Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер - собрать сруб.

ValVal

Рекомендовані повідомлення

В общем в связи с "нету времени" оголошую тендер на монтаж сруба.

Исходные данные.

Все готово до первого венца.

Брус на месте.

Брус - сосна, диаметр 22 см, чашки зарезаны по проекту.

Общий объем бруса - 50 м.куб. Общая площадь по полу - 105 м.кв.

(Мансардовый этаж будет попозже).

Место монтажа - хутор возле Коростышева.

Задача - сложить сруб, положить лен, просверлить отверстия и стянуть нагелями.

Крана нет.

Проживание в селе рядом или на хуторе у кого то - обеспечу.

Еда - за мой счет, без спиртного.

Доставлю на объект и доставлю обратно.

Я присутствую постоянно и являюсь рабочими руками тоже.

 

Бюджет - 10 000 грн.

Срок выполнения работ - максимум 10 дней.

Предложения в личку или по тел. 0673828234, Валентин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в связи с "нету времени" оголошую тендер на монтаж сруба.

Исходные данные.

Все готово до первого венца.

Брус на месте.

Брус - сосна, диаметр 22 см, чашки зарезаны по проекту.

Общий объем бруса - 50 м.куб. Общая площадь по полу - 105 м.кв.

(Мансардовый этаж будет попозже).

Место монтажа - хутор возле Коростышева.

Задача - сложить сруб, положить лен, просверлить отверстия и стянуть нагелями.

Крана нет.

Проживание в селе рядом или на хуторе у кого то - обеспечу.

Еда - за мой счет, без спиртного.

Доставлю на объект и доставлю обратно.

Я присутствую постоянно и являюсь рабочими руками тоже.

 

Бюджет - 10 000 грн.

Срок выполнения работ - максимум 10 дней.

Предложения в личку или по тел. 0673828234, Валентин.

 

Я конечно прошу прощения но мин цена на данную работу 80у.е за м3 это 32 000грн тем более без крана, а за те деньги что вы предлагаете так это даже разнорабочие.

 

П.С просто выразил свое мнение, никому его не навязываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно прошу прощения но мин цена на данную работу 80у.е за м3 это 32 000грн тем более без крана, а за те деньги что вы предлагаете так это даже разнорабочие.

 

П.С просто выразил свое мнение, никому его не навязываю.

 

я расценки знаю. но можно сидеть месяц ждать 80 у.е за куб, а можно пойти на уже готовый полностью объект и за 10 дней заработать денег. тут уже самому решать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы сами можете выступить вместо крана:) тогда можно подумать:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я расценки знаю. ..

Я за вашей темкой слежу... Вроде все грамотно пока делаете (фундамент под камин не в счет, хотя... может и так прокатит). Я бы при стесненном бюджете, прямых руках и кривых извилинах -- это вроде ваш случай -- нанимал бы студентов по 150-200 грн в сутки и вперед. Пьют они мало, учатся быстро, проблем на стройке не создают. Как раз в бюджет 10 тыс уложитесь. Но кран все же понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за вашей темкой слежу... Вроде все грамотно пока делаете (фундамент под камин не в счет, хотя... может и так прокатит). Я бы при стесненном бюджете, прямых руках и кривых извилинах -- это вроде ваш случай -- нанимал бы студентов по 150-200 грн в сутки и вперед. Пьют они мало, учатся быстро, проблем на стройке не создают. Как раз в бюджет 10 тыс уложитесь. Но кран все же понадобится.

 

мерси за камплиман, говоря словами классика..

 

а ведь идея то живая.. студенты.. не, мысль была поехать к Вокзальной бабайов ангажировать, но как то рискованно показалось..

а студенты - да. мона и попробовать, если тутешний "тендер" никто не выиграет..

 

да и с краном вообще то проблем не должно быть.. цывылизация в виде Коростышева рядом совсем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с краном вообще то проблем не должно быть.. цывылизация в виде Коростышева рядом совсем..

ежели есть возможность закатывать бревна по покотам (нет деревьев на строй площадке), то кран не нужен вовсе. В крайнем случае можно прикупить пару лебедок, если растительность на участке ограничевает маневры с бревнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори,питание кошерное будет?:twisted:

 

Такое скажете...

Пост на дворе. Строгий :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доложу предварительные итоги.

На мою тему отозвались 3 желающих бригады, которых устроила цена и т.д.

Поскольку два звонка были после договоренности с первой бригадой, им было предложено перейти в запас.

Вывод - за 10-15 тыщ найти желающих подработать не сложно.

 

Дальше - хуже.

В среду встретил в Киеве я двух человек с первой бригады. Забрал, поехали. Приехали. Как раз пришол второй грузовик на разгрузку. Ребята вызвались разгрузить авто за 300 грн, что они и сделали.

К сожалению в тот день найти хату для ночлега не удалось (поздно приехали) и ночевали в отличнейшем готеле Коростышева.

 

На следующий день выехали работать. Моя задача в четверг была - обеспечить расходниками отсутствующими, обеспечить завтрак/обед/ужин и стационарное жилье.

