Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А я им верил...

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Знакомый разбился насмерть на машине. Авто было в кредите, страховая Провидна. ДТП какое-то непонятное, просто выехал на встречку на ровном и свободном участке и влетел под тягач с цистерной. Похоже, что потерял сознание. Парень молодой и здоровый, был трезв. Страховка была "гражданка", КАСКО и жизни. По КАСКО отдали все деньги банку, разницу около 9 тыс грн, которую вдова с ребенком должна была получить, банк "схавал". А вот страховку жизни страховая не дает. Сказали, что это САМОУБИЙСТВО :fool:. Попыталась судиться, на суд юристы страховой принесли заключение, что он был пьяный. На момент захоронения было заключение об отсутствии алкоголя. Да и все знакомые знали этого парня как абсолютного трезвенника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, довольно часто бывает, молодые ребята умирают внезапно. Тромб, лопнувший сосуд в мозге, инфаркт...

Банк и СК повели себя как падальщики, понимая, что судиться некому, да ни сил нет, ни желания... Можно попробовать продолжить суды, освещая весь процесс в ЖЖ или на форуме, если есть силы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый разбился насмерть на машине. Авто было в кредите, страховая Провидна. ДТП какое-то непонятное, просто выехал на встречку на ровном и свободном участке и влетел под тягач с цистерной. Похоже, что потерял сознание. Парень молодой и здоровый, был трезв. Страховка была "гражданка", КАСКО и жизни. По КАСКО отдали все деньги банку, разницу около 9 тыс грн, которую вдова с ребенком должна была получить, банк "схавал". А вот страховку жизни страховая не дает. Сказали, что это САМОУБИЙСТВО :fool:. Попыталась судиться, на суд юристы страховой принесли заключение, что он был пьяный. На момент захоронения было заключение об отсутствии алкоголя. Да и все знакомые знали этого парня как абсолютного трезвенника.

 

Дело однозначно требует качественного юридического сопровождения. Если хотите получить хоть какие-то советы - дайте больше информации и перенесите тему в Юридическую ветку.

 

Здесь же примите мои соболезнования.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас ((

думаю, судиться как-то можно продолжить (только не тратиться особо на адвокатов и т.д): 1) если есть первичная справка ГАИ или копия где указано отсутствие признаков опьянения, + вы указали при захоронении было, 2) могу ошибаться, но в заключении о смерти не указана причина немного расширенная? ну основное медзаключение и дальше "внаслідок зіткнення при ДТП"... или где такое может быть указано... ведь самоубийство в подобном случае не доказуемо (( и кто делаем заключение о таком?

... а "отбитые" деньги не помешают семье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

название страховой нужно озвучить, как и банка

Страховая "Провидна", банк "ВТБ". Детали: страховая затребовала оригинал заключения судмедэкспертизы, в результатах алкоголь=0. Потом они его "потеряли", когда пришли брать копию в материалах уже лежали результаты с алкоголем. Волынку специально тянули больше месяца, чтобы не было смысла эксгумацию делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая "Провидна", банк "ВТБ". Детали: страховая затребовала оригинал заключения судмедэкспертизы, в результатах алкоголь=0. Потом они его "потеряли", когда пришли брать копию в материалах уже лежали результаты с алкоголем. Волынку специально тянули больше месяца, чтобы не было смысла эксгумацию делать.

Подождите. А Вы заключение судмедэкспертов видели первое? Копию не взяли? А заключение поддельное второе видели, копия есть?

Или это все со слов страховой?

Ради какой суммы возмещения такая канитель со стороны страховой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вдовы хоть какие-то подтверждающие документы или копии на руках остались или нет? ( без бумажек никуда...

к апелляции как следует нужно подготовиться

 

и какая страховая сумма по несчастному случаю была?

 

Ради какой суммы возмещения такая канитель со стороны страховой?

там в размере стоимости авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о страховки жизни.
банк заставляет страховать жизнь заёмщика на сумму стоимости квартиры/дома по ипотеке и на стоимость авто по автокредитованию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... страховая затребовала оригинал заключения судмедэкспертизы, в результатах алкоголь=0. Потом они его "потеряли", когда пришли брать копию в материалах уже лежали результаты с алкоголем. Волынку специально тянули больше месяца, чтобы не было смысла эксгумацию делать.

 

Если ваше предположение верно - работники страховой должны были подкупить эксперта, который был должен не только выдать им новые результаты, но и подменить имеющиеся в файлах медицинского учреждения.

 

ИМХО: поскольку сумму страховки вы не сообщили достаточно сложно оценить вероятность и адекватность вышеуказанной уголовщины.

 

Добавлено через 4 минуты

Дело однозначно требует качественного юридического сопровождения. Если хотите получить хоть какие-то советы - дайте больше информации

 

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банк заставляет страховать жизнь заёмщика на сумму стоимости квартиры/дома по ипотеке и на стоимость авто по автокредитованию

Не совсем так.

Страховка дома/машины - полная стоимость.

Страховка жизни - остаток по кредиту. По крайней мере я сталкивался именно с такими вариантами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так.

Страховка дома/машины - полная стоимость.

Страховка жизни - остаток по кредиту. По крайней мере я сталкивался именно с такими вариантами

верно! последующие года на остаток. Потому мы и спрашиваем страховую сумму, даже если кредит не оч свежий (2010-2011), остаток мог быть и не таким маленьким

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но всех ньюансов я не знаю. Это кума моего товарища. Выяснить все подробности сейчас на могу. Спасибо за советы и участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не за что! просто с таким нужно бороться - апелляция раз, и второе - жалобу на СК в держфинпослуг за фальсификацию дела и просьбу отозвать лицензию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но всех ньюансов я не знаю. Это кума моего товарища. Выяснить все подробности сейчас на могу. Спасибо за советы и участие.

 

Соблолезнования...

 

Может есть смысл обратиться к тележурналистам. Они сейчас падки на подобного рода материал...

Вон недавно даже из тюрьмы человека вытащили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Соболезную, но с "ВТБ" - вообще одни неприятности и с их страховыми, у нас у новой машины ("0" ТО пройдено, первое еще рано было делать, отказали тормоза (шланг был перетерт) - мы въехали в Джипп который пропустили на переходе, так нам сказали несоблюдение тех. условий - машину не осмотрели перед выездом. Аппеляция ничего не дала, в итоге мы были виноваты. Страховая "Дженерали", банк "ВТБ"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную, но с "ВТБ" - вообще одни неприятности и с их страховыми, у нас у новой машины ("0" ТО пройдено, первое еще рано было делать, отказали тормоза (шланг был перетерт) - мы въехали в Джипп который пропустили на переходе, так нам сказали несоблюдение тех. условий - машину не осмотрели перед выездом. Аппеляция ничего не дала, в итоге мы были виноваты. Страховая "Дженерали", банк "ВТБ"

 

Дженерали Гарант она же Гарант Авто не самый лучший выбор. Как-то имел с ними проблему, которая решилась только в суде. Эксперт Киевского института суд. экпертиз утверждал тогда, что по этой компании у них больше всего обращений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банк заставляет страховать жизнь заёмщика на сумму стоимости квартиры/дома по ипотеке и на стоимость авто по автокредитованию

 

Это не страхование жизни - это страхование от несчастного случая. Но в этом суть.

Жалобы в нацкомфинпослуг, на данном этапе, не будут иметь никакого смысла - причина отказа документально обоснована. Тяните за нить подмены результатов экспертизы. Через заявление в милицию и прокуратуру! Если ваша правда - можно и ТВ подключить.

А вот потом и нацкомфинпослуг.

Иначе вряд ли удастся сдвинуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...