Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать хорошую траву

greckstar

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какая трава мне нужна?

Газончик шириной 40 см вдоль высокого непрозрачного забора, с другой стороны дом, т.е. место довольно тенистое. Но ходить по газону никто не будет. Естественно хочется меньше косить и чтобы выглядел красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глухой тени трава (газонная) расти не будет! есть ТЕНЕВЫНОСЛИВЫЕ газонные смеси на основе специальных сортов овсяницы красной, но и им необходимо 50% солнца
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глухой тени трава (газонная) расти не будет! есть ТЕНЕВЫНОСЛИВЫЕ газонные смеси на основе специальных сортов овсяницы красной, но и им необходимо 50% солнца
а для 100% что можно посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно на тему "набрёл". Уж грешным делом подумал - гашиш, марихуану, анашу и пр. народ выращивать сподобился (извините, за офф-топ - не сдержался).

По теме. В своё время тупо заехал на стадион "Спартак", нашёл тамошнего завхоза и запросто за малую сумму денёх получил два мешка "спортивного газона". По сей день растёт и размножается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, що мені підійде..., бо вже сам не розумію.

Перед двором 20 на 30 метрів шматок землі, хочу посіяти траву, сонячна сторона. Просто хочеться щоб як можна рідше з цим газоном мудохаться, і щоб воно на щось схоже вийшло, ну хоча б здалеку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как себя чувствует тенеустойчивый газон на солнце? вопрос возник вот откуда: пока деревья маленькие -- тени от них практически нет, но через некоторое количество лет деревья вырастут и тень будет значительная. что делать? можно прямо начинать с тенеустойчивой, или ей будет нехорошо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так все таки что учитывать при выборе травы для посева?

Семена каких производителей наиболее качественные, какие будут лидерами по критериям цена/качество?

Мне нужно засеять 15 соток, солнечная сторона, грунт не чистый песок, немного чернозема и всякое такое. Хочется чтобы можно было по газону и побегать и чтобы меньше ухаживать, поливать косить не чаще чем раз в неделю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решила проехаться в метро. Бабулька на Минской собрала небольшую толпу интересующихся, продает чудо-траву:D. Кусочки дерна размером с коврик для мыши стоят по 50 грн. Бабка рекламирует будь здоров: трава плотная, разрастается только вширь и очень быстро, косить НЕ НАДО... Чудо короче. Раскупались как пирожки.

 

Взяла я этот коврик в руки. Глубина корневой сантиметра 3, плюс до 2 см (!) зелени. Зелень короткая, стелющаяся, слегка ветвистая, местами торчат мягкие зеленые стебельки длиной сантиметра 4 с чем-то типа зернышка (видимо, соцветие) на конце. Сфоткать бабка не дала, потому что я слишком громко вслух сказала: "Так это ж мох:D!"

 

Я не ботан; это действительно мох по описанию или, может, есть такая трава? Я бы таким весь участок засадила:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
а как себя чувствует тенеустойчивый газон на солнце?

 

Тоже интересует вопрос. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как себя чувствует тенеустойчивый газон на солнце

Хуже чем в тени.

А можно в ластах по снегу...???

Ребята, при таком выборе трав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочеться щоб як можна рідше з цим газоном мудохаться, і щоб воно на щось схоже вийшло, ну хоча б здалеку....

Под Ваши непритязательные) условия хорошо подходит полевица побегоносная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а как себя чувствует тенеустойчивый газон на солнце? вопрос возник вот откуда: пока деревья маленькие -- тени от них практически нет, но через некоторое количество лет деревья вырастут и тень будет значительная. что делать? можно прямо начинать с тенеустойчивой, или ей будет нехорошо?

У многих производителей состав семян как в солнцеустойчивом так и в теневом газоне почти одинаковый +/- в основном сорта овсянницы, поэтому проблем не будет. Мы сеяли семена Sunshine датской фирмы трифолиум на участке где половина участка была на солнце, а половина под соснами (но не глухая тень). Газон растет, единственное, видно, что в тени доминирует один сорт семян. Но непрофессионал не заметит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
неоспоримый ФАКТ! но раз уж с ней связались, можем подсказать как восстановить...

Полевица сама по себе очччень агрессивная и разрастаясь, вытесняет другие злаки - итог: визуально на газоне появляются ПЯТНА(другой цвет, структура).

 

Очень похоже, что я налетел именно на эту хрень. Есть несколько пятен с очень активным ростом и другим цветом.

Мож подскажете, что с этим делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно видеть

 

Только подстриг. Вот отрастет малЕнько и непременно предъявлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите, а Agrulüx семенами кто-то пользовался? Как они вам?

 

У меня такая история. Я посадил у себя. на 2-х участках классик + эксклюзив (молодой был, зелёный, поэтому смешал зачем-то :) ) Растёт нормально, если не запускать с поливом, то выглядит хорошо.