Все было сделано. На завтрак - казан пельменей, на обед - казан собственноручно приготовленного борща, ужин - у хазяев снятой хаты.

За день хлопцы положили три венца. Расходниками обеспечены.

 

Еще в среду вечером в гостинице вдруг поднялся вопрос - аванс в размере почти 50%. 6000 грн. Я обещал подумать. но цифра смутила слегка.

 

В четверг я сообщил им о моем желании произвести авансирование в размере 2-3 тыщи. Это вызвало бурю эмоций, и мои аргументы - мое отсутствие на стройке на выходные дни по личным причинам и возможное их исчезновение с авансом в 50% впечатления не произвело.

 

Тем не менее в пятницу утром я привез им деньги. 2000 грн + 300 грн разгрузка. Расчет простой - 13000 грн/16 венцов*3 венца получаем сумму где то плюс минус "освоенную". Деньги сделали свое дело - собрали инструмент и увезли на стрйку. В связи с дождем вернул я их обратно и услышал "жесткие" обещания по окончанию дождя сразу приступить к работе.

 

С чуством хотя бы частично выполненного долга и спокойствием после авансирования я уехал.

Но меня не покидали смутные сомнения - контрольный звонок и услышанное в ответ "ваш абонент отключен" сомнения усилили. На протяжении дня так было постоянно за исключением двух раз, когда мой звонок был просто сброшен. После обеда попросил жену сделать "разведывательный" звонок с её телефона. Что и было сделано - в ответ моя супруга услышала моих "строителей" с информацией о том, что они в Коростышеве покупают продуктами, ибо голодные и я ничего не оставил (а что я выгрузил в комору к хозяевам хаты?) и с утра в субботу сразу начнут строить. Вроде как все успокоились, но сомнения остались. К счастью мое отсутствие продлилось недолго и в субботу утром я вернулся.

 

Дальше проницательному читателю все должно быть ясно.

Вуек (иначе их назвать не могу) не было. После моего отъезда они собрали свои манатки и свалили. Не побоявшись нагло врать моей жене, что вызывает удивление - ихние поклоны возле каждого креста/села/церкви и последующее враньё в одну канву как то не укладываются.

 

В общем опыт номер два оказался отрицательным.

На 200% подтвердились слова моего покойного друга и учителя - строителя - рабочего куда не целуй - попадешь в ЖОПУ.

Еще один подтвержденный тезис - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Может я далеко не супер строитель, но сделав самостоятельно я буду знать и причины. и виновника, и следствия.

Посему по совету форумчан ангажировал двух мужиков с села с задачей поднять/принести/поставить и втроем начнем работу.

А шо делать... Нарваться на очередных "заробитчан"?

 

Кому интресно - хлопцы представились Семеном и Женей с фирмы, находящейся в Сваляве и производящей срубы. Молодые, 25-30 лет. Видно что опыт есть в сборке - тут лукавить не буду.

 

Так что пока тендер снят. Буду строить сам и просить теоретической помощи у форумчан со своей ветки.

Спасибо всем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доложу предварительные итоги.

На мою тему отозвались 3 желающих бригады, которых устроила цена и т.д.

Поскольку два звонка были после договоренности с первой бригадой, им было предложено перейти в запас.

Вывод - за 10-15 тыщ найти желающих подработать не сложно.

 

Дальше - хуже.

В среду встретил в Киеве я двух человек с первой бригады. Забрал, поехали. Приехали. Как раз пришол второй грузовик на разгрузку. Ребята вызвались разгрузить авто за 300 грн, что они и сделали.

К сожалению в тот день найти хату для ночлега не удалось (поздно приехали) и ночевали в отличнейшем готеле Коростышева.

 

На следующий день выехали работать. Моя задача в четверг была - обеспечить расходниками отсутствующими, обеспечить завтрак/обед/ужин и стационарное жилье.

Все было сделано. На завтрак - казан пельменей, на обед - казан собственноручно приготовленного борща, ужин - у хазяев снятой хаты.

За день хлопцы положили три венца. Расходниками обеспечены.

 

Еще в среду вечером в гостинице вдруг поднялся вопрос - аванс в размере почти 50%. 6000 грн. Я обещал подумать. но цифра смутила слегка.

 

В четверг я сообщил им о моем желании произвести авансирование в размере 2-3 тыщи. Это вызвало бурю эмоций, и мои аргументы - мое отсутствие на стройке на выходные дни по личным причинам и возможное их исчезновение с авансом в 50% впечатления не произвело.

 

Тем не менее в пятницу утром я привез им деньги. 2000 грн + 300 грн разгрузка. Расчет простой - 13000 грн/16 венцов*3 венца получаем сумму где то плюс минус "освоенную". Деньги сделали свое дело - собрали инструмент и увезли на стрйку. В связи с дождем вернул я их обратно и услышал "жесткие" обещания по окончанию дождя сразу приступить к работе.

 

С чуством хотя бы частично выполненного долга и спокойствием после авансирования я уехал.

