Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для въездных ворот и калитки.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Что у вас за труба используется ?

Створки ворот навешаны на трубу 150, толщину не помню, но не меньше 5 мм. Калитка висит на трубе 110*4.

Я уже решил, что не буду делать ростверк или фундамент между столбами ворот.

Но, под столбы ворот - забурюсь до отметки 2-х метров, а не 1,4 м. - как по остальной части забора.

Я не конструктор, но постараюсь пояснить свою позицию. На столбе консольная нагрузка, со временем всё равно столбы "поедут", наклонятся навстречу друг другу. А залитые монолитом "поедут" все вместе, но не наклонятся. Ну это такое же преимущество, как у плиты перед ленточным фундаментом под домом.

Ещё в фундаменте 4 12-й арматурины приварил между столбами: 2 внизу, 2 наверху.

Так многие делают.

Представляю, как у вас голова болит сейчас. ) Ворота ставить тот ещё геморой.

1. Одни говорят: выставить столбы, забетонировать, через неделю можно навешивать.

2. Вторые говорят: выставлять столбы вместе с навешенными створками, закрепить, зафиксировать, заливать. Через неделю можно пользоваться.

3. Третьи ко второму случаю добавляют, что желательно створки сваркой схватить в 3-х местах, через неделю разрезать болгаркой.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутрь трубы - бетон или раствор надо закладывать ? Что-то это даёт ?

У меня труба несущая забора - 76 х 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутрь трубы - бетон или раствор надо закладывать ? Что-то это даёт ?

У меня труба несущая забора - 76 х 4.

Зачем? Впервые слышу. Крышки наварить надо. Бетон в асбестоцементные засыпают, это да.

Для забора у вас отличная труба. Но вы ведь спрашивали про ворота. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы ведь спрашивали про ворота.

 

Для ворот, я решил - ж/б столбики лить сечением 200 х 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, если участок идет по уклону, может имеет смысл и секции ограды устанавливать уступами (скажем через две секции устраивать уступ)?

Делать ж.б. столбы очень многодельно, да и чтобы приварить ворота нужно предусмотреть закладные. ИМХО, стальная труба в пробуренной скважине в бетоне проще и надежней.

Да и армированный ленточный ростверк обычно устраивают, если ограда выкладывается из блоков (кирпича), а у Вас решетчатые панели, для которых есть проверенное временем решение - стальные столбы в пробуренных скважинах (или в асбестоцементных трубах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Всем, здравствуйте! :)

 

Покритикуйте, подскажите, посоветуйте, пжл, будут ли неподвижно стоять кирпичные столбики ворот и калитки

если сделать фундамент так, как на рисунке?

Цель - неподвижность кирпичных столбиков круглогодично.

заранее спасибо!

405980326_.gif.21e5d13899535221be89b54d5ebc212a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут ли неподвижно стоять кирпичные столбики ворот и калитки

Если не связать монолитом все три столба хотя бы не глубину 0.7 метра, со временем всё равно "поедут".

По-моему, на рисунке пропорции не соблюдены. Створки ворот по 1 метру шириной получаются.

И внутри наземной части столбов должен быть бетон, обложенный кирпичом. Точнее, выкладывается кирпичный колодец и заливается бетоном. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не связать монолитом все три столба хотя бы не глубину 0.7 метра, со временем всё равно "поедут".

 

Спасибо за ответ!

Почему "поедут"? Вроде геотекстиль должен держать щебневую подушку?

По-вашему нужно сделать так?

 

2001964329_2.gif.53d41a369daba205421793e7f8b04205.gif

 

 

По-моему, на рисунке пропорции не соблюдены. Створки ворот по 1 метру шириной получаются.

100%

 

И внутри наземной части столбов должен быть бетон, обложенный кирпичом. Точнее, выкладывается кирпичный колодец и заливается бетоном. Нет?

Да, так и планирую: выкладывать столбик, и внутри засыпать боем кирпича+ раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-вашему нужно сделать так?

Да, у меня именно так. Но у меня и каждая створка 3-х метровой ширины. )

Словом, или отдать расчётчику, или делать наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...