Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка кизила. Киев.

mikuni

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, где в Киеве и области приобрести саженцы кизила по нормальной цене и хорошие сорта.

Заранее благодарен.

З.Ы. В Деметру звонил, пока в наличии нет и по цена сориентировать не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормальной цене и хорошие сорта

По нормальной цене - это сеянцы; плод будет не ахти. Хорошие сорта - это привитые (а кизил очень плохо поддаётся этому делу), и цена будет уже ненормальной.

Так что уточните Ваши пожелания (для себя самого). Не забудьте, что кизил не самоопыляющийся, и его нужно садить не меньше двух кустов.

 

Если Вы из Борисполя, то чем Вам не подходит Чубинское?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормальной цене - это сеянцы; плод будет не ахти. Хорошие сорта - это привитые (а кизил очень плохо поддаётся этому делу), и цена будет уже ненормальной.

Так что уточните Ваши пожелания (для себя самого). Не забудьте, что кизил не самоопыляющийся, и его нужно садить не меньше двух кустов.

 

Если Вы из Борисполя, то чем Вам не подходит Чубинское?

Насчет не менее двух уже выяснил. Допустим цена на привитые меня устроит (прошу Вас подсказать порядок цен). И где именно в Чубинском можно приобрести саженцы ?

Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу Вас подсказать порядок цен

Сейчас не скажу; у меня кизил посажен уже лет пять тому назад.

где именно в Чубинском можно приобрести саженцы ?

Я имею в виду весенние и осенние сельхоз-ярмарки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду весенние и осенние сельхоз-ярмарки.

Да, я слышал о таких выставках. Вы не в курсе когда они проходят ? (+ -)

У Вас растут более 5-ти лет, расскажите как они себя чувствуют, урожайность, какие сорта и прочее. Думаю, это многим интересно :good:

(в идеале конечно весенне-летнее фото, но это в идеале)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее место для покупки сортового кизила в Киеве- магазин Ботсада Гришко- продают недорого, типа 45 гривен, с бирками, все лучшие известные сорта. Я покупал (не для себя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшие сорта кизила нужно покупать в Ботаническом саду им.Гришко.(на Печерске в Киеве). Там работает единственный на Украине селекционер по созданию сортов кизила.Это будут лучшие сорта и районированные для нашей местности.Там есть магазин по продаже саженцев,но о наличии нужно узнавать по телефону. Каждый год в конце августа бот.сад учавствует на Выставке цветов,где выставляет и плоды кизила.Таких больших и красивых форм ягод я не видела нигде. Я посадила у себя из косточек,которые взяла на выставке несколько лет назад. Уже собирали первый небольшой урожай. Ягоды меньше по размеру,но такие же красивые по форме(ввиде груши).

 

Добавлено через 2 минуты

Да, я слышал о таких выставках. Вы не в курсе когда они проходят ?

Выставок сейчас много,но кизил там купите или нет не известно. Не всегда есть и сорта надо знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там работает единственный на Украине селекционер по созданию сортов кизила

Seriy, Проблема, спасибо за рекомендации. Но, насторожил это самый чудо селекционер, как-то мне в прошлом году рекомендовали такого себе дедушку "единственного в Украине", я ему раз 10 прошлой весной звонил, он мне весь мозг съел: то есть саженцы, то не нет, то такой сорт есть, то такого нет, то скоро привезут в Киев (у него где-то питомник есть), на вопросы куда и КОГДА приезжать отвечал уклончиво. Вобщем, назвонил я ему гривен на 50, в итоге забил на это дело. Сейчас вот снова хочу кизил. И вот как раз фраза "но о наличии нужно узнавать по телефону" меня насторожила, уж очень дедушка разговорчив. Не хочется снова мыльной оперы...

