Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя смета на будущую кровлю.Оцение плиз.

progman

Рекомендовані повідомлення

А Вы примерно прикидывали, какая цена за метр черепицы Вас бы устроила? Может, стоило бы поискать черепицу в доступном для Вас ценовом диапазоне?

У нас, к примеру, дешевле Катепала канадская черепица NBP, хотя, конечно, на 10- 3 грн дороже, чем в Киеве.. .

 

NBP у нас тоже не дешевая. Пробивал. Минимум около 70 грн.

Разница только в черепице не спасала :) Хорошую битумку по цене которая меня устроила бы не существует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ 10 -88 гр БудМакс,Скидки для строителей,

Какая именно ОСП, чьего производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

 

А можно обсудить в ветке смету и на мою кровлю?

 

Продавец предложил пока только весь комплект материалов (как он сказал!!). Здель нет стропильной системы, подшивки и водосточки (будет позже).

 

Я не то что бы в шоке от суммы, но за 140-150 тыс грн планировал сделать всю крышу (дерево, все кровельные материалы, работа и т п). А при таком начале уже и 200 тыс грн не финиш! :shock:

 

Фото здесь, смета в файле

смета_на_12-11-2008.doc

front_ipg.jpg.7b5f27e9e76d014d8c7739ee866f362c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А можно обсудить в ветке смету и на мою кровлю?

 

Продавец предложил пока только весь комплект материалов (как он сказал!!). Здель нет стропильной системы, подшивки и водосточки (будет позже).

 

Я не то что бы в шоке от суммы, но за 140-150 тыс грн планировал сделать всю крышу (дерево, все кровельные материалы, работа и т п). А при таком начале уже и 200 тыс грн не финиш! :shock:

 

Фото здесь, смета в файле

 

Что бы сделать смэту по материалам нужен план крышы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А можно обсудить в ветке смету и на мою кровлю?

 

Продавец предложил пока только весь комплект материалов (как он сказал!!). Здель нет стропильной системы, подшивки и водосточки (будет позже).

 

Я не то что бы в шоке от суммы, но за 140-150 тыс грн планировал сделать всю крышу (дерево, все кровельные материалы, работа и т п). А при таком начале уже и 200 тыс грн не финиш! :shock:

 

Фото здесь, смета в файле

 

350 квадратов. Не мало. Еще и сложная.

 

А вы в каком регионе-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 квадратов. Не мало. Еще и сложная.

 

А вы в каком регионе-то?

 

Регион - Полтава

Понимаю, что крыша большая/сложная и за черепицей погнался не дешевой, но все таки как Вам такой общий бюджет:

 

битумная черепица IKO и все составляющие = 95 тыс грн

дерево (стропила) = 16 тыс грн

подшивка и водосточка = 14 тыс грн

работа по крыше с подшивкой но без водосточки = 76 тыс грн

Итого == 201 тыс грн

Это нормально!? Стоимость метра = 630 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион - Полтава

Понимаю, что крыша большая/сложная и за черепицей погнался не дешевой, но все таки как Вам такой общий бюджет:

 

битумная черепица IKO и все составляющие = 95 тыс грн

дерево (стропила) = 16 тыс грн

подшивка и водосточка = 14 тыс грн

работа по крыше с подшивкой но без водосточки = 76 тыс грн

Итого == 201 тыс грн

Это нормально!? Стоимость метра = 630 грн.

 

То что сразу бросилось в глаза - это цена гидро и паробарьера!?

Цены в 1,5-2 раза выше рыночных, может там производитель NASA???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион - Полтава

Понимаю, что крыша большая/сложная и за черепицей погнался не дешевой, но все таки как Вам такой общий бюджет:

 

битумная черепица IKO и все составляющие = 95 тыс грн

дерево (стропила) = 16 тыс грн

подшивка и водосточка = 14 тыс грн

работа по крыше с подшивкой но без водосточки = 76 тыс грн

Итого == 201 тыс грн

Это нормально!? Стоимость метра = 630 грн.

 

Дороговато.

У нас считали два месяца назад выходило около 100$ квадрат.

Там мне тож сразу не понравилась завышеные некороые цены которые в размере крыши давали нехилий прирост. В основном по работе и за битумку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А можно обсудить в ветке смету и на мою кровлю?

 

Продавец предложил пока только весь комплект материалов (как он сказал!!). Здель нет стропильной системы, подшивки и водосточки (будет позже).

 

Я не то что бы в шоке от суммы, но за 140-150 тыс грн планировал сделать всю крышу (дерево, все кровельные материалы, работа и т п). А при таком начале уже и 200 тыс грн не финиш! :shock:

 

Фото здесь, смета в файле

 

мне делали простую крышу за 25 дол метр (работа, летом)

сложная у них 35-40 дол.

217 грн метр работы (нормально, если это за ВСЕ с учетом монтажа водосточки и подбивки) - хотя в условиях кризиса и подешевения - я бы торговалась..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- хотя в условиях кризиса и подешевения - я бы торговалась..

