно.

PS: Те, кто просили помочь по вопросам карточек и бланков - очень прошу подожать, пока бардак устаканится, тогда я смогу попытаться помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если кому-то это может быть по-прежнему интересно....

Был сегодня в институте на Серпова. Немного обалдел от увиденного.

Входная дверь сломана, стекло на двери – разбито. Вокруг милиция.

От чего обалдел по полной, так это от того, что сотрудники института вышли на работу и институт работает!

Рейдерской атаки не получилось: вернули старого руководителя; и.о. директора гос.исполнители совместно с милицией изгнали. Наверное, поэтому и вышли сотрудники на работу.

Сейчас, по словам сотрудников института, у них проходит инвентаризация на предмет того, что исчезло за период «военных действий».

У людей появилась надежда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ходят слухи, что ДЗК собирается передать землеустроительным организациям право на печать и выдачу госактов. У кого есть более полная информация поделитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят слухи, что ДЗК собирается передать землеустроительным организациям право на печать и выдачу госактов. У кого есть более полная информация поделитесь.

 

Был сегодня в Киво-Святошинском отделении ДЗК (бывший адрес ул. Ф. Пушинои, теперь с. Петпропавловская Борщаговка). Они занимались выдачей актов по Киево-Святошинскому району. Так вот висит объявление о том, что с 19.01.2009г. данное отделение ликвидировано в связи с ликвидацией. Во как!!! И что же дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Прикольно, а мне как раз нужно зарегистрировать акт с отметкой нотариуса.:o И куда идти кто скажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...