Но меня не покидали смутные сомнения - контрольный звонок и услышанное в ответ "ваш абонент отключен" сомнения усилили. На протяжении дня так было постоянно за исключением двух раз, когда мой звонок был просто сброшен. После обеда попросил жену сделать "разведывательный" звонок с её телефона. Что и было сделано - в ответ моя супруга услышала моих "строителей" с информацией о том, что они в Коростышеве покупают продуктами, ибо голодные и я ничего не оставил (а что я выгрузил в комору к хозяевам хаты?) и с утра в субботу сразу начнут строить. Вроде как все успокоились, но сомнения остались. К счастью мое отсутствие продлилось недолго и в субботу утром я вернулся.

 

Дальше проницательному читателю все должно быть ясно.

Вуек (иначе их назвать не могу) не было. После моего отъезда они собрали свои манатки и свалили. Не побоявшись нагло врать моей жене, что вызывает удивление - ихние поклоны возле каждого креста/села/церкви и последующее враньё в одну канву как то не укладываются.

 

В общем опыт номер два оказался отрицательным.

На 200% подтвердились слова моего покойного друга и учителя - строителя - рабочего куда не целуй - попадешь в ЖОПУ.

Еще один подтвержденный тезис - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Может я далеко не супер строитель, но сделав самостоятельно я буду знать и причины. и виновника, и следствия.

Посему по совету форумчан ангажировал двух мужиков с села с задачей поднять/принести/поставить и втроем начнем работу.

А шо делать... Нарваться на очередных "заробитчан"?

 

Кому интресно - хлопцы представились Семеном и Женей с фирмы, находящейся в Сваляве и производящей срубы. Молодые, 25-30 лет. Видно что опыт есть в сборке - тут лукавить не буду.

 

Так что пока тендер снят. Буду строить сам и просить теоретической помощи у форумчан со своей ветки.

Спасибо всем.

 

 

"хочешь сделать хорошо - сделай сам. Может я далеко не супер строитель, но сделав самостоятельно я буду знать и причины. и виновника, и следствия" - золотые слова!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарваться на очередных "заробитчан"?

 

Можно представить ваше настроение.Разгневанный застройщик и ещё один минус в сторону строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители разные бывают. У нас ребята с Западной Украины сруб ставили. Мы очень довольны и работой и ими, как людьми по человеческим качествам.

Валентин, фото строителей нет? Так бы с номером телефона (понимаю, что легко поменять), именами и фотками в черный список. Хоть на форуме уже никого не кинут :( Вот гады..

Сейчас порою наши фотки, как соединения сделали. Чтоб визуально показать, что говорила по телефону. Ну и мое предложение в силе- сможете, приезжайте, пощупаете, посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доложу предварительные итоги.

На мою тему отозвались 3 желающих бригады, которых устроила цена и т.д.

Кому интресно - хлопцы представились Семеном и Женей с фирмы, находящейся в Сваляве и производящей срубы. Молодые, 25-30 лет. Видно что опыт есть в сборке - тут лукавить не буду.

Если вдруг появится "новая бригада", Вы их сразу пофоткайте на телефон (под предлогом -поставлю на контакт), легче искать и возможно некоторые сразу откажутся "работать"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их сразу пофоткайте на телефон

 

А я то думаю что это клиент меня фоткает? Блин хоть бы одну фотографию кто сделал на память:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю что это клиент меня фоткает? Блин хоть бы одну фотографию кто сделал на память:D

 

А Вы его тоже сфоткайте. На контакт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю что это клиент меня фоткает? Блин хоть бы одну фотографию кто сделал на память:D

Мы все фоткали ради хроники, на память о процессе и людях, что в нем учавствовали. А вот после случая Валентина понимаю, что иногда это полезно и ради другого :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно делать без металлической шпильки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно делать без металлической шпильки?

 

Можно делать даже не только без металлических шпилек но и даже без брёвен!!! Шутка! Что же это за соиденение будет без шпилек??? Это уже разьединение!!! Без шпилек никуда!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно делать без металлической шпильки?

 

Можно и без шпильки,только не пойму в чём проблема поставить её,она входит в стоимость сборки( у нас во всяком случае) .Посмотрите фото и напишите нравиться Вам такой расклад или нет.:D

1735903493_0607.thumb.jpg.fff5cacfc6c4f44c959c7e9723b02926.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без шпильки,только не пойму в чём проблема поставить её,она входит в стоимость сборки( у нас во всяком случае) .Посмотрите фото и напишите нравиться Вам такой расклад или нет.:D

 

 

Сруб на фото - жесть, хотя, вентиляция хорошая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без шпильки,только не пойму в чём проблема поставить её,она входит в стоимость сборки( у нас во всяком случае) .Посмотрите фото и напишите нравиться Вам такой расклад или нет.:D
это как в анекдоте "пить яд можно, но отравитесь" ?

я спросил это не ради шутки. к примеру есть строители которые утверждают что ставят сруб вообще без металла. вот я и интересуюсь какие варианты возможны ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без шпильки,только не пойму в чём проблема поставить её,она входит в стоимость сборки( у нас во всяком случае) .Посмотрите фото и напишите нравиться Вам такой расклад или нет.:D

 

не спец по срубам но картинка "жесть" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...