 

Народ, да Вы что говорите. :o С такими расценками как представленны в смете никак нельзя соглашаться. :fool: В сложившейся в стране ситуации можно смело отказывать этим специалистам, именно не тогроваться, а просто прямо заявить, что: цены до безумия неприличны и категорически неприемлемы.

 

Аналогичная ситуация с материалами. Но тут сложней. Весь материал закупается за валюту, но и тут на любой фирме можно торговаться до последнего. Более чем уверен что скидку в 15 - 20% в конце года, да при кризисе получить не составит труда. Единственно, придется побегать по всем фирмам и узнать все цены, на основании собранных данных можно устраивать аукцион. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, да Вы что говорите. :o С такими расценками как представленны в смете никак нельзя соглашаться. :fool: В сложившейся в стране ситуации можно смело отказывать этим специалистам, именно не тогроваться, а просто прямо заявить, что: цены до безумия неприличны и категорически неприемлемы.

 

Аналогичная ситуация с материалами. Но тут сложней. Весь материал закупается за валюту, но и тут на любой фирме можно торговаться до последнего. Более чем уверен что скидку в 15 - 20% в конце года, да при кризисе получить не составит труда. Единственно, придется побегать по всем фирмам и узнать все цены, на основании собранных данных можно устраивать аукцион. :x

 

Так никто и не говорит соглашаться :)

В других фирмах пробить тот же вариант.

Поторговаться.

 

Материалы. Угу. Прозвониться самому и проверить.

 

Я в свое время тоже отказался. Причем воще от варианта битумки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, ладно

я делаю так - берете эту смету. тупо отнимаете 10% и идете к их конкурентам.

мне дали стоко, дайте меньше и останусь у вас.. вам делают новое предложение. с ним идете к след конкурентам.. таким способом можно выдавить до 20-25%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, ладно

я делаю так - берете эту смету. тупо отнимаете 10% и идете к их конкурентам.

мне дали стоко, дайте меньше и останусь у вас.. вам делают новое предложение. с ним идете к след конкурентам.. таким способом можно выдавить до 20-25%

 

Я так и делал :)

Вернее я пошел ко второй фирме. А потом вернулся к первой чтобы обьяснили. Почему они настолько жаднее :)

Слегка правда тока скинули :( Меня это не спасло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

А можно обсудить в ветке смету и на мою кровлю?

 

 

Битумная черепица - это окончательный выбор?

У нас материал будет стоить намнооооого дешевле, а красота и солидность будет в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица - это окончательный выбор?

У нас материал будет стоить намнооооого дешевле, а красота и солидность будет в порядке.

 

Очередной спамер.

Если люди решили битумку то ППЧ вариант думаю уже рассмотрели.

Не засоряйте темы плиз.

 

Дайте полную смету по ППЧ людям и посмотрим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной спамер.

Если люди решили битумку то ППЧ вариант думаю уже рассмотрели.

Не засоряйте темы плиз.

 

Дайте полную смету по ППЧ людям и посмотрим :)

 

Размеры нужны однако. Откуда я знаю, сколько будет ветровой, ендов и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры нужны однако. Откуда я знаю, сколько будет ветровой, ендов и т.д.?

 

А ну да.

Это как раз где человек начнет попадать со своей сложной крышей :)

Хотя считать не берусь в уме :)

 

Выбор за спрашивающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица - это окончательный выбор?

У нас материал будет стоить намнооооого дешевле, а красота и солидность будет в порядке.

 

Добрый день! Признателен всем за активность в обсуждении моих задач!

Керамика нравилась очень!!. Любая. Метался по форуму дней десять,уже готов был кроить бюджет в пользу ЦПЧ. Но затем кризисная-экономия победила... Оставшиеся отголоски амбиций подсказали, что хоть битумку нужно взять хорошую. Выбрал IKO, вроде лучшая, да и цвет там есть "под керамику".Бюджет меньше в сравнении с ЦПЧ на 35-40 т грн. Но все равно улетаю в 200 тыс грн!!! Это наверное плата за "крышу как на картинке" сделаную при выборе проекта.

Теперь торгуюсь на сотнях гривен уже понимая примерный приговор. Но все же..... Какую часть плана дома/крыши я должен выложить на сайт для Ваших друзья альтернативных подсчетов. Я готов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Признателен всем за активность в обсуждении моих задач!

Керамика нравилась очень!!. Любая. Метался по форуму дней десять,уже готов был кроить бюджет в пользу ЦПЧ. Но затем кризисная-экономия победила... Оставшиеся отголоски амбиций подсказали, что хоть битумку нужно взять хорошую. Выбрал IKO, вроде лучшая, да и цвет там есть "под керамику".Бюджет меньше в сравнении с ЦПЧ на 35-40 т грн. Но все равно улетаю в 200 тыс грн!!! Это наверное плата за "крышу как на картинке" сделаную при выборе проекта.

Теперь торгуюсь на сотнях гривен уже понимая примерный приговор. Но все же..... Какую часть плана дома/крыши я должен выложить на сайт для Ваших друзья альтернативных подсчетов. Я готов!