 

Апдейт: вспомнил ! Дедушка был с сайта (ссылка устарела) Сайт ныне почил в бозе, но статья (куски чужих статей как теперь видно) оттуда выложена тут: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

botsad.com.ua/group/bushes_stone-breaking/cornus/

без дедушки тоже можно обойтись

За прямую ссылку спасибо ! У Нац. Ботсада 2 сайта ? :o Пытаюсь вытянуть ПДФ с этого сайта www.nbg.kiev.ua/service/busines/ не дает.

Будем прозванивать вашу ссылку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ботсад и хорошо разбирается в выращивании растений,но в организации работы интернет магазина они,явно нуждаются в посторонней помощи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозвонитесь доложите, плз:)

а в Артемовском питомнике нет кизила?...посмотрела- нет ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозвонитесь доложите, плз:)

а в Артемовском питомнике нет кизила?...посмотрела- нет ((

Докладываюсь: по ссылке приведенной вами кизил в наличии в трехлитровых ёмкостях, высота деревца 50-60см, возраст 2-3 года. На вопрос о сорте менеджер затруднился ответить...:lol:

З.Ы. Ботсад все ж таки, могли бы и название придумать :pardon:

 

Добавлено через 3 минуты

в Иванкове не доезжая до базара рассадник есть

Стремно. Сосед покупал 10 саженцев яблонь в этом рассаднике. Половина оказалась "шопопало".

З.Ы. В любом случае, спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО ОПЯТЬ Я:)

самые специалисты:good: по кизилу это Волковы, прошу

pitomnik.crimea.ua/content/view/14/30/

а в ботсад нужно подъехать и там уже на месте определяться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые специалисты по кизилу это Волковы,[/quot

Спасибо за ссылку!Сказанное подтверждаю,и не только по кизилу.Был у них на хозяйстве в гостях.Люди реально понимают,что делают,говорят и пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО ОПЯТЬ Я:)

самые специалисты:good: по кизилу это Волковы, прошу

pitomnik.crimea.ua/content/view/14/30/

а в ботсад нужно подъехать и там уже на месте определяться

Все классно, но крым, бензин, время в пути, необходимость худо-бедно переночевать... Не, пусть уж Ботсад, сорт unname, лишь бы плодоносил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите как они себя чувствуют, урожайность, какие сорта

Я садил двухлетний сеянец (непривитый).

Растут они у меня на границе, на самом ветру. Один в высоту уже метров до двух и только начал давать ягоду, второй - послабее.

Растёт долго и медленно. Почти как арча...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот как раз фраза "но о наличии нужно узнавать по телефону" меня насторожила, уж очень дедушка разговорчив. Не хочется снова мыльной оперы...

 

Так звонить не дедушке-бабушке, а в магазин,где ответят когда в продаже будет кизил,а так -любые саженцы там есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Л Я посадила у себя из косточек,которые взяла на выставке несколько лет назад. Уже собирали первый небольшой урожай. Ягоды меньше по размеру,но такие же красивые по форме(ввиде груши).

ь.

 

Вы их после посадки прививали ? Или не обьязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может поделиться сортовым кизилом?

Чтобы черенок намутить себе для прививки, в селе дички растут, хочу напрививать на них разных сортов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их после посадки прививали ? Или не обьязательно?

 

Не обязательно,сорт сохраняется,только ягоды немного мельче.Сосед так разводит (из косточек) и всем знакомым раздает. У меня два его тоже ростут и прекрасно родят. В сезон у меня 2-3 ведра кизила с моих еще молодых кустов(да ,формирую кустами,а то если деревом-растет очень высокое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два его тоже ростут и прекрасно родят. В сезон у меня 2-3 ведра кизила с моих еще молодых кустов(да ,формирую кустами,а то если деревом-растет очень высокое).

Скажите по опыту, как быстро растет кизил ? Просто не хочется кучу времени ждать более-менее урожая, ведь можно посадить что-то более "быстрое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та быстро он растет, у нас где-то метровые годичные пагоны, только поливать надо в первые годы, чтобы хорошо ухватился и рос. Не любит кислую почву, ему щелочную подавай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...