 

Но... В прошлом году посеял на небольшом участке (~9х4 м) траву Канада грин того же производителя. Она растёт как бешеная! Сантиметров 10-12 за неделю отрастает. Хотя на упаковке написано, что она медленно растущая. Нормы посева не превышал, в килограммовой пачке осталась пара жменек.

 

Теперь собираюсь засеять ещё 1 сотку, и выбираю траву. Присмотрел Agrulüx мини грин (видимо бывший лилипут), но теперь сомневаюсь, а вдруг этот минигрин так же "медленно" будет расти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанка Газония в соседней ветке рекомендует Cannabis, наверное, хорошая трава, стоит обратить внимание :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанка Газония

За "Форумчанка Газония" отдельное СПАСИБО:rolleyes:

Порадовали старика:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "Форумчанка Газония" отдельное СПАСИБО:rolleyes:

Порадовали старика:lol:

 

извините, не посмотрел :) по нику подумал что жен.:D еще раз сорри:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
На самом деле здесь все просто! как и с автомобилем - чем дороже тем лучше!

но, правда, не в нашей стране.. выбирать нужно и поставщика, а вернее продавца! так как могут и подсунуть! даже в "Новой линии" лично видел как в коробке "Полевица L-93" JACKLIN SEED (USA) были насыпаны черт знает какие семена (семечка полевицы очччень мелкая, а в коробке был явный райграс) И благо, что импортер этих семян (торговые марки DRGREEN, Украинские газоны), зная о так называемых "возможностях" работников торговых сетей, позаботился и сделал на упаковке окно которое позволит покупателю прямо у прилавка увидеть соответствие, качество и чистоту предлагаемых семян.

 

Добавлено через 42 минуты

 

Далее развивая тему, хочется отметить очень важный момент:

какие семена лучше американские или европейские?

и здесь затронем СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА!

semena-standarty.jpg

плюс климат! В США понятно, а вот как в Европе могут найти площади для селекции морозостойких/жаростойких сортов, которые можно поставлять в Украину?

 

По постам ftornick и рекомендациям в данной теме,приобрел в Эпицентре травосмесь JACKLIN SEED (USA) Украинские газоны (универсальный) .

По истечении 2-х лет могу сказать травосмесью недоволен,цвет и качество травы не соответствуют желаемому результату.

Автополив ,кошение согласно рекомендациям производителя.

После того, как друзья из Польши привезли несколько кг развесной травосмеси ,не могу воспроизвести производителя, точно европейский, которую посадил на даче полив и покос не регулярный, тем не менее разница в качестве газона, налицо:( Цвет более насыщеный,сорняки подавила трава,нет никакого намека на пожелтевшие участки и залысины)

В общем Европейские семена на практике оказались на порядок лучше.

ftornick спасибо Вы мне очень помогли:(

Украинские газоны, не рекомендую!

2090838519_.jpg.080132b37134c0f3d35e46de0d5c4179.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

травосмесью недоволен,цвет и качество травы не соответствуют желаемому результату

Выждал пару дней, давая возможность ответить "виновнику". Ну раз он молчит, влезу и я.

Уважаемый alliswell, Вы приобрели продукцию украинской компании, о качестве которой уже много сказано на этом форуме. Оригинальные "американскикие семена" и "американскикие семена, расфасованные у нас" - две БОЛЬШИЕ разницы. А вот если бы Вы не просто читали рекомендациии ftornick, а позвонили бы ему и получили "живые" рекомендации, разочарований бы не было.

Я не совсем согласен с ftornick, в отношении американского и европейского качества, но думаю что плохого он Вам бы не продал.

Мусор можно купить под прикрытием любого бренда. И в вашем случае снова проиграл украинский производитель... к моему сожалению...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выждал пару дней, давая возможность ответить "виновнику". Ну раз он молчит, влезу и я.

Уважаемый alliswell, Вы приобрели продукцию украинской компании, о качестве которой уже много сказано на этом форуме. Оригинальные "американскикие семена" и "американскикие семена, расфасованные у нас" - две БОЛЬШИЕ разницы. А вот если бы Вы не просто читали рекомендациии ftornick, а позвонили бы ему и получили "живые" рекомендации, разочарований бы не было.

Я не совсем согласен с ftornick, в отношении американского и европейского качества, но думаю что плохого он Вам бы не продал.

Мусор можно купить под прикрытием любого бренда. И в вашем случае снова проиграл украинский производитель... к моему сожалению...

 

Посты ftornick, показались мне логичными и аргументы убедительными.

Откуда же мне было знать, что если на коробке с травосмесью, которая продается в самом крупном строительном супермаркете Украины имеет все требуемые сертификаты, написано: американские семена JACKLIN SEED (USA) расфасовано в Украине следует читать, как "невесть, что расфасованное в Украине со ссылкой на американскую компанию JACKLIN SEED (USA)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...