 

 

полностью все расчеты по кровле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Признателен всем за активность в обсуждении моих задач!

Керамика нравилась очень!!. Любая. Метался по форуму дней десять,уже готов был кроить бюджет в пользу ЦПЧ. Но затем кризисная-экономия победила... Оставшиеся отголоски амбиций подсказали, что хоть битумку нужно взять хорошую. Выбрал IKO, вроде лучшая, да и цвет там есть "под керамику".Бюджет меньше в сравнении с ЦПЧ на 35-40 т грн. Но все равно улетаю в 200 тыс грн!!! Это наверное плата за "крышу как на картинке" сделаную при выборе проекта.

Теперь торгуюсь на сотнях гривен уже понимая примерный приговор. Но все же..... Какую часть плана дома/крыши я должен выложить на сайт для Ваших друзья альтернативных подсчетов. Я готов!

 

IKO...Тока подождите среднедневную температуру выше плюс 5 С...Почему??

В соседней теме более чем написано о температурах укладки..

Да и смету делать дайте профессионалам,которые делают для реальных заказчиков по несколько в день,и отвечающим за то количество,что Вам насчитали материально.Не тратьте время попусту.А по деньгам,мой Вам совет,найдите таких продавцов кровли,которые и посчитают точно,без остатков и у которых скидки у поставщиков выше чем у обычного дилера,соответственно и Вам скинут нормально...точная смета и один-два процента на Вашем объёме нормальная экономия денёг:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица - это окончательный выбор?

У нас материал будет стоить намнооооого дешевле, а красота и солидность будет в порядке.

 

Исходя из Ваших слов,уважаемый Ярк,в другой теме..

...цена за рядовую ППЧ-от 75 грн(что НЕ ДЕШЕВЛЕ ходового цвета(красн.,коричн.,зелён.) всех пяти серий "дорогущей" битумки Катепал практически без скидок и других производителей битумной черепицы,а также хорошего уровня МЧ(типа полиэстра Рууки,ТПК) и тем более Арсенала)...

...если добавить стабилизатор,в случае когда !!! доплатят(плюс ПЯТЬ грн. за м.кв.) то не выгорит в течении ?? ПЯТИ ?? лет(что конечно очччень красиво и солидно)...а если не доплатят и Вы не добавите,шо ж будет...да на фото на Вашем же сайте видно разноцветье оттенков на СВЕЖЕУЛОЖЕНОЙ кровле(:D очэнь красыво и солидно)...

...:o) да ещё и за доставку в Киев !!! 600 гривен (инфа про это на Вашем сайте)...

....и шо ж тут будет в порядке,позвольте спросить...

:Bravo:Человек сделал правильный выбор,и не сбивайте его с мысли...

Это ж его крыша.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну да.

Это как раз где человек начнет попадать со своей сложной крышей :)

Хотя считать не берусь в уме :)

 

Выбор за спрашивающим.

 

Эт точно,по опыту,если крыть Катепалом,то по сравнению с плоским скатом на одну среднюю скворечню добавляем 500-800 грн.(площадь кровли(рядовой гонт),подкладка,ковёр для ендов и примыканий,конёк-карниз,клей,фронтальная планка,иногда планка примыканий).Плюс попандос по облагораживанию карнизного свеса скворешника.Красота требует,однако..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Признателен всем за активность в обсуждении моих задач!

Керамика нравилась очень!!. Любая. Метался по форуму дней десять,уже готов был кроить бюджет в пользу ЦПЧ. Но затем кризисная-экономия победила... Оставшиеся отголоски амбиций подсказали, что хоть битумку нужно взять хорошую. Выбрал IKO, вроде лучшая, да и цвет там есть "под керамику".Бюджет меньше в сравнении с ЦПЧ на 35-40 т грн. Но все равно улетаю в 200 тыс грн!!! Это наверное плата за "крышу как на картинке" сделаную при выборе проекта.

Теперь торгуюсь на сотнях гривен уже понимая примерный приговор. Но все же..... Какую часть плана дома/крыши я должен выложить на сайт для Ваших друзья альтернативных подсчетов. Я готов!

Че-то грызут сомнения меня по поводу Ваших расчетов. Я несколько раз сравнивал Стоимость крыши из битумки и цементно-песчанной черепицы, так последняя всегда получалась дешевле. Битумка по цене шла вслед за керамикой. Или под ЦПЧ имеетсяя ввиду что-то другое? Проще говоря, план крыши в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то грызут сомнения меня по поводу Ваших расчетов. Я несколько раз сравнивал Стоимость крыши из битумки и цементно-песчанной черепицы, так последняя всегда получалась дешевле. Битумка по цене шла вслед за керамикой. Или под ЦПЧ имеетсяя ввиду что-то другое? Проще говоря, план крыши в студию.

 

Благодарю за желание помочь.

Выдаю в студию все страницы проекта где есть слово "крыша". Надеюсь это то что надо. Основные расходные части по смете можно найти в этой ветке в моем сообщении на второй странице от 13 ноября. Там же картинка дома.

За детальную критику и любую инф буду признателен.

171108.pdf

171108